Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Старый 23.05.2011, 13:22   #21
Кот Васька
А Васька слушает да ест..
 
Аватар для Кот Васька
 
Регистрация: 07.09.2010
Записей в дневнике: 10
Кот Васька отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию




Не.. я имел ввиду подпитых "наших".. С ними интересней чем с педерастами. Не знаешь что от них ждать. То-ли целоваться, то-ли драться полезут.
Кот Васька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2011, 13:49   #22
Марина
Постоянный участник
 
Регистрация: 22.05.2011
Сообщений: 4,360
Записей в дневнике: 2
Марина отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Killer Whale, очень интересная история, ты чудесный рассказчик ...
Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Шо "и"? Должны же когда-то появиться террористы! Надеюсь, это они.
а комментарии читать еще забавнее!
Марина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2011, 14:27   #23
Чиффа
Вместо кошки
 
Аватар для Чиффа
 
Регистрация: 05.05.2009
Чиффа отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Все затаили дыхание, ждут)) (а Кит-то у нас любит интриговать!)
Чиффа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2011, 14:36   #24
Марусяк
Постоянный участник
 
Аватар для Марусяк
 
Регистрация: 01.09.2010
Сообщений: 1,255
Марусяк имеет неоспоримую репутациюМарусяк имеет неоспоримую репутациюМарусяк имеет неоспоримую репутациюМарусяк имеет неоспоримую репутациюМарусяк имеет неоспоримую репутациюМарусяк имеет неоспоримую репутациюМарусяк имеет неоспоримую репутациюМарусяк имеет неоспоримую репутациюМарусяк имеет неоспоримую репутациюМарусяк имеет неоспоримую репутациюМарусяк имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Да комментарии супер..я чуть не упала под стол.
Марусяк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2011, 14:43   #25
Killer Whale
Постоянный участник
 
Аватар для Killer Whale
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Томск-Ватерлоо
Сообщений: 662
Killer Whale роскошен для созерцанияKiller Whale роскошен для созерцанияKiller Whale роскошен для созерцанияKiller Whale роскошен для созерцанияKiller Whale роскошен для созерцанияKiller Whale роскошен для созерцания
По умолчанию

(Продл)
Это оказались тоже сибиряки, только из Иркутска. Через 15 минут мы сидели вчетвером и пили ром... И еще ром...
День второй.
Потом было утро. Ром чувствовался в голове. Но настроение было супер, в окно ярко светило солнце. И мы отправились на завтрак. Кормили вкусно. Было много мяса, которое не готовили заранее, а жарили при тебе. На удивление мало было фруктов. Были яблоки, груши и пара экзотических, которые я не люблю. Как потом оказалось, апельсины и бананы растут и плодоносят, но везти их далеко, наверное. Чая хорошего не было, как и кофе. Они стараются кормить тем, что растет близко или в принципе на Кубе. Нас обслуживала (носила чай, убирала тарелки) веселая полненькая кубинка. Когда мы ей дали губную помаду, она была просто счастлива.
Как нам рассказали потом, зарплата тех, кто работает в отелях шикарная, 10-15 куков (их местный аналог иностранной валюты, равен примерно доллару). Плюс чаевые. Но все служащие отеля обязаны сдавать денежные чаевые администрации. Потом им немножко возвращается, но не много. Зато подарки остаются им. Поэтому все кубинцы в отелях предпочитают подарки. Тем более, что многое даже за эти куки не купишь.
Супермаркетов мы не видели. Есть небольшие магазинчики, где за куки можно купить привычные нам товары.
Сами они получают зарплату в песо. И расплачиваются ими везде. Турист не может купить песо, в банке его не продадут. В одном куке примерно 30 песо. Т.е. как соотношение доллар - рубль.
Продукты покупают в магазинчиках, по карточкам. Вид такого магазина, даже в Гаване - как в сельпо. Пустые полки, обшарпанные стены...

Гуляя возле отеля вечером мы увидели, как мимо проехал открытый газик, в котором сидела та самая троица... Только теперь они были и в черных очках...

Цитата:
Сообщение от gmarina Посмотреть сообщение
Killer Whale, очень интересная история, ты чудесный рассказчик ...
а комментарии читать еще забавнее!
Не перехвали
Да, комментарии великолепны, и это - как отклик в зале... Я бы давно бросил этот рассказ, если бы не такое внимание!
__________________
Но я хотя бы попробовал это сделать, черт побери !
Killer Whale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2011, 14:46   #26
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Killer Whale Посмотреть сообщение
Гуляя возле отеля вечером мы увидели, как мимо проехал открытый газик, в котором сидела та самая троица... Только теперь они были и в черных очках...

Ой, я не могу! Люди в чёрном, однако
Килл, ты там инопланетян не видел?

Цитата:
Сообщение от Killer Whale Посмотреть сообщение
Пустые полки, обшарпанные стены
Здравствуй, СССР!
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2011, 14:47   #27
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Killer Whale Посмотреть сообщение
в котором сидела та самая троица... Только теперь они были и в черных очках...
Вега, готовься!..
Это точно не педерасты!..

P.S.
Ах, она уже, как всегда, готова!..
Звезда - одно слово.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2011, 14:54   #28
Кот Васька
А Васька слушает да ест..
 
Аватар для Кот Васька
 
Регистрация: 07.09.2010
Записей в дневнике: 10
Кот Васька отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
P.S.
Ах, она уже, как всегда, готова!..
Звезда - одно слово.
Нееее.. В рассказе прозвучало едва заметное "я с женой".
Кот Васька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2011, 14:56   #29
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Ах, она уже, как всегда, готова!..
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2011, 15:03   #30
Killer Whale
Постоянный участник
 
Аватар для Killer Whale
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Томск-Ватерлоо
Сообщений: 662
Killer Whale роскошен для созерцанияKiller Whale роскошен для созерцанияKiller Whale роскошен для созерцанияKiller Whale роскошен для созерцанияKiller Whale роскошен для созерцанияKiller Whale роскошен для созерцания
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кот Васька Посмотреть сообщение
Нееее.. В рассказе прозвучало едва заметное "я с женой".
Кот, тебе будет первый приз "За наблюдательность!"
__________________
Но я хотя бы попробовал это сделать, черт побери !
Killer Whale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2011, 15:05   #31
АЙЯ
ангел во плоти
 
Аватар для АЙЯ
 
Регистрация: 01.01.2011
Адрес: Земля Санникова
Альбомов(фоток): 1(41)
АЙЯ отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для АЙЯ с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кот Васька Посмотреть сообщение
Нееее.. В рассказе прозвучало едва заметное "я с женой".
Цитата:
И за день до вылета я зашел на сайт аэропорта и выбрал нам с женой места,
Если это называется "едва заметно", то как тогда будет очень заметно?
__________________
Призрачно всё в этом мире бушующем(с)
नमस्ते
АЙЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2011, 15:07   #32
Кот Васька
А Васька слушает да ест..
 
Аватар для Кот Васька
 
Регистрация: 07.09.2010
Записей в дневнике: 10
Кот Васька отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АЙЯ Посмотреть сообщение
Если это называется "едва заметно", то как тогда будет очень заметно?
Лично я, еле заметил. Но тож я... Мне-то оно параллельно.


Где-то ты Кит писал, что тамошние дамы очень заботятся о материальном благе своих семей, путем хорошего расположения к туристам. Про это будет?
Как говорится: "Кто о чём.." (с)
Кот Васька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2011, 15:15   #33
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Погоди, Кот - не торопи события!
Мы ещё до педераст... кхм... до террористов не добрались.
А сладенькое - на десерт!..
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2011, 15:18   #34
АЙЯ
ангел во плоти
 
Аватар для АЙЯ
 
Регистрация: 01.01.2011
Адрес: Земля Санникова
Альбомов(фоток): 1(41)
АЙЯ отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для АЙЯ с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кот Васька Посмотреть сообщение
Про это будет?
Как говорится: "Кто о чём.." (с)
Эх, Вася, Вася!..
__________________
Призрачно всё в этом мире бушующем(с)
नमस्ते
АЙЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2011, 15:59   #35
Letizia
Cosa nostra
 
Аватар для Letizia
 
Регистрация: 28.12.2010
Сообщений: 8,865
Записей в дневнике: 12
Альбомов(фоток): 3(44)
Letizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Ух ты, какие приключения! Я тоже так хочу Так кто же эти трое и почему они ошиваются возле вас?
Letizia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2011, 04:49   #36
funnyego
Постоянный участник
 
Аватар для funnyego
 
Регистрация: 17.05.2011
funnyego отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Killer Whale Посмотреть сообщение
Да, комментарии великолепны, и это - как отклик в зале... Я бы давно бросил этот рассказ, если бы не такое внимание!
Всё вместе, с комментариями , читается очень интересно...
Автор, пиши еще!
funnyego вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2011, 07:18   #37
Killer Whale
Постоянный участник
 
Аватар для Killer Whale
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Томск-Ватерлоо
Сообщений: 662
Killer Whale роскошен для созерцанияKiller Whale роскошен для созерцанияKiller Whale роскошен для созерцанияKiller Whale роскошен для созерцанияKiller Whale роскошен для созерцанияKiller Whale роскошен для созерцания
По умолчанию

Продл.
День второй. Все еще...
Присутствие рома все еще ощущалось в голове, но завтрак был хорош и обилен, так что часов в 10 двинулись на пляж. Пройдя за хозяйственные здания, вышли на тропинку среди высокой травы с названием банан. Сразу узнали социалистический запах... Он шел из гущи банановой чащи и свидетельствовал о высокой человеческой активности... И сразу напомнил о разрухе, проф. Преображенском... И такое острое чувство ностальгии пронзило сердце... Вспомнились березы, мороз, узкая тропинка утром в снегу... Но вот случилось оно! Пока я предавался воспоминаниям о зиме, мы перевалили через песочный бархан и ура!!!! Впереди был океан! С белыми барашками на волнах, бескрайним простором и счастливыми туристами.

Немного огорчили кубинки с детьми на пляже. Они активно приставали и показывали знаками, чтобы мы подарили что можем - шампунь (чесали себя), зубные щетки (показывали рот), карандаши для детей - все знаками. Хорошо что этим ассортимент запрашиваемых подарков ограничился...

Мы побрели по песку, который был на удивление прохладным... И услышали приветственный возглас. Нам махали наши новые знакомые, так и хочется сказать - Славы-из-Челябинска Ничего не подозревая, мы расположились рядом. Хотя было не очень жарко, градусов 20-22, начали загорать. Мужики жаловались, что разница в 12 часов их совершенно выбивает. Спать не хотят до утра, а потом утром засыпают... Они уже были 3 дня в отеле, никуда еще ездили...

Пока я расслабленно смотрел на простирающийся впереди Великий Атлантический океан, случилось непоправимое... Меня позвали, и оглянувшись, я увидел, что ребята уже "сгоняли", и в 11 утра на импровизированном столике стояли пласмассовые стаканчики с темной подозрительной жидкостью... А рядом такие же стаканчики с черной пузырящейся жидкостью... И я понял, что сейчас мы будем пить ром и закусывать его кока-колой... Разум сразу вспомнил, что у него срочные дела, и быстро слинял... Напоследок успев шепнуть: "Шпиены это!"
__________________
Но я хотя бы попробовал это сделать, черт побери !
Killer Whale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2011, 07:23   #38
АЙЯ
ангел во плоти
 
Аватар для АЙЯ
 
Регистрация: 01.01.2011
Адрес: Земля Санникова
Альбомов(фоток): 1(41)
АЙЯ отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для АЙЯ с помощью Skype™
По умолчанию

__________________
Призрачно всё в этом мире бушующем(с)
नमस्ते
АЙЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2011, 07:31   #39
Killer Whale
Постоянный участник
 
Аватар для Killer Whale
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Томск-Ватерлоо
Сообщений: 662
Killer Whale роскошен для созерцанияKiller Whale роскошен для созерцанияKiller Whale роскошен для созерцанияKiller Whale роскошен для созерцанияKiller Whale роскошен для созерцанияKiller Whale роскошен для созерцания
По умолчанию

Дальше время до обеда пролетело незаметно. Ну то есть совершенно... Когда жена ушла пораньше в номер, мужики приступили с вопросами. Оказывается, они вообще поперлись на этот славный остров за главным впечатлением - местными горячими мучачос. Но их попытки расспросить у персонала отеля пока ни к чему не привели. В основном потому, что они кроме русского разговорного не знают никакого. А персонал - кроме испанского и немного английского - тоже никак. Даже финского не розумиют. Все, что они поняли - это надо идти в город. Потому что на территории отелей вообще никак... На попытки показать, опять же на пальцах - вы нам девушек, а мы вам денежку, им популярно объяснили, что с товарно-денежными отношениями в социалистической стране, где еще помнят великих мужей Чегеваро и Фиделя, все намного сложнее, чем в примитивных капиталистических странах... Я, конечно, из мужской солидарности пообещал им помочь и поузнавать... Но присутствие жены делало задачу несколько рискованной...
(Продл. следует)
__________________
Но я хотя бы попробовал это сделать, черт побери !
Killer Whale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2011, 08:22   #40
Марина
Постоянный участник
 
Регистрация: 22.05.2011
Сообщений: 4,360
Записей в дневнике: 2
Марина отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

вот .. о роме, женщинах, деньгах ...
а я жду впечатлений о водичке - купался ты в океане или нет?
какие ощущения?.. бр-р-р?..
Марина вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 20:51.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot