Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Вернуться   Интеллигентный форум, Терра > Общество > Медицина

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.11.2009, 14:23   #161
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Доцент Посмотреть сообщение
Я пил прямо из речки - вся ночь прошла в туалете.
Я однажды в детстве напился из колодца, прямо как в фильмах - холодненькой водички из ведра. Но этот опыт у меня остался единственным в жизни: воспоминания последующий трех суток отбивают всякое желание повторять.
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2009, 15:39   #162
ФАОНА
Постоянный участник
 
Аватар для ФАОНА
 
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 1,700
ФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордиться
По умолчанию

В плаче новорождённых детей обнаружен акцент

Исследование, проведённое Кэтлин Вермке (Kathleen Wermke) и её коллегами из университета Вюрцбурга (Universität Würzburg), впервые показало, что младенцы с самого рождения начинают плакать на родном языке. Крик новорождённых обладает признаками языка, на котором разговаривают их родители. Именно к такому выводу пришли специалисты, записав и прослушав крики 60 здоровых трёх- и пятидневных младенцев из Германии и Франции.

"Мелодия" крика французских новорождённых была как бы возрастающей: высота звука медленно увеличивалась. Плач немецких детей был прямо противоположным – по убывающей. Оба образца соотносились с особенностями языка родителей. Получается, что малыши учатся родному языку, ещё будучи в утробе матери, скорее всего, в последнем триместре беременности.

Предыдущие исследования в этой области давно установили, что дети, находясь в животе, слышат и запоминают как минимум голос матери. Было обнаружено, что младенцы из множества голосов выбирают именно мамин голос, а значит, они способны отличить его от других.

Однако ранее считалось, будто дети начинают проявлять первые признаки своего языка самостоятельно только в трёхмесячном возрасте – они пытаются копировать гласные звуки, которые им "рассказывают" взрослые. До этого возраста у младенцев якобы нет физической возможности контролировать процесс. Группа Вермке показала, что это не так, ведь, для того чтобы "плакать с акцентом", не нужно какое-то особенное умение артикулировать.

"Мы полагаем, что обнаруженному нами явлению есть вполне логичное объяснение: имитируя мать, ребёнок тем самым лучше привлекает её внимание и укрепляет связь с ней", — говорит в пресс-релизе университета Кэтлин.

В своей статье в журнале Current Biology, авторы отмечают, что музыка и разговорный язык эволюционировали вместе и являются неотъемлемыми частями первобытной формы общения. Этим, видимо, и объясняется, казалось бы, невероятная способность новорождённых воспроизводить в виде крика мелодию родного языка.
ФАОНА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 19:01   #163
Инна
Постоянный участник
 
Аватар для Инна
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13,345
Инна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Я однажды в детстве напился из колодца
АДв, правда, что ли??
Я так думаю, что с моим ребёнком будет то же самое, но я из того поколения, которое пило воду из-под крана, как нечего делать, а она много хуже, чем в колодце..
Эх, я ещё застала те времена, когда даже мысль не сформировалась о бутылированной питьевой воде, и мы в походах готовили исключительно на воде из реки и даже не пользовались никакими обеззараживающими таблетками, поскольку они придавали воде слишком мерзопакостный вкус. И ведь никогда ничего с нами не случалось.. Была, таки, экология, была!
Инна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2009, 12:47   #164
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
Я так думаю, что с моим ребёнком будет то же самое, но я из того поколения, которое пило воду из-под крана, как нечего делать, а она много хуже, чем в колодце..
Она хлорирована. А я получил какую-то кишечную инфекцию и провалялся несколько дней с большой температурой. До сих пор не понимаю, почему мои родители меня в больницу не отправили, поскольку понос + температура = госпитализация.

Цитата:
Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
мы в походах готовили исключительно на воде из реки
Мы тоже. Но никогда не пили ее некипяченом виде.
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2009, 14:42   #165
Принесённая ветром
Мэри
 
Аватар для Принесённая ветром
 
Регистрация: 26.08.2009
Сообщений: 446
Принесённая ветром известен всемПринесённая ветром известен всемПринесённая ветром известен всемПринесённая ветром известен всемПринесённая ветром известен всемПринесённая ветром известен всем
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Я однажды в детстве напился из колодца, прямо как в фильмах - холодненькой водички из ведра.
Сколько себя помню, у бабушки на даче и у деревне только так и пили, вкусно было мммм........
А еще по пути через грядки морковку выдернешь какую-нибудь, пополощещь в бочке (типа помыла) и съешь, хоть бы что.
Принесённая ветром вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2009, 14:53   #166
Tiana
Постоянный участник
 
Аватар для Tiana
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 3,270
Tiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Принесённая ветром Посмотреть сообщение
Сколько себя помню, у бабушки на даче и у деревне только так и пили, вкусно было мммм........
Мы и сейчас на даче пьём ключевую. Сырую.
Сладкаааяя!!!!!
Цитата:
Сообщение от Принесённая ветром Посмотреть сообщение
А еще по пути через грядки морковку выдернешь какую-нибудь, пополощещь в бочке (типа помыла) и съешь, хоть бы что.
Сестра!!!!!
А еще укроп, а еще репку.

Кстати, не на даче - тоже из-под крана пьём.
Tiana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2009, 15:25   #167
Принесённая ветром
Мэри
 
Аватар для Принесённая ветром
 
Регистрация: 26.08.2009
Сообщений: 446
Принесённая ветром известен всемПринесённая ветром известен всемПринесённая ветром известен всемПринесённая ветром известен всемПринесённая ветром известен всемПринесённая ветром известен всем
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tiana Посмотреть сообщение
Сестра!!!!!
А еще укроп, а еще репку.
Да, каждое лето на подножном корме, "чЁ увижу, то и ем" (с))))))))))))))
Принесённая ветром вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2009, 15:40   #168
Tiana
Постоянный участник
 
Аватар для Tiana
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 3,270
Tiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Принесённая ветром Посмотреть сообщение
Да, каждое лето на подножном корме, "чЁ увижу, то и ем"
Счастливая
У меня это было в далеком детстве.
Tiana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2009, 15:43   #169
Принесённая ветром
Мэри
 
Аватар для Принесённая ветром
 
Регистрация: 26.08.2009
Сообщений: 446
Принесённая ветром известен всемПринесённая ветром известен всемПринесённая ветром известен всемПринесённая ветром известен всемПринесённая ветром известен всемПринесённая ветром известен всем
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tiana Посмотреть сообщение
У меня это было в далеком детстве.
Так у меня тоже.
Главное, что было, а когда неважно.
Принесённая ветром вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2009, 15:46   #170
Tiana
Постоянный участник
 
Аватар для Tiana
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 3,270
Tiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Принесённая ветром Посмотреть сообщение
Главное, что было, а когда неважно
Это да!
Я хочу скоро огородик разбить, но...что-то мне подсказывает, что морковку в бочку. а потом о подол платья - такого уже не будет
Эээ, детство босоногое
Tiana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2009, 15:48   #171
Принесённая ветром
Мэри
 
Аватар для Принесённая ветром
 
Регистрация: 26.08.2009
Сообщений: 446
Принесённая ветром известен всемПринесённая ветром известен всемПринесённая ветром известен всемПринесённая ветром известен всемПринесённая ветром известен всемПринесённая ветром известен всем
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tiana Посмотреть сообщение
но...что-то мне подсказывает, что морковку в бочку. а потом о подол платья - такого уже не будет
Принесённая ветром вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2009, 20:17   #172
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Триста ударов по мужскому достоинству и оно крепчает.
Без всяких таблеток.

Цитата:
- Спору нет, - говорит Еорам Варди из нейро-урологического отделения Медицинского центра Рамбам в Хайфе, - препараты вроде Виагры способны вернуть эрекцию многим пациентам. Но вернуть - на час-другой - на время действия соответствующей таблетки. Ведь они - эти таблетки, к сожалению, не лечат. Перестал принимать, и она - эрекция - опять пропала. Мы же предлагаем "долгоиграющую" терапию.

Суть терапии - удары по пенису. В том, что столь "жестокий" метод в принципе может работать, израильские медики сначала убедились на животных. Правда, не уточнили на каких именно. Но оказалось: от ударных воздействий в их пенисах начинали прорастать новые сосуды и лучше циркулировать кровь.

- Примерно у 80 процентов мужчин причина эректильной дисфункции кроется в сосудистых проблемах, - объясняет доктор Варди, - так почему бы не попытаться их решить?

Израильтяне набрали 20 добровольцев в возрасте 50-60 лет - с проблемными мужскими достоинствами. И начали по ним ударять. Для этого был разработан особый прибор, который "колотил" по пяти разным участкам пениса. За сеанс каждый доброволец получал по 300 ударов за три минуты два раза в неделю. И так - две недели. Потом - перерыв на три недели. И - снова под удары.

По словам медиков, "избиение" не было болезненным. Воздействие осуществлялось посредством изменения давления, максимальное значение которого составляло 100 бар - это примерно в 20 раз больше, чем в бутылке шампанского. Но гораздо меньше того, что могла бы создать женщина, ударяя мужчину коленкой в пах.

Итог терапии: у 15 мужчин эрекция восстановилась в полном объеме. И как полагают ученые, произошло это как раз за счет прорастания одних сосудов и расширения других. Что кардинально улучшило кровообращение в пенисах. Без каких либо побочных эффектов.

О своих результатах израильтяне доложили недавно на конференции Европейского общества сексуальной медицине во французском городе Лионе,
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2009, 20:21   #173
ФАОНА
Постоянный участник
 
Аватар для ФАОНА
 
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 1,700
ФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордиться
По умолчанию

Мать моя, избить достоинство! Конечно оно восстало на такой беспредел!
ФАОНА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2009, 20:27   #174
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ФАОНА Посмотреть сообщение
Мать моя, избить достоинство! Конечно оно восстало на такой беспредел!
Правильно. Лучше массаж. В идеале - оральный...
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2009, 20:29   #175
Сеня
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 3,098
Сеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ФАОНА Посмотреть сообщение
Мать моя, избить достоинство! Конечно оно восстало на такой беспредел!

ФАОНА, ты против беспредела?
Сеня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2009, 20:31   #176
ФАОНА
Постоянный участник
 
Аватар для ФАОНА
 
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 1,700
ФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордиться
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сеня Посмотреть сообщение

ФАОНА, ты против беспредела?
Хто я?! Чем беспредельней, тем даст ин фантастиш!!!!!
ФАОНА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2009, 20:33   #177
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ФАОНА Посмотреть сообщение
Конечно оно восстало на такой беспредел!
Вон оно что...

Цитата:
Сообщение от Сеня Посмотреть сообщение
ФАОНА, ты против беспредела?
А куда записывают?
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2009, 20:42   #178
Сеня
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 3,098
Сеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ФАОНА Посмотреть сообщение
Чем беспредельней, тем даст ин фантастиш!!!!!
Яя-яяя, фрау либен гросс??
Сеня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2009, 20:51   #179
ФАОНА
Постоянный участник
 
Аватар для ФАОНА
 
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 1,700
ФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордиться
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сеня Посмотреть сообщение
Яя-яяя, фрау либен гросс??
"Где бы что ни говорили всё равно сведёт на баб"(Филатов. "Сказка про Федота...") вот все мы тут из любой темы в любимую
ФАОНА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2009, 23:18   #180
ФАОНА
Постоянный участник
 
Аватар для ФАОНА
 
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 1,700
ФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордиться
По умолчанию

Технологии в медицине идут вперед и не собираются останавливаться.
В некоторых больницах уже стали ставить рентген для...вен!



http://feels.ru/fun/11598-neobychnyj...en-3-foto.html
ФАОНА вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:57.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot