Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Вернуться   Интеллигентный форум, Терра > Общество > Политика и экономика
Регистрация Дневники Сообщество Сообщения за день Поиск

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.10.2009, 09:33   #1
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию Вынужденные поступки

Иногда наши поступки имеют весьма весомое значение в судьбе. Порой, зная чем они обернулись, подумываешь, что лучше бы они не совершались вообще. Но потом понимаешь, что поступил так, потому что иначе поступить не мог. Причиной может быть воспитание, самолюбие, да и просто желание.

Совершали ли Вы вынужденные поступки? И всегда ли они были действительно вынужденными?
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2009, 09:45   #2
Vivre
Постоянный участник
 
Аватар для Vivre
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: на самом краю земли...
Сообщений: 9,849
Записей в дневнике: 32
Vivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Совершали ли Вы вынужденные поступки? И всегда ли они были действительно вынужденными?
как уже кто-то умный сказал, что твоя свобода заканчивается на свободе другого человека, и если живешь не на необитаемом острове, приходится с этим считаться. И иногда делать то, чего не особенно хочется. А вот результаты бывают разными, даже не знаю как можно обобщенно об этом говорить.
__________________
В жизни подвигу мало места, но много мест для дурных идей ...
Vivre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2009, 09:56   #3
Ида
Постоянный участник
 
Аватар для Ида
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 14,169
Записей в дневнике: 3
Альбомов(фоток): 1(1)
Ида имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Ида с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Совершали ли Вы вынужденные поступки?
Конечно! Ежедневно!
Я каждый день встаю в 6 утра. Это однозначно вынужденный поступок!!!
__________________
Хорошо там, где мы есть!
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2009, 10:42   #4
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,929
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
Я каждый день встаю в 6 утра. Это однозначно вынужденный поступок!!!
Это подвиг.
Причём, я на него не всегда способна, поэтому просыпаю часто.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2009, 10:50   #5
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Хм. Я имел ввиду немного не это. Хотя, согласен - вставать утром это вынужденный поступок, потому что хочется есть, а для этого надо работать. Но мне бы хотелось поговорить о взаимоотношениях людей. Ну, например: "Я была вынуждена от него уйти потому что он мне изменил", или: "Я был вынужден выпить с ним, потому что иначе я его обидел бы" и тому подобное.
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2009, 11:02   #6
Эсмеральда
Эльфочка
 
Аватар для Эсмеральда
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 8,292
Эсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Но потом понимаешь, что поступил так, потому что иначе поступить не мог. Причиной может быть воспитание, самолюбие, да и просто желание.
Да уж,был недавно такой вынужденный поступок(((Одна мадам не выплатила мне зарплату за весь месяц, когда я увольнялась, чем существенно ухудшила моё финансовое состояние.Предлагали мне разные варианты,как с неё эти деньги взять(естественно не совсем честные),но я поступила иначе-махнула на это дело рукой.Наверное воспитание не позволило)))
Эсмеральда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2009, 11:03   #7
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,929
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
"Я была вынуждена от него уйти потому что он мне изменил", или: "Я был вынужден выпить с ним, потому что иначе я его обидел бы", и тому подобное.
Думаю, это не совсем верный подход.
В любой ситуации есть несколько путей, есть выбор. Никто ж не заставлял дамочку в примере выходить замуж или уходить от мужа - это её выбор. Так же и товарища с выпивкой никто цепями к батарее не приковывал.
А, если поступок, который совершаешь, идёт против желаний, то это с собой надо разобраться - почему такая нелюбовь к себе.
Мне очень нравится такой подход - если что-то надо делать, найди прелести в этом, чтобы, делая, получать удовольствие. Найди то хорошее, ради чего ты можешь совершить то или иное, чтобы на тебя не давило осознание вынужденности и принуждения. Чтобы это делалось с удовольствием... Тогда и стрессов меньше будет.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2009, 11:06   #8
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эсмеральда Посмотреть сообщение
но я поступила иначе-махнула на это дело рукой.Наверное воспитание не позволило
Иногда вынужденный "непоступок" не менее сильно влияет на нашу жизнь. Эсмеральда, думаю, что это был правильный выбор, потому что даже месячная зарплата может не стоить нервов, которые потребовались бы для ее "выбивания".

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
В любой ситуации есть несколько путей, есть выбор. Никто ж не заставлял дамочку в примере выходить замуж или уходить от мужа - это её выбор. Так же и товарища с выпивкой никто цепями к батарее не приковывал.
Вот! Я про то же! Она считает, что поступок вынужден, что у нее не было выбора, но в реальности выбор все-таки был, но другие альтернативы были отметены.
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2009, 11:09   #9
Ида
Постоянный участник
 
Аватар для Ида
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 14,169
Записей в дневнике: 3
Альбомов(фоток): 1(1)
Ида имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Ида с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Хотя, согласен - вставать утром это вынужденный поступок, потому что хочется есть
...причем не мне ))

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Но мне бы хотелось поговорить о взаимоотношениях людей. Ну, например
Например, я вынуждена регулярно выслушивать жалобы и "семейные истории" моей бабушки (хотя я их давно уже сама могу цитировать))
Потому что бабушка - старый человек, инвалид. И она очень много дала мне в детстве - и материально, и духовно.
Да и просто жалко ее.
__________________
Хорошо там, где мы есть!
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2009, 11:48   #10
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
...причем не мне ))
Не буквально. Встаешь утром, чтобы идти на работу, чтобы получить деньги, чтобы было на что покупать еду.
---

А еще бывает вынужденная ложь: и рад бы сказать правду, да только прекрасно понимаешь, что вынужден соврать.
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2009, 11:51   #11
Ида
Постоянный участник
 
Аватар для Ида
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 14,169
Записей в дневнике: 3
Альбомов(фоток): 1(1)
Ида имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Ида с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
и рад бы сказать правду, да только прекрасно понимаешь, что вынужден соврать.
Если мне ОЧЕНЬ некомфортно врать - я скажу правду. Или хоть намекну.
__________________
Хорошо там, где мы есть!
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2009, 12:47   #12
Tiana
Постоянный участник
 
Аватар для Tiana
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 3,270
Tiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
---

А еще бывает вынужденная ложь: и рад бы сказать правду, да только прекрасно понимаешь, что вынужден соврать.
Я могу солгать, если задеты не только мои интересы. Если же только мои, и вопрос задан в лоб, говорю правду - а мне частенько не верят
Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
Если мне ОЧЕНЬ некомфортно врать - я скажу правду. Или хоть намекну.
Я придерживаюсь правила - не спросят промолчу.
Хотя, в моей жизни не так много ситуаций, где надо лгать или не лгать.
Другой вопрос - если мне что либо не нравится где-то у кого-то - я молчу. Если где-то у кого-то так-то - это их право выбора и проявления вкуса.
У меня тут одна дама знакомая, относительно молодая, сказала о другой даме - очень пожилой, что она ей нравится потому, что она всегда говорит то, что думает.
А я задаюсь вопросом - всегда ли это хорошо? Говорить, что думаешь. Это не поборство за правду, а самое банальное отсутствие воспитания и нежелание считаться с мнением (и, даже ТДО) других.
Хотя, в этом конкретном случае, пожилой даме, скорее всего простительно, ей далеко за 80. А, вот, молодая дама, ей 36, ведёт себя точно так же. И считает, что она правдива и честна.

Есть же такие понятия, как деликатность и этика.
Но, это моё имхо.
Но, это, кажется, уже другая тема. Всегда ли хорошо говорить то, что думаешь? Это проявление лжи, или деликатность?
Tiana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2009, 13:02   #13
Ида
Постоянный участник
 
Аватар для Ида
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 14,169
Записей в дневнике: 3
Альбомов(фоток): 1(1)
Ида имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Ида с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tiana Посмотреть сообщение
А я задаюсь вопросом - всегда ли это хорошо? Говорить, что думаешь.
Например, такая ситуация. Для женщин.
Подруга пришла "похвастаться" новой одежкой. Она рада удачному приобретению.
А вы видите, что эта вещь... ее просто уродует.
Скажете правду или нет?

И для мужчин. Почти то же самое.
Друг с гордостью показывает приобретенную техническую вещицу.
А вы точно знаете, что это фуфло не проживет и месяца.

Поздравите его или посоветуете сдать обратно, пока не поздно?
__________________
Хорошо там, где мы есть!
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2009, 13:19   #14
Tiana
Постоянный участник
 
Аватар для Tiana
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 3,270
Tiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
Например, такая ситуация. Для женщин.
Подруга пришла "похвастаться" новой одежкой. Она рада удачному приобретению.
А вы видите, что эта вещь... ее просто уродует.
Скажете правду или нет?
Я другой пример приведу (именно об этом и писала выше).
Не подруга (подруга - это совсем другая тема, мне кажется), скажем, человек, с которым вынужден общаться - так сложились обстоятельства.
Приходит ко мне и говорит - ты покрасила свой дом в ужасный цвет. А мне лично он, положим, нравится.
Или я к ней прихожу, и вижу, что она выкрасила стену салоне в коричнево-бордовый цвет. Единственное, на что я решилась - спросить:"Тебе не кажется, что салон визуально ещё более сузился и вытянулся?"
На мой вкус (на мой!) - это НЕкрасиво, для помещения, где ты проводишь дни - темно и давит.
Почему в такой форме? Потому, что она тащится от соедеянного. Ей безумно нравится. Это её вкус, это её представление о красоте её салона.

Результат: после её ухода от меня, меня грызёт червячок (дом ужасного цвета, мне нравится, но - может, действительно это ужасно?) Мне невесело.
После моего ухода от неё - она продолжает тащиться и восхищаться. Настроение у неё суперское.

Да, собственно и с подругой то же самое. Восприятие у каждого своё, и оценка другого субъективна.
Tiana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2009, 13:27   #15
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,929
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tiana Посмотреть сообщение
после её ухода от меня, меня грызёт червячок (дом ужасного цвета, мне нравится, но - может, действительно это ужасно?) Мне невесело.
После моего ухода от неё - она продолжает тащиться и восхищаться. Настроение у неё суперское.
Учись у тётки.
Кому не нравится цвет твоего дома, пусть заходят с закрытыми глазами. Важно, что это тебе лично приносит удовольствие и поднимает настроение.

У меня аналогичный пример.
Сотрудница любит легкие свежие запахи парфюма, а мне они напоминают огуречный лосьон. А мои для неё тяжеловаты, поскольку я люблю сложные запахи, не стандарт.
Выход один - не нюхать друг друга.
Выключить эту фигню из своего внимания, пусть другие живут в своё удовольствие, а я поживу в своё.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2009, 13:33   #16
Ида
Постоянный участник
 
Аватар для Ида
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 14,169
Записей в дневнике: 3
Альбомов(фоток): 1(1)
Ида имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Ида с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Важно, что это тебе лично приносит удовольствие и поднимает настроение.
А если (в моем примере с подругой и новой одежкой) - ей поднимает настроение то, что одежда ей идет, и она надеется услышать от знакомых комплименты по этому поводу?
А комплиментов явно не намечается, потому что обновка - просто кошмар кошмарный.
Открыть ей глаза или нет?
__________________
Хорошо там, где мы есть!
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2009, 13:41   #17
Tiana
Постоянный участник
 
Аватар для Tiana
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 3,270
Tiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Учись у тётки.
Поздно учиться, Вегуль
Если я знаю априори, что мои слова вызовут смятение в человеке, как бы я к нему ни относилась, я не стану говорить ничего.
Ей так нравится - пусть пользуется. А почему она должна делать у себя так, как нравится мне?

Кстати, с подругой, с настоящей я имею ввиду, мы посоветуемся. Да.
И тряпочку, как правило, вместе идём выбирать. Я с ней два часа буду обследовать все отделы - вытаскивать и предлагать то, что на мой взгляд подойдёт к её фигуре, ножкам, гардеробу и т. д. В результате остановимся на оптимале. Вместе.

Вег! Как бы хотелось "не нюхать друг друга!!!!" Но, жизнь сложилась таким вот макаромприходицца....

Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
Открыть ей глаза или нет?
Если это твоя подруга, и тебе не всё равно, как она выглядит - открыть.
Единственное, на чём я все-таки настаиваю, чего бы и кого бы это ни касалось, при высказывании своей (моей) точки зрения, впереди должна стоять такая вот фраза: "По моему мнению", Мне кажется (тебе не кажется?" )и т.п.
Вот, собственно, что я и хотела сказать в своих пространных рассуждениях.
Категоричность - это недовзрослость.
имхо, естессна
Tiana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2009, 13:47   #18
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,929
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tiana Посмотреть сообщение
Категоричность - это недовзрослость.
имхо, естессна
Поддерживаю!
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2009, 13:49   #19
Эсмеральда
Эльфочка
 
Аватар для Эсмеральда
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 8,292
Эсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
У меня аналогичный пример.
Сотрудница любит легкие свежие запахи парфюма, а мне они напоминают огуречный лосьон. А мои для неё тяжеловаты, поскольку я люблю сложные запахи, не стандарт.
Выход один - не нюхать друг друга.
И у меня аналогичный.. Лет 10 назад разорилась я и купила себе ужасно понравившийся мне парфюм.Тоже люблю тяжеловатые запахи, поэтому наносила буквально по капле.Однако девушка на работе(с которой мы с первого дня друг другу не понравились-редкий для меня случай),когда я приходила утром,демонстративно зажимала нос, натягивала ворот свитера до глаз, в общем-вела себя по-идиотски.Я конечно старалась не обращать внимания. но на нервы это действовало.В итоге пользоваться перед работой этим парфюмом я перестала(тоже в некотором роде вынужденный поступок).Но вода и камень точит, в итоге он мне как-то разонравился,валяется до сих пор где-то в глубинах шкафов,ароматизирует белье
Эсмеральда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2009, 13:55   #20
Tiana
Постоянный участник
 
Аватар для Tiana
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 3,270
Tiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эсмеральда Посмотреть сообщение
когда я приходила утром,демонстративно зажимала нос, натягивала ворот свитера до глаз, в общем-вела себя по-идиотски
Вот, собственно, пример.
Мне иногда кажется, что такие вот поступки диктует зависть.
Одна из самых гадких черт характера.
Tiana вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  

Метки
женщины, мужчины, отношения, поступки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:16.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot