Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Старый 08.08.2017, 16:33   #1741
Ида
Постоянный участник
 
Аватар для Ида
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 14,169
Записей в дневнике: 3
Альбомов(фоток): 1(1)
Ида имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Ида с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марго Посмотреть сообщение
было бы интересно посмотреть на твою реакцию, если бы в результате тестирования на твоего ребёнка навесили ярлык неспособного
О! Классная руководительница моего старшего сына классе в 6-7м активно намекала на то, чтобы перевести его на индивидуальное или домашнее обучение. Ну никак он не вписывался в школьную систему - что только ни делали, и как только ни пытались его заинтересовать и вразумить!
С тех самых пор я и возненавидела школу по-настоящему, всеми фибрами. Слава богу, теперь это у него позади. Осталось вытерпеть еще 3 года, пока не доучится младший (если он в 10-й не пойдет). Хотя с ним проблем и меньше, но осадочек уж очень нехороший остался после старшего.
__________________
Хорошо там, где мы есть!
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2017, 16:52   #1742
Марго
Постоянный участник
 
Аватар для Марго
 
Регистрация: 19.08.2014
Сообщений: 2,629
Записей в дневнике: 2
Альбомов(фоток): 3(32)
Марго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
осадочек уж очень нехороший остался
Для родителей свой ребёнок, какой бы он ни был, всегда самый лучший, любимый. Ну и что, что не сразу материал схватывает? Научится! Оценки низкие? Ничего, исправит!
Это нормальная позиция нормальных любящих родителей, у которых уровень притязаний не зашкаливает до небес. В конце концов, учитель в жизни ребёнка человек временный, а родителям всю жизнь с ним жить. Уважаю родителей, которые не отмахиваются, но и не начинают ребёнка пилить, требуя от него невозможного. Но в любом случае они берегут своё дитя, ему ещё долгую жизнь жить. А профессий на земле много, и не все они связаны с получением высшего образования.
Всё, что пишу, ИМХО. Не претендую на истину.
(Ой, простите, что так много говорю. Просто это наболело. )
__________________
http://www.youtube.com/channel/UCPmDD_BGt8-1F1W4Nh5HQIA мой канал на ютюбе
Марго вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2017, 17:31   #1743
Веяна
Постоянный участник
 
Аватар для Веяна
 
Регистрация: 22.04.2012
Адрес: Daugavpils
Записей в дневнике: 10
Альбомов(фоток): 1(4)
Веяна отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Веяна с помощью ICQ Отправить сообщение для Веяна с помощью Skype™
По умолчанию

А что плохого в индивидуальном или домашнем обучение?
Родители одного одноклассника дочки тоже сопротивлялись, когда им предложить перейти на домашнее обучение. В конечном итоге учителя и родительский комитет вынудил их пройти комиссию, по решению которой ребенка перевели на домашнее обучение. Так мальчик учиться стал намного лучше.
__________________
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было. (Габриэль Гарсиа Маркес)
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
Веяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2017, 17:41   #1744
Valencia
С'est du sucre
 
Аватар для Valencia
 
Регистрация: 30.08.2010
Valencia отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Веяна Посмотреть сообщение
А что плохого в индивидуальном или домашнем обучение?
отсутствие социализации?.. хотя, без этого можно же жить
__________________
Человек не может вырасти. Он может набраться опыта© ADv
Valencia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2017, 17:42   #1745
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от полуэкт Посмотреть сообщение
Мы же идем противоположным путем со своими тестами, баллами и специализациями.
Почему-то возникла ассоциация с неандертальцами (тоже, судя по всему, были весьма творческие), которых выжил с планеты достаточно специализированный, но социализированный хомо сапиенс. Возможно моя ассоциация ошибочна. Время покажет чей путь образования окажется наиболее продуктивным.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2017, 17:48   #1746
Марго
Постоянный участник
 
Аватар для Марго
 
Регистрация: 19.08.2014
Сообщений: 2,629
Записей в дневнике: 2
Альбомов(фоток): 3(32)
Марго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

http://project-splash.com/posts/otku...di/9a316cecgcg

Цитата:
Чему учат в самых интересных школах мира? Как вообще устроено сегодня нормальное образование? В чем секреты самых удивительных учителей? Я решил увидеть это своими глазами. И рассказать вам.
Наткнулась сегодня на это. Если будет интересно, то почитайте.
__________________
http://www.youtube.com/channel/UCPmDD_BGt8-1F1W4Nh5HQIA мой канал на ютюбе
Марго вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2017, 17:48   #1747
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от УмНик Посмотреть сообщение
И засилье юристов (адвокатов) которых успели наклепать чуть-ли не в сельскохозяйственных колледжах.
Вот это точно. Как раз недавно смотрел вашего адекватного дядьку, который критикует власть, но при этом не злорадствует, а указывает на реальные проблемы. Вот такая критика только на пользу, как мне кажется.

__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2017, 17:51   #1748
Марго
Постоянный участник
 
Аватар для Марго
 
Регистрация: 19.08.2014
Сообщений: 2,629
Записей в дневнике: 2
Альбомов(фоток): 3(32)
Марго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Веяна Посмотреть сообщение
А что плохого в индивидуальном или домашнем обучение?
В том виде, в каком оно существует сейчас, это не обучение. Хотя я знакома лишь с очень маленьким опытом, может где-то есть лучше?
__________________
http://www.youtube.com/channel/UCPmDD_BGt8-1F1W4Nh5HQIA мой канал на ютюбе
Марго вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2017, 18:07   #1749
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,929
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марго Посмотреть сообщение
http://project-splash.com/posts/otku...di/9a316cecgcg

Наткнулась сегодня на это. Если будет интересно, то почитайте.
Лично меня это пугает. И вообще не нравится. Я за традиционную советскую школу с корректировкой современными знаниями и условиями. Лозунг "в Гугле всё можно найти за пару кликов" на мой взгляд очень вредный. Найти можно, анализировать самостоятельно нельзя, не научены. Чтобы уметь анализировать, нужно в голове держать массу посторонней информации. Если в голове её нет, то любой оруэлловский вариант покажется правильным.
Возможно, я ворчу и очень ошибаюсь, но мне близок взгляд Фурсова и Капицы, что надо воспитывать грамотных творцов, а не просто альтернативщиков классических взглядов и идеальных потребителей.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2017, 18:13   #1750
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

сыну свезло два заключительных года учиться в такой школе. Все проблемы его и школы как корова языком слизала. Я вздохнула свободно. В классе их четверо! было. В младших классах максимум 12 человек. Учителя практически все с высшими категориями и заслуженные. У дитя моего даже персональный стул был, под его тушку заточеный. Отвечать урок можно было лежа на диване Или сидя на подоконнике. Сочинения писал, глядя в окно и попой к доске. Школа, кстати, муниципальная. Если б я про нее раньше узнала, в классе эдак седьмом, сколько бы дитю меньше вытерпеть пришлось.
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2017, 18:16   #1751
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,422
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Лозунг "в Гугле всё можно найти за пару кликов"
Это для гениев.
А таких очень мало.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2017, 18:47   #1752
полуэкт
.
 
Аватар для полуэкт
 
Регистрация: 17.07.2012
Записей в дневнике: 2
полуэкт отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Для успешного обучения мозгу нужны положительные эмоции. В идеале должна быть максимально задействована познавательная потребность, удовлетворение которой в процессе обучения и приносит те самые положительные эмоции. В помощь этому школьное общение должно удовлетворять социальные потребности. Но на одних оценках, особенно если они низкие (не удовлетворяют социальных потребностей), эффективного обучения не построить, более того - формируется поведенческая модель "двоечника" - неудачника, компенсирующего не успех в учебе успехом в антиобщественном поведении (удовлетворяющем социальные потребности).
Все видели таких детей, но никто толком не знает, что с ними делать. Их не так уж мало.

С другой стороны, дети способные выше среднего, хорошо мотивированные на учебу, вынуждены терять время из-за двоечников, от чего эффективность обучения тоже снижается.
Это всегда называлось уравниловкой, и никогда этому понятию не была свойственна положительная коннотация.

Цитата:
Сообщение от Дафна Дюморье Посмотреть сообщение
в такой школе.
В какой? По ссылке Марго?
__________________
Пока одни катят мир, другие бегут рядом с криками: "Куда катится этот мир!?"
полуэкт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2017, 20:11   #1753
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,929
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от полуэкт Посмотреть сообщение
Но на одних оценках, особенно если они низкие (не удовлетворяют социальных потребностей), эффективного обучения не построить, более того - формируется поведенческая модель "двоечника" - неудачника, компенсирующего не успех в учебе успехом в антиобщественном поведении (удовлетворяющем социальные потребности).
Я всегда тайно улыбаюсь, когда читаю подобное.
Ибо сын мой был классическим двоечником в школе, очень вежливым пофигистом себе на уме, успешно закончивший ВУЗ и считающимся на работе вполне соображающим работником, умеющим говорить тосты и комплименты
А во времена школы учителя в один голос твердили, что ничего путного из него не выйдет и, бойтесь, мамочка, как бы тюрьма по нему не плакала. Спасибо куме - она единственная своим педавторитетом питала мои надежды на лучшее.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2017, 21:52   #1754
Ясна
Зануда. И снобяка. И привереда.
 
Аватар для Ясна
 
Регистрация: 01.01.2011
Ясна отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марго Посмотреть сообщение
профессий на земле много, и не все они связаны с получением высшего образования
А получение высшего образования не сказать чтобы неразрывно связано с получением зарплаты. ))
__________________
Очередь — два человека. Вы за десятерых шумите. ©

Слово лечит, разговор мысль отгоняет. ©
Ясна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2017, 21:55   #1755
полуэкт
.
 
Аватар для полуэкт
 
Регистрация: 17.07.2012
Записей в дневнике: 2
полуэкт отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Я всегда тайно улыбаюсь, когда читаю подобное.
Ибо сын мой был классическим двоечником в школе
То есть все двоечники, или их большинство заканчивают ВУЗы и успешно делают карьеру, связанную с образованием?

Цитата:
Сообщение от Ясна Посмотреть сообщение
А получение высшего образования
А среднего?
__________________
Пока одни катят мир, другие бегут рядом с криками: "Куда катится этот мир!?"
полуэкт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2017, 22:05   #1756
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,422
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от полуэкт Посмотреть сообщение
То есть все двоечники, или их большинство заканчивают ВУЗы и успешно делают карьеру
Не все. И не большинство.
Но делать корреляцию не очень правомерно. Ведь, двоечниками нередко называют среднячков, частенько получающих двойки, что в результате делало их "троечниками", как это ни странно - в табелях-аттестатах выходили по-среднему тройки..
К сожалению, в школе очень часто не раскрываются юноши-девушки, и это раскрытие происходит несколько позже. Тому примеров немало.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2017, 22:09   #1757
полуэкт
.
 
Аватар для полуэкт
 
Регистрация: 17.07.2012
Записей в дневнике: 2
полуэкт отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
двоечниками нередко называют среднячков, частенько получающих двойки, что в результате делало их "троечниками", как это ни странно - в табелях-аттестатах выходили по-среднему тройки..
Это противоречит следующему?
Цитата:
Сообщение от полуэкт Посмотреть сообщение
формируется поведенческая модель "двоечника" - неудачника, компенсирующего не успех в учебе успехом в антиобщественном поведении (удовлетворяющем социальные потребности).
Все видели таких детей, но никто толком не знает, что с ними делать. Их не так уж мало.
__________________
Пока одни катят мир, другие бегут рядом с криками: "Куда катится этот мир!?"
полуэкт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2017, 22:15   #1758
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,929
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от полуэкт Посмотреть сообщение
То есть все двоечники, или их большинство заканчивают ВУЗы и успешно делают карьеру, связанную с образованием?
"Все" в данном случае из твоего лексикона, я наоборот примеры привожу - мол, не все
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2017, 22:17   #1759
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,422
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от полуэкт Посмотреть сообщение
Это противоречит следующему?
А ты как думаешь?

(Привет, ТриждыДед. Мы теперь в твоём стиле ведём беседы. Не возражаешь?)
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2017, 22:19   #1760
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,929
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

А! Ещё пример у меня есть!
У моей сестры есть муж, у него родной брат, а у брата жена.
Так вот жена эта с медалью школу закончила, с красным дипломом институт. Агроном по профессии. Долгое время вообще не работала, потом работала уборщицей в школе, а сейчас с внуками сидит.
Тоже из разряда "не все"
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 09:51.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot