Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Вернуться   Интеллигентный форум, Терра > Общество > Цифровой век

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.10.2011, 21:35   #1501
Бижу
Всё зависит от всего
 
Аватар для Бижу
 
Регистрация: 07.11.2010
Бижу отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Бижу с помощью ICQ Отправить сообщение для Бижу с помощью Skype™
По умолчанию

Второй день выскакивает сообщение:



Что мы с этого имеем?
__________________
Слова - как ключи. Правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот.
Бижу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2011, 21:37   #1502
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Вирус имеем
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2011, 21:47   #1503
Ясна
Зануда. И снобяка. И привереда.
 
Аватар для Ясна
 
Регистрация: 01.01.2011
Ясна отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Значит, это не мы имеем, а наоборот.
__________________
Очередь — два человека. Вы за десятерых шумите. ©

Слово лечит, разговор мысль отгоняет. ©
Ясна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2011, 21:59   #1504
serrok
Пользователь
 
Аватар для serrok
 
Регистрация: 08.06.2011
Сообщений: 67
serrok отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бижу Посмотреть сообщение
Второй день выскакивает сообщение:



Что мы с этого имеем?
Это не вирус, а внешняя попытка найти уязвимость в защите компьютера, в частности ищет "дырку" в DCOM. Но если avast эту пакость пресекает, то все в порядке. Для самоуспокоения, можно отключить службу DCOM (удаленный вызов процедур) и закрыть соотвествующий порт.


В общем, это какой-то бот ломится снаружи, а не изнутри.
serrok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2011, 22:07   #1505
Бижу
Всё зависит от всего
 
Аватар для Бижу
 
Регистрация: 07.11.2010
Бижу отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Бижу с помощью ICQ Отправить сообщение для Бижу с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Вирус имеем
Мы его или он нас - надо разобраться. Сообщение появляется изредка и только при активном соединении. Подобные сообщения Аваст регулярно выкидывает, причём иногда точно знаю, что некий сайт имеет такую проблему - как только захожу, Аваст тут же разрывает соединение с ним.
Тут удивило скорее не само такое сообщение, а один и тот же адрес, потому и пригляделась пристальнее.
Надо AVZ обновить.))

Цитата:
Сообщение от serrok Посмотреть сообщение
В общем, это какой-то бот ломится снаружи, а не изнутри.
Вот-вот, Саш, что-то такое я и подозревала, спасибо.)) Ну утилитку уже обновляю. А пускай будет.))
__________________
Слова - как ключи. Правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот.
Бижу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2011, 22:11   #1506
serrok
Пользователь
 
Аватар для serrok
 
Регистрация: 08.06.2011
Сообщений: 67
serrok отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бижу Посмотреть сообщение
Ну утилитку уже обновляю. А пускай будет.))
А конечно. AVZ - хороший инструмент.
serrok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2011, 18:47   #1507
Valencia
С'est du sucre
 
Аватар для Valencia
 
Регистрация: 30.08.2010
Valencia отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Я недавно у одного мужчины в аське наткнулась на программу анти-спам. Я тоже такую хочу. Что это такое?
__________________
Человек не может вырасти. Он может набраться опыта© ADv
Valencia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2011, 20:06   #1508
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бижу Посмотреть сообщение
Что мы с этого имеем?
Это приватный адрес. То есть атакующий хост находится внутри сети провайдера. Насколько я понял, у тебя стоит avast. Попробуй отключить на нем уведомления, поскольку атаки - это объективная реальность и паниковать по этому поводу не стоит. Кстати, отключи на внешнем интерфейсе все кроме "протокола Интернет (TCP/IP)", и, в первую очередь, "Клиент для сетей Microsoft", поскольку 135 порт используется именно им.

Цитата:
Сообщение от Valenciya Посмотреть сообщение
Я недавно у одного мужчины в аське наткнулась на программу анти-спам. Я тоже такую хочу. Что это такое?
Это свойство qip. По сути qip - это асечный клиент. И не только асечный. Вконтакте, Mail-агент, Facebook, Twitter и пр.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2011, 20:36   #1509
Valencia
С'est du sucre
 
Аватар для Valencia
 
Регистрация: 30.08.2010
Valencia отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
По сути qip - это асечный клиент
Переведи, пожалуйста, на русский удобочитаемый
__________________
Человек не может вырасти. Он может набраться опыта© ADv
Valencia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2011, 20:42   #1510
Одинн
Что было-то прошло
 
Регистрация: 10.09.2011
Сообщений: 1,247
Одинн имеет неоспоримую репутациюОдинн имеет неоспоримую репутациюОдинн имеет неоспоримую репутациюОдинн имеет неоспоримую репутациюОдинн имеет неоспоримую репутациюОдинн имеет неоспоримую репутациюОдинн имеет неоспоримую репутациюОдинн имеет неоспоримую репутациюОдинн имеет неоспоримую репутациюОдинн имеет неоспоримую репутациюОдинн имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valenciya Посмотреть сообщение
Переведи, пожалуйста, на русский удобочитаемый
у тети Аси есть клиент) звать Квипом)
Одинн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2011, 20:43   #1511
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valenciya Посмотреть сообщение
Переведи, пожалуйста, на русский удобочитаемый
icq - это протокол обмена мгновенными сообщениями через интернет. Сама компания icq имеет программу, которая этот протокол поддерживает, но помимо нее есть еще несколько популярных программ, которые полностью с ней совместимы. qip - одна из них. Я именно ею и пользуюсь последние лет 5.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2011, 20:51   #1512
Aliens
not available
 
Аватар для Aliens
 
Регистрация: 03.05.2009
Сообщений: 7,104
Записей в дневнике: 1
Aliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Aliens с помощью ICQ Отправить сообщение для Aliens с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Сама компания icq имеет программу, которая этот протокол поддерживает,.
Уже не она имеет
Цитата:
Российский инвестиционный фонд Digital Sky Technologies, специализирующийся на вложениях в интернет-компании, сегодня официально объявил о покупке популярного интернет-сервиса ICQ. Данная покупка обошлась DST в 187,5 млн долларов. В компании AOL, ранее владевшей ICQ, говорят, что сделка по смене владельца должна быть закрыта к третьему кварталу этого года.
__________________
Не надо с людей срывать маски. Вдруг это намордники.
Aliens вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2011, 21:40   #1513
MSG
Постоянный участник
 
Аватар для MSG
 
Регистрация: 17.09.2011
Адрес: москва
Сообщений: 265
MSG драгоценный каменьMSG драгоценный каменьMSG драгоценный каменьMSG драгоценный камень
По умолчанию

комп выдает такой трабл при входе в систему - C :\ WINDOWS\ inf\Other.exe, знаток я невеликий, думаю это системная ошибка? Кто знает - скажите, что за зверь и где болит?
__________________
"Delirium Tremens"
MSG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2011, 21:54   #1514
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MSG Посмотреть сообщение
комп выдает такой трабл при входе в систему - C :\ WINDOWS\ inf\Other.exe, знаток я невеликий, думаю это системная ошибка? Кто знает - скажите, что за зверь и где болит?
Насколько я понимаю в каталоге C:\Windows\inf исполняемые файлы не лежат. Поэтому, очень возможно, что это вирус. А точнее - остатки от вируса. Сам файл, скорее всего, был удален антивирусом, но и ссылка на него в автозапуске осталась.

Меню - Пуск - выполнить - msconfig - нажать Enter. В открывшемся окне перейти на вкладку автозагрузка. Глянуть что там стоит и возле всего ненужного убрать галочки. Если есть сомнения, не трогай, но большинство из того, что там стоит абсолютно не нужно, за исключением антивируса и служебных команд. Сохраняй изменения и перегружайся.

P.S. Мой совет актуален только при условии, что у тебя на компе стоит антивирус. Если нет, то прежде чем что-либо делать - установи антивирус.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2011, 22:00   #1515
Одинн
Что было-то прошло
 
Регистрация: 10.09.2011
Сообщений: 1,247
Одинн имеет неоспоримую репутациюОдинн имеет неоспоримую репутациюОдинн имеет неоспоримую репутациюОдинн имеет неоспоримую репутациюОдинн имеет неоспоримую репутациюОдинн имеет неоспоримую репутациюОдинн имеет неоспоримую репутациюОдинн имеет неоспоримую репутациюОдинн имеет неоспоримую репутациюОдинн имеет неоспоримую репутациюОдинн имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Сведения об ошибке на веб-странице


Сообщение: 'hs' - определение отсутствует
Строка: 51
Символ: 2
Код: 0
URI-код: http://film-iphone.ru/

а что это может означать? раньше всегда скачивал на сайте фильмы - и вот - наткнулся на такую проблему(
Одинн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2011, 22:01   #1516
MSG
Постоянный участник
 
Аватар для MSG
 
Регистрация: 17.09.2011
Адрес: москва
Сообщений: 265
MSG драгоценный каменьMSG драгоценный каменьMSG драгоценный каменьMSG драгоценный камень
По умолчанию

У меня на компе нет антивируса по одной простой причине, он тупо пишет, что нортон сперва удали до конца, потом дам касперского установить. Я нортон где могла уже удалила. Так что не буду трогать, отволоку завтра на работу, хай переустановят винду. Спасибо ADv))
__________________
"Delirium Tremens"
MSG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2011, 22:02   #1517
serrok
Пользователь
 
Аватар для serrok
 
Регистрация: 08.06.2011
Сообщений: 67
serrok отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MSG Посмотреть сообщение
комп выдает такой трабл при входе в систему - C :\ WINDOWS\ inf\Other.exe, знаток я невеликий, думаю это системная ошибка? Кто знает - скажите, что за зверь и где болит?
Обнаружен: 1 августа 2007
Известен как: Dung.A [Panda Software], W32/VB-DZE [Sophos], W32/VB-DGA [Sophos], WORM_SOHANAD.DR [Trend]
Тип: Червь
Размер кода: 57,344 байт
Заражению подвержены: Windows 2000, Windows 95, Windows 98, Windows Me, Windows NT, Windows Server 2003, Windows Vista, Windows XP

При запуске червь создает следующие файлы:
%Windir%\Help\Other.exe
%Windir%\inf\Other.exe
%Windir%\system\Fun.exe
%System%\config\Win.exe
%System%\WinSit.exe
%Windir%\dc.exe
%Windir%\SVIQ.EXE
%System%\NWB.dat
C:\PNga.txt

Затем прописывает в реестр (в автозапуск) ключи:
HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\Curre ntVersion\Run\"dc2k5" = "C:\WINDOWS\SVIQ.EXE"
HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\Curre ntVersion\Run\"Fun" = "C:\WINDOWS\system\Fun.exe"
HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\Curre ntVersion\Run\"dc" = "C:\WINDOWS\dc.exe"
HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Windows\"run" = "C:\WINDOWS\system32\config\Win.exe"
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon\"Shell" = "Explorer.exe C:\WINDOWS\system32\WinSit.exe"
HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Windows\"load" = "C:\WINDOWS\inf\Other.exe"

Также копирует себя на все съемные устройства и на каждый локальный диск, копия имеет такое же имя, как и папка, в которой лежит. Также копия вируса имеет иконка папки, что по идее должно сбить с толку пользователя и заставить его запустить вирус. Пример:
[буква диска]:\temp\temp.exe

Червь добавляет в файл %Windir%\wininit.ini, в раздел [rename], строку:
NUL=C:\ WINDOWS\Help\Other.exe

Вирус распространяется рассылкой сообщений всем онлайн-контактам Yahoo! Instant Messenger. Текст может быть в одном из следующих вариантов:
[http://]dungcoivb.googlepages.com/FUN[REMOVED]
Olalala, may tinh cua ban da dinh Worm DungCoi...........

Если было отправлено второе сообщение, - червь пытается переслать себя непосредственно контакту; в первом же случае - присылает ссылку на себя.
serrok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2011, 22:06   #1518
MSG
Постоянный участник
 
Аватар для MSG
 
Регистрация: 17.09.2011
Адрес: москва
Сообщений: 265
MSG драгоценный каменьMSG драгоценный каменьMSG драгоценный каменьMSG драгоценный камень
По умолчанию

значит это стопиццот вирус?
__________________
"Delirium Tremens"
MSG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2011, 09:42   #1519
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MSG Посмотреть сообщение
У меня на компе нет антивируса по одной простой причине, он тупо пишет, что нортон сперва удали до конца, потом дам касперского установить. Я нортон где могла уже удалила.
Чтобы удалить нортон надо его... установить. Ага-ага. Установи заново, а потом удали с помощью встроенной утилиты. Если удалять только каталоги и ярлыки, то программа далеко не всегда удаляется полностью.
Цитата:
Сообщение от MSG Посмотреть сообщение
значит это стопиццот вирус?
Скорее всего. Но судя по тому, что ты получаешь сообщение об ошибке, то вирус неработоспособный. Возможно, что его недоудаленный нортон "прищучил", либо какой-то другой вирус мешает жить бедному червю. Без антивируса на твоем компе наверняка не один вид вирусов живет, причем не факт, что они совместимы друг с другом.

Цитата:
Сообщение от Испанец Посмотреть сообщение
а что это может означать? раньше всегда скачивал на сайте фильмы - и вот - наткнулся на такую проблему(
Ошибка в коде веб-странички. Возможно, что-то поменялось. Либо в движке, либо в программе веб-сервера. Если это так, то должны починить и надо только ждать. Можешь, на всякий случай, проверить из другого браузера.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2011, 10:02   #1520
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Светлана Посмотреть сообщение
4. Мама порекомендовала компьютерного мастера, он может торрент поставить (что сие есть - пока не знаю, но мама довольна: мастер зашел со своего компа в мамин копм и чем-то там маме помог). Думаю - надо ли мне это?.. Если знаете, что это за штука и стоит ли ее установить - расскажите, пожалуйста!
Ставь, конечно. Очень удобная штука для скачивания "чегоугодно" из интернета. Кстати, у нас на форуме есть торрент-трекер. Правда, он не используется.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  

Метки
настройка, программы


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 05:25.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot