Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Старый 28.09.2014, 17:04   #21
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,319
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Веяна Посмотреть сообщение
Имеются латвийские каналы и радиостанции вещающие на русском.
Радиостанции-то у нас есть, но даже частное телевещание на русском запрещено.

Вот нашёл как работает нормальное оповещение сигналов бедствия:
Цитата:
Все началось с пронзительных трелей электрических звонков громкого боя, расположенных в судовой радиорубке и на ходовом мостике. Звонки срабатывают, если автоматический приемник сигналов тревоги и бедствия (АПСТБ) принимает на частоте бедствия 500 кгц хотя бы несколько четырехсекундных тире из 12, предшествующих грозному сигналу SOS. В этот раз сигнал бедствия подавала Канадская береговая радиостанция (позывной VCP), расположенная в порту Сент-Джонс. На судовых часах было 0330 местного ( зонального) времени
А на пароме "Эстонии" о нём "забыли"? Или не сдавали техминимума по технике безопасности?
Цитата отсюда: "Схватка с океаном"
( Гибель теплохода "Механик Тарасов") http://world.lib.ru/w/wetrincew_w_a/...ktarasov.shtml
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois на форуме   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2014, 21:22   #22
Fatima
читатель
 
Аватар для Fatima
 
Регистрация: 07.09.2014
Сообщений: 1,621
Fatima действительно хорошFatima действительно хорошFatima действительно хорошFatima действительно хорошFatima действительно хорош
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
А чем сжигание в печке отличается от сжигания в бочке?
В печке в качестве дров. Мало кто будет в печке мусор сжигать.
Fatima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2014, 21:32   #23
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,319
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fatima Посмотреть сообщение
В печке в качестве дров. Мало кто будет в печке мусор сжигать.
Значит ветки только накапливать?
У меня уже две копны этих веток. Ждать пока их какие хулиганы подожгут?
В печку их очень трудоёмко запихивать.
А вот запретить наши власти очень умеют и любят.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois на форуме   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2014, 21:50   #24
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
В печку их очень трудоёмко запихивать.
вообще любые законы выполнять трудоемко....
__________________
Все, что я должна, записано в Налоговом кодексе, что не должна - в Уголовном, остальное - Ваши домыслы
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2014, 22:01   #25
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,319
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
вообще любые законы выполнять трудоемко....
Вот сами законники хворостом печи топят?
А может Украина в моих ветках нуждается? Гуманитарную помощь чтоль оказать?
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois на форуме   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2014, 22:14   #26
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Окажи) Если тебе легче будет их собрать и доставить туда)
__________________
Все, что я должна, записано в Налоговом кодексе, что не должна - в Уголовном, остальное - Ваши домыслы
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2014, 22:22   #27
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,319
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
Окажи) Если тебе легче будет их собрать и доставить туда)
Только самовывозом.
Там машину (как пить дать) отберут. У нас режим с Украиной безвизовый.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois на форуме   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2014, 22:52   #28
Прейли Вью
смешливая валькирия
 
Аватар для Прейли Вью
 
Регистрация: 18.08.2014
Адрес: Таллинн
Сообщений: 2,172
Записей в дневнике: 28
Альбомов(фоток): 1(21)
Прейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

На мой взгляд, огромного уважения заслуживает то. как эстонцы чтут свои традиции.Знают свою родословную,хотя дворян среди них никогда не бывало.Но родственники все записаны...древо составлено.Мне нравится, что они любят свою национальную одежду и умеют ее носить. Знают народные песни. Этим летом 4 часа стояла , смотрела на шествие на Певческом празднике. казалось, страна то с гулькин нос.,а все шли и шли... по жаре.. в шерстяных тяжелых юбках... в вязаных жилетах... взрослые и дети.. с улыбками..Мамы с младенцами.., старики. Мне было радостно, даже слезы подступили.. Так прореагировали 50 поцентов эстонской крови... Хи хи.



Это Певческий праздник этого года.... удивительный!



жара... за 30.. попробуй потанцуй..в тяжелой шерстяной юбке то
__________________
Тот, кто любит блины, не опасен.
..Правило Мумми-Троллей
Прейли Вью вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2014, 23:12   #29
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,319
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Я тоже пел с этой сцены в составе огромного хора.
Хотя нисколько не эстонец. "Лаулуд нююд ляхевад..."
Всё национальное культивируется в стране и поощряется. Тратятся огромные деньги на эти празднества.
К сожалению русским это как бы некомильфо в России. Но это отдельная и больная тема.
Русским "полунельзя" и представить русского идущего в нац одежде... Вы где-нюдь это видели?
Я например был в Москве в августе и в ГУМе русскую рубаху не смог найти на себя.
Видимо "нет спроса"
Но, повторяю, это отдельная тема. И это МОЯ ЛЮБИМАЯ ТЕМА. Инна не даст соврать.
Но здесь её развивать пока воздержусь.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois на форуме   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2014, 23:30   #30
Прейли Вью
смешливая валькирия
 
Аватар для Прейли Вью
 
Регистрация: 18.08.2014
Адрес: Таллинн
Сообщений: 2,172
Записей в дневнике: 28
Альбомов(фоток): 1(21)
Прейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Мне всегда это обидно, Эстонцы знают свои песни, мы -нет. Они знают своих поэтов.Мы-нет. Это сейчас моя русская половинка грустит...Да, девушку в сарафане не представить, спокойно идущую по Москве. А у нас запросто на выпускной в национальном костюме.

но..тсссс..про политику не буду.
__________________
Тот, кто любит блины, не опасен.
..Правило Мумми-Троллей
Прейли Вью вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2014, 01:02   #31
Островок
Постоянный участник
 
Аватар для Островок
 
Регистрация: 14.04.2012
Записей в дневнике: 5
Островок отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Прейли Вью Посмотреть сообщение
мы -нет.
Это пачиму? Я так очень люблю, если есть что петь и слушать, кроме "ой мороз, мороз". В масштабе страны многое растворяется, это верно, да и политика у нас до сих пор на это не заточена была, чтоб в народе это было, а не только в "Березках" для иностранцев. Потребность у людей есть, я это часто замечаю.
__________________
"Истинное чудо - не хождение по водам и не полет по воздуху. Истинное чудо - хождение по земле." Хуэй-нэн, 7-8 в.
Островок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2014, 01:09   #32
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,319
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Островок Посмотреть сообщение
Потребность у людей есть, я это часто замечаю.
В отличие от эстонцев, где всё национальное культивировали, из русских национализм выбивали и обзывали шовинистами. Травля от Ленина пошла и все 70 лет эдак "мягко" длилась. Русские земли раздавались "братским" республикам. А им про русских внушали только про шовинистическую вину.
В результате эстонцы "помнят" из СССР только депортации и оккупации, а украинцы "голодомор".
Как будто ничего хорошего от русских к ним не пришло. А это далеко не так.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois на форуме   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2014, 01:22   #33
Островок
Постоянный участник
 
Аватар для Островок
 
Регистрация: 14.04.2012
Записей в дневнике: 5
Островок отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
Как будто ничего хорошего от русских к ним не пришло.

Сейчас русская национальная идея из низов поднимается, именно на её основе и возможно возрождение - через культуру и самосознание нации.
Маленькие народы всегда это понимали - что их сила в самоидентификации на основе традиций предков. А мы - большие, и тем бестолковые в этом, разбазариваем, всего много. Сами виноваты. Но помогали нам в этом, да, а мы ушами хлопали. А как с сильным бороться? Лишать его корней - он и засохнет.
__________________
"Истинное чудо - не хождение по водам и не полет по воздуху. Истинное чудо - хождение по земле." Хуэй-нэн, 7-8 в.
Островок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2014, 04:16   #34
Ида
Постоянный участник
 
Аватар для Ида
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 14,169
Записей в дневнике: 3
Альбомов(фоток): 1(1)
Ида имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Ида с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Островок Посмотреть сообщение
Сейчас русская национальная идея из низов поднимается
С деревень.
Конкурс "Играй, гармонь", например, уже стал традицией. Хотя городские в этом не участвуют и даже многие не знают.
__________________
Хорошо там, где мы есть!
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2014, 07:50   #35
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,319
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Я вот деревенский. Потому и фольклёр у меня внутри. Прирождённый с детства впитанный.
Помню народные гулянья в детстве. Все от мала до велИка вываливали разодетые в бывший княжеский парк. И футбол с соседней деревней и скачки верхами на лошадях. От властей и ничего особенного и не требовалось. Не мешать только. По-моему это на "троицу" было.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois на форуме   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2014, 11:04   #36
Островок
Постоянный участник
 
Аватар для Островок
 
Регистрация: 14.04.2012
Записей в дневнике: 5
Островок отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
Потому и фольклёр у меня внутри.
Я бы послушала об этом. Открой тему, интересно. Из "Эстонии" нужно уходить.

У нас есть несколько русских тем. Там, правда, такой винегрет. Но можно и туда, например.
__________________
"Истинное чудо - не хождение по водам и не полет по воздуху. Истинное чудо - хождение по земле." Хуэй-нэн, 7-8 в.
Островок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2014, 14:51   #37
Ясна
Зануда. И снобяка. И привереда.
 
Аватар для Ясна
 
Регистрация: 01.01.2011
Ясна отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Прейли Вью Посмотреть сообщение
Они знают своих поэтов.Мы-нет.
__________________
Очередь — два человека. Вы за десятерых шумите. ©

Слово лечит, разговор мысль отгоняет. ©
Ясна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2014, 17:19   #38
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,319
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Островок Посмотреть сообщение
Я бы послушала об этом. Открой тему, интересно. Из "Эстонии" нужно уходить.

У нас есть несколько русских тем. Там, правда, такой винегрет. Но можно и туда, например.
Пока не созрел.
Надо собраться с духом. Или вдохновение нужно. Но пока вот не тянет.
Украинских проблем хватает и не остаётся уже желания этим заниматься.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois на форуме   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2014, 18:09   #39
Веяна
Постоянный участник
 
Аватар для Веяна
 
Регистрация: 22.04.2012
Адрес: Daugavpils
Записей в дневнике: 10
Альбомов(фоток): 1(4)
Веяна отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Веяна с помощью ICQ Отправить сообщение для Веяна с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Прейли Вью Посмотреть сообщение
Мне нравится, что они любят свою национальную одежду и умеют ее носить. Знают народные песни. Этим летом 4 часа стояла , смотрела на шествие на Певческом празднике. казалось, страна то с гулькин нос.,а все шли и шли... по жаре.. в шерстяных тяжелых юбках... в вязаных жилетах... взрослые и дети.. с улыбками..Мамы с младенцами.., старики. Мне было радостно, даже слезы подступили.. Так прореагировали 50 поцентов эстонской крови... Хи хи.
у латышей тоже это есть. Наверное это характерно для всех прибалтийских народов.
Цитата:
Сообщение от Прейли Вью Посмотреть сообщение
Это Певческий праздник этого года.... удивительный!
напоминает наш праздник песни и танца. Хотя о чём я.
Цитата:
Балтийский праздник песни и танца (латыш. Vispārējie Dziesmu un Deju svētki, лит. Dainų ir šokių šventės, эст. Laulupidu) — национальный праздник Латвии, Литвы и Эстонии. Балтийские праздники песни и танца проводятся каждые пять лет (в Литве каждый четвертый год) и являются торжественным завершением широкого смотра достижений народного хорового искусства, на которое съезжаются самые лучшие хоровые коллективы стран, победившие в региональных конкурсах. Является шедевром устного и духовного наследия человечества.
У нас этим летом в городе проходил молодежный аналог этого праздника «Gaudeamus». Он длился несколько дней и мы с дочкой случайно попали на выступления эстонцев на площади перед университетом.
Весь концерт с выступлением эстонских студентов можно посмотреть по ссылки http://ltv.lsm.lv/lv/raksts/29.06.20...certs.id31671/. Только русского там не услышишь. Ведущие ведут речь на трёх языка: латышский, эстонский и английский.
__________________
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было. (Габриэль Гарсиа Маркес)
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
Веяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2014, 08:35   #40
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,319
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

о бесчинствах украинских раненых в больнице
Цитата:
”Десять бойцов с тяжелыми ранениями, участники боев и зачисток на Донбассе, прибыли по приглашению эстонского правительства в Эстонию на лечение. Ведут себя, как победители: курят, не выходя из палаты, прямо в постелях, хамят персоналу, ночами орут свои песни, а с врачами и медсестрами отказываются говорить на русском языке. Говорят — это язык врага. По-эстонски и на английском, естественно, не понимают, требуют, чтобы с ними говорили на украинском. Доктора боятся как бы майдан не начали прямо в больнице. Наверно, если бы могли скакать, то заставили бы скакать всю больницу”, — написал Заренков.
http://rus.delfi.ee/daily/estonia/za...nt?id=69897841
Нажмите для просмотра целиком

Читайте комментарии
”Я не могу раскрыть источника, это очень надежный и абсолютно заслуживающий доверия источник. Это Северо-Эстонская региональная больница, и это не пациент”, — так прокомментировал Delfi свою запись, сделанную 4 октября в Facebook, руководитель организации ”Эстония без нацизма” Андрей Заренков.

Цитата:
В Õhtuleht написано также, что председатель Конгресса украинцев Эстонии Вера Конык рассказала об одном инциденте: ”Все люди в стрессе, все они курильщики, но, поскольку речь идет о тяжелораненых, то они не могут пойти в помещение для курения”.

Вы что там окуели ? Вот ты конык со своим обществом и таскайте их в курилку на своих горбах. 10 нациков и уже конфликт в больнице, в обществе. Европа им - жопа им не европа, полная. После них еще ремонт делать, от дыма. Нафиг, святой водой окропите после этой нечисти все углы,
”Десять бойцов с тяжелыми ранениями, участники боев и зачисток на Донбассе, прибыли по приглашению эстонского правительства в Эстонию на лечение. Ведут себя, как победители: курят, не выходя из палаты, прямо в постелях, хамят персоналу, ночами орут свои песни, а с врачами и медсестрами отказываются говорить на русском языке. Говорят — это язык врага. По-эстонски и на английском, естественно, не понимают, требуют, чтобы с ними говорили на украинском. Доктора боятся как бы майдан не начали прямо в больнице. Наверно, если бы могли скакать, то заставили бы скакать всю больницу”, — написал Заренков.

Если больница захочет подать в суд, сумеет ли он подтвердить достоверность и убедительность своей информации? ”Я думаю, что больница не будет подавать в суд. Им достаточно навести справки и собрать информацию в своем доме, чтобы не подавать в суд”, — ответил Заренков, добавив, что, если бы дело все же дошло до разбирательства, он ”конечно, смог бы отстоять свои слова”.

Северо-Эстонская региональная больница в лице руководителя по коммуникации Инги Лилль пояснила Õhtuleht, что проблем общения, которые бы препятствовали оказанию медпомощи, между пациентами и персоналом не было.

Лилль отметила, впрочем, что пациенты были ознакомлены с внутренним распорядком больницы, который действует для всех находящихся в ней пациентов.

В Õhtuleht написано также, что председатель Конгресса украинцев Эстонии Вера Конык рассказала об одном инциденте: ”Все люди в стрессе, все они курильщики, но, поскольку речь идет о тяжелораненых, то они не могут пойти в помещение для курения”.

Украинцы прибыли на лечение ран в нашу страну 23 сентября. Накануне пресс-секретарь МИД ЭР Хелена Ныммик сказала Delfi: "Пострадавшие в конфликте на Юго-Восточной Украине пациенты, которые прибудут в Эстонию при поддержке Министерства иностранных дел, являются гражданскими лицами".

”Это десять мужчин. Есть представители Министерства обороны, то есть это военнослужащие. Есть представители добровольческих батальонов. В этой группе, насколько я помню, мирных жителей нет”, — объяснил по телефону ”Актуальной камере” заместитель главврача Днепропетровской областной больницы им.Мечникова Александр Толубаев.


Читайте комментарии
Цитата:
тяжелобольные, но курят как паровозы
07.10.2014 16:15
В Õhtuleht написано также, что председатель Конгресса украинцев Эстонии Вера Конык рассказала об одном инциденте: ”Все люди в стрессе, все они курильщики, но, поскольку речь идет о тяжелораненых, то они не могут пойти в помещение для курения”.

Вы что там окуели ? Вот ты конык со своим обществом и таскайте их в курилку на своих горбах. 10 нациков и уже конфликт в больнице, в обществе. Европа им - жопа им не европа, полная. После них еще ремонт делать, от дыма. Нафиг, святой водой окропите после этой нечисти все углы,
Комментарии этого пользователя
Сообщить редакции!54741Цитировать и ответить
Почему-то в этом не сомневаюсь
07.10.2014 16:17
Этим ......, типа больным, в палате кроме курева покрышек горящих ещё не хватает. Предлагаю парочку закатить, пусть подышат, может от родного запаха вылечатся побыстрее. А вообще-то, на полном серьёзе - их настоящее место лечения: психиатрическое отделение. После такой бойни, в которой они участвовали (и, блин, уцелели) среди обычных пациентов и медперсонала им не место. Врача-психиатра им хоть приглашали?
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois на форуме   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:06.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot