Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Вернуться   Интеллигентный форум, Терра > Общество > Цифровой век

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.01.2017, 12:18   #61
adrenalin
Постоянный участник
 
Аватар для adrenalin
 
Регистрация: 13.11.2012
Адрес: Тобольск
Сообщений: 6,142
Записей в дневнике: 11
Альбомов(фоток): 4(39)
adrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gorozhanin Посмотреть сообщение
К счастью, такой возможности не будет от слова никогда.
Все это так и останется фантазиями пионеров на лужайке.
Трансцендентное невозможно имитировать с помощью арифметической машинки.
Да-а. Работать с Вами и работать, дорогой друг.
Цитата:
Трансцендентное - философский термин, характеризующий то, что принципиально недоступно опытному познанию или не основано на опыте.
Вы считаете, что человеческий мозг не познаваем? А, по-моему, действительность каждый день подтверждает, что это не так. Каждый день мы узнаем что-то новое о мозге и больше начинаем понимать его деятельность. А это и есть - познаваемость. Ну и арифметические машинки тоже совершенствуются.
Интеллект всемогущь и познать может все. Конечно, у того, кто к этому стремится.
__________________
Я вас внимательно слушал. Теперь позвольте, глупости говорить буду я.
adrenalin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2017, 12:19   #62
Островок
Постоянный участник
 
Аватар для Островок
 
Регистрация: 14.04.2012
Записей в дневнике: 5
Островок отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от УмНик Посмотреть сообщение
Это, да. Невозможно имитировать несуществующее.
Ну что так незатейливо троллишь? Давай уже переходи на свойственный тебе уровень.
__________________
"Истинное чудо - не хождение по водам и не полет по воздуху. Истинное чудо - хождение по земле." Хуэй-нэн, 7-8 в.
Островок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2017, 12:21   #63
Островок
Постоянный участник
 
Аватар для Островок
 
Регистрация: 14.04.2012
Записей в дневнике: 5
Островок отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от adrenalin Посмотреть сообщение
Каждый день день мы узнаем что-то новое о мозге и больше начинаем понимать его деятельность. А это и есть - познаваемость.
Это к Бехтеревой. ) Она поподробнее об этом узнала и к концу своей исследовательской деятельности сделала далеко идущие выводы. Очень далеко.
__________________
"Истинное чудо - не хождение по водам и не полет по воздуху. Истинное чудо - хождение по земле." Хуэй-нэн, 7-8 в.
Островок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2017, 12:24   #64
УмНик
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Черновцы
УмНик отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Островок Посмотреть сообщение
Ну что так незатейливо троллишь
Дык, какая заявка, такой и троллинг.) Впрочем, я не троллил. Просто озвучил своё мнение. Ты-то уже давно в курсе, а gorozhanin, может ещё нет.)
УмНик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2017, 12:28   #65
Островок
Постоянный участник
 
Аватар для Островок
 
Регистрация: 14.04.2012
Записей в дневнике: 5
Островок отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от УмНик Посмотреть сообщение
а gorozhanin, может ещё нет.
Так поставь в подпись и не парься. "Боганет".
__________________
"Истинное чудо - не хождение по водам и не полет по воздуху. Истинное чудо - хождение по земле." Хуэй-нэн, 7-8 в.
Островок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2017, 13:24   #66
УмНик
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Черновцы
УмНик отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Островок Посмотреть сообщение
Так поставь в подпись
Подпись, это нечто личное. А
Цитата:
Сообщение от Островок Посмотреть сообщение
"Боганет".
, это общеизвестное.)
УмНик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2017, 13:32   #67
Одиссей
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.09.2014
Сообщений: 2,100
Записей в дневнике: 15
Одиссей драгоценный каменьОдиссей драгоценный каменьОдиссей драгоценный каменьОдиссей драгоценный камень
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Островок Посмотреть сообщение
Это в общем виде приблизительно свидетельство того, о чем речь в #45 - о том, что коды информации становятся "понятны" мозгу по вхождению с их "гармониками" в резонанс.
Ты полагаешь что мир гармоничен?
Уточню вопрос.
Имеет ли мир или каждая из "гармоник" по отдельности свой собственный без относительный к человеку смысл?
Одиссей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2017, 13:56   #68
adrenalin
Постоянный участник
 
Аватар для adrenalin
 
Регистрация: 13.11.2012
Адрес: Тобольск
Сообщений: 6,142
Записей в дневнике: 11
Альбомов(фоток): 4(39)
adrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Островок Посмотреть сообщение
Это к Бехтеревой. ) Она поподробнее об этом узнала и к концу своей исследовательской деятельности сделала далеко идущие выводы. Очень далеко.
Дык, женщина. Способ познания - интуитивный. А у нас другой инструмент - логический.
__________________
Я вас внимательно слушал. Теперь позвольте, глупости говорить буду я.
adrenalin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2017, 14:16   #69
gorozhanin
простой горожанин
 
Регистрация: 01.09.2016
Адрес: Москва/Коктебель
Сообщений: 604
Записей в дневнике: 18
gorozhanin имеет захватывающую ауруgorozhanin имеет захватывающую ауру
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от УмНик Посмотреть сообщение
Это, да. Невозможно имитировать несуществующее.
Точно!
И проявляемое в нашем Мире только неким своим срезом.

Цитата:
Сообщение от adrenalin Посмотреть сообщение
Да-а. Работать с Вами и работать, дорогой друг.

Цитата:
Сообщение от Островок Посмотреть сообщение
Ну что так незатейливо троллишь?
А, на мой взгляд,
УмНик, выступил просто блестяще.
Цитата:
Сообщение от adrenalin Посмотреть сообщение
Каждый день мы узнаем что-то новое о мозге и больше начинаем понимать его деятельность.
Вот когда вы начнете действительно что-то понимать (вот например, реальные ученые вроде Бехтеревой уже многое поняли), то поймете что попытка имитации трансцендентной Души (а вы же и на Душу замахнулись) заранее обречена на провал.

Впрочем, для это не надо глубоко погружаться в нервные ткани мозга.

Для интеллигентов,

попробую объяснить на пальцах.

Человека (его самого, а не его тело, которое можно клонировать, например того замечательного и умного мужчину который стоит за ником adrenalin) получится скопировать не раньше,

чем доказать пять постулатов геометрии (фактически их восемь, еще определение точки, прямой и плоскости).

Дерзайте, молодой человек adrenalin,
УмНик, Вам в помощь.

А я буду за вас болеть
gorozhanin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2017, 14:24   #70
Островок
Постоянный участник
 
Аватар для Островок
 
Регистрация: 14.04.2012
Записей в дневнике: 5
Островок отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Одиссей Посмотреть сообщение
Ты полагаешь что мир гармоничен?
Я полагаю, что все уравновешивается по принципу «что наверху» - в сознании, «то и внизу» в материи. В этом смысле эти два полюса находят между собой точку равновесия или гармонии.
Цитата:
Сообщение от Одиссей Посмотреть сообщение
Имеет ли мир или каждая из "гармоник" по отдельности свой собственный без относительный к человеку смысл?
Имеет и общий, и собственный смысл. Человек - это комплексный вариант. ) Может переварить массу "гармоник", синтезируя "продукт" сознания на основе уже существующего базиса.
"Гармоники"- информационные настройки - могут нести информацию и без человека, но кем и для чего, главное, они будут восприняты? Рождается новая цивилизация - информационные настройки для формирования фракталов голограммы уже есть. Все дисгармоничное отомрет или изменится. Человек - не исключение...
...уж сколько их упало в эту бездну, разверстую вдали (*поет голосом Пугачевой*)

Мир гармоничен?
__________________
"Истинное чудо - не хождение по водам и не полет по воздуху. Истинное чудо - хождение по земле." Хуэй-нэн, 7-8 в.
Островок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2017, 14:32   #71
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gorozhanin Посмотреть сообщение
реальные ученые вроде Бехтеревой
при всём моем уважении к Бехтеревой и её научным заслугам, хотелось бы заметить, что на флаги трансцедентности поднимают то, что в ее голову пришло весьма в почтенном возрасте, после семейных трагедий. Критичность мышления уже как то слабо просматривалась. Если не сказать больше.
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2017, 14:32   #72
Островок
Постоянный участник
 
Аватар для Островок
 
Регистрация: 14.04.2012
Записей в дневнике: 5
Островок отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от adrenalin Посмотреть сообщение
Дык, женщина. Способ познания - интуитивный.
И на што государственные деньги разбазаривают? Весь институт скока лет это терпел?

Цитата:
Сообщение от Дафна Дюморье Посмотреть сообщение
Критичность мышления уже как то слабо просматривалась.
Ну это к вопросу о том, что мудрость приходит с возрастом, но, как известно, критерий по возрасту не универсален.
__________________
"Истинное чудо - не хождение по водам и не полет по воздуху. Истинное чудо - хождение по земле." Хуэй-нэн, 7-8 в.
Островок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2017, 14:51   #73
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

кстати об институте. Большинство экспериментов и исследований, проводимых в нем тогда, не получили подтверждений ни за рубежом, ни в других научных учреждениях
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2017, 14:55   #74
gorozhanin
простой горожанин
 
Регистрация: 01.09.2016
Адрес: Москва/Коктебель
Сообщений: 604
Записей в дневнике: 18
gorozhanin имеет захватывающую ауруgorozhanin имеет захватывающую ауру
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дафна Дюморье Посмотреть сообщение
что в ее голову пришло весьма в почтенном возрасте, после семейных трагедий
Дорогая блистательная мадам Дюморье,

а интеллигентам вообще свойственно называть умалишенными тех кто приподнялся над их примитивным мировозрением.

Что же касается трансцендентности Разума, Души, Совести (как части Души) и т.д.,
то тут и к Бехтеревой ходить не надо.

Вы посмотрите, кругом одни понятия 1-го рода (трансцендентные), куда ни плюнь.
Материя, Время, Информация, Жизнь/Живое, Любовь ...

Взять любой язык описания Мира, так там полно понятий 1-го Рода, которые невозможно определить через другие понятия этого языка. Языков без этих понятий нет вообще (утверждение доказано математически: Гёдель - теоремы о неполноте).
Вот упомянутая нынче уже геометрия. А уж физика ... ох ... а русский язык ...

Так неужели ж Душа понятие вторичное
Я Вас умоляю ...
gorozhanin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2017, 14:57   #75
Островок
Постоянный участник
 
Аватар для Островок
 
Регистрация: 14.04.2012
Записей в дневнике: 5
Островок отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дафна Дюморье Посмотреть сообщение
кстати об институте. Большинство экспериментов и исследований, проводимых в нем тогда, не получили подтверждений ни за рубежом, ни в других научных учреждениях
Расскажи поподробнее, пожалуйста, какие именно, раз уж ты об этом знаешь. Какие из 370 научных работ лично Бехтеревой и целого института под её руководством с 1992 по 2008 годы в своем "большинстве" не нашли признания?
__________________
"Истинное чудо - не хождение по водам и не полет по воздуху. Истинное чудо - хождение по земле." Хуэй-нэн, 7-8 в.
Островок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2017, 15:29   #76
adrenalin
Постоянный участник
 
Аватар для adrenalin
 
Регистрация: 13.11.2012
Адрес: Тобольск
Сообщений: 6,142
Записей в дневнике: 11
Альбомов(фоток): 4(39)
adrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Martin Посмотреть сообщение
У живого существа цель только одна : самосохранение ! Но ИИ наше порождение. И он неизбежно поставит цели вытекающие из общего императива .
И вот к чему оно придет.
Постараюсь описать общество будущего (не очень далекого: скажем, лет через 500).
Распределенная компьютерная сеть с автономными станциями, автономными источниками питания. Равномерно распределена по всей планете. Устойчива ко всяким катастрофам. Крупный болид, например, уничтожит треть поверхности планеты. Функции уничтоженной части возьмут на себя оставшиеся участки сети.
Люди, или, если хотите, их души, в электронном виде живут в этой сети. Наслаждаются своей виртуальной жизнью. Иногда они работают – управляют аватарами, которые бродят по планете и выполняют необходимую работу. Сегодня я управляю аватаром человекообразным. Завтра я могу управлять грузовым динозавром или маленькой пчелой. Согласитесь, уровень безопасности поднялся. Мой аватар упал со скалы и разбился, а мне – ничего. Моя душа взяла себе другой аватар.
Для решения каких-то общих вселенских задач души специалистов на время объединяют свои интеллектуальные возможности.
Функция деторождения будет не нужна. Что станет с таким понятием, как любовь, понятия не имею. Правда, Европа уже сейчас активно готовится к такому варианту развития общества. Любовь без деторождения.

Цитата:
Сообщение от gorozhanin Посмотреть сообщение
Дерзайте, молодой человек adrenalin,
...
А я буду за вас болеть
Спасибо. Постараюсь оправдать.

Цитата:
Сообщение от Островок Посмотреть сообщение
И на што государственные деньги разбазаривают?
Ну что ты, здесь все в порядке. Бехтерева сделала свою часть работы (не маленькую). Мы будем делать свою. Процесс познания бесконечен.
Цитата:
Сообщение от Островок Посмотреть сообщение
мудрость приходит с возрастом
Иногда возраст приходит один.

Цитата:
Сообщение от gorozhanin Посмотреть сообщение
Вы посмотрите, кругом одни понятия 1-го рода (трансцендентные), куда ни плюнь.
Материя, Время, Информация, Жизнь/Живое, Любовь ...
Когда человек использует термины, он должен понимать, какой смысл в них вкладывает. Когда он не может объяснить словами смысл, который в эти понятия вкладывает, он называет их трансцендентными.
__________________
Я вас внимательно слушал. Теперь позвольте, глупости говорить буду я.
adrenalin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2017, 15:35   #77
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Островок Посмотреть сообщение
Расскажи поподробнее
о феномене прямого видения? или о транскраниальных микрополяризациях? Со дня своего открытия учреждение под названием Институт мозга, являлся сугубо коммерческим учреждением, вовсю эксплуатирующим имя Бехтеревой. И ныне им является.
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2017, 15:49   #78
adrenalin
Постоянный участник
 
Аватар для adrenalin
 
Регистрация: 13.11.2012
Адрес: Тобольск
Сообщений: 6,142
Записей в дневнике: 11
Альбомов(фоток): 4(39)
adrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gorozhanin Посмотреть сообщение
а вы же и на Душу замахнулись

Личность человека, отвлекаясь от особенностей тела, характеризуется следующими свойствами:
способности + память (включая эмоциональную) + темперамент (врожденные психофизические характеристики нервной системы).
Чтобы сохранить личность при осуществлении физической реинкарнации, мы должны подобрать тело со сходным темпераментом (психофизическими характеристиками нервной системы). На эту основу переносим
способности + память (включая эмоциональную). Вот эту переносимую часть я и называю душой.
Вы, подозреваю, скажете, что понимаете под понятием "душа" нечто иное. Тогда назовите отличия Вашего понятия "душа" от моего.
__________________
Я вас внимательно слушал. Теперь позвольте, глупости говорить буду я.
adrenalin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2017, 15:49   #79
Островок
Постоянный участник
 
Аватар для Островок
 
Регистрация: 14.04.2012
Записей в дневнике: 5
Островок отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от adrenalin Посмотреть сообщение
Иногда возраст приходит один.
Я не стала это уточнять из лучших побуждений в диалоге с оппонентом. )
Цитата:
Сообщение от adrenalin Посмотреть сообщение
Постараюсь описать
Ты не все еще продумал, есть не паханное поле смыслов.
О безопасности Если душа оцифрована и находится на носителе, то кто её "перепрошивает" в случае необходимости? Малоличо? Специальные роботы? Кто их организует и на каких принципах, не отключают ли они души по каким-то мотивам? Вопрос Горожанина - кто в твоем "раю" главный бог? Или у них(богов) демократия? Уййй...
Любофф... о которой вообще не понятно. Что будет двигать ( в смысле развития к лучшему) душами? Удовольствий никаких (плотских утех, ткскть...) Ну любит твое тело другое тело, но ты ж понимаешь, что тело тут ни при делах, тебе ж душа важна, какие уж утехи. Опять же, дети. Не функция рождения тел, а новых душ. Они будут? Каким образом? Созданием новых носителей или оцифровкой старых душ ( вотоно о чем был приход мессии-то! ) Повыключают там "создатели" вам функции, обкорнают носители. (Было уже, до сих пор мучаемся со своей ДНК) Ох, уж эти боги, генные инженеры. Как готовиться будешь к суверенитету и невмешательству в свой носитель?
Ну, это первая порция в голову пришедших вопросов. Может, еще что спрошу. Но ты ведь уже многое продумал, да?
__________________
"Истинное чудо - не хождение по водам и не полет по воздуху. Истинное чудо - хождение по земле." Хуэй-нэн, 7-8 в.
Островок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2017, 15:56   #80
Островок
Постоянный участник
 
Аватар для Островок
 
Регистрация: 14.04.2012
Записей в дневнике: 5
Островок отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дафна Дюморье Посмотреть сообщение
о феномене прямого видения?
Да о "большинстве" экспериментов. Ты ж на ссылки мастер. Ткни, и побольше, чтоб масштаб почувствовать. Что там отдельные словца туманные... Ниачем. Хочется понять просчеты, за что Бехтереву так ошибочно заценили в зарубежах и у нас:

Цитата:
Орден Ленина (1984)
Орден Трудового Красного Знамени (1975)
Орден «Знак Почёта» (1967)
Золотая медаль ВДНХ СССР (1967, 1974)
Серебряная медаль ВДНХ СССР (1976)
Золотая медаль имени В. М. Бехтерева — за цикл работ по исследованиям нейрофизиологических основ высших психических функций головного мозга человека
Государственная премия СССР (1985) — за труды по физиологии психической деятельности, структурно-функциональной организации и биоэлектрической активности головного мозга в патологии
Орден «За заслуги перед Отечеством» III степени (14 июля 2004) — за заслуги в научно-медицинской деятельности и многолетний добросовестный труд[11]
Орден «За заслуги перед Отечеством» IV степени (4 июня 1999) — за большой вклад в развитие отечественной науки, подготовку высококвалифицированных кадров и в связи с 275-летием Российской академии наук[12]
Орден Дружбы народов (11 апреля 1994) — за большой личный вклад в развитие медицинской науки и подготовку высококвалифицированных специалистов для отечественного здравоохранения[13]
Лауреат Международной премии Фонда Святого Всехвального апостола Андрея Первозванного с вручением знаков Премии: «Державный Орёл» и «Орденская Звезда» (2003)
Награда Винера и Мак-Каллока и медаль Винера по кибернетике (англ.)русск., присуждённая в 1972 году Американским кибернетическим обществом (англ.)русск. (США)
Почётный член Венгерского общества электрофизиологов с 1968 г.
Почётный член Чехословацких нейрофизиологического и нейрохирургического обществ им. Пуркинье с 1989 г.
Иностранный член Академии наук Австрии с 1974 г.
Иностранный член Академии наук Финляндии c 1990 г.
Иностранный член Американской Академии медицины и психиатрии с 1993 г.
Действительный член Международной Академии наук Экологии, Безопасности человека и природы с 1997 г.
Член Совета Директоров Международной организации по психофизиологии с 1998 г.
Почётный доктор СПбГУП (2006)
Почётное звание «Человек года» (2004; с вручением Ордена «Во имя России» и занесением имени в «Книгу Почёта и Чести России» «Летопись славных имён и деяний во имя России»)
Почётный гражданин Санкт-Петербурга (май 2008)[14]
из Вики.
__________________
"Истинное чудо - не хождение по водам и не полет по воздуху. Истинное чудо - хождение по земле." Хуэй-нэн, 7-8 в.
Островок вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Искусственная жизнь - имеет ли право на жизнь? Танцующая Дети и эти 54 24.07.2020 22:10
Cilantro, или Кинза, или Кориандр... Vivre Специи 54 18.03.2011 20:39


Часовой пояс GMT +3, время: 14:22.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot