Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Старый 07.07.2012, 02:10   #41
Марина
Постоянный участник
 
Регистрация: 22.05.2011
Сообщений: 4,360
Записей в дневнике: 2
Марина отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от червонец Посмотреть сообщение
Но они также понимают в том, что вы не понимаете.
кстати, да
__________________
На вопрос "Как я выгляжу?" есть только один ответ: "Прекрасно, любимая!"
Марина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2012, 15:05   #42
Создатель Миров
Главный Маг Царства
 
Аватар для Создатель Миров
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,644
Записей в дневнике: 2
Создатель Миров роскошен для созерцанияСоздатель Миров роскошен для созерцанияСоздатель Миров роскошен для созерцанияСоздатель Миров роскошен для созерцанияСоздатель Миров роскошен для созерцанияСоздатель Миров роскошен для созерцанияСоздатель Миров роскошен для созерцания
По умолчанию

Технический прогресс ведет к моральному регрессу, а моральлный прогресс - к техническому регрессу.
Сколько техники например у отшельника-богомольца?
Ноль
__________________
Требуется хакер для взлома Галактики
Золотые Драконы наступают
Создатель Миров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2012, 19:36   #43
червонец
Постоянный участник
 
Аватар для червонец
 
Регистрация: 06.06.2010
Адрес: Калужская губерния
Сообщений: 3,669
Альбомов(фоток): 2(2)
червонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
Я потеряла мысль. А идиоты это кто? Кто не может пользоваться интуитивно современной техникой?
Например, я не могу ИНТУИТИВНО пользовться техникой. Ладно, согласен я -......
Цитата:
Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
кстати, да

Цитата:
Сообщение от Создатель Миров Посмотреть сообщение
Технический прогресс ведет к моральному регрессу, а моральлный прогресс - к техническому регрессу.
Сам-то понял, что сказал?
червонец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2012, 09:29   #44
oleg
Постоянный участник
 
Аватар для oleg
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 10,847
oleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для oleg с помощью ICQ
По умолчанию

Технический прогресс
--------------
Недалекое будущее, форум бытовых обновлений

- Люди, у меня обновился шкаф, можно как-то вернуть старые вещи?
- А у тебя какая версия?
- Была 1000, стала 1015.
- Надо было заблокировать автоматические обновления. Идешь в настройки, ставишь галочку «всегда спрашивать меня» и сохраняешь изменения.
- Шкаф новый, не блокируется. Он сразу открываться перестает. Говорит, из-за опасности моли.
- Та же фигня. Я в нем вообще вещи не храню, только то, что не жалко. А от моли я нафталин скачивала.
- Да нифига. У меня был старый шкаф, купила новую юбку, повесила – так он мне выдал несовместимость форматов, закрылся и все – топором ломали.
- Я не против нововведений в принципе, но хотелось бы руководить процессом. Мне, например, однажды всю цветовую гамму сменили – на модные цвета, но мне они не шли категорически. Вы понимаете разницу между «предлагать» и «навязывать»?
- Сходи на сайт. Там должен висеть мануал
- Была уже. Пишут, что новая версия гораздо удобнее и пользователю не надо ни о чем думать.
-1015 еще нормальный, хоть количество полок сохраняет. А 1013 помните?
- О, 1013 «Где-мои-вещи». Никогда нельзя было угадать, куда он что переместит. Я свои серьги сутки искала. Знаете, где нашла? В носке зимнего сапога. Где логика?
- А у меня шкаф плюс сайз делает. На что он намекает?
- Ну, это просто. Идешь в этикетку и перебиваешь вручную.
- Это что, у меня как-то раз все ужал. От тоски наверное, приезжаю из отпуска – не влезаю ни во что. Хорошо, догадалась в настройки заглянуть)))
- Фак! У меня пиджак обновился. Прямо сейчас! Он на спинке стула висел! Это вообще как? Что делать! В кармане паспорт и ключи от машины. Хелп!
- Так, не паникуй, посмотри в ящике письменного стола. Если нет, проверь холодильник, стиральную машину и шкафчик за бачком. Импортирует обычно куда-то туда.
- Почему этот сраный пиджак вообще обновился? Я его к шкафу даже близко не подносил.
- Наверное, новая версия пиджака, автоматическая.
- Клавиатурапоходуобновиласьгдепробел?
- Нажимаешь одновременно тильду и альт, получаешь пробел.
- Спасибо, добрый человек. Ненавижу новую клаву!
- Про пиджак: хорошо, что вас в тот момент в пиджаке не было – в ходе обновления могло в буфер снести, а потом по месту прописки импортировать.
- И все-таки, насчет шкафа 1015? Может, хоть обувь можно вернуть старую? У меня ноги болят, а в обувном отделении вроде отдельные настройки…
- На официальном сайте советуют дополнительную прогу скачать.
- Это которая «новые возможности»? Не ведитесь. Я пока ее не снесла, дверь не могла найти, он как избушка на курьих ножках - все время дверью к стене поворачивался. Хорошо хоть прога не базовая - снести можно было.
- Люди, оффтоп, кто на северо-западе, гляньте в окно. Это что? Это правда на улице происходит или у меня опять стекло заглючило?
- Открой и закрой окно, все должно встать на место.
- Не открывается. Пишет, что идет обновление. Люди, мне страшно.
- Спокойно, что у тебя сейчас в окне?
- Ничего. Вообще ничего. Все белое.
- Так, я в Отрадном, у меня все белое.
- Я Беляево, у меня все белое.
- Выхино. Та же фигня. Пишут «идет обновление».
- У меня ребенок гуляет на детской площадке. С мамой. Где площадка, где мама, где ребенок?!!!
- О, прояснилось.
- И у меня.
- Что случилось, где мы?
- Я вообще ничего не узнаю. Серьезно, народ, что это?
- Был на официальном сайте. Люди, держитесь, это не глюк. Это официальное обновление. Цитирую: «вводится в действие новая городская программа»
- Что обновилось? Район? Округ?
- Весь город.
- Хоть бы предупредили, суки.
- Что же теперь будет?
- Как обычно. Пишут, будет гораздо лучше.
__________________
Не куришь? Не пьешь? Купи себе медаль и не мешай другим!
oleg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2012, 10:41   #45
Lady Algiz
Метис енота с д'Артаньяном
 
Аватар для Lady Algiz
 
Регистрация: 24.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 14,777
Альбомов(фоток): 2(9)
Lady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Lady Algiz с помощью ICQ Отправить сообщение для Lady Algiz с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oleg Посмотреть сообщение
- Что обновилось? Район? Округ?
- Весь город.
- Хоть бы предупредили, суки.
- Что же теперь будет?
- Как обычно. Пишут, будет гораздо лучше.
Это в тему про присоединенные к Москве территории!
__________________
- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь...
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Lady Algiz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2012, 11:27   #46
Ясна
Зануда. И снобяка. И привереда.
 
Аватар для Ясна
 
Регистрация: 01.01.2011
Ясна отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oleg Посмотреть сообщение
Клавиатурапоходуобновиласьгдепробел?
__________________
Очередь — два человека. Вы за десятерых шумите. ©

Слово лечит, разговор мысль отгоняет. ©
Ясна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2012, 21:25   #47
Ясна
Зануда. И снобяка. И привереда.
 
Аватар для Ясна
 
Регистрация: 01.01.2011
Ясна отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Чищу компутер - нашла баян:

__________________
Очередь — два человека. Вы за десятерых шумите. ©

Слово лечит, разговор мысль отгоняет. ©
Ясна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2012, 00:43   #48
червонец
Постоянный участник
 
Аватар для червонец
 
Регистрация: 06.06.2010
Адрес: Калужская губерния
Сообщений: 3,669
Альбомов(фоток): 2(2)
червонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ясна Посмотреть сообщение
Чищу компутер - нашла баян:
Ясна, а ты зря смеёшься. Нормальный инженер-системотехник никогда не пользуется "мышкой". Гы, я даже подозреваю, что он не знает - что это такое.
червонец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2012, 01:00   #49
Martin
Фей драконий
 
Аватар для Martin
 
Регистрация: 01.11.2011
Сообщений: 1,455
Martin роскошен для созерцанияMartin роскошен для созерцанияMartin роскошен для созерцанияMartin роскошен для созерцанияMartin роскошен для созерцанияMartin роскошен для созерцанияMartin роскошен для созерцания
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от червонец Посмотреть сообщение
Гы, я даже подозреваю, что он не знает - что это такое.
Самое интересное было в молодости, начинал ( правда как потребитель расчётов) с перфокарт.
Так вот, все эти нынешние навороты конечно круто, но как работает процессор теперь мало кто знает.....
Martin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2012, 01:17   #50
червонец
Постоянный участник
 
Аватар для червонец
 
Регистрация: 06.06.2010
Адрес: Калужская губерния
Сообщений: 3,669
Альбомов(фоток): 2(2)
червонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Martin Посмотреть сообщение
как работает процессор теперь мало кто знает.....
Гы. 70% даже не знает, что это такое. Ну ладно - 60% (я в их числе)
червонец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2012, 07:25   #51
Ясна
Зануда. И снобяка. И привереда.
 
Аватар для Ясна
 
Регистрация: 01.01.2011
Ясна отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Им обычно системный блок обзывают.
__________________
Очередь — два человека. Вы за десятерых шумите. ©

Слово лечит, разговор мысль отгоняет. ©
Ясна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2012, 09:06   #52
Sanr
Постоянный участник
 
Аватар для Sanr
 
Регистрация: 10.04.2010
Сообщений: 580
Sanr известен всемSanr известен всемSanr известен всемSanr известен всемSanr известен всемSanr известен всем
По умолчанию

Первые в мире, по заявлению разработчика, Full HD очки-монитор
Для тех у кого туго с английским - это проекционные очки (картинка транслируется на сетчатку глаз), формирующие виртуальный 100 дюймовый дисплей на расстоянии 3 метров, с разрешением 1920*1080.
Т.е. надел их - и видишь экран с диагональю 100 дюймов, на расстоянии трех метров. Как будто огромный телевизор на стене, только без стены ))))
Технология 3D так же встроена, можно смотреть фильмы в тридэ Питание от USB, вес 180 грамм. Частичная прозрачность по желанию, т.е. можно сделать так, чтобы картинка накладывалась на то, что видят ваши глаза. А можно и без наложения - только изображение.
Правда стоит это удовольствие 800 долларов, без стоимости доставки.

Интересная штука - сел в кресло, надел и смотришь видео почти как в кинотеатре :-)
Sanr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2012, 13:26   #53
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sanr Посмотреть сообщение
Интересная штука - сел в кресло, надел и смотришь видео почти как в кинотеатре :-)
Ага, или в метро... Очень здорово придумано.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2012, 13:55   #54
Sanr
Постоянный участник
 
Аватар для Sanr
 
Регистрация: 10.04.2010
Сообщений: 580
Sanr известен всемSanr известен всемSanr известен всемSanr известен всемSanr известен всемSanr известен всем
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Ага, или в метро... Очень здорово придумано.
Кстати да. Вот только ноут нужен помощнее. Я очень сильно сомневаюсь что нетбук потянет BDMV в 3D
Sanr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2012, 18:53   #55
Веяна
Постоянный участник
 
Аватар для Веяна
 
Регистрация: 22.04.2012
Адрес: Daugavpils
Записей в дневнике: 10
Альбомов(фоток): 1(4)
Веяна отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Веяна с помощью ICQ Отправить сообщение для Веяна с помощью Skype™
По умолчанию

вспомнилось. Как-то в автобусе одна девушка вдруг "петь" начинала - ткчи, тучи... (Иванушки International слушала). А народ от ней так медленно в разные стороны И это всего-то музыкальный плеер. Что же будет при этом
Цитата:
Сообщение от Sanr Посмотреть сообщение
Full HD очки-монитор
Веяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2012, 19:41   #56
Ясна
Зануда. И снобяка. И привереда.
 
Аватар для Ясна
 
Регистрация: 01.01.2011
Ясна отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Напомнили – из старого "КВН".
"Так смотрят "Звёздные войны" в кинотеатре": и народ, на сцене на стульях сидючи, эдак всем корпусом шарааах – шарахается, в смысле. От звездолётов. Ужас.
__________________
Очередь — два человека. Вы за десятерых шумите. ©

Слово лечит, разговор мысль отгоняет. ©
Ясна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2012, 10:59   #57
полуэкт
.
 
Аватар для полуэкт
 
Регистрация: 17.07.2012
Записей в дневнике: 2
полуэкт отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

__________________
Пока одни катят мир, другие бегут рядом с криками: "Куда катится этот мир!?"
полуэкт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2013, 20:16   #58
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Спец-проект в рамках 5-ого ежегодного фестиваля экспериментального звука «Подготовленные Среды 2013».
Место: г. Москва, Музей А.Н. Скрябина
Б. Николопесковский пер, 11

С 8 по 29 мая мы можем стать участниками увлекательного исследования урбанистической среды и получить возможность под совершенно неожиданным углом взглянуть, а точнее услышать свой город. Это уже сделали жители Нью-Йорка, Лондона, Барселоны, Берлина. Пришло время Москвы.

«Электрические прогулки» - саунд-арт проект Кристины Кубиш - это приглашение к прогулке особого рода - в наушниках, чувствительных к электромагнитным колебаниям, благодаря которым можно слышать наземные и подземные электромагнитные поля.

Палитра звуков, их окраска и громкость неодинаковы в разных странах и разных точках. Но они есть повсеместно, даже там, где мы о них не подозреваем. Системы подсветки, трансформаторы, электронные системы охранной сигнализации, камеры наблюдения, высоковольтные линии электропередач, мобильная телефонная связь, компьютеры, wi-fi, трамвайная сеть, антенны, банкоматы, световая реклама, мобильные навигационные системы и т.д., и т.д., - создают целый спектр полей тока, невидимых, но абсолютно реальных.

Несмотря на повсеместное присутствие глобальных игроков мирового рынка, каждой нации и каждому городу присущ собственный индивидуальный магнитный звуковой ландшафт. Возможность услышать эти токи меняет восприятие обыденной реальности – привычное обретает иной контекст. Ничто не выглядит так же, как звучит. Ничто не звучит так же, как выглядит. Всё выглядит немного по-другому, когда снова снимешь наушники.

Композитор и саунд-арт – художник Кристина Кубиш уже более четверти века занимается электромагнитной индукцией. Проект «Электрические прогулки» - продолжение её звуковых инсталляций, это work in progress, предполагающий постоянное развитие.
Интересно было бы послушать
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2013, 20:51   #59
Ерофеич
Постоянный участник
 
Аватар для Ерофеич
 
Регистрация: 17.10.2011
Сообщений: 2,104
Ерофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ясна Посмотреть сообщение
Им обычно системный блок обзывают.
Как-то у меня работал отставной прапорщик из радиотехнических войск.
На мои расспросы о службе, он рассказал, что служил в одной из воинских частей подмосковья на радиоперехвате телеметрии различных космических объектов. По его воспоминаниям:
"...Процессор? Полковничья должность! Занимает несколько шкафов с платами, набитыми дискретными элементами...Да еще несколько шкафов схем и другой документациии...Тридцать литров спирта на месяц..."

Так-то! А вы - системный блок...
__________________
СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЕТ ОБИЖЕННЫЙ!
Ерофеич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2013, 10:26   #60
Volodya
Постоянный участник
 
Аватар для Volodya
 
Регистрация: 18.04.2013
Сообщений: 227
Volodya маяк светаVolodya маяк светаVolodya маяк светаVolodya маяк светаVolodya маяк света
По умолчанию

Мы тут с вами разговоры разговариваем, а где-то квантовый компьютер построили:

http://www.bbc.co.uk/news/science-environment-22554494

Стоит 15 миллионов долларов, находится в небольшом садовом сарайчике, где аппаратура охлаждает чип почти до абсолютного нуля.

Дела....
__________________
Не верьте всему, что думаете.
Volodya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:01.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot