Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Вернуться   Интеллигентный форум, Терра > Общество > Вокруг света
Регистрация Дневники Сообщество Сообщения за день Поиск

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.06.2012, 20:44   #21
Марусяк
Постоянный участник
 
Аватар для Марусяк
 
Регистрация: 01.09.2010
Сообщений: 1,255
Марусяк имеет неоспоримую репутациюМарусяк имеет неоспоримую репутациюМарусяк имеет неоспоримую репутациюМарусяк имеет неоспоримую репутациюМарусяк имеет неоспоримую репутациюМарусяк имеет неоспоримую репутациюМарусяк имеет неоспоримую репутациюМарусяк имеет неоспоримую репутациюМарусяк имеет неоспоримую репутациюМарусяк имеет неоспоримую репутациюМарусяк имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Эсмиральда очень понравились и фото и рассказ.
Отважная,с ребенком в такое путешествие.
Марусяк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2012, 19:48   #22
Эсмеральда
Эльфочка
 
Аватар для Эсмеральда
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 8,292
Эсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Грустные все чего-то сегодня и серьезные..

Расскажу про первый свой поход на Алтай, в 1986г. Может тут где и рассказывала, но уж простите, если повторюсь.

Решили ехать с подругой,она уехала первая,у меня еще дела по учебе были.Через неделю или две получила её письмо с координатами-как и куда ехать.Поезд,один маленький пузатый автобус,другой,и вот я на месте.Деревня (до этого я в деревне никогда в жизни не была).Домик на берегу реки у бабушки,колдуньи(правда).Мне там очень понравилось,и с бабушкой было очень интересно разговаривать.Она всю жизнь прожила в этой деревне и никогда из неё никуда не уезжала ,никогда не было мужа и детей,но от неё веяло такой харизмой,что хотелось слушать открыв рот и день и ночь.Только говорила она мало,иногда вечером разговорится за чашкой чая.Все местные её может и не любили и боялись, но не прекословили,на моих глазах заходила в любой двор и брала с огорода, что хотела.Брала немного.Помню,разговаривали долго вечерами с ней, но о чем-вообще не помню.Подруга моя по моём приезде сообщила мне,что выходит замуж за человека,которого встретила здесь,и возвращается домой.Ну что ж, а я возвращаться не хотела.Пожила у бабы Оли неделю,и пошла дальше.Палатки не было у меня,только пара трико,свитер и футболки,поэтому ночевать решила в избушках лесников,или охотничьих.Это просто крыша над головой,и ничего более из удобств,зато романтики-полные штаны.Не имея еще представления о расстояниях и скорости их преодоления,вышла под вечер.Сначала было здорово-заходящее солнце,шумит река,красота..Однако через час пути стало смеркаться(а темнеет там не рано, но очень быстро-стоит солнцу сесть за край горы).К этому времени путь мой подошел к лесу(до этого была долина).Вот тут мне и стало страшно,в лесу темно,вдруг еще ветер поднялся,деревья шумят,назад идти вроде не хочется,ночевать в открытом поле на земле-тоже(холодает также сразу с заходом солнца).Все-таки с бухающим от страха сердцем решила идти вперед(даже фонарика у дуры не было),но тропа просматривалась.И вдруг впереди вижу собаку-черную,откуда она там взялась,непонятно,деревня уже в 2 часах ходьбы,стало быть в 10 км).Стоит и смотрит на меня.А может и не собака, т.к. ни разу не залаяла.Я вообще собак с детства не люблю, но эта меня как-то успокоила,все-таки живая душа,я подошла,они развернулась и побежала вперед,я пошла за ней.Отбежит, дождется меня и дальше бежит.Сколько уж я так шла, не знаю,когда кончился лес,стояла глубокая ночь,я это поняла потому. что звезд было так много, и так низко они были,как уже перед утром.Собака куда-то сразу пропала, как только я вышла в долину.Увидела слева избушку,добежала до неё,избушка стояла на берегу горной речушки,которая шумела и обдавала прохладой.Зашла в избушку-смутно в темноте виднеется голая панцирная кровать,посередине стол,заваленный чем-то и запах...протухшей воблы)Сгребла в мешок, что валялся на полу,нечистоты со стола(объедки и газеты),вынесла на улицу,нарвала веник из берез,вымела все на ощупь,кинула на кровать спальник,и наконец легла-спать!!!Но не тут-то было..Слышу-негромко где-то поёт мужчина,какое-то песнопение протяжное,вторым голосом женщина присоединилась.У меня сразу сон прошел,страха уже нет,только удивление,до чего складно и красиво поют,и ведь то приближаются,то удаляются,как-будто кругами ходят.Лежала с открытыми глазами и слушала внимательно,запоминала нотами.Как только стало светать,затихли,я быстро записала на бумагу все и отрубилась.Проснулась уже в полдень-жарища,птицы заливаются,жизнь продолжается.Вспомнила про ночь,думала-приснилось,смотрю-на столе лежит моя бумага,и правда все ноты записаны...

Вот..что было даль,потом напишу)
Эсмеральда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2012, 20:25   #23
АЙЯ
ангел во плоти
 
Аватар для АЙЯ
 
Регистрация: 01.01.2011
Адрес: Земля Санникова
Альбомов(фоток): 1(41)
АЙЯ отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для АЙЯ с помощью Skype™
По умолчанию

Интересно, Эсми. У меня тоже были странный случаи когда я в 14 лет год жила в Горном Алтае. Потом после тебя расскажу.
__________________
Призрачно всё в этом мире бушующем(с)
नमस्ते
АЙЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2012, 20:31   #24
Эсмеральда
Эльфочка
 
Аватар для Эсмеральда
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 8,292
Эсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АЙЯ Посмотреть сообщение
Интересно, Эсми. У меня тоже были странный случаи когда я в 14 лет год жила в Горном Алтае. Потом после тебя расскажу.
Только расскажи пожалуйста,не забудь,ладно?
Эсмеральда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2012, 20:43   #25
червонец
Постоянный участник
 
Аватар для червонец
 
Регистрация: 06.06.2010
Адрес: Калужская губерния
Сообщений: 3,669
Альбомов(фоток): 2(2)
червонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Читаю и аж не верится...
червонец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2012, 21:03   #26
Эсмеральда
Эльфочка
 
Аватар для Эсмеральда
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 8,292
Эсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от червонец Посмотреть сообщение
Читаю и аж не верится...
Все правда,честно.Я не пила,не курила,эзотерикой не увлекалась,просто приехала городская наивная чукотская девочка туда,и попала в чудеса)
Эсмеральда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2012, 22:56   #27
Островок
Постоянный участник
 
Аватар для Островок
 
Регистрация: 14.04.2012
Записей в дневнике: 5
Островок отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Ну, Эсми, ты и правда отважная.

Собака, выведшая тебя, поразила. Слышала о таком.
Островок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2012, 08:49   #28
NataL
цвета хаки
 
Аватар для NataL
 
Регистрация: 14.12.2009
Сообщений: 1,940
NataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордиться
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эсмеральда Посмотреть сообщение
Вот..что было даль,потом напишу)
заинтриговала... Верю, что правда, но начало истории настолько невероятное, будто фильм-сказку рассказываешь. Жду, жду!!!
NataL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2012, 12:59   #29
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,929
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Ну и где эта коварная женщина, которая прервала рассказ на самом интересном месте? Ммм?
Эсми, выходи!
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2012, 18:31   #30
Эсмеральда
Эльфочка
 
Аватар для Эсмеральда
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 8,292
Эсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Ну и где эта коварная женщина, которая прервала рассказ на самом интересном месте? Ммм?
Эсми, выходи!
Да на даче эта коварная женщина была,грядки полола))))Я кстати,на период лета с пятницы по воскресенье без Инета

Ну что ж продолжу).

Утром я начисто прибралась в избе,порвала свою ситцевую юбку и сделала из неё занавески на окна,нарвала цветов в банку,поставила на стол-и жилище приобрело вид пригодного для житья.Дня два я прожила там,питалась земляникой(её полно было по склонам неподалеку),и чем еще,не помню.По ночам теперь было тихо,больше никто не пел и белые фигуры в темноте не колыхались надо мной, как в первую ночь.Я обследовала все окрестности в пяти км,кроме заброшенного скотного двора,ничего не нашла,и ни одного человека не встретила.На третий день явились охотники (это видимо их изба была),потоптались на пороге,заходить отказались,хотя я приглашала и сказала. что уйду,мешать не буду.Мы,мол и на улице посидим,а то обувь грязная,нам только поесть сварить.В общем,сижу я в доме,они возле дома костер развели,и сварили "варево",по-другому не назовешь)Баранья нога,картофель целиком,морковь целиком и лук также)Но для мужиков наверное самое-то.Пригласили меня поесть,я конечно не стала,чего их объедать,так посидела за компанию.Уехали.Вечером,я уж спать ложиться собралась,приезжает на лошади один из них,вошел,чаю попил,и предложил выйти за него замуж.На полном серьезе...Беседовали мы на эту тему часа два,надеюсь,я не обидела его,объяснила,почему не могу.Уехал, а наутро я решила от греха подальше уходить,и только рюкзак собрала,на пороге турист появляется,вот честно-как будто из средних веков.На Алтае и тогда и сейчас,вообще очень много странного и интересного народа бродит.В холщовых штанах и рубахе,подпоясаной пояском,с бородой и длинными светлыми волосами, с глазами какой-то необыкновенной синевы, и босой!За плечами котомка.Ну я уже ничему не удивлялась...Вошел, и первым делом говорит:какая здесь аура хорошая)Я говорю,ну вот и оставайтесь на здоровья,я уже ухожу.Он пошел меня проводить,шли всю дорогу и разговаривали обо всем,рассказывал всякие удивительные вещи,стемнело уже.ночь была теплой,и мы не могли все наговориться.Я кинула спальник на траву,лежали глядя в небо, и он мне показывал разные созвездия и рассказывал о них.Сна вообще ни в одном глазу.Утром попрощались и пошли своим путем-он обратно в избушку,я дальше,по тропе.Удивительный человек,я так и не поняла,был ли он на самом деле,или это был мираж..
Эсмеральда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2012, 18:59   #31
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,929
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Сказочная история. ))
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2012, 19:47   #32
Эсмеральда
Эльфочка
 
Аватар для Эсмеральда
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 8,292
Эсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Сказочная история. ))
Щас,дочитаю форум и на сон грядущий напишу следующий эпизод)

Ну так вот.Пошла я дальше по тропе, а тропа все забирает вверх по горе,красиво вокруг-слов нет,внизу вдалеке река шумит,под ногами камни шуршат,травы пахнут одуревающе, разомленные солнцем,стрекочут кузнечики..Иду,иду,вроде уже по плану изба (Казнахта) должна быть,а нет.И вдруг понимаю,что уже проходила это место некоторое время назад-вон та заметная береза с тремя погнутыми вершинами.Странно,тропа идет вдоль склона горы,заблудиться невозможно.Ну ладно,пошла дальше,через час где-то,снова на том же месте оказалась(я фантик от конфеты специально бросила для ориентира), и береза вон она..Тут уж я немного испугалась,как говорят-бес кружит,да и дело к вечеру.Села на поваленный ствол,и начала просить своими словами (со стороны-зрелище идиотское)-леший,или дух Алтая,или кто ты,отпусти меня,не морочь,мне до Казнахты надо. Возьми вот это-и положила камешек красивый, который нашла по пути,хотела домой забрать.Посидела,пошла дальше.И вот-поднимаюсь к вершине,впереди долинка,и видно избу,дым поднимается из трубы.Почти стемнело уже,добежала сквозь заросли крапивы(выше головы),вхожу-там трое ребят,печь топят.Пустите,говорю,переночевать,утром уйду.Да пожалуйста,говорят, освободили одну полать,над печкой.Ребята оказались из Питера,живут тут все лето,накормили меня,поболтали о том,о сем,кто,куда,откуда, и тут один из них взял в руки банджо.Тихо перебирая струны под наш разговор,он просто импровизировал,и постепенно все замолчали,а он играл, и явно был уже не с нами.Такой музыки я в жизни не слышала,это было что-то неземное.Так и врезалось в память-мерцающие закопченые стены в неровном свете свечи,задумчивые лица-каждый о своем,но все вместе,и негромкий перебор струн,как дудочка Крысолова,уводящий мысли куда-то в нирвану...
Эсмеральда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2012, 20:51   #33
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,929
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

А в это время на другой планете люди бежали по делам, ссорились, обижались и даже не подозревали о существовании другого мира. Эх..
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2012, 12:59   #34
червонец
Постоянный участник
 
Аватар для червонец
 
Регистрация: 06.06.2010
Адрес: Калужская губерния
Сообщений: 3,669
Альбомов(фоток): 2(2)
червонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Не-ве-ро-ят-но!!!
А на Алтае плохих людей не бывает что-ли?
червонец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2012, 14:42   #35
NataL
цвета хаки
 
Аватар для NataL
 
Регистрация: 14.12.2009
Сообщений: 1,940
NataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордиться
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от червонец Посмотреть сообщение
А на Алтае плохих людей не бывает что-ли?
Видимо, Алтай перевоспитывает в хороших. Или переплавляет негативные черты в позитивные.
NataL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2012, 17:23   #36
Эсмеральда
Эльфочка
 
Аватар для Эсмеральда
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 8,292
Эсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от червонец Посмотреть сообщение
Не-ве-ро-ят-но!!!
А на Алтае плохих людей не бывает что-ли?
Бывают) Мне просто попадались хорошие

Цитата:
Сообщение от NataL Посмотреть сообщение
Видимо, Алтай перевоспитывает в хороших. Или переплавляет негативные черты в позитивные.
Натал, не поверишь,но бывает и наоборот.Там просто вся шелуха слетает, и с хороших,и с плохих,и сразу видно,кто есть кто.Точнее не так.Хороших и плохих вообще-то не бывает,там просто обостряются и хорошие и плохие черты.Бывало,шли в поход с малознакомыми людьми,и становились настоящими друзьями, а бывало с друзьями-и рассирались вдрызг на долгие годы.
Эсмеральда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2012, 20:40   #37
Эсмеральда
Эльфочка
 
Аватар для Эсмеральда
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 8,292
Эсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Если дальше,то лучше всего настроение дальнейшего передает эта песня
Наутро,проснувшись и попив чаю,мне не очень-то хотелось уходить.И моим теперь уже друзьям похоже тоже.Может.останешься? И я конечно осталась,на все оставшееся лето)Это было,как в сказке о царевне и семи богатырях,с утра двое из них уходили на "охоту"-или в деревню за продуктами. или в горы-за горным луком и грибами с травами,со мной оставался Миша на хозяйстве.Он собирал сушняк и дрова,носил воду,я варила обед,потом был отдых-Миша дал мне почитать Библию,её я прочитала от корки и до корки,Андрей подарил флейту-я сидела не берегу речки и училась играть на ней.Больше в моей жизни не было более беззаботного времени,ни о чем не думать,играть на флейте,слушать шум реки.Вечером возвращались "охотники",мы ели,болтали, и Сергей доставал банджо...Немного лет спустя я его увидела по ТВ в составе группы "Аквариум".
Разный люд проходил мимо,беседовали за костром..А потом Андрей(он был буддист)решил идти по Аргуту за поисками врат Шамбалы.И я увязалась за ним,о чем каюсь.В такие путешествия надо ходить в одиночку.
Эсмеральда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2012, 21:44   #38
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,929
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Никогда бы не рискнула так провести время. Эсми, мои восторги
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2012, 17:31   #39
Веяна
Постоянный участник
 
Аватар для Веяна
 
Регистрация: 22.04.2012
Адрес: Daugavpils
Записей в дневнике: 10
Альбомов(фоток): 1(4)
Веяна отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Веяна с помощью ICQ Отправить сообщение для Веяна с помощью Skype™
По умолчанию

завораживающий рассказ.
Веяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2012, 19:55   #40
Эсмеральда
Эльфочка
 
Аватар для Эсмеральда
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 8,292
Эсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Никогда бы не рискнула так провести время. Эсми, мои восторги
Вег,да рискнула бы)))Уж я тебя знаю

Цитата:
Сообщение от Веяна Посмотреть сообщение
завораживающий рассказ.
Веяна,очень рада,что интересно,с удовольствием продолжу
Эсмеральда вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:57.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot