Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Вернуться   Интеллигентный форум, Терра > Общество > Вокруг света

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.06.2012, 22:45   #1
Эсмеральда
Эльфочка
 
Аватар для Эсмеральда
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 8,292
Эсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию Алтай...знакомый и нет

Первый раз на Алтае я побывала 25 лет назад.И тогда поняла, что это место-оно всегда и для всех разное.Я не курила траву, не употребляла наркотики, не пила алкоголь, и вообще была пай-девочкой, нисколько не увлеченной мистикой,но в первое же лето столкнулась с необъяснимыми и загадочными явлениями.
Алтай, как, впрочем и вообще горы-проверяет,кто, как и зачем пришел.Видала туристов без спальников.палаток,просто с куском полиэтилена,которым неимоверно везло,видала наоборот-экипированных по полной программе, у которых уносило рюкзаки.Это место проверки духа,место,где человек неожиданно для себя задумывается о таких вещах, которые дома и в голову не приходят.Даже смерть там не кажется такой страшной
Эсмеральда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2012, 22:50   #2
Ерофеич
Постоянный участник
 
Аватар для Ерофеич
 
Регистрация: 17.10.2011
Сообщений: 2,104
Ерофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Браво, Эсмеральда!!!
Тема - то, что надо! С нетерпением жду завтрашнего продолжения...
__________________
СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЕТ ОБИЖЕННЫЙ!
Ерофеич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2012, 18:17   #3
Эсмеральда
Эльфочка
 
Аватар для Эсмеральда
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 8,292
Эсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Ну вот...продолжаю)

Фото из первых поездок в 1989-90гг нет,поэтому расскажу о них сухим писательским языком позже. Первые фото-после 8-летнего перерыва,в первый раз на Алтай с ребенком,ей 7 лет.
Доехали на поезде, потом на такси,к 6 вечера на отправной точке маршрута. Погода прекрасная..Идиоты, пока мы еще мы не знали, что нас ждет в ближайшие 2 часа, и теряли время на фотографирование...


До планируемого места стоянки крутой подъем,сразу начался дождь,переходящий в ливень,вещи в рюкзаках были надежно упакоавны в полиэтилен, но сами мы стали мокрыми до трусов за 10 минут.Вечерело,холодало..Юлька видно от шока молчала и стойко шла,хотя была в одних шортиках и маечке.Через 2 часа совсем стемнело,к месту стоянки(где ручей) выйти не успели,пришлось ставить палатку в темноте, на склоне под 40 градусов уклона,практически на конной тропе, но выбирать было не из чего.Поставили,разложили,клацая зубами,спальники,переоделись в сухое.Я проклинала себя,и думала, успеем ли завтра донести ребенка до больницы в деревне,т.к. воспаление легких, как минимум,обеспечено(((Развели спирт,выпили,полегчало.Я заставила выпить это Юльку,насильно буквально влила.После этого у неё была истерика,плакала и смеялась, но быстро уснула.Ночью слышу-храп лошадей и жуткий мат...Ехали алтайцы,пьяные и уставшие,лошади испугались нашей палатки и не шли дальше.Не помню,что я им там орала,выскочив на защиту гнезда,но они сразу смутились,сказали "все-все,успокойтесь"и матами погнали бедных лошадей через кусты в обход. Наутро,только рассвело,быстро собрались и дошли-таки до ручья, где нормально обустроились,наконец поели и отдохнули).Вот правда на таком маленьком пятачке:


Ручей этот грохотал так,что нужно было орать,чтобы услышать друг друга.Всю ночь мне снилось, что на меня несется товарняк. Юлька,кстати,даже не чихнула,не знаю,то ли детский организм,то ли спирт сделал свое дело.На следующий день, уже собравшись как надо отпарвились на Шавлинские озера.
Погода на Алтае переменчива,как...понос,пардон.


Вот только жарило солнце,внезапно налетели тучи, и началась страшенная гроза.Мы еле успели раскинуть палатку, закинуть туда рюкзаки и закинуться сами,как началось такое......
Учитывая, что это было совершенно открытое место,я мысленно прочитала молитву, попрощалась с жизнью,обняла Юльку и впала в какое-то безразличное состояние.Палатку рвало и метало,грохотал гром,но внутри было тепло и сухо.Как ни странно,все утихло.Выглянуло солнце,и мы пошли дальше...Стало веселее,следующая стоянка была прекрасна)Жизнь налаживалась)



Вот такие ручьи и реки,хрустальные родники,из которых вода холодна и чиста,как слеза

Переправляться,правда прходилось иногда с дрожащими поджилками.Вода глубиной 1,5-2 метра,несется по камням,как локомотив,бревна скользкие и тонкие.

Какая там погода на завтра-ХЗ))))



Дошли до нижних озер..



Дальше путь через ивняк,кто ходил-поймет.Болото,растоптанное по колено конями,скользкие корни,тропы нет. только направление...жуть


Но везде зато вода..


Вот оно-Шавлинское озеро,наконец....Красота,скрытая туманом

Отправляемся налегке до верхних озер по морене



Вокруг суровые горы

Реки

Нарвали золотого корня,и дух Алтая разгневался на нас.Пока возвращались,разразилась снова гроза,еле добрались по скользкой сыпухе,рискуя сорваться в озеро,три дня просидели в палатке под проливным дождем.Еду варили внутри,на газовой горелке.На 4 день дождь перешел просто в моросящий,собрались быстренько,возвращаемся..


Кстати,танкой ландшафтный дизайн везде-ни одному дизайнеру и не снилось...


Последнюю ночевку ночуем недалеко от трассы,наконец обсохли,собрались наутро пораньше встать,тормознуть машину до Бийска.Вечером на свет костра приехали алтайцы на конях,почти дети,лет по 14,но все с ружьями,и один "взрослый" лет 22.Поинтересовались,кто, откуда,куда,есть ли водка,помолчали и уехали. Наутро,только собрались,вышли к трассе,хлынул такой ливень, что снова мокрые до трусов,тормознули Уазик.Едем счастливые,у водителя из динамика льется песня Земфиры:вороны-москвички,промокшие спички,прям в тему)
Эсмеральда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2012, 18:28   #4
Островок
Постоянный участник
 
Аватар для Островок
 
Регистрация: 14.04.2012
Записей в дневнике: 5
Островок отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Здорово! Вода просто чувствуется, что чисто-хрустальная. И какая мягкая горная цветочная поляна.
Островок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2012, 18:28   #5
Эсмеральда
Эльфочка
 
Аватар для Эсмеральда
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 8,292
Эсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Островок Посмотреть сообщение
Здорово! Вода просто чувствуется, что чисто-хрустальная. И какая мягкая горная цветочная поляна.
Мягче персидского ковра..
Эсмеральда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2012, 19:27   #6
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Эх, там реально можно совсем отрешиться от всего земного!
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2012, 19:30   #7
Эсмеральда
Эльфочка
 
Аватар для Эсмеральда
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 8,292
Эсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Эх, там реально можно совсем отрешиться от всего земного!
Реально,Вег...может звучит смешно, но все проблемы-как прожить день,дойти,найти дров,поесть и все такие примитивные житейские проблемы.Я раньше считала,что там выживаешь,а теперь думаю-нет, это в городе мы выживаем, а там-живем.
Эсмеральда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2012, 09:17   #8
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Эсмеральда, классно! Пока любовался Алтаем не заметил еще два момента, которые меня поразили. Во-первых, это то, что фотографии сделаны на пленку, причем на пленку импортную. Agfa? Наверное, ты их сканировала из альбома? Во-вторых, пеший многодневный поход втроем с маленьким ребенком. Могу представить какие у вас были рюкзаки, с учетом того, что туристическое оборудование в те времена было достаточно увесистое.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2012, 12:06   #9
Valencia
С'est du sucre
 
Аватар для Valencia
 
Регистрация: 30.08.2010
Valencia отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Я хочу сюда!!!
__________________
Человек не может вырасти. Он может набраться опыта© ADv
Valencia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2012, 15:00   #10
Веяна
Постоянный участник
 
Аватар для Веяна
 
Регистрация: 22.04.2012
Адрес: Daugavpils
Записей в дневнике: 10
Альбомов(фоток): 1(4)
Веяна отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Веяна с помощью ICQ Отправить сообщение для Веяна с помощью Skype™
По умолчанию

какие пейзажи!!! Эсмеральда, спасибо за рассказ. У мужа знакомый литовец переехал на Алтай на постоянное место жительство. С таким восторгом о нём рассказывает.
Веяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2012, 15:19   #11
NataL
цвета хаки
 
Аватар для NataL
 
Регистрация: 14.12.2009
Сообщений: 1,940
NataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордиться
По умолчанию

Эсми, ты очень отважная
Очень бы хотелось еще про Алтай..
NataL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2012, 17:52   #12
Эсмеральда
Эльфочка
 
Аватар для Эсмеральда
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 8,292
Эсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Эсмеральда, классно! Пока любовался Алтаем не заметил еще два момента, которые меня поразили. Во-первых, это то, что фотографии сделаны на пленку, причем на пленку импортную. Agfa? Наверное, ты их сканировала из альбома? Во-вторых, пеший многодневный поход втроем с маленьким ребенком. Могу представить какие у вас были рюкзаки, с учетом того, что туристическое оборудование в те времена было достаточно увесистое.
Спасибо,Леш)))Да, на пленку,Kodak вроде..а как это тебе удается заметить???Вот ведь профи..Сканировали потом. У неё тоже рюкзачок был,с трусиками и маечками))))Так что все по-справедливости.Мой рюкзак где-то 15-20кг был(в начале пути), у мужа-40-45По пути еда постепенно съалась,но рюкзаки не легчали, т.к. освободившееся место еды занимали камни и саженцы)

Цитата:
Сообщение от NataL Посмотреть сообщение
Эсми, ты очень отважная
Очень бы хотелось еще про Алтай..
Спасибо)))Конечно,обязательно выложу)

Цитата:
Сообщение от Веяна Посмотреть сообщение
какие пейзажи!!! Эсмеральда, спасибо за рассказ. У мужа знакомый литовец переехал на Алтай на постоянное место жительство. С таким восторгом о нём рассказывает.
Веяна,а знаешь-возможно это мы его встречали.Завтра поищу фото.Переехал с женой,дети взрослые остались в Прибалтике,живет в долине у подножия хребта и очень счастлив

Цитата:
Сообщение от Valenciya Посмотреть сообщение
Я хочу сюда!!!
Приезжай)))))Она так же шумит и грохочет)
Эсмеральда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2012, 10:47   #13
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эсмеральда Посмотреть сообщение
Да, на пленку,Kodak вроде..а как это тебе удается заметить???Вот ведь профи.
Не профи - просто у меня примерно в то же время свадьба была и мы снимали на отечественную цветную пленку. Цветопередача оказалась отвратительная.
Цитата:
Сообщение от Эсмеральда Посмотреть сообщение
Мой рюкзак где-то 15-20кг был(в начале пути), у мужа-40-45По пути еда постепенно съалась,но рюкзаки не легчали, т.к. освободившееся место еды занимали камни и саженцы)
Вот и я про то же. 45 кг... Меня бы этим весом, наверное, расплющило бы.

Интересно, а на Алтае сейчас можно найти какую-нибудь гостиницу, чтобы совместить комфорт и дикую природу?
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2012, 14:26   #14
Веяна
Постоянный участник
 
Аватар для Веяна
 
Регистрация: 22.04.2012
Адрес: Daugavpils
Записей в дневнике: 10
Альбомов(фоток): 1(4)
Веяна отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Веяна с помощью ICQ Отправить сообщение для Веяна с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эсмеральда Посмотреть сообщение
.Мой рюкзак где-то 15-20кг был
я бы сдохла под таким весом
Цитата:
Сообщение от Эсмеральда Посмотреть сообщение
Веяна,а знаешь-возможно это мы его встречали.Завтра поищу фото.Переехал с женой,дети взрослые остались в Прибалтике,живет в долине у подножия хребта и очень счастлив
нет, это не он. Наш недавно уехал, года два назад, не женат и вроде как и не был
Веяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2012, 14:36   #15
червонец
Постоянный участник
 
Аватар для червонец
 
Регистрация: 06.06.2010
Адрес: Калужская губерния
Сообщений: 3,669
Альбомов(фоток): 2(2)
червонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Эсми, снимаю пред тобою шляпу.
червонец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2012, 18:06   #16
Эсмеральда
Эльфочка
 
Аватар для Эсмеральда
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 8,292
Эсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Интересно, а на Алтае сейчас можно найти какую-нибудь гостиницу, чтобы совместить комфорт и дикую природу?
Полно, и коттеджи,и дома частные и гостиницы) Для первой поездки-это самое то. Я в ноябре отдыхала на такой турбазе-кедровый домик на двоих, со всеми удобствами и душевой кабиной в доме,бесплатная парковка и все прочее-баня,костер,все на берегу Катуни. Просто все это находится пониже,но все равно это Алтай-мощный катализатор очищения и наполнения внутренней энергией.Цена вопроса от 500 до 1500р. в сутки)

Цитата:
Сообщение от червонец Посмотреть сообщение
Эсми, снимаю пред тобою шляпу.
Червонец,спасибоТы,как всегда провоцируешь меня на фривольные шуткиНо не буду,не буду

Цитата:
Сообщение от Веяна Посмотреть сообщение
я бы сдохла под таким весом
При правильном рюкзаке и правильной раскладке вещей в нем-вполне нормально)))Только плечи болят и все)
Эсмеральда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2012, 19:36   #17
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эсмеральда Посмотреть сообщение
плечи болят и все
А должна - попа...
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2012, 19:42   #18
Эсмеральда
Эльфочка
 
Аватар для Эсмеральда
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 8,292
Эсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Вот из ноябрьской поездки..
Катунь из илисто белой после сентября превращается в изумрудно-зеленую









Вот такие симпатичные домики на турбазе "Пилот" в Чемальском районе





Парковка))))Для одинокой моей машины..не сезон.



Раннее утро 8 ноября.Вид с крыльца,пора возвращаться



Цитата:
Сообщение от t_d_ Посмотреть сообщение
А должна - попа...
Она тоже)))Только в тазу,куда нижние ремни давят
Эсмеральда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2012, 22:01   #19
червонец
Постоянный участник
 
Аватар для червонец
 
Регистрация: 06.06.2010
Адрес: Калужская губерния
Сообщений: 3,669
Альбомов(фоток): 2(2)
червонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эсмеральда Посмотреть сообщение
Червонец,спасибоТы,как всегда провоцируешь меня на фривольные шуткиНо не буду,не буду
И это нормально. Что естественно, то не безобразно.
P.S.
Ноябрьский Алтай бесподобен!
червонец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2012, 22:03   #20
Эсмеральда
Эльфочка
 
Аватар для Эсмеральда
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 8,292
Эсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от червонец Посмотреть сообщение
Ноябрьский Алтай бесподобен!
Да,всегда были там только летом.Кстати,теперь хочу вообще зимой съездить
Эсмеральда вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 21:39.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot