Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Вернуться   Интеллигентный форум, Терра > Общество > Политика и экономика

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.05.2009, 09:51   #1
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Уважаемый Дмитрий Анатольевич

добрый день.
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2009, 10:08   #2
Tiana
Постоянный участник
 
Аватар для Tiana
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 3,270
Tiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Действительно..
Жилищная проблема - бич России.
__________________
"Я редко встречаю людей, которые хотят казаться тем, что они есть на самом деле".
Tiana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2009, 10:09   #3
Граф
Мне скучно...бес (С) Фауст.
 
Аватар для Граф
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 9,917
Записей в дневнике: 12
Граф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Говорят у г-на Президента есть свой сайт....может стоит отправить это письмо.
Только я бы еще более разбил бы на абзацы для большей читабельности.
__________________
Не люблю тех кто считает себя истиной в последней инстанции, даже если он сын бога.
Граф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2009, 10:10   #4
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Сочувствую, t_d_. А ты не думал, что имеет смысл подать в суд или хотя бы посоветоваться с юристами?
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2009, 10:24   #5
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Граф Посмотреть сообщение
Говорят у г-на Президента есть свой сайт....может стоит отправить это письмо.
Отправил еще зимой, ни ответа ни привета.

---------- Добавлено в 10:24 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:22 ----------

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
имеет смысл подать в суд
В суд подали на меня, просто меня хотят выписать "на улицу". Суд сегодня, но так как повестка пришла вчера в 8 вечера я туда пойти не успеваю...
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2009, 10:26   #6
Tiana
Постоянный участник
 
Аватар для Tiana
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 3,270
Tiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Я не думаю, что это проблема, непосредственно, ТД. Он просто опубликовал это письмо.
Вообще, история запутанная. Видимо, после развода родителей, жильё было разделено на два лицевых счёта. Между мамой и папой. Причём папе досталось несколько комнат (две?), а маме с сыном одна. Сын, имел только право прописки. Почему?
По доброму, квартира должна была быть разделена, или, пополоам, или, одна комната папе, остальные маме с сыном.
Еще вопрос меня мучает - почему сын не был включён в приватизацию? Или он уже был совершеннолетним? Но, он вправе был НЕ писать отказ от приватизации и стать полноправным собственником.
Кстати, в самом начале всеобщей приватизации, было очень много прецедентов нарушения права собственности несовершеннолетних. Это, уже, спустя пару лет, с момента начала приватизации, вышел закон об обязательногм включении несовершеннолетних в собственники.Представьте, сколько детей было , мягко говоря, выкинуто из. А, ведь, по доброму - квартиры распределялись государством ?в сов. времена) в соответствии с кол-вом детей.

Да. Я полагаю, эту историю надо расследовать с самого начала.

---------- Добавлено в 08:26 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:25 ----------

Цитата:
Сообщение от Tiana Посмотреть сообщение
Я не думаю, что это проблема, непосредственно, ТД.
Ой, прости, ТД, я не права. Значит это твоя история?
Скажи, а когда была приватизирована квартира? По каким правилам состоялся раздел между родителями?
__________________
"Я редко встречаю людей, которые хотят казаться тем, что они есть на самом деле".
Tiana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2009, 10:40   #7
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tiana Посмотреть сообщение
Скажи, а когда была приватизирована квартира? По каким правилам состоялся раздел между родителями?
.
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2009, 11:04   #8
Tiana
Постоянный участник
 
Аватар для Tiana
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 3,270
Tiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от t_d_ Посмотреть сообщение
Это кооператив, он не приватизируется, а переходит в собственность.
Понятно.
Цитата:
Сообщение от t_d_ Посмотреть сообщение
Я собственно о том, что действующий закон о собственности плодит бомжей! Я знаю, что далеко не одного меня продали как мебель.
Это неправильный закон. Дурацкий, я бы сказала.
Да, от матери, конечно, такой подарок получить.....
Но, ты имеешь права проживания там до тех пор, пока прописан ты и твоя дочь (младенец). На улицу выгнать не имеет права никто.
__________________
"Я редко встречаю людей, которые хотят казаться тем, что они есть на самом деле".
Tiana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2009, 11:09   #9
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tiana Посмотреть сообщение
имеешь права проживания там до тех пор, пока прописан ты и твоя дочь
(сын) В том то и прикол,
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2009, 11:29   #10
Tiana
Постоянный участник
 
Аватар для Tiana
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 3,270
Tiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Прости! Сын!!
Нет, не имеет права. Без твоего согласия - не имеет.
__________________
"Я редко встречаю людей, которые хотят казаться тем, что они есть на самом деле".
Tiana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2009, 11:33   #11
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tiana Посмотреть сообщение
Нет, не имеет права. Без твоего согласия - не имеет.
по закону с 2006 года - имеет.
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2009, 11:52   #12
Tiana
Постоянный участник
 
Аватар для Tiana
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 3,270
Tiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от t_d_ Посмотреть сообщение
по закону с 2006 года - имеет.
Мдя...я уехала из России в 2005.
Прости, думала, ничего не изменилось.
Печально. Очень.
Тогда, ребята правы. Пиши в блоге президента. Кто знает...
__________________
"Я редко встречаю людей, которые хотят казаться тем, что они есть на самом деле".
Tiana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2009, 11:54   #13
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Ага, а еще есть общественная приемная президента. Можно пойти туда.
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2009, 12:18   #14
Tiana
Постоянный участник
 
Аватар для Tiana
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 3,270
Tiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от t_d_ Посмотреть сообщение
по закону с 2006 года - имеет
Попробуйте подключить органы опеки.

---------- Добавлено в 10:18 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:09 ----------

Я бы ещё СМИ привлекла. Вобщем, закрутила бы широкомасштабную шумиху. Так можно тоже чего-то добиться.
__________________
"Я редко встречаю людей, которые хотят казаться тем, что они есть на самом деле".
Tiana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2009, 12:39   #15
Sura
Склонна к флирту
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 3,251
Альбомов(фоток): 1(1)
Sura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Sura с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от t_d_ Посмотреть сообщение
Отправил еще зимой, ни ответа ни привета.


В суд подали на меня, просто меня хотят выписать "на улицу". Суд сегодня, но так как повестка пришла вчера в 8 вечера я туда пойти не успеваю...
Пиши повторно. Чем чаще, тем лучше. Обязательны ссылки на ранее отправленные (даты и т.д.). При всем при этом рекомендую писать не на сайт, а с уведомлением о вручении по почте. Действует безотказно. Прореагировать обязаны т.к. при отсутствии ПИСЬМЕННОГО тебе ответа, ты имеешь право обратится в суд.

Это нарушение твоих прав. Поэтому ты, даже если бы и дошел до суда, в начале судебного заседания судья бы уточнил, вручены ли тебе документы своевременно. При ответе "нет", слушанье переносят (т.к. ты не имел гарантированного тебе Конституцией времени на подготовку защиты) и процедура повторяется. При этом ставится на контроль факт вручения повестки - обязательно личное получение под подпись.
Sura вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2009, 12:55   #16
Tiana
Постоянный участник
 
Аватар для Tiana
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 3,270
Tiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
В суд подали на меня, просто меня хотят выписать "на улицу".
Ты хочешь сказать, что ТЕПЕРЬ разрешено выписывать несовершеннолетних на улицу?
Не может этого быть! Столько заморочек всегда было с продажами квартир, где прописаны были дети. Органы опеки строго должны за этим следить! Обратись туда, срочно!!!! Срочно!!!
__________________
"Я редко встречаю людей, которые хотят казаться тем, что они есть на самом деле".
Tiana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2009, 13:04   #17
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Письма лучше посылать в несколько инстанций одновременно, с указанием - копия тому, тому и тому. Они тогда быстрее шевелятся.

---------- Добавлено в 12:04 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:01 ----------

А вообще, давно надо было обратиться к грамотному юристу.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2009, 13:24   #18
Aliens
not available
 
Аватар для Aliens
 
Регистрация: 03.05.2009
Сообщений: 7,104
Записей в дневнике: 1
Aliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Aliens с помощью ICQ Отправить сообщение для Aliens с помощью Skype™
По умолчанию

Жилищные споры - тяжелая и беспощадная война. Особенно сложно когда воюющие стороны - кровные родственники. T_D_ , попробуй задать вопрос на одном из вот таких сайтов. Тем более, что в споре участвует несовершеннолетний ребенок. Нужны юристы, однозначно
__________________
Не надо с людей срывать маски. Вдруг это намордники.
Aliens вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2009, 13:41   #19
Sura
Склонна к флирту
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 3,251
Альбомов(фоток): 1(1)
Sura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Sura с помощью ICQ
По умолчанию

Первое что советую СРОЧНО найти адвоката. Он это в твою пользу разрулит. Зацепится тут можно только за ребенка, чтоб его не выписали. А потом в судебном порядке, на основании ГК РФ требовать, не выписывать отца т.к. он имеет право быть прописан по месту прописки его несовершенно летнего ребенка. Напоминаю прописка не дает права на собственность. Сам это не осилишь.
Отягощает то, что это кооператив. И там есть четкий собственник. А прописка не дает никаких прав на собственность и часто и опекунский совет не может ничего поделать.
Мама у тебя еще та штучка – говорю как бывший брокер по недвижимости и нынешний юрист.
В обычной купленной квартире достаточно мелькать хоть раз в месяц, чтоб тебя соседи видели и могли подтвердить, что ты там проживаешь. Иначе процедура такая : новый собственник пишет заявление о выписке тебя и под ним подписываются 3-4 соседа готовые в суде подтвердить что не видели тебя на этой жилплощади больше 6 месяцев. Это говорит о том, что у тебя есть где жить и данная жилплощадь «лишняя». И ничего не мешает с помощью милиции отследить, где ты фактически проживаешь, и выписать тебя и ребенка по этому адресу. Это значит не в воздух. А пропишут тебя там или нет, это вопрос другого судебного заседания.

---------- Добавлено в 12:41 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:31 ----------

В судебном заседании точно зададут вопрос, где проживаешь ты фактически, где мать ребенка проживает. У них есть точная информация, какое имущество на вас зарегистрировано. И если есть хоть какая-то недвижимость у тебя или жены – могут выписать туда. Даже ребенка.
Поэтому адвокату надо начинать с оспаривания сделки купли-продажи и нарушения твоих прав.
Увы, можно забыть сейчас о том, что она твоя мать и действовать по ее правилам.
Ты можешь подать встречный иск на оспаривание продажи того имущества ,что тебе принадлежало. Основание – нарушение матерью условий договора о продаже комнаты. Ничего что это договор был устный, он имеет такую же юридическую силу. Причем есть родственники свидетели, которые смогут это подтвердить. И если адвокат это докажет (а это очень реально!), то все сделки дальше по цепочке признаются фиктивными. И проблема решена.
Sura вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2009, 13:57   #20
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sura Посмотреть сообщение
Поэтому адвокату надо начинать с оспаривания сделки купли-продажи и нарушения твоих прав.
Ага. Факт. У меня знакомый купил себе квартиру. Причем, проверял продавца по всем правилам. Но оказалось, что предыдущий товарищ находился на учете в наркологичеком диспансере (или даже на лечении) и не являлся дееспособным на момент сделки. То есть предыдущая сделка была анулировна и вместе с ней анулирована и покупка моего знакомого. Он остался и без денег, и без квартиры, в которую вселился тот самый алкоголик.
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  

Метки
дмитрий анатольевич, жилищная проблема, закон, конфликт, медведев, обращение, открытое письмо, отношения, президент, президент россии, проблема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 23:09.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot