Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Вернуться   Интеллигентный форум, Терра > В кругу семьи > День за днём

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.02.2010, 12:18   #1
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию Интеллигентные хвастульки

Как мы выяснили в соответствующей теме, хвастовство, в разумных пределах, очень даже полезная штука. Предлагаю в этой теме хвастаться своими ежедневными победами, достижениями, приобретениями. Все то, что вызывает у вас приятные эмоции и чувство гордости.

Я, пожалуй, и начну. Вчера провел эксперимент с макросъемкой. Использовал для этого два телеобъектива (повернув их мордой друг к другу и склеив малярным скотчем). Получилось ужасающе, но, главное - получилось!

Вот два примера, которые я уже использовал в игре.



__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 12:29   #2
Ида
Постоянный участник
 
Аватар для Ида
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 14,169
Записей в дневнике: 3
Альбомов(фоток): 1(1)
Ида имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Ида с помощью ICQ
По умолчанию

Надпись прикольно получилась! Можно аватарку сделать.
__________________
Хорошо там, где мы есть!
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 13:10   #3
Леман
наглая рожа.
 
Регистрация: 19.05.2009
Сообщений: 2,807
Леман имеет неоспоримую репутациюЛеман имеет неоспоримую репутациюЛеман имеет неоспоримую репутациюЛеман имеет неоспоримую репутациюЛеман имеет неоспоримую репутациюЛеман имеет неоспоримую репутациюЛеман имеет неоспоримую репутациюЛеман имеет неоспоримую репутациюЛеман имеет неоспоримую репутациюЛеман имеет неоспоримую репутациюЛеман имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение

Я, пожалуй, и начну. Вчера провел эксперимент с макросъемкой.
Мне бы твои заботы! Макросьёмка, эксприменты... я вот щас с утра только в хату попал, на рынке с супругой великопный свинной подчерёвок купили. У меня як я писал ранее половые вопросы мне проще, а у супруги свои - шось дочке шьёт, а она у меня штучка ещё та (хотя это определение и к и к маме и к доце можно отнесть, вобщем недалеко яблочко от яблуньки упало...хотя они конешно прелести!) потому зная характер супруги я так осторожно поинтересовался - Люсь, а сало сегодня будет готово? (моя Люська его там варит, всякими фигнями приправляет...вобщем смакоту делает) и к моей превеликой радости она дала утвердительный ответ Так шо самая главная забота на сегодня решена. Сало будет теперь и половые вопросы можно решать, вернее делать с настроением.!
__________________
.....Я ни за что не променяю,
Ее вовек мне не предать.
Святому слову УКРАИНА,
Созвучно только слово МАТЬ.
Леман вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 13:11   #4
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Я вот мозгами понимаю, что надпись на бумаге. А глаза видят снег
__________________
Все, что я должна, записано в Налоговом кодексе, что не должна - в Уголовном, остальное - Ваши домыслы
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 13:20   #5
Ида
Постоянный участник
 
Аватар для Ида
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 14,169
Записей в дневнике: 3
Альбомов(фоток): 1(1)
Ида имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Ида с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
А глаза видят снег
Ага, микромир, он такой.
__________________
Хорошо там, где мы есть!
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 17:04   #6
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Купил своей жене на 8 марта складную беспроводную лазерную мышь для ноутбука. Такую красненькую. Знаю, что не лучший подарок, но не могу я дарить совсем уже бесполезную вещь.

__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 17:15   #7
NataL
цвета хаки
 
Аватар для NataL
 
Регистрация: 14.12.2009
Сообщений: 1,940
NataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордиться
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Знаю, что не лучший подарок, но не могу я дарить совсем уже бесполезную вещь.
Почему не лучший? Хорошенькая такая мышка.
NataL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 17:26   #8
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NataL Посмотреть сообщение
Почему не лучший? Хорошенькая такая мышка.
Мне кажется не принято дарить женщинам всякие технические устройства. Или даже так - это моветон. Обычно, в качестве подарка рассматривается какая-нибудь красивая безделушка.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 17:29   #9
NataL
цвета хаки
 
Аватар для NataL
 
Регистрация: 14.12.2009
Сообщений: 1,940
NataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордиться
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
..Обычно, в качестве подарка женщине рассматривается какая-нибудь красивая безделушка.
А ты еще и безделушку приложи.
NataL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2010, 22:23   #10
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

По-моему тему можно переименовывать в мою персональную хвастливую.

В общем, у меня опять есть повод: удалось подключить обычную, пищущую на кассету, видеокамеру (лет 5 назад купленную) к компьютеру в качестве веб-камеры. Так что я теперь могу общаться по Skype с использованием видео. Правда, не думаю, что это когда-нибудь понадобится.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2010, 22:53   #11
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Правда, не думаю, что это когда-нибудь понадобится.
почему? Я бы хотела камеру...и компы бабушкам с камерами....И у меня много друзей в скайпе. С ними тоже было б кайфово по скайпу потрещать и видеть друг друга
__________________
Все, что я должна, записано в Налоговом кодексе, что не должна - в Уголовном, остальное - Ваши домыслы
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2010, 09:34   #12
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
почему? Я бы хотела камеру...и компы бабушкам с камерами....И у меня много друзей в скайпе. С ними тоже было б кайфово по скайпу потрещать и видеть друг друга
Я за столько лет "молчаливого общения" через интернет уже так привык выражать свои слова и эмоции не звуками, а буквами, что просто теряюсь перед камерой.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2010, 10:38   #13
Aliens
not available
 
Аватар для Aliens
 
Регистрация: 03.05.2009
Сообщений: 7,104
Записей в дневнике: 1
Aliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Aliens с помощью ICQ Отправить сообщение для Aliens с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Я за столько лет "молчаливого общения" через интернет уже так привык выражать свои слова и эмоции не звуками, а буквами, что просто теряюсь перед камерой.
и я
__________________
Не надо с людей срывать маски. Вдруг это намордники.
Aliens вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 08:36   #14
Vivre
Постоянный участник
 
Аватар для Vivre
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: на самом краю земли...
Сообщений: 9,849
Записей в дневнике: 32
Vivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

а я просто не люблю камеру, она у меня была, забросила уже куда-то далеко
причина в том, что перед камерой надо сидеть, а я всегда занимаюсь несколькими делами одновременно
__________________
В жизни подвигу мало места, но много мест для дурных идей ...
Vivre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 10:19   #15
Tiana
Постоянный участник
 
Аватар для Tiana
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 3,270
Tiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

У меня всегда стоит на месте (камера), на крышке бука. Это не значит, что постоянно я в ней Но несколько раз в день - дети, сестра с мамой, в обязательном порядке. И каждый раз благодарю мысленно тех, кто её создал.
Tiana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 10:25   #16
Georg
Постоянный участник
 
Регистрация: 17.12.2009
Сообщений: 1,703
Georg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущее
По умолчанию

Я по скайпу тоже с камерой иногда общаюсь. Стоят они дешево.
Georg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 10:34   #17
Tiana
Постоянный участник
 
Аватар для Tiana
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 3,270
Tiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Georg Посмотреть сообщение
Я по скайпу тоже с камерой иногда общаюсь
"запесала в блокнотег"
Tiana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 10:49   #18
Salo
творю чудеса
 
Аватар для Salo
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Finland Tampere
Сообщений: 1,042
Salo действительно хорошSalo действительно хорошSalo действительно хорошSalo действительно хорошSalo действительно хорош
Отправить сообщение для Salo с помощью ICQ Отправить сообщение для Salo с помощью Yahoo Отправить сообщение для Salo с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Мне кажется не принято дарить женщинам всякие технические устройства. Или даже так - это моветон. Обычно, в качестве подарка рассматривается какая-нибудь красивая безделушка.
Ты не знаешь, как я обожаю всякую технику. Мне туфли не надо- машинку давай! Так,что женщина женщине рознь. А я на восьмое марта попросила штатив новый гы-гы
__________________
http://murmeli15.livejournal.com/
Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить.
Salo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 10:51   #19
Salo
творю чудеса
 
Аватар для Salo
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Finland Tampere
Сообщений: 1,042
Salo действительно хорошSalo действительно хорошSalo действительно хорошSalo действительно хорошSalo действительно хорош
Отправить сообщение для Salo с помощью ICQ Отправить сообщение для Salo с помощью Yahoo Отправить сообщение для Salo с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aliens Посмотреть сообщение
и я
А мне лучше поболтать, чем написать. Жду нашей интернетной встречи по средствам связи.
__________________
http://murmeli15.livejournal.com/
Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить.
Salo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 10:54   #20
Salo
творю чудеса
 
Аватар для Salo
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Finland Tampere
Сообщений: 1,042
Salo действительно хорошSalo действительно хорошSalo действительно хорошSalo действительно хорошSalo действительно хорош
Отправить сообщение для Salo с помощью ICQ Отправить сообщение для Salo с помощью Yahoo Отправить сообщение для Salo с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Как мы выяснили в соответствующей теме, хвастовство, в разумных пределах, очень даже полезная штука. Предлагаю в этой теме хвастаться своими ежедневными победами, достижениями, приобретениями. Все то, что вызывает у вас приятные эмоции и чувство гордости.

Я, пожалуй, и начну. Вчера провел эксперимент с макросъемкой. Использовал для этого два телеобъектива (повернув их мордой друг к другу и склеив малярным скотчем). Получилось ужасающе, но, главное - получилось!

Вот два примера, которые я уже использовал в игре.



Я только не поняла, а зачем столько сложностей надо было устанавливать? Просто так макросьемку нельзя делать?
__________________
http://murmeli15.livejournal.com/
Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить.
Salo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  

Метки
приятности, события, хвастовство


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:51.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot