Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Вернуться   Интеллигентный форум, Терра > Общество > Политика и экономика

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.11.2017, 21:26   #241
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gorozhanin Посмотреть сообщение
Вега,
ну вопрос же не в "тонком ценительстве" и не в моих "ощущениях от картины". Вопрос в другом.
Да, мне интересны импрессионисты,
во многом именно потому что они черпают свои образы из-под сознания.

У меня к Вам встречный вопрос.
Откуда на картине, написанной американским автором (в России он никогда не был, никаких русских корней не имеет) в 1999 году (еще раз выделил красным),
нарисовалась

???

Причем отражены даже челюстные повреждения, полученные после зверского избиения в 2011 году.
Да еще она изображена на фоне типично крымского пейзажа с православным крестом, противостоящая аццкому сотоне и (предположительно) Антихристу в его становлении?

У искусства случается пророческое проявление.
А у импрессионистов это случается особенно часто.
Начнём с того, что это не импрессионизм.
Потом стоит вспомнить исследования психологов, которые давно всем известны, о том, что наше мышление имеет свойство находить схожесть с тем, что нам знакомо. Аналогично в инете ходят шутки по поводу Путина на картинах ван Эйка. Находят схожесть с современным оборудованием в иероглифах Египта. На этом основывается стремление многих любителей домашних животных занять их досуг по аналогии с человеческими детьми и самими собой. На этом же основаны образы разнообразных богов, как к примеру, добрый старичок на тучке. На этом же мы находим схожесть в облаках.
Почитай о тесте Роршаха, может быть полезно.

Но.
Даже если принять за истину, что художник напророчил Поклонскую, разве это даёт тебе право так нагло, грубо и совершенно не по христиански оскорблять тех, кто оценивает картину с другой стороны? Разве где-то в Библии написано, что тех, кто оценивает художников не так, как горожанин, нужно заклеймить презрением?
Ты когда последний раз был у духовника? Исповедовался когда? Неужели батюшка тебе посоветовал именно так наставлять на путь истинный заблудших? Неужели Иисус учит тебя унижать, оскорблять, уничтожать?
Вспомни наставления Его, вспомни, как принял Он распятие, вспомни, как прощал Он всех, как был добр и великодушен. О, горожанин, смири свою гордыню и высокомерие! То демоны тебя терзают! Прими покаяние, уединись для молитвы, очисти душу и уста свои от скверны, ибо не знать тебе царствия небесного, несмотря на милость божию. Постись и кайся, кайся и постись, ибо овладеть тобой демоны могут так, что жизни не хватит душу очистить.
Да святится имя Его! Да будет милостив Он к неведующим что творят сынам Его! Да простит Он грешника великого, горожанина, за скверну его, за гордыню неуёмную, за отсутствие прощения к заблудшим, за слишком малую толику великодушия к грешникам.
Аминь!
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2017, 21:35   #242
Че
Постоянный участник
 
Аватар для Че
 
Регистрация: 01.04.2014
Че имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gorozhanin Посмотреть сообщение
Бабушка так ни во что и не врубилась.
Слишком сложный ребус для рыночной хабалки.
Кака. Пук-пук.
Че вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2017, 21:39   #243
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Начнём с того, что это не импрессионизм.
На парочке русских сайтов по распродаже репродукций этой картине присвоен стиль - импрессионизм. От таких, вот, "знатоков" и идёт потом "в народ" глубокое знание искусства.

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Даже если принять за истину
Но я надеюсь, что мы не станем этого делать.
Благо, нам известны цели и конкретный человек, с которого сделан этот образ - ведущая актриса шоу-сериала "Buffy the Vampire Slayer".
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2017, 22:11   #244
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
На парочке русских сайтов по распродаже репродукций этой картине присвоен стиль - импрессионизм. От таких, вот, "знатоков" и идёт потом "в народ" глубокое знание искусства.
Назвать этот стиль импрессионизмом можно только в глубоком невежестве
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2017, 23:46   #245
gorozhanin
простой горожанин
 
Регистрация: 01.09.2016
Адрес: Москва/Коктебель
Сообщений: 604
Записей в дневнике: 18
gorozhanin имеет захватывающую ауруgorozhanin имеет захватывающую ауру
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Че Посмотреть сообщение
Кака. Пук-пук.
Че,
с облегчением.

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Назвать этот стиль импрессионизмом можно только в глубоком невежестве
Зря распыляетесь.
Это именно импрессионизм.
И да.
Для меня мнение русских художников гораздо важнее мнения вашей Дуропедии.


Вега,
Это была истерика.
Вразумлять меня христианством Вам еще рано
Вам из своей Души для начала надо изблевать зомби-коды фанатичной атеистки.
А уж потом поговорим...
__________________
Блажен гонимый за Правду (с)

"Если тебе плюют в спину, значит ты впереди"
/Конфуций/
gorozhanin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2017, 23:58   #246
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

И ждёт тебя, gorozhanin, геенна огненная, и будет твой язык в аду в жало змеиное превращён, и будут змеи терзать тебя во веки веков, и сожрёт со скрежетом зубовным твою душу Сатана, и будут стенать твои праотцы и праматари о всепрощении души твоей, да не найдёт она успокоения во веки веков. И будет жертва души твоей для науки потомкам твоим до седьмого колена. Покайся грешник, испроси милость у Бога через батюшку, покайся во грехах своих тяжких, очисти душу и уста от скверны.
Милостию божию заклинаю тебя, покайся.

Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2017, 11:36   #247
УмНик
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Черновцы
УмНик отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

gorozhanin, я так понял, что ты за "базар" не отвечаешь.) Впрочем, оно и понятно. "П.....ь не мешки ворочать". Только ты поимей в виду, что в некоторых местах за неправильное слово могут и поиметь.
УмНик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2017, 11:39   #248
полуэкт
.
 
Аватар для полуэкт
 
Регистрация: 17.07.2012
Записей в дневнике: 2
полуэкт отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Стоит ли что-то переносить во внерамочное или будем считать тему мусорной?
Я сам пока склоняюсь ко второму варианту
__________________
Пока одни катят мир, другие бегут рядом с криками: "Куда катится этот мир!?"
полуэкт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2017, 11:43   #249
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от полуэкт Посмотреть сообщение
Стоит ли что-то переносить во внерамочное или будем считать тему мусорной?
Да, собственно говоря, тема изжила себя как только фильм вышел и прошел.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2017, 09:05   #250
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Продолжение выяснения цвета перьев переместил во Внерамочное.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2017, 15:02   #251
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Краткая история борьбы от Лукоморья.
Интеллигентам, беременным и ръяным христианам не читать.
+21
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2017, 17:36   #252
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

В Российском императорском доме сообщили о "печальном состоянии души и ума" Поклонской

https://ruposters.ru/news/30-11-2017...nom-sostoyanii

Дом Романовых об отказе Поклонской от титула: нельзя отказаться от того, чего нет

https://newsland.com/user/4297865045...go-net/6102364

Цитата:
«У неё не было и нет никакого титула. Пусть она его определит, назовёт свой титул. Пусть она докажет, что титул у неё есть. Нельзя отказаться от того, чего нет. Это говорит о своеобразии её сознания. У нас есть титул граф, барон, князь. О каком титуле речь? А возврат награды – это её личное дело».
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2017, 17:55   #253
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
У неё не было и нет никакого титула.
Ну раз нет, значит меньше формальностей. Я так понимаю, что она не особо разбиралась в том что за орден ей вручила и что за звание ей присвоила эта контора.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2017, 18:05   #254
УмНик
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Черновцы
УмНик отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Понравилось. "Она обвинила главу Российского императорского дома и её представителей в том, что они признавали наличие любовной связи между императором Николаем ІІ и балериной Кшесинской." Так, а как они могут не признавать общеизвестный исторический факт? Это ж не про динозавров. Достаточно недавно происходило. Таки скорбна она головушкой.
УмНик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2017, 18:20   #255
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

Кавалерственная дама не титул, а всего лишь поименование той, кому вручен орден.
Орден Святой Великомученицы Анастасии объединяет верных дочерей Отечества, отличившихся на благотворительном, культурном, здравоохранительном, воспитательном, научном и иных полезных для государства и общественно-значимых поприщах и продолжающих свою благородную деятельность под Высочайшим Покровительством Главы Российского Императорского Дома и не подразумевает наличия дворянского титула у награжденной.
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2017, 19:21   #256
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от УмНик Посмотреть сообщение
Так, а как они могут не признавать общеизвестный исторический факт? Это ж не про динозавров. Достаточно недавно происходило. Таки скорбна она головушкой.
Я тогда тоже скорбен головой, ибо этот факт мне неизвестен. Если быть точнее, я не могу утверждать, что это факт.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2017, 20:51   #257
УмНик
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Черновцы
УмНик отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Я тогда тоже скорбен головой, ибо этот факт мне неизвестен. Если быть точнее, я не могу утверждать, что это факт.
Видимо представители царской семьи осведомлённей тебя в данном вопросе. Что и не удивительно. Впросем, если бы ты решил его углублённо изучить, то, думаю, обнаружил бы достаточно данных, подтверждающих наличие любовной связи между вышеуказанными особами. Надеюсь ты не считаешь фактом исключительно то событие, при котором присутствовал лично?
УмНик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2017, 21:01   #258
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от УмНик Посмотреть сообщение
Впросем, если бы ты решил его углублённо изучить, то, думаю, обнаружил бы достаточно данных, подтверждающих наличие любовной связи между вышеуказанными особами.
Либо не обнаружил. И почему ты считаешь, что Поклонская, прокурор по профессии, не изучала вопрос "углубленно"? Ты вот делаешь выводы без каких-либо исследований, тем не менее я не называю тебя "скорбным умом" только потому что тебе хочется верить в тот или иной факт, который может вовсе фактом и не являться.

Кстати, я этот вопрос точно не буду изучать "углубленно" по двум причинам: мне не хочется копаться в чужой личной жизни и мне неинтересен результат.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2017, 21:13   #259
УмНик
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Черновцы
УмНик отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Либо не обнаружил. И почему ты считаешь, что Поклонская, прокурор по профессии, не изучала вопрос "углубленно"? Ты вот делаешь выводы без каких-либо исследований, тем не менее я не называю тебя "скорбным умом".
В попытках защитить любезную твоему сердцу Поклонскую ты пишешь явную нелепость.
https://m.crimea.kp.ru/daily/26737/3765083/ Вот, что писала сама Кшесинская. Писал и Николай. Современники также не обошли этот роман своим вниманием. Особо данные и искать не надо. И почему ты считаешь, что специальность Поклонской помогала ей в её исследованиях? Чем прокурор лучше профессионального историка. И, кстати. Ни ты, ни Поклонская не были свидетелями расстрела Николая и его семьи. Но почему-то уверены, что они приняли именно мученическую смерть, и за это канонизированы. С чего бы это?
УмНик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2017, 21:56   #260
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от УмНик Посмотреть сообщение
В попытках защитить любезную твоему сердцу Поклонскую ты пишешь явную нелепость.
Нелепость в чем? В том, что я не могу заранее предсказать результат исследования? Наверное, изучать вопрос с заранее заданным результатом - лепость.

Еще раз: мне не интересен этот вопрос, поэтому можешь не присылать мне ссылки, я все равно их не буду смотреть. И я не защищаю "милую моему сердцу Поклонскую", я просто говорю, что выносить суждение о скорбности головой только на основании того, что кто-то не разделяет твою точку зрения - весьма глупо. Вот ты считаешь, что Николай спал с Матильдой, Поклонская считает по-другому. А мне это просто неинтересно (говорю совершенно искренне, а не потому что хочу с темы свернуть). Ну и хорошо - пусть каждый считает так как ему нравится. При чем здесь интеллектуальные способности?
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 10:30.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot