Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Вернуться   Интеллигентный форум, Терра > В кругу семьи > Отношения

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.10.2015, 09:59   #701
Островок
Постоянный участник
 
Аватар для Островок
 
Регистрация: 14.04.2012
Записей в дневнике: 5
Островок отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бижу Посмотреть сообщение
Откуда в тебе такие садистские замашки?
Это самый гуманный способ. Часто только не надо, а то приспособятся и придется третий воспитательный уровень включать: дустом.
__________________
"Истинное чудо - не хождение по водам и не полет по воздуху. Истинное чудо - хождение по земле." Хуэй-нэн, 7-8 в.
Островок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2015, 13:27   #702
Aurum
in the flesh
 
Аватар для Aurum
 
Регистрация: 28.08.2015
Сообщений: 3,075
Записей в дневнике: 3
Aurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Letizia Посмотреть сообщение
Вы тут все здоровые чтоли? А ведь здоровых нет, есть необследованные (как сказал бы дедушка Зигмунд)
Зигмунд Фрёйд лечил определенную категорию людей в определенное время. Его вклад неоценим, но, как и все первопроходцы, он в чем-то был неправ.

Психологическая полноценность - норма развития, не идеал. Она не означает иммунитета перед любыми проблемами - только способность справляться с ними и возвращаться в состояние гармонии. Большинству взрослых это доступно
__________________
"Жить страстями может только тот, кто подчинил их себе" © Альбер Камю "Записные книжки"
Aurum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2015, 16:11   #703
Letizia
Cosa nostra
 
Аватар для Letizia
 
Регистрация: 28.12.2010
Сообщений: 8,865
Записей в дневнике: 12
Альбомов(фоток): 3(44)
Letizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aurum Посмотреть сообщение
Зигмунд Фрёйд лечил определенную категорию людей в определенное время. Его вклад неоценим, но, как и все первопроходцы, он в чем-то был неправ.

Психологическая полноценность - норма развития, не идеал. Она не означает иммунитета перед любыми проблемами - только способность справляться с ними и возвращаться в состояние гармонии. Большинству взрослых это доступно
Ну это я так, к слову. Как по-мне, психологически здоровая личность - это понятие субъективное. Тот, кто для меня будет нормальным и здоровым, в моём понимании, другому покажется настоящим психом и наоборот.
__________________
Люди, не взрослейте! Это ловушка!
Letizia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2015, 21:10   #704
oleg
Постоянный участник
 
Аватар для oleg
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 10,847
oleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для oleg с помощью ICQ
По умолчанию

иллюстрация к теме
---
- Вася, а мы богаты душевно?
- Нет, Маня, богаты мы духовно, а душевно мы больны...
__________________
Не куришь? Не пьешь? Купи себе медаль и не мешай другим!
oleg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2015, 23:41   #705
Aurum
in the flesh
 
Аватар для Aurum
 
Регистрация: 28.08.2015
Сообщений: 3,075
Записей в дневнике: 3
Aurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Letizia Посмотреть сообщение
психологически здоровая личность - это понятие субъективное
В неформальном общении - разумеется)
__________________
"Жить страстями может только тот, кто подчинил их себе" © Альбер Камю "Записные книжки"
Aurum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2015, 14:19   #706
Надежда
Постоянный участник
 
Аватар для Надежда
 
Регистрация: 09.04.2013
Записей в дневнике: 13
Надежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Надежда с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от УмНик Посмотреть сообщение
Не надо! Не надо петь поднос. Лучше песню.))) Не обижайся. Просто глаз зацепился. А пропустить я не могу. Это был бы уже не я.)))
Поймал, поймал. Ашипка) Не, я не обижаюсь, я смеюсь)) Над свое опиской)))
Надежда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2015, 01:26   #707
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,319
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2015, 20:51   #708
Надежда
Постоянный участник
 
Аватар для Надежда
 
Регистрация: 09.04.2013
Записей в дневнике: 13
Надежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Надежда с помощью Skype™
По умолчанию

В последнее время часто задаюсь вопросом, почему люди такие психически смещённые в понятиях и доброту так часто воспринимают как нечто неадекватное? Проявление доброты это есть качество характера. А неадекват - это проблемы психики. Так вот что с этими идиотами не так?

Если добрый человек, то это совсем не означает что он дурак. Это так же относится к его разуму. А вовсе не к качеству характера. Отчего некоторые хотят всё собрать воедино, смешать и такую *кашу* сварить, которую потом сами съесть не могут? Не подавившись.)

Нажмите для просмотра целиком
Я даже знаю ответ на вопрос. Паразитировать на доброте в подмене понятий им удобно?
Надежда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2015, 21:44   #709
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,319
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2015, 21:48   #710
Надежда
Постоянный участник
 
Аватар для Надежда
 
Регистрация: 09.04.2013
Записей в дневнике: 13
Надежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Надежда с помощью Skype™
По умолчанию

pois, да) И зависть это самый первый *двигатель* чьей то корысти или побудительных мотивов для того чтобы навредить тому человеку, которому завидуют. Они ненавидят его, потому что хотят быть такими же, хотят быть на него похожими, а у них ничего не получается. И вот тут то и начинается ненависть. Это разрушающее чувство их изводит изнутри. Но признаться себе в том что завидуют, встать и пойти своим путём, своей дорогой, они не могут. Не умеют. считают и ошибочно, что лучше интриги плести, лучше того кому завидуют осквернить, чем самим достигнуть своих высот. Ох, люди, ох.(
Надежда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2016, 20:49   #711
лида
Постоянный участник
 
Аватар для лида
 
Регистрация: 28.10.2012
Адрес: москва
Сообщений: 7,001
лида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

ЛОЖЬ ВРЕДИТ ЗДОРОВЬЮ, ПРАВДА УЛУЧШАЕТ
09.03.2016
Цитата:
Ученые из университета Нотр-Дам выяснили, что говорить правду это не только хорошо, но и полезно, как для физического, так и для психологического здоровья
Ученые провели эксперимент над сотней добровольцев разного возраста, пола и сословия. Поделили на две группы по 50 человек. Первую подопытную группу попросили говорить только правду, второй группе сказали говорить только ложь. Для того чтобы убедиться в том, что все делается верно, оговоренную информацию проверяли на детекторе лжи.
Выяснилось, что говоря правду, человек улучшает свое физическое и психологическое состояние. И, если человек будет стараться говорить только правду, его здоровье может значительно улучшиться.
В том случае, когда люди говорят ложь, общее состояние здоровья человека только ухудшается.
Так что все же стоит прислушаться к советам родителей, которые они давали в детстве. Говорить правду хорошо, ложь – плохо. Старая народная мудрость не врет, и теперь имеет даже научное подтверждение.
http://vsluh.net/show-6689-lozh-vred...luchshaet.html

Думайте сами решайте сами иметь или не иметь болеть или не болеть
лида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2016, 20:04   #712
Valencia
С'est du sucre
 
Аватар для Valencia
 
Регистрация: 30.08.2010
Valencia отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

__________________
Человек не может вырасти. Он может набраться опыта© ADv
Valencia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2016, 04:46   #713
Инна
Постоянный участник
 
Аватар для Инна
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13,345
Инна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Начинает всё больше любить собак)
__________________
Жизнь очень проста, но мы настойчиво её усложняем (Конфуций)
Инна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2016, 08:06   #714
УмНик
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Черновцы
УмНик отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от лида Посмотреть сообщение
ЛОЖЬ ВРЕДИТ ЗДОРОВЬЮ, ПРАВДА УЛУЧШАЕТ
09.03.2016

http://vsluh.net/show-6689-lozh-vred...luchshaet.html

Думайте сами решайте сами иметь или не иметь болеть или не болеть
Тут проблема в том, что говорящему постоянно правду окружающие, которых эта правда касается, здоровье ниже плинтуса опустят. И морально, и физически.)
УмНик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2016, 17:30   #715
Надежда
Постоянный участник
 
Аватар для Надежда
 
Регистрация: 09.04.2013
Записей в дневнике: 13
Надежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Надежда с помощью Skype™
По умолчанию

Мне намного интереснее общаться в сумасшедшими потому что с адекватными можно с ума сойти..

И вот фраза хоть и не моя, но автора понять можно)

Цитата:
Сообщение от УмНик Посмотреть сообщение
Тут проблема втом, что говорящему постоянно правду окружающие, которых эта правда касается, здоровье ниже плинтуса опустят. И морально, и физически.)
Надежда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2017, 00:00   #716
полуэкт
.
 
Аватар для полуэкт
 
Регистрация: 17.07.2012
Записей в дневнике: 2
полуэкт отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Островок Посмотреть сообщение
Я думаю, что мотив-то не один. Обычные человеческие страсти: месть, гордыня, распущенность. У "дураков"-то и выглядит это по-дурацки. "Умные" им сто очков вперед дали.
Почти соглашусь, с оговоркой. Основной мотив - поднятие самооценки.
полуэкт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2017, 00:04   #717
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от полуэкт Посмотреть сообщение
Почти соглашусь, с оговоркой. Основной мотив - поднятие самооценки.
А зачем мне её поднимать, на твой взгляд?
Без обид, естественно, можешь накидать варианты мотивов, из-за которых мне сейчас необходимо было поднять свою самооценку за счёт Светланы?
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2017, 00:09   #718
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

дадада. Мне вот относительно моих гордынь, самооценок, местей и распущенностей хотелось бы узнать. Ну вдруг мне гордыня все застит в своем стремлении к информационной гигиене. А на самом деле я мщу, распускаюсь, поднимаю свою самооценку и прочее.
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2017, 00:20   #719
полуэкт
.
 
Аватар для полуэкт
 
Регистрация: 17.07.2012
Записей в дневнике: 2
полуэкт отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
В эту науку нужно сильное погружение
Науку? Хоть кавычки используй! С островком все споры только из-за антинаучности ее взглядов. Вне научных дискуссий - здраво мыслящий человек.

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
И ангела-хранителя прямо ощущаю.
Меняй его нафик, срочно. Очень рекомендую взять в ангелы Дафну, пока еще ты ей интересен.

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
А зачем мне её поднимать, на твой взгляд?
Чтобы выше была.
Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
можешь накидать варианты мотивов, из-за которых мне сейчас необходимо было поднять свою самооценку
мотив - поднятие самооценки. Чего еще кидать?
Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
за счёт Светланы
Почему только Светланы? За счет всех. И все за счет всех. Если это делать в рамках социальных норм, то нет проблем. Если вне рамок (хамство, оскорбления и пр.) - появляется конфликт.
полуэкт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2017, 00:20   #720
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дафна Дюморье Посмотреть сообщение
дадада. Мне вот относительно моих гордынь, самооценок, местей и распущенностей хотелось бы узнать. Ну вдруг мне гордыня все застит в своем стремлении к информационной гигиене. А на самом деле я мщу, распускаюсь, поднимаю свою самооценку и прочее.
Блин, Дафна, нам сейчас положено по закону жанра очень бояться ударов по самооценке, ибо она, столь тяжко поднятая, может рухнуть вдребезги, если во всеуслышанье прогремит гром этой страшной правды
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 20:49.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot