Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Вернуться   Интеллигентный форум, Терра > Искусство > Чтиво
Регистрация Дневники Сообщество Сообщения за день Поиск

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.11.2011, 23:40   #541
Светлана
Дзен = дзену. Это просто! )))
 
Аватар для Светлана
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 12,938
Записей в дневнике: 39
Светлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Да, я тоже думаю, что уже до Леди Майи дело дошло. И не скрывается ли заколдованный замок в гуще тумана в самой середине этого болота???

Айя! Дай указания! Иначе мы в твою область залезем, и финал зависнет.
__________________
Капитан Барбосса: - Да, раньше этот мир был куда больше.
Капитан Джек Воробей: - Нет, мир остался прежним. Стало меньше содержимого.
Светлана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2011, 08:52   #542
Метла
птиса перелётная
 
Аватар для Метла
 
Регистрация: 11.10.2011
Адрес: Казахстан
Сообщений: 209
Метла можно гордитьсяМетла можно гордитьсяМетла можно гордитьсяМетла можно гордитьсяМетла можно гордитьсяМетла можно гордитьсяМетла можно гордитьсяМетла можно гордиться
По умолчанию

ДраГоша величаво опустился в клубящийся туман. Алмазные зубы отбрасывали ослепительные блики не уступающие по яркости солнечным лучам. Кто ещё как не он лучше всех сможет охранять замок Прекрасной Дамы. Благородная душа и острые зубы - вот основные качества драконов. И , что немало важно, полное отсутствие склероза. Благодаря многочисленным головам , а следовательно бОльшему объёму памяти , Гоша никогда ничего не забывал.
Метла с Люксой осторожно выглянули из-за дерева. Таак – ДраГоша нашёл себе дело всей жизни , а что же Бегемотик ?
А Бегемотик завис над поселение троллей и внимательно изучал обстановку. Да , нечисти было полно . Многочисленные перепившие особи шатались в обнимку с друг с другом. Троллихи толпились возле лотка по продаже париков и визгливо перебранивались между собой , попутно награждая тумаками и пинками окружающих . Дети – трольчата шныряли тут же , плюясь куда ни попадя слюнявой жёванной бумагой.
Внезапно все застыли на месте . На гнездо порока и разврата с угрожающим свитом пикировал разъярённый Бегемотик. С ужасающим грохотом, разметав не успевших увернуться троллей, он приземлился в центре поселения. Наступила зловещая тишина. Наконец из толпы троллей раздался агрессивный рык. Бегемотик подпрыгнул вверх на несколько метров и обрушился снова , но уже ближе к толпе. Агрессивный рык трусливо развернулся в полёте и намертво заткнул глотку хозяину.
Метла отцепила от себя ежиху и посадила её на бочку с элем. Люкса , в экстазе , закатила глаза и начала раскачивать деревянную пробку.
Пробравшись ближе Метла стала быстро карябать победитовым прутиком на ближайшем валуне –
Заповеди пикирующего Бегемотика всем троллям и прочей нечисти :
1. Не верь – что ты весь в белом и умнее всех
2. Не бойся - подходи поближе
3. Не проси – ибо допросишься
Бегемотик прочитал и согласно кивнул . Потом подмигнул Метле и сказал – Передавай всем привет , звоните , ежели что .
И левитировал инспектировать Вселенную.
Метла , перекатив бочонок с элем поближе к ДраГоше , оставила счастливую Люксу наслаждаться божественным напитком , а сама отправилась на поляну к проснувшимся друзьям.
Вкратце описав ситуацию , она вопросительно взглянула на Ведьму. Ведьма , легко вздохнув , встряхнула непокорной гривой густых волос, с разбегу запрыгнула на Метлу и , послав воздушный поцелуй изумлённом Испанцу быстро умчалась в поднебесье..
Ещё долго из поднебесья доносился серебристый звонкий смех двух подруг , радующихся свободе , прекрасному дню, открытому горизонту.
Взгрустнувший было Испанец быстро оправился , подкрутил усы и посмотрел на Дам.
Дамы погрузили в багажник вяло сопротивлявшегося Пирата , помахали ручками и отбыли в неизвестном направлении. Т.е. для нас неизвестном, сами то они чётко знали все направления.
На поляне остался Испанец и Артефакт , с солёной помидоркой под мышкой. Из-за дерева , неслышно ступая , выдвинулся Кот , и ,с отвращением ,отобрал помидорку у запищавшего Артефакта.
- Нам в замок , к Леди Майе- строго сказал он Испанцу, держа пропахшего рассолом Артефакта на вытянутой лапе.
И отправились они в сторону клубящегося тумана, навстречу новым приключениям.
================================================== ======================================
Света я улетела с Ведьмой. Всем до свидания.
Метла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2011, 21:28   #543
Светлана
Дзен = дзену. Это просто! )))
 
Аватар для Светлана
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 12,938
Записей в дневнике: 39
Светлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Блеск! Метла, ты - гений. Имей это в виду в дальнейшем.
__________________
Капитан Барбосса: - Да, раньше этот мир был куда больше.
Капитан Джек Воробей: - Нет, мир остался прежним. Стало меньше содержимого.
Светлана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2011, 21:38   #544
АЙЯ
ангел во плоти
 
Аватар для АЙЯ
 
Регистрация: 01.01.2011
Адрес: Земля Санникова
Альбомов(фоток): 1(41)
АЙЯ отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для АЙЯ с помощью Skype™
По умолчанию

В понедельник к вечеру все будет кончено.)))
__________________
Призрачно всё в этом мире бушующем(с)
नमस्ते
АЙЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2011, 21:42   #545
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,424
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АЙЯ Посмотреть сообщение
все будет кончено
Звучит достаточно трагично...
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2011, 22:06   #546
Светлана
Дзен = дзену. Это просто! )))
 
Аватар для Светлана
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 12,938
Записей в дневнике: 39
Светлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

--------------
Пройдя несколько шагов навстречу новым приключениям, Испанец вдруг остановился, да так резко, что Кот чуть не налетел на него. Не налетел всё же - благодаря своей природной грациозности и увёртливости. Артефакт, правда, попытался вырваться из его лап, но попытка эта была провальной изначально. Разве мышь может освободиться из кошачьих лап? Вот то-то же.

- Позвольте! - вдруг громко воскликнул Испанец, усы его грозно встопорщились, а в глазах заплясали молнии. - Это что же получается?! Нас все бросили?! Дра Гоша улетел вместе с Бегемотом пиво пить на халяву, Ведьма и Метла полетели свободой наслаждаться, дамы... - тут Испанец горестно возвёл очи горе, - дамы нас покинули, поехали Хенаро пытать... И мы - и я?.. Именно я?.. Должен бороться с Ужасом в одиночку?! Я на это не подписывался!

Тут что-то тоненько прозвенело в сыром воздухе Болота, и Испанец чётко услышал прекрасный голос Леди Майи, донёсшийся до него неизвестно откуда:

- Ещё одно слово - и мой Великий Папа...

- Не надо! - торопливо заявил Испанец. - Не надо папы! Я всё понял. Уже иду, иду... милая.
Он отвернулся и что-то пробормотал себе в усы. Леди Майя громко рассмеялась, и этот серебристый смех, слышавшийся одновременно со всех сторон, почему-то заставил Испанца боязливо оглядеться, словно он ожидал, что сейчас из тумана появится Великий Папа со всеми своими присными и задаст ему хорошую трёпку за уклонение от выполнения.

- Ну, почему же - ты один? - Кот прищурил зеленовато-жёлтые лукавые глаза. - Я вот с тобой, и ещё это чудо-юдо... - и он легонько дернул за хвостик Атрефакт.
- Знаю я вас, котов, - вздохнул Испанец. - Ты, чуть что, опять улизнёшь... погулять...
- Я тут ни при чём, - с достоинством сказал Кот. - Это в моей генетической природе заложено. В этом я над собою не властен! - и он тоже грозно распушил усы. Право, разве могут усы Испанца сравниться с его усами - кошачьими? Ни в коей мере! У Испанца усы - просто одно из дальнобойных орудий по покорению сердец прекрасных дам, а у него, у Кота, Усы - это настоящие радары, всегда вовремя предупреждающие его об опасности. Пока что его Усы молчали, но нижний левый уже начал потихонечку вибрировать... Ладно, пока рано панику разводить...

- Ага, в природе... Мало ли что там у меня в природе, - проворчал Испанец, представил себе бутыль ледяной водки и разбитную трактирщицу в легкомысленном одеянии типа "ночная рубашка", и скрипнул зубами. Он с досадой покосился на Артефакт: - А этот мелкий мне чем поможет? Он этому Ужасу - на ползуба! На одну десятую клыка!

- Вот именно! - отчаянно заверещал Артефакт и попытался укусить Кота за лапу, но у него опять ничего не вышло. - Ребята, я ведь уже свое дело сделал! Я бордель развалил! Я клиентов расточил-разогнал по всему Болоту! Я ма-аленький! У меня лапы болят и голова кру-ужится!

- Ты это уже говорил, - холодно заметил Испанец, выразительным жестом поправляя на бедре шпагу. - И ничего у тебя не кружится, не ври. Такая голова - с орешек размером - вообще кружиться не может. В ней мозгов-то - с полнапёрстка. А вот за то, что ты бордель разрушил, ты мне ещё ответишь, недомерок! Потом, когда мы с Ужасом покончим. И не вздумай опять реветь - зашибу одним пальцем!
Ну, где этот ваш Ужас? - ворчливо обратился Испанец к Коту. - Топчемся на этом Болоте, как лягушки в луже, и ничего-то в волнах не видно!

- А во-он там, - показал лапой Кот. - А в другой стороне, как вы, сударь, видите, тролли резвятся... гм. Нет. Не резвятся. Уже. По-моему, у них там что-то произошло... По-моему, я вижу Бегемота... и Дра Гошу. Так, они улетают... И еще кого-то, маленького и колючего... гм. И все, похоже, пьют пиво... - тут Кот сообразил, что последние слова он произнёс зря, но было уже поздно.

Глаза Испанца засверкали пуще прежнего. С благоговейными интонациями незабвенного отца Тука, верного соратника Робин Гуда, он произнёс одно лишь слово:
- Пиво!!! - выхватил у Кота солёную помидорку и решительно ринулся в том направлении, откуда волнами наплывали прекрасные запахи пива, тёмного эля и жареного мяса.

Кот покачал головой:
- Вот они, современные рыцари! Все они рыцари только на сытый желудок, да и то... Хотя, может, всё это неслучайно? Может быть, он как-нибудь с троллями договорится, и они вместе пойдут с Ужасом биться? "Бирнамский лес идёт на Дунсинан"... Мр-р-я! Ну, ладно, время ещё есть. Надо поглядеть, как дальше дело пойдёт.
И Кот, накрепко уцепив Артефакт за шкирку, крадучись двинулся следом за Испанцем.

Цитата:
Сообщение от АЙЯ Посмотреть сообщение
В понедельник к вечеру все будет кончено.)))
__________________
------------------------

Ого! А ты что-то говорила о том, что будет и вторая часть! )))
__________________
Капитан Барбосса: - Да, раньше этот мир был куда больше.
Капитан Джек Воробей: - Нет, мир остался прежним. Стало меньше содержимого.
Светлана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2011, 22:22   #547
АЙЯ
ангел во плоти
 
Аватар для АЙЯ
 
Регистрация: 01.01.2011
Адрес: Земля Санникова
Альбомов(фоток): 1(41)
АЙЯ отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для АЙЯ с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Светлана Посмотреть сообщение
Ого! А ты что-то говорила о том, что будет и вторая часть! )))
Ну сначала надо с первой закончить.
Кончено, это не значит атомный взрыв. Останки кое-кого останутся нетленными.
__________________
Призрачно всё в этом мире бушующем(с)
नमस्ते
АЙЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2011, 22:25   #548
Светлана
Дзен = дзену. Это просто! )))
 
Аватар для Светлана
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 12,938
Записей в дневнике: 39
Светлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АЙЯ Посмотреть сообщение
Останки кое-кого останутся нетленными
Блеск! ))) Значит, чистовик уже будет в окончательном варианте?
__________________
Капитан Барбосса: - Да, раньше этот мир был куда больше.
Капитан Джек Воробей: - Нет, мир остался прежним. Стало меньше содержимого.
Светлана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2011, 22:28   #549
АЙЯ
ангел во плоти
 
Аватар для АЙЯ
 
Регистрация: 01.01.2011
Адрес: Земля Санникова
Альбомов(фоток): 1(41)
АЙЯ отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для АЙЯ с помощью Skype™
По умолчанию

Нет, чистовик еще будем делать. Я напишу окончание, а уж потом будем все собирать и редактировать. Ну и иллюстрации, что-то вы совсем про них забыли. Складывайте в копилку.
__________________
Призрачно всё в этом мире бушующем(с)
नमस्ते
АЙЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2011, 22:29   #550
Светлана
Дзен = дзену. Это просто! )))
 
Аватар для Светлана
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 12,938
Записей в дневнике: 39
Светлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Ясно. )))
__________________
Капитан Барбосса: - Да, раньше этот мир был куда больше.
Капитан Джек Воробей: - Нет, мир остался прежним. Стало меньше содержимого.
Светлана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2011, 21:57   #551
Светлана
Дзен = дзену. Это просто! )))
 
Аватар для Светлана
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 12,938
Записей в дневнике: 39
Светлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Наступил вечер понедельника...
__________________
Капитан Барбосса: - Да, раньше этот мир был куда больше.
Капитан Джек Воробей: - Нет, мир остался прежним. Стало меньше содержимого.
Светлана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2011, 22:35   #552
АЙЯ
ангел во плоти
 
Аватар для АЙЯ
 
Регистрация: 01.01.2011
Адрес: Земля Санникова
Альбомов(фоток): 1(41)
АЙЯ отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для АЙЯ с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Светлана Посмотреть сообщение
Наступил вечер понедельника...
Света, ты куда гонишь? У нас что договор с редакцией не выполняется? Вчера и сегодня на мне висел маленький мужичок 4,5 лет от роду, который и съел все моё вдохновение и время. Ждите. До края обрыва дойдем рано или поздно - назад пути нет.)))
__________________
Призрачно всё в этом мире бушующем(с)
नमस्ते
АЙЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2011, 22:55   #553
Светлана
Дзен = дзену. Это просто! )))
 
Аватар для Светлана
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 12,938
Записей в дневнике: 39
Светлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АЙЯ Посмотреть сообщение
Света, ты куда гонишь?
Солнце, я не гоню. Я намЁкиваю... Мужичок маленький - это серьёзно. И здорово!
__________________
Капитан Барбосса: - Да, раньше этот мир был куда больше.
Капитан Джек Воробей: - Нет, мир остался прежним. Стало меньше содержимого.
Светлана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2011, 22:58   #554
АЙЯ
ангел во плоти
 
Аватар для АЙЯ
 
Регистрация: 01.01.2011
Адрес: Земля Санникова
Альбомов(фоток): 1(41)
АЙЯ отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для АЙЯ с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Светлана Посмотреть сообщение
Солнце, я не гоню. Я намЁкиваю... Мужичок маленький - это серьёзно. И здорово!
Серьезней не бывает. Он меня с трех лет замуж берет. И сегодня, засыпая на руке, удостоверил меня в который раз, что как только вырастит, сразу замуж меня возьмет. Так шта... блюду себя )))
__________________
Призрачно всё в этом мире бушующем(с)
नमस्ते
АЙЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2011, 23:06   #555
Светлана
Дзен = дзену. Это просто! )))
 
Аватар для Светлана
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 12,938
Записей в дневнике: 39
Светлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Какая прелесть! Люблю малышей. Они в 3-4 года такие серьёзные, милые...
__________________
Капитан Барбосса: - Да, раньше этот мир был куда больше.
Капитан Джек Воробей: - Нет, мир остался прежним. Стало меньше содержимого.
Светлана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2011, 00:08   #556
Светлана
Дзен = дзену. Это просто! )))
 
Аватар для Светлана
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 12,938
Записей в дневнике: 39
Светлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Сжимая в руке солёную помидорку, Испанец летел вперёд, не разбирая дороги и то и дело спотыкаясь о коряги. Буквально как вихрь примчался он на поляну, где полным ходом шло торжество Болотной Нечисти.
Счастливая ежиха Люкса, раздувшаяся от неумеренного потребления пива в маленький колючий шарик, возлежала на опорожнённой (лично ею) бочке и назидательно вещала троллям, гоблинам и прочим жителям Болота, расположившимся вокруг бочки полукругом и внимавшим Люксе с широко разинутыми ртами:

- Гр-рамотность - это, друзья м-мои, д-дело серьёзное... М-мастерство, как грится, не п-пропьёшь! В-вот задайте в-вы м-мне сейчас какой-ниб-будь алри... алго... алко-го... ал-го-ритм - и я в-вам его не в-вычислю. Не-а! П-потому ч-что я - не м-математик. Н-ни раз-зу в-вот я н-не м-матем-матик. А в-вот д-дайте м-мне тек...ст...ик - л-любой т-текстик, и я!.. Ег-го!.. Отд-дирек-кторию... то есть, от-ре-дак-тир-рую! Нав-вылет! Великую Х-хартию Тр-рольск-ких В-вольностей хотит-те заим-меть, а?! Ща нап-пишем! З-запросто! И никто ни-ког-да в-вас больше н-не поборо... порабо... поработит, во! Ж-желаете?

Тролли и гоблины, имевшие о Великой Хартии Вольностей примерно такое же представление, как ежиха Люкса - о, скажем, спектрометрах, радостно завыли, заулюлюкали и замахали в воздухе мохнатыми лапами.

- Пьем, значит, да? - грозно спросил Испанец, внезапно появляясь среди этой пёстрой компании.
- Пьем! - радостно отозвалась Нечисть, а ежиха Люкса, томно икнув, подняла на Испанца осоловевшие глазки и, увидев солёную помидорку, блаженно облизнулась.
- Ты кто такое... такой... - начал было Испанец, заметив Люксу.

Ежиха растопырила все свои иголки, ещё не обвисшие от злоупотребления пивом и элем, и гордо ответила, стараясь как можно более чётко выговаривать слова:
- Я-а... придвор-рная хранитель... канитель... рукописи я охраняю, архивно-детектив-вные. Да! Во дворце.
- В каком ещё дворце? - Испанец немного сбавил тон.
- А во-он в том! - и Люкса махнула лапкой куда-то в сторону и блаженно развалилась на бочке, поглаживая животик.

Испанец обернулся.
За густыми клубами тумана, покрывавшими болото, смутно угадывались стройные линии, мелькали белые колонны, балконы, выступали фризы и прочие архитектурные штуковины. Вновь послышался смех Леди Майи, и Люкса неожиданно проворно сползла с бочки.
- Мы ту-ут! - радостно завопила ежиха, размахивая папкой с рукописями. Оп пергамента исходил явственный запах пива.

На поляне появился Кот, зажавший под мышкой Артефакт.
- Ну, вот мы и у цели, - мяукнул он.

И тут на них ураганом налетел Тёмный Ужас, немножко оправившийся после того, как Дра Гоша растопил Бешеные денежки своим огненным дыханием...
__________________
Капитан Барбосса: - Да, раньше этот мир был куда больше.
Капитан Джек Воробей: - Нет, мир остался прежним. Стало меньше содержимого.
Светлана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2011, 01:28   #557
Светлана
Дзен = дзену. Это просто! )))
 
Аватар для Светлана
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 12,938
Записей в дневнике: 39
Светлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

- Всё, - торжественно сказал - нет, не сказал: провозгласил! - Испанец. - Всё: пришло твоё время! - и попытался забрать у Кота Артефакт.

Артефакт бешено сопротивлялся. Ему совсем не улыбалось помереть прямо тут, среди этого поганого Болота, оказаться посмертным героем, и чтобы песни о его подвигах пелись ещё в течение долгих, долгих веков. Песни-то петь о нём будут, но он-то их уже не услышит!
С какой стати Артефакт забрал себе в голову, что его ждёт геройская смерть - непонятно. То ли ему в детстве слишком много сказок об этом прочитали, и он поверил, что лишь такая судьба и предначертана всем артефактам на свете, то ли он сам всё это навоображал - неизвестно. Но уж такие они, артефакты - никогда не знаешь, что им в голову придёт...

А Ужас уже тянул призрачные лапы к Испанцу, а ежиха Люкса уже, спрятавшись за самой большой бочкой, лихорадочно выводила пьяные каракули на листе пергамента, стремясь запечатлеть для потомства исторический момент - Великую Битву между Артефактом и Тёмным Ужасом... Тролли тоже попрятались, кто куда, и только по волнам густого пивного перегара можно было определить, в какую щель кто из них забился. Встреча с бывшим повелителем отнюдь не входила в их планы на счастливую и свободную дальнейшую жизнь. Герои - они на то и герои, чтобы с ворогами воевать, а им, троллям, и под бочками хорошо...

Кот быстро залез на дерево, спрятался в дупло и наблюдал оттуда за развитием событий. Ужаса он, разумеется, не боялся, но Бешеные денежки у него закончились, а путаться под ногами у титанов и гигантов во время исторических сражений Кот очень не любил. Ещё хвост отдавят... или лапы... Так что посидит-ка он пока в дупле, может, что-нибудь и придумает, какой-нибудь отвлекающий манёвр, если ситуация станет уж совсем безнадёжной.

Испанец ухватил верещавшего Артефакта за шкирку, встряхнул и громко, нараспев, произнёс заветные слова, неизвестно каким образом вдруг всплывшие в его памяти:

- Алле-оп, шушель-мушель, никого не слушаль! Делай своё дело! - И разжал руку.

Артефакт шлёпнулся на траву, дёрнулся, перекатился с боку на бок - и вдруг вновь начал с неимоверной скоростью увеличиваться в размерах - как тогда, в борделе.
Через несколько секунд его огромная голова достигла, как говорится, края небесного купола. Купол, правда, был совсем не виден - его закрывали разноцветные слои густого тумана, с преобладанием кобальтово-синих оттенков, но отчётливый звон дал понять всем присутствующим, что дальше Артефакту расти некуда: его голова, ударившись макушкой о хрустальный свод, и издала этот звон, подобный звону гигантского колокола.

Тёмный Ужас несколько притормозил, поумерил свой стремительный полёт над Болотом и, похоже, о чём-то задумался. О чём-то вечном, видимо. Во всяком случае, он как-то странно припал на одно крыло, прогрызенное Бешеными денежками, и сделал было вид, что он ничего такого и не хотел, он - просто так, полетать выполз, поразмяться...

Его коварные манёвры, конечно же, никого не обманули. Тогда Ужас завыл, засвистел посвистом молодецким, замахал призрачными руками-крыльями, и...

И! И Артефакт открыл рот, превратившийся в необъятную пасть. И глубоко-глубоко вздохнул...

Ежиха Люкса чуть не уронила от восторга перо. Заворожённо она взирала на предивную картину: как Тёмный Ужас, весь этот мерзкий болотный туман - целиком, без остатка! - всасывается в громадную, разинутую, казалось, на полмира, пасть Артефакта. С диким свистом и воем промелькнули последние клочки туманных одежд Ужаса, сверкнули в последний раз его злобные красные глаза... Всхлип, отдалённый скрежет зубов - и стало тихо. И светло.

Испанец утёр пот со лба и без сил опустился на траву.
"Только бы Артефакт не вздумал чихнуть!" - тревожно подумал он, но это были лишь отголоски его прежних волнений.
Всё. Подвиг свершился. Мавр сделал своё дело, мавр может получить награду!
__________________
Капитан Барбосса: - Да, раньше этот мир был куда больше.
Капитан Джек Воробей: - Нет, мир остался прежним. Стало меньше содержимого.
Светлана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2013, 10:29   #558
Vivre
Постоянный участник
 
Аватар для Vivre
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: на самом краю земли...
Сообщений: 9,849
Записей в дневнике: 32
Vivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Я не знаю шо вы курили, но я с воскресенья сижу вас читаю
__________________
В жизни подвигу мало места, но много мест для дурных идей ...
Vivre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2013, 10:39   #559
АЙЯ
ангел во плоти
 
Аватар для АЙЯ
 
Регистрация: 01.01.2011
Адрес: Земля Санникова
Альбомов(фоток): 1(41)
АЙЯ отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для АЙЯ с помощью Skype™
По умолчанию

Мда, наверное, пришло время вернуться к этой авантюре.))))

Надо перечитать все. Объект вдохновения исчез и все встало( Больше года уже прошло, нужно доводить дело до конца.
__________________
Призрачно всё в этом мире бушующем(с)
नमस्ते
АЙЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2013, 12:18   #560
Ерофеич
Постоянный участник
 
Аватар для Ерофеич
 
Регистрация: 17.10.2011
Сообщений: 2,104
Ерофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

"...Не вливают вина молодого в мехи ветхие..."(с)
__________________
СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЕТ ОБИЖЕННЫЙ!
Ерофеич вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 22:45.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot