Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Вернуться   Интеллигентный форум, Терра > Искусство > Фото, живопись, скульптура
Регистрация Дневники Сообщество Сообщения за день Поиск

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.05.2017, 12:32   #1421
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,423
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от УмНик Посмотреть сообщение
в России запрещён
"... Летают. Но низэнько-низэнько..."
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2017, 13:37   #1422
УмНик
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Черновцы
УмНик отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Кто? Хамон?
УмНик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2017, 13:39   #1423
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,423
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

УмНик, если чуть-чуть отклониться от шутки, санкции распространяются на ввоз в промышленных масштабах, но в личном багаже каждый может провезти некоторое количество вожделенной испанской ветчины.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2017, 13:41   #1424
УмНик
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Черновцы
УмНик отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
в личном багаже каждый может провезти некоторое количество вожделенной испанской ветчины.
Та я суть уловил. Я ж анекдот знаю.)
УмНик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2017, 01:12   #1425
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,930
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Пабло Пикассо "Завтрак на траве по Мане"



Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2017, 08:18   #1426
Flos
Постоянный участник
 
Аватар для Flos
 
Регистрация: 01.11.2014
Flos отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Shinya Okayama

http://svistanet.com/hudozhniki-i-ar...a-okayama.html
Цитата:
Этот замечательный японский художник рисует детские мечты.

Нажмите для просмотра целиком











Flos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2017, 11:26   #1427
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Пабло Пикассо "Завтрак на траве по Мане"
Тема сисек (и не только) раскрыта.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2017, 06:35   #1428
Раина Фаневская
Новичок
 
Аватар для Раина Фаневская
 
Регистрация: 25.05.2017
Сообщений: 13
Раина Фаневская в начале пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Пабло Пикассо
Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Тема сисек

Пабло Пикассо «Большая купальщица» 1921 г. Холст, масло. Музей Оранжери, Париж, Франция


Пабло Пикассо «Стоящая женщина» 1921 г. Холст, масло. Национальная галерея в Праге, Чехия


Пабло Пикассо «Мужчина и женщина» 1921 г. Бумага, масло, пастель, уголь, карандаш. 104.8 x 73.8 см. Частная коллекция


Пабло Пикассо «Фигуры на берегу моря (Поцелуй)» (Фигуры на пляже) 1931 г. Холст, масло. 130 х 195 см. Музей Пикассо, Париж, Франция
Раина Фаневская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2017, 16:45   #1429
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

Сиськи не самая сильная тема у Пикассо.
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2017, 17:13   #1430
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,321
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дафна Дюморье Посмотреть сообщение
Сиськи не самая сильная тема у Пикассо.
Но схематически он их отображает, как знаки различия.
Это вам не ложки.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2017, 22:00   #1431
полуэкт
.
 
Аватар для полуэкт
 
Регистрация: 17.07.2012
Записей в дневнике: 2
полуэкт отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Фотореализм (гиперреализм).

Mark Stewart (Марк Стюарт), Великобритания, карандаш.



Франко Клун (Franco Clun), Италия, графит.


Дирк Дзимирский (Dirk Dzimirsky), Германия, карандаш.
__________________
Пока одни катят мир, другие бегут рядом с криками: "Куда катится этот мир!?"
полуэкт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2017, 22:22   #1432
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,321
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Мой внук начал "творить шедевры" ему страшно понравились акварельные краски. С упоением мазякает и моеткисточки. А потом вытирает руки о занавески, которые сноха выбирала "с любовью".
Почти до слёз. Однако я посоветовал дать-таки ребёнку тряпочку-полотенце.
пока шедевров не видал, но наверное до Дафниных не дотягивает (подозрение Пойса)
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2017, 22:29   #1433
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,930
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Сохраняйте эти картины, лет через 20 будет очень интересно
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2017, 22:15   #1434
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,930
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Большинство художников зарабатывают на жизнь, рисуя то, что они видят, но Мелисса Мак - Кракен рисует то, что она слышит. 26-летняя девушка имеет редкое неврологическое состояние, затрагивающее примерно четыре процента населения, это люди, у которых мозг путает реакции на определенные стимулы.

У этой особенности есть название – Синестезия. Она влияет на людей по-разному, но форма, известная как хроместезия, означает, она спонтанно и человек невольно видит цвета при прослушивании музыки.

Мелисса Мак - Кракен: Раньше я думала, что моя синестезия нормальна, и что спрашивать о том, кто еще так видит, все равно, что спрашивать, кто чувствует запах кофе в кофейне.

В 16 лет я узнала, что такое происходит не со всеми, когда я выбирала мелодию в телефоне. Мой телефон был синим, и я сказала моему другу, что хочу выбрать «оранжевую» песню, чтобы она сочеталась. Он действительно запутался , и я подумала, что с ним что - то не так.

И, наконец, до меня дошло в классе психологии высшей школы. Я получила шок, потому что никогда не думала, что моя способность необычна.

Мелисса стала художником. И то, что она пишет – превосходно! Она открывает завесу над другим миром – миром гармонии цвета и музыки.
Бах, «Виолончель Сюита № 1»



Стиви Рей Воган, "Lenny"



Джон Леннон, «Джулия»

Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2017, 02:05   #1435
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,930
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Ги Дессат (Guy Dessapt)



Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2017, 22:57   #1436
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,930
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

«ВНУТРЕННИЙ ДВОР СТАРОЙ РЕЗИДЕНЦИИ В МЮНХЕНЕ» (1914)
Нажмите для просмотра целиком
Автор Адольф Гитлер




БАРНЕТТ НЬЮМАН «СВЕТ АННЫ» (1968)

Цитата:
С первого взгляда понятно, что перед нами: разумеется, одна из самых дорогих картин в мире. В 2013 году ее продали за 105 миллионов долларов. Это художество Барнетт Ньюман посвятил своей умершей маме - и вот уже как-то неловко смеяться над тем, что это просто красный холст. Ну, и 105 миллионов, опять же.


ГЕКТОР ДЖАКОМЕЛЛИ «ПТИЦЫ НА НАСЕСТЕ» (1880)

Цитата:
В 30 лет Гектору Джакомелли из-за болезни пришлось уехать из Парижа, где он работал дизайнером ювелирки, и поселиться на природе. Заняться там было нечем, кроме как рисовать птичек. Зато посмотрите, какие получились хорошенькие пухляшечки!


ГАГАНЕНДРАНАТ ТАГОР «ПОЭТ РАБИНДРАНАТ НА ОСТРОВЕ ПТИЦ» (1920)

Цитата:
Начнем с того, что всех этих людей действительно так звали. Рабиндратат Тагор (тот, кто на портрете) - индийский поэт, писатель и общественный деятель, который в 1913 году получил Нобелевскую премию по литературе. А Гаганендранат Тагор - его дядя, довольно известный по тем временам художник. Он любил кубизм, экспрессионизм и калейдоскопы. Результат налицо.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2017, 23:33   #1437
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,423
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Цитата:
Это художество Барнетт Ньюман посвятил своей умершей маме - и вот уже как-то неловко смеяться над тем, что это просто красный холст.
Там не всё так уж просто...
Ньюман в конце пятидесятых написал знаменитую серию картин "Stations of the Cross" (Этапы Крестного пути), посвящённую, понятное дело тому самому пути. Я видел эти картины - они выставлены в нью-йоркском музее С.Гуггенхейма.


И в шестидесятые он уже занялся скульптурой.

Картину "Свет Анны" он написал в 1968-м.
И передал цветом (именно цветом) всю мощь своего уважения и ощущения потери. Если учесть, что мистические мотивы его минимализма так или иначе перекликаются с библейскими Заветами, то "Свет Анны" вполне вписывается в концепцию портрета матери Богородицы.
Мать художника умерла за несколько лет до написания этого полотна, посвящённого ей. А в картине заложено всё - смерть матери, любовь матери, любовь к матери, любовь всех матерей мира, ощущение смерти матери и, может быть, как кризис веры, ощущение плотского в мистерии. Как всё это передать в живописи? Художник поступил так, как привык писать картины - предельно минималистки в огромном масштабе и максимально эмоционально в карминово-красном цвете.
Цитата:
С технической стороны полотно примечательно тем, что Ньюману пришлось бороться со светоносной силой красного цвета, берущей дополнительную яркость от просвечивающего белого грунтованного холста. Несколько слоев красной краски лишили цвет этого качества и сделали его «глухим» и «скорбящим», таким, каким, по мнению художника, он и должен быть в этой ситуации.
Есть один очень важный момент...
Цитата:
В среде художников и любителей искусства существует негласное правило: чтобы составить общее впечатление о полотне, необходимо отойти от него на расстояние, равное его высоте. Подобный принцип действовал от Средневековья до Возрождения и много после.
Барнетт Ньюман уверял, что его картины необходимо рассматривать только с близкого расстояния. Это создаёт эффект погружения зрителя в мир красочных полей. И он прав - если не торопиться пробежать по залам, но задержаться у какой-либо из его картин, то возникают интересные ощущения, когда нечто неуловимое возникает в мыслях, образуя мгновенные фантомы на периферии зрения.
На выставке есть даже инструкция, написанная автором, о том, как необходимо смотреть его картины.

И в качестве изюминки предлагаю рассказ про эту картину, найденный в Сети:
Цитата:
Он не думал покупать картины, просто надо было встретиться с нужным человеком и тот, заядлый коллекционер, предложил место встречи в зале аукциона живописи. В ожидании встречи он походил по полупустому залу, где были выставлены картины, ожидающие продажи и остановился перед огромным полотном ярко оранжевого цвета. Картина называлась: «Свет Анны», автор Барнетт Ньюман и оценивалась пока по предыдущей стоимости. Он присвистнул, увидев цифру с бесконечными нулями, - вот уж действительно маразм человеческий! Отойдя от картины, он попытался понять: за что такие деньги платят?
Картина была насыщена светом, он шел из глубины и заливал не только полотно, но и казалось, проникал повсюду. Это он почувствовал сразу. Постарался оградиться от этого ощущения, но почувствовал легкое головокружение. Картина не хотела его отпускать! Подошел менеджер аукциона : «Могу ли я вам помочь, сэр?»

- Подскажите, Анна – кто?

- Автор посвятил картину своей матери, Анне.

- Странно, ощущение, что свет льется из картины какой-то неземной и вроде какая-то связь между небом и мной через эту картину. Может, автор зашифровал мотив этой работы? Здесь нечто большее, чем просто посвящение своей матери? Любовь вечная, проходящая через поколения и есть суть всего… (странно, никогда он так не говорил, мелькнуло в глубине сознания).

Менеджер внимательно глянул на «потенциального покупателя», затем провел рукой по лбу, отбросив какие-то мысли, тихо проговорил:

- Знаете, я тоже это чувствую. Даже скажу вам более, а уж ваш выбор верить или нет: когда вчера вечером я оказался один в зале, то в картине проявилась святая Анна, мать девы Марии и от нее шел свет, начиная с ее правого плеча до угла зала по диагонали. Я глянул вдоль этого луча и увидел в центре зала Марию во всей ее одухотворенной красоте. Чем больше я смотрел на луч света, тем все больше проявлялась картина Леонардо да Винчи «Святая Анна с Марией и младенцем Христом» : горный хребет, дугой повторяющий правую руку девы Марии; младенец в ее руках; маленький ягненок …

...живая картина спустилась в зал и я оказался как бы невольным свидетелем этой удивительной сцены … представляете мои ощущения? Это длилось лишь несколько мгновений, но было достаточно, чтобы понять: картина «Свет Анны» передает духовную информацию! Не сочтите это за рекламу, я человек верующий и честен перед вами, но хотя я работаю здесь уже более 10 лет, такое явление увидел впервые. Возможно, все дело в энергетике картины. Каким - то образом влияет на сознание…

Он зачем-то спросил менеджера, когда будет аукцион и как зарегистрироваться. Тот ответил, что завтра утром. Сегодня ознакомительный день для клиентов и предложил пройти к стойке. Ноги сами повели его туда…

Дома, под душем он наконец-то полностью освободился от этого ощущения света, который пронизывал его в выставочном зале. Подумалось, что возможно это гипноз… ну, зачем ему этот аукцион? Он ведь только хотел деловой встречи. Зачем? Что так повлияло на его решение? Позвонил на аукцион и добился отмены регистрации, чтобы сжечь мосты…

Ночью приснился сон, который просто потряс его. Он вновь был пронизан этим волшебным, неземным светом Любви так, что растворялся в нем полностью! Он плыл в волнах Любви бесконечно, и не зная никаких преград. Ощущение неземного блаженства было настолько ярким, что не хотелось просыпаться. Голос диктовал: «Свет Анны для тебя!» И вырисовывался лик хозяина голоса. Леонардо да Винчи, несомненно он. Проснувшись, он не хотел шевелиться, пытаясь сохранить остатки сна и этот Божественный свет в себе самом…

А в голове проплыли фразы незнакомой книги, которая возможно только писалась:

«Парадокс состоит в том, что источник любви ждет, чтобы мы вышли на связь, но мы настолько заняты своими делами, что просто не находим на это времени. Мы забыли, что мир существует только до тех пор, пока мы ищем любовь. Как только мы перестаем ее искать, смысла в существовании мира больше не будет, и тогда точно наступит конец света, потому что свет тоже исходит из любви, из души…»

Он должен был купить эту картину! Быстро набрал в интернете информацию по картине Святой Анны. Она так и не была закончена гениальным художником… и возможно, картина мучилась из-за своей незавершенности, передавая по эстафете свет Анны.

И еще интересный факт: был крупный конфликт между экспертами из-за реставрации картины, они слишком «расчистили» картину! Вот оно! Что-то в этом есть, какой-то едва уловимый след причины и следствия… который невозможно объяснить человеческим языком… как запах ветерка, как чистоту слезы, как свет любви. Картины тоже общаются между собой и передают что-то очень важное! Здесь информация высшего уровня – Божественная! Не поддающаяся объяснению. Ее надо просто принять!

На следующий день на аукционе картина «Свет Анны» так и не была продана из-за отсутствия предложений выше стартовой цены… но буквально через сутки она была продана в частном порядке анонимному покупателю за 106 млн $.

В адрес менеджмента аукциона пришла бандероль с надписью: «Тому, кто был со мной откровенен.» Оказалась книга «Шедевры мирового искусства» с закладкой на странице, где была иллюстрация картины «Святая Анна с Марией и младенцем Христом» . В книге было приглашение посетить одну из вилл за городом. Один из менеджеров сразу забрал книгу, сказав: «Это мне. Анна ждет.»

Никто его не понял…
(с) Ирина Лучик (Радость)
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2017, 08:11   #1438
Flos
Постоянный участник
 
Аватар для Flos
 
Регистрация: 01.11.2014
Flos отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Спасибо за интересное представление картин художника.
Воздействие большого количества определённого цвета способно оказать ощутимое воздействие на организм человека. И цветовая коррекция довольно широко используется в ситуациях, когда возникают потребность в изменении психологического состояния. Красный цвет применяется при работе со страхами, инертностью, апатией, а также при медитации на чакре Муладхара, которая имеет первый номер в системе чакр, и символизирует собой возникновение жизни.
Flos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2017, 11:13   #1439
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,423
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию



Знакомое лицо?
Да. Это потрет принцессы Эдинбургской Елизаветы.
Она пригласила русского художника Савелия Сорина писать свой портрет меньше, чем за месяц до свадьбы.
Сегодня она нам знакома, как царствующая Елизавета II.
Мама её (тоже Елизавета) принцесса Йоркская, так и не ставшая королевой, тоже была написана Сориным...



Говорят, что этот портрет был самым любимым из многих у Королевы-матери до самой ее смерти.



Ее Величество королева-консорт Элизабет Боуз-Лион, последняя императрица Индии, Лорд-Хранитель Пяти Гаваней.

*
Савелий Сорин ((Завель Израилевич) - эмигрант-невозвращенец 20-х годов прошлого столетия.

И ещё несколько работ Сорина...

Портрет Анны Павловой привлёк внимание рейхсмаршала Германии Германа Геринга - портрет был вывезен из Парижа в Германию.



После войны портрет был возвращён во Францию.

*
Портрет видного философа Льва Шестова



*

В Эрмитаже можно увидеть портрет племянника художника - Павла Сорина...

Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2017, 12:34   #1440
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

https://www.youtube.com/channel/UCBa...azTWtDCGToCleA

Это ссылка на канал новосибирского художника Александра Таирова. Но в нашем городе он известен больше как интереснейший рассказчик о живописи, художниках, картинах. Его приглашают многие музеи с его рассказами. Недавно его приглашал в Разведопрос с рассказом о Веласкесе.

__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:33.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot