Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Старый 28.05.2013, 22:13   #561
Светлана
Дзен = дзену. Это просто! )))
 
Аватар для Светлана
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 12,938
Записей в дневнике: 39
Светлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эсмеральда Посмотреть сообщение
И уже не первый раз
Не дают спокойно полежать человеку...
__________________
Капитан Барбосса: - Да, раньше этот мир был куда больше.
Капитан Джек Воробей: - Нет, мир остался прежним. Стало меньше содержимого.
Светлана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2013, 22:13   #562
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,929
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Уильям Блейк "Великий архитектор" 1794
Хранится в Британском музее.



Название картины «The Ancient of Days» буквально переводится с английского как «Ветхий днями». Это словосочетание использовалось в качестве имени Бога (арамейский: Atik Yomin; Септуагинта: Palaios Hemeron); Вульгата: Antiquus Dierum). В Библии оно встречается в книге пророка Даниила.

Главный персонаж картины — Бог в момент творения. Он чем-то напоминает фигуры с фресок Сикстинской капеллы работы Микеланджело, однако если Микеланджело остаётся в рамках традиции, то работа Блейка находится на грани ереси. Бог-отец предстаёт как воплощение зла, жестокий создатель законов и ограничений. Мистик Блейк презирал все инструменты, так почитаемые последователями Ньютона и всеми теми, кто по мнению Уильяма Блейка создал заговор с целью уничтожить всю поэзию в жизни. Поэтому Бог на его гравюре не устанавливает порядок, а ограничивает и обозначает пределы воображения. Блейк изображает самого Бога ограниченным, заключённым в пространство внутри солнца. Только развевающиеся локоны волос и бороды, вырывающиеся из зловещего красного круга, говорят о возможности вырваться в загадочную темноту — мир духа, освобождённого воображения, в котором, как считал Блейк, можно обрести истинное счастье.

В книге пророка Даниила Ветхий днями описан вот как : «Видел я наконец, что поставлены были престолы, и воссел Ветхий днями; одеяние на Нем было бело, как снег, и волосы главы Его – как чистая волна; престол Его – как пламя огня, колеса Его – пылающий огонь. Огненная река выходила и проходила пред Ним... судьи сели, и раскрылись книги». Ветхий днями – значит бессмертный. Чаще это имя в христианстве ассоциируется с Богом-отцом, но встречаются и случаи, когда так описательно называют Бога-сына.

Блейковский Ветхий днями нетрадиционен для ортодоксального христианства. Он изображен на фоне Солнца, вызывая в памяти языческих богов-демиургов, вид его сосредоточен и грозен. Помимо Ветхозаветного Яхве, в этом образе часто видят демиурга гностиков. Разобраться в этом тем труднее, что Блейк говорил: «Все религии одинаковы», подразумевая, что все они – проявление лучшего в человеке – его Поэтического гения. Возможно, и Ветхий днями на картине творит левой рукой неслучайно: может быть, Блейк сознательно изобразил Яхве «правополушарным».
Но скорее всего на картине Блейка изображен Уризен, изобретенный самим Блейком, персонаж его собственного мифологического мира. Уризена Блейк чаще всего описывал или рисовал как старца с белыми волосами, иногда – с инструментами архитектора: Уризен – это творец мира. К этому отсылает и русскоязычное название картины: у нас она больше известна как «Великий архитектор».
(с)

Ещё такое впечатление от картины попалось в инете -

Другое название этого художества - «Ветхий днями». Таким поистине нелогичным словосочетанием в Библии однажды охарактеризовали Бога. Уильям Блейк его и нарисовал. Правда, отношения с религией у Блейка были непростыми, а потому и художество вышло малость сомнительным для тех времен. Во-первых, Бог почему-то сидит как бы внутри Солнца. Во-вторых, он творит нечто непонятное - то ли египетские пирамиды, то ли обложку альбома The Dark Side of the Moon группы Pink Floyd. В-третьих, он подозрительно темнокож (эдакий Обама времен сотворения мира). В-четвертых, у него волосня как у Зевса. В-пятых, он какой-то слишком уж суровый. В-шестых, он голый, черт побери!
Словом, люди картину не оценили - ересь, мол. Но Уильям Блейк плевать на них хотел. Он, кстати, еще писал стихи и выступал за свободную любовь.
(с)
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2013, 22:25   #563
червонец
Постоянный участник
 
Аватар для червонец
 
Регистрация: 06.06.2010
Адрес: Калужская губерния
Сообщений: 3,669
Альбомов(фоток): 2(2)
червонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

А мне кажется, что он просто размечает землю своим "циркулем". И он не злой, просто ему не удобно, нагнувшись, и он сосредоточен. Вот и всё.
червонец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2013, 22:42   #564
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,929
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

А цвет? Цвет не говорит о сосредоточенности, он говорит об эмоциях и силе. Нет?

И ещё мне интересно, что там за его ступнёй тёмно-коричневого цвета? Загадка
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2013, 22:55   #565
червонец
Постоянный участник
 
Аватар для червонец
 
Регистрация: 06.06.2010
Адрес: Калужская губерния
Сообщений: 3,669
Альбомов(фоток): 2(2)
червонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
А цвет? Цвет не говорит о сосредоточенности, он говорит об эмоциях и силе. Нет?

И ещё мне интересно, что там за его ступнёй тёмно-коричневого цвета? Загадка
Похоже на змия-искусителя (чтоб не подумать ни на что другое. Прости, Господи)
По-поводу цвета... По мне так цвет здесь какой-то грязный и эмоций (у меня) не вызывает. Но это может быть из-за качества фотки. И как раз-таки "силу и эмоции" , как ты говоришь, вызывает не цвет, а поза, выражение и т. д. ИМХО

И ещё... Вега, меня не покидают смутные сомнения (с), что не зря ты эту фоту выложила. Ммм?
червонец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2013, 23:00   #566
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,929
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Про позу и развевающихся на сильном ветру бороду и волосы не написала - это бросается в глаза.
Не думаю, что у автора не было никаких ассоциаций с цветом, в живописи это невозможно.

Цитата:
Сообщение от червонец Посмотреть сообщение
Вега, меня не покидают смутные сомнения (с), что не зря ты эту фоту выложила. Ммм?
Она меня заинтересовала. Интересный ракурс, многоплановость ассоциаций - что ещё нужно для хорошего искусства?
Если ты пытаешься увидеть связь с форумом, то зря. У тебя в воображении не мои аналогии. Иногда сигара - это только сигара. Не стоит придавать моим словам свои собственные подтексты - эпидемия на форуме, что ли?
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2013, 23:07   #567
червонец
Постоянный участник
 
Аватар для червонец
 
Регистрация: 06.06.2010
Адрес: Калужская губерния
Сообщений: 3,669
Альбомов(фоток): 2(2)
червонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Про позу и развевающихся на сильном ветру бороду и волосы не написала - это бросается в глаза.
Не думаю, что у автора не было никаких ассоциаций с цветом, в живописи это невозможно.

Она меня заинтересовала. Интересный ракурс, многоплановость ассоциаций - что ещё нужно для хорошего искусства?
Если ты пытаешься увидеть связь с форумом, то зря. У тебя в воображении не мои аналогии. Иногда сигара - это только сигара. Не стоит придавать моим словам свои собственные подтексты - эпидемия на форуме, что ли?
Ассоциации с форумом даже и в мыслях не было. Просто подумалось: может какой психологический тест?
Нарисовали кляксу и кто во что горазд... Гы.
А вот "Интересный ракурс, многоплановость ассоциаций - что ещё нужно для хорошего искусства?" - это да. Полностью с тобой согласен
P.S. Про сигару так хочется ляпнуть, но не буду.
червонец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2013, 23:24   #568
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,929
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от червонец Посмотреть сообщение
Ассоциации с форумом даже и в мыслях не было.
Тогда извини. Последнее время уже сложно предположить "чем слово ваше отзовётся"
Цитата:
Сообщение от червонец Посмотреть сообщение
Просто подумалось: может какой психологический тест?
Не. Я обычно зарываюсь в художества для отдыха, тяжёлый день сегодня был
Цитата:
Сообщение от червонец Посмотреть сообщение
Про сигару так хочется ляпнуть, но не буду.


Если вернуться к картине, то лично мне в ней не видится злости или протеста. Мне она напоминает знак инь-ян - единство противоположностей. Но я и к богу так отношусь, поэтому ни религиозности, ни дьявольщины здесь не нахожу. Мир не может существовать без своих противоположностей, поэтому двуликий Янус моё восприятие создателя мира. В начале творения все противоположности были сосредоточены в одной точке (в данном случае в одной личности). Сила, сосредоточенность, энергия, планомерность, страсть, хаос и упорядоченность едины на мой взгляд в этой картине. Какое-то такое моё имхо
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2013, 23:31   #569
червонец
Постоянный участник
 
Аватар для червонец
 
Регистрация: 06.06.2010
Адрес: Калужская губерния
Сообщений: 3,669
Альбомов(фоток): 2(2)
червонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Ну что тут сказать? Быть добру!
червонец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2013, 23:33   #570
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,929
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Алаверды!
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2013, 06:39   #571
adrenalin
Постоянный участник
 
Аватар для adrenalin
 
Регистрация: 13.11.2012
Адрес: Тобольск
Сообщений: 6,142
Записей в дневнике: 11
Альбомов(фоток): 4(39)
adrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
«The Ancient of Days» буквально переводится с английского как «Ветхий днями»
Мне не нравится такой перевод. Ancient Days - можно было бы перевести как Дни старины. А Ancient of Days я бы перевел, как Древность дней. То есть речь идет о самых древних днях - днях творения Земли.
Мне кажется, что Блейк хотел показать акт творчества - это не фокус-покус, а тяжелый труд. А Бог - не царь на троне (махнул рукой - готов дворец, повел бровью - взметнулись фонтаны), а трудяга архитектор. Циркуль - не ограничитель пределов воображения, а рабочий инструмент творца. Ветер и цветовая гамма подчеркивают, что труд - тяжелый. Они символизируют преодоление трудностей. ИМХО.

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
многоплановость ассоциаций
А ведь, действительно, присутствует многоплановость. У каждого свои ассоциации возникают.
Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Мир не может существовать без своих противоположностей, поэтому двуликий Янус моё восприятие создателя мира.
Разделяю твою точку зрения. Именно благодаря противоположностям создается равновесие мира. Ты не можешь оценить добро, не видя зла. Прелесть мирного времени не оценит тот, кто не знает, что такое война.
__________________
Я вас внимательно слушал. Теперь позвольте, глупости говорить буду я.
adrenalin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2013, 17:51   #572
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,929
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от adrenalin Посмотреть сообщение
Древность дней
По ощущениям это таки так
Я бы назвала её Начало, но это уже где-то было

Цитата:
Сообщение от adrenalin Посмотреть сообщение
Именно благодаря противоположностям создается равновесие мира. Ты не можешь оценить добро, не видя зла. Прелесть мирного времени не оценит тот, кто не знает, что такое война.
мне нравится капельку другой взгляд - протон и электрон, плюс и минус у магнита, рот и анус, в конце концов
Т.е. не противоставление с целью узнать противоположность, а единство и гармония в совместном бытии
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2013, 20:59   #573
Georgy
Непреклонен
 
Аватар для Georgy
 
Регистрация: 02.01.2013
Адрес: Севастополь
Сообщений: 2,183
Georgy отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Мне показалось- главное глаза
хоть даже их не видно на картине,
но так лишь мать посмотрит на дитя...
а цвет... он свет, он солнечный поныне!
__________________
Никогда не смотри ни на кого сверху вниз,
если только ты не помогаешь ему подняться.
Georgy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2013, 21:10   #574
Aliens
not available
 
Аватар для Aliens
 
Регистрация: 03.05.2009
Сообщений: 7,104
Записей в дневнике: 1
Aliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Aliens с помощью ICQ Отправить сообщение для Aliens с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
И ещё мне интересно, что там за его ступнёй тёмно-коричневого цвета? Загадка
Коленка левой ноги выписана ужасно
__________________
Не надо с людей срывать маски. Вдруг это намордники.
Aliens вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2013, 22:10   #575
лида
Постоянный участник
 
Аватар для лида
 
Регистрация: 28.10.2012
Адрес: москва
Сообщений: 7,001
лида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от adrenalin Посмотреть сообщение
Именно благодаря противоположностям создается равновесие мира. Ты не можешь оценить добро, не видя зла. Прелесть мирного времени не оценит тот, кто не знает, что такое война.
Чтобы постигнуть гармонию, надо познать диссонанс (Плутарх)

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
А цвет? Цвет не говорит о сосредоточенности, он говорит об эмоциях и силе. Нет?

И ещё мне интересно, что там за его ступнёй тёмно-коричневого цвета? Загадка

Я увеличила этот фрагмент, чтобы рассмотреть.
Напоминает вроде фалду ткани...но вроде наг...хотя на иконах присутствуют покрывала
не знаю

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение

Если вернуться к картине, то лично мне в ней не видится злости или протеста. Мне она напоминает знак инь-ян - единство противоположностей. Но я и к богу так отношусь, поэтому ни религиозности, ни дьявольщины здесь не нахожу. Мир не может существовать без своих противоположностей, поэтому двуликий Янус моё восприятие создателя мира. В начале творения все противоположности были сосредоточены в одной точке (в данном случае в одной личности). Сила, сосредоточенность, энергия, планомерность, страсть, хаос и упорядоченность едины на мой взгляд в этой картине. Какое-то такое моё имхо
А я думаю, что помочь понять картину(ну не буквально, а дух) могут его стихи.
Ведь и зрительные образы, и поэзия, они "оттуда"

ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ АБСТРАКЦИЯ

Все наши боги неба и земли
Искали это дерево от века.
Но отыскать доныне не могли:
Оно растет в мозгу у человека.

Слушайте голос Певца!
Песня его разбудит
Ваши сердца
Словом Творца -
Слово было, и есть, и будет

То есть то, что создаёт Творец, это сначала замысел
лида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2013, 23:18   #576
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,929
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от лида Посмотреть сообщение
Напоминает вроде фалду ткани...но вроде наг...хотя на иконах присутствуют покрывала
не знаю
У меня два варианта - либо хвост, либо набедренная повязка
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2013, 03:45   #577
Lion
Постоянный участник
 
Аватар для Lion
 
Регистрация: 27.08.2012
Адрес: Бронницы
Сообщений: 118
Lion драгоценный каменьLion драгоценный каменьLion драгоценный каменьLion драгоценный камень
Отправить сообщение для Lion с помощью ICQ Отправить сообщение для Lion с помощью Skype™
По умолчанию

лида,
Цитата:
Сообщение от лида Посмотреть сообщение
Чтобы постигнуть гармонию, надо познать диссонанс (Плутарх)
: Хорошо:

лида,
Lion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2013, 17:54   #578
Веяна
Постоянный участник
 
Аватар для Веяна
 
Регистрация: 22.04.2012
Адрес: Daugavpils
Записей в дневнике: 10
Альбомов(фоток): 1(4)
Веяна отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Веяна с помощью ICQ Отправить сообщение для Веяна с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
У меня два варианта - либо хвост, либо набедренная повязка
хвостатый бог - это что-то новенькое )))
на фотографии картины в Википедии этот хвост или повязка более светлая.
__________________
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было. (Габриэль Гарсиа Маркес)
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
Веяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2013, 20:49   #579
лида
Постоянный участник
 
Аватар для лида
 
Регистрация: 28.10.2012
Адрес: москва
Сообщений: 7,001
лида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
У меня два варианта - либо хвост, либо набедренная повязка
набедренная повязка
хвост..Вега, побойся бога
лида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2013, 20:52   #580
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,929
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от лида Посмотреть сообщение
Вега, побойся бога
Которого?
Моего бояться нет причины, ибо един в двух лицах - добра и зла. А христианского у меня нет
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 05:51.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot