Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Вернуться   Интеллигентный форум, Терра > В кругу семьи > Отношения

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.01.2015, 21:31   #661
Надежда
Постоянный участник
 
Аватар для Надежда
 
Регистрация: 09.04.2013
Записей в дневнике: 13
Надежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Надежда с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марго Посмотреть сообщение
Уже вы все знаете, что одно из моих увлечений - пение))) На сцену я не рвусь, пою для себя, не против, если и ещё кто-то слушает...

Вот ещё две интересные ссылки о влиянии музыки на наше здоровье, в том числе и на нашу психику. Добавлю от себя лишь то, что в моей жизни были моменты, когда я очень легко и просто могла сбрендить, т.е. сойти с ума, но у меня, похоже, сильный ангел-хранитель. Он дал мне сначала увлечение вязанием, что спасло меня в довольно трагический момент жизни, а потом он подал идею мне купить компьютер, познакомил с людьми, которые научили меня делать ролики и способствовали тому, что я стала петь... Карочи... почитайте, а вдруг и вам это пригодится, чтобы быть психологически здоровыми личностями)))

петь или не петь?

маэстро, сыграйте аспирин!
Нередко пою, себе поднос..) Напеваю какую то застрявшую в голове мелодию, когда без слов, когда с запомнившимися.) Очень эффективная штука. Однако мне больше помогает слушать музыку. И не мешать исполнителям. Нравится когда я словно растворяюсь в нотах, во взлётах и резких переменах ритма, как будто гулящая среди октав душа блуждая, поёт в унисон, улавливая всю лёгкость и чистоту звуковой гаммы музыки. Настроение меняется в зависимости от звучащей музыки, она мною манипулирует и я с удовольствием позволяю звукам это делать. Цветотерапия, разнообразие красок, тоже прекрасно помогают справится с проблемой, а мне мнительной, чрезмерно сомневающейся, царапина кажется огромной раной, вообще полезно молча рассматривать красивые пейзажи, наслаждаться природой и её видами)

Как например вот тут:

http://travelask.ru/blog/posts/452-3...es=og.comments

ММммм.. Так бы смотрела и смотрела..

И ещё один вид маленького городка Бледа в Словении

Надежда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2015, 11:56   #662
Марго
Постоянный участник
 
Аватар для Марго
 
Регистрация: 19.08.2014
Сообщений: 2,629
Записей в дневнике: 2
Альбомов(фоток): 3(32)
Марго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Надежда, Вам должно понравиться... Я этот ролик делала в 2011 году... Очень люблю творчество Стинга, и попались красивые съёмки океана... совместила и получила - релакс полный)))

-n-y&google_comment_id=z12ken4ywlaghxb5w04cgpihit2pcjaqofo
__________________
http://www.youtube.com/channel/UCPmDD_BGt8-1F1W4Nh5HQIA мой канал на ютюбе
Марго вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2015, 21:10   #663
Надежда
Постоянный участник
 
Аватар для Надежда
 
Регистрация: 09.04.2013
Записей в дневнике: 13
Надежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Надежда с помощью Skype™
По умолчанию

Марго, понравились и мелодия, и волны) Спасибо огромное!
Надежда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2015, 10:26   #664
Aurum
in the flesh
 
Аватар для Aurum
 
Регистрация: 28.08.2015
Сообщений: 3,075
Записей в дневнике: 3
Aurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Во-первых, психологически здоровый человек ориентирован на реальность. Всем понятно, что нужно обращать внимание на происходящее, трезво оценивать ситуацию и каким-то образом участвовать в этой жизни. Не то она пройдёт мимо.
Иными словами, основной критерий психологического здоровья - адекватность. Как следствие - приспособленность. Не "самостоятельность", "спонтанность" и иже с ними, а поведение, наиболее эффективное для него, конкретного, в его конкретной реальности.
Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
психологически здоровый человек принимает себя и окружающих такими, какие они есть
Эта модная фраза - оксюморон. Никто никого не принимает "таким, как есть". Люди принимают и не принимают окружающих такими, такими их видят.

Уместно было бы заметить, что психологически полноценный человек чаще воспринимает людей безоценочно. Потому что психологически полноценный человек преимущественно счастлив. Его не одолевает ни хандра, ни невыплеснутая агрессия. Он адекватен и потому находит баланс со средой. А это неминуемо ведет к отсутствию желания лепить ярлыки. То есть,
Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
у него отсутствует склонность воспринимать людей и окружающее стереотипно
Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
психологически здоровый человек способен к близким отношениям с людьми
Не просто способен. Он строит эти отношения и достигает необходимой степени близости.

Остальные пункты - не критерии психологической полноценности, а описательные характеристики некоего человека идеального, 1 шт. (по мнению автора).
__________________
"Жить страстями может только тот, кто подчинил их себе" © Альбер Камю "Записные книжки"
Aurum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2015, 10:31   #665
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aurum Посмотреть сообщение
психологически полноценный человек чаще воспринимает людей безоценочно.
Точно также психологически полноценный человек не воспринимает высказывания о себе как какую-либо оценку. Он просто принимает их к сведению. Не делая удивленных глаз - ну как вы могли такое подумать!?
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2015, 10:59   #666
Aurum
in the flesh
 
Аватар для Aurum
 
Регистрация: 28.08.2015
Сообщений: 3,075
Записей в дневнике: 3
Aurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дафна Дюморье Посмотреть сообщение
Точно также психологически полноценный человек не воспринимает высказывания о себе как какую-либо оценку. Он просто принимает их к сведению. Не делая удивленных глаз - ну как вы могли такое подумать!?
Оценочность характеристики воспринимается однозначно, это ее определяющее свойство, свойство ярлыка. Реакции на такую форму агрессии индивидуальны в зависимости от особенностей личности. Те, кого это по разным причинам (опыт общения, заниженная самооценка, собственная склонность навязывать конфликты) не удивляет, воспримут соответственно. Те, кого удивит, будут удивляться)
__________________
"Жить страстями может только тот, кто подчинил их себе" © Альбер Камю "Записные книжки"
Aurum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2015, 11:20   #667
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aurum Посмотреть сообщение
Оценочность характеристики воспринимается однозначно, это ее определяющее свойство, свойство ярлыка. Реакции на такую форму агрессии...
Еще раз, пожалуйста. Какую форму агрессии?
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2015, 11:42   #668
Островок
Постоянный участник
 
Аватар для Островок
 
Регистрация: 14.04.2012
Записей в дневнике: 5
Островок отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дафна Дюморье Посмотреть сообщение
Какую форму агрессии?
Ярлык воспринимается однозначно, как некий вид навязанной оценки. Потому и реакция на него, как ответ на агрессию. Так поняла.
__________________
"Истинное чудо - не хождение по водам и не полет по воздуху. Истинное чудо - хождение по земле." Хуэй-нэн, 7-8 в.
Островок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2015, 12:01   #669
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

т.е. если я скажу "Островок, твой ход мыслей я оцениваю, как нестандартный и весьма привлекательный" - это я агрессию проявлю? А ты его воспримешь как навязанную оценку? И кто в таком случае из нас будет психологически здоровой личностью?
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2015, 12:11   #670
Островок
Постоянный участник
 
Аватар для Островок
 
Регистрация: 14.04.2012
Записей в дневнике: 5
Островок отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Ход мыслей - это не ярлык. Ярлыком в данном случае будет: "ты нестандарт" . Вот в каком контексте это прозвучит, в таком и будет оценена степень агрессии. Оценивая поступки (ход мыслей) совсем не обязательно жестко связывать их с личностью. Ярлык же - ярмо на шее.
__________________
"Истинное чудо - не хождение по водам и не полет по воздуху. Истинное чудо - хождение по земле." Хуэй-нэн, 7-8 в.
Островок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2015, 12:40   #671
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Островок Посмотреть сообщение
Ярлыком в данном случае будет: "ты нестандарт"

Цитата:
Он назвал меня рыбкой, рыбка значит пиранья. Пиранья значит зубастая. Зубастая значит собака. Собака значит… Граждане, да он меня сукой обозвал!
http://www.inpearls.ru/
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2015, 12:43   #672
УмНик
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Черновцы
УмНик отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Надежда Посмотреть сообщение
пою, себе поднос
Не надо! Не надо петь поднос. Лучше песню.))) Не обижайся. Просто глаз зацепился. А пропустить я не могу. Это был бы уже не я.)))
УмНик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2015, 16:22   #673
Марго
Постоянный участник
 
Аватар для Марго
 
Регистрация: 19.08.2014
Сообщений: 2,629
Записей в дневнике: 2
Альбомов(фоток): 3(32)
Марго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от УмНик Посмотреть сообщение
А пропустить я не могу. Это был бы уже не я.)))
Психологически здоровая личность?

К девушкам
Прочитала старттопик, а потом сразу последнюю страницу. Поняла, что я пока ещё психологически и интеллектуально не готова воспринимать то, что вы написали))) Но читать мне было интересно, спасибо)))
И в связи с написанным в старттопике
Цитата:
психологически здоровый человек нуждается в одиночестве. Постоянно находиться в обществе просто невозможно. Можно перестать быть психологически здоровым человеком. А одиночество даёт нам не только отдых от шума, суеты, людей, но и помогает сосредоточиться на единственном человеке, который всегда с нами.
вот это очень близко, очень понравилось. Последнее время очень часто ловлю себя на мысли, что всё время хочется одиночества, этакого внутреннего созерцания, обдумывания разных вещей, о которых пока говорить ни с кем не хочется. Может это уже старость подкрадывается?
__________________
http://www.youtube.com/channel/UCPmDD_BGt8-1F1W4Nh5HQIA мой канал на ютюбе
Марго вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2015, 17:59   #674
oleg
Постоянный участник
 
Аватар для oleg
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 10,849
oleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для oleg с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aurum Посмотреть сообщение
Уместно было бы заметить, что психологически полноценный человек чаще воспринимает людей безоценочно. Потому что психологически полноценный человек преимущественно счастлив. Его не одолевает ни хандра, ни невыплеснутая агрессия. Он адекватен и потому находит баланс со средой.
Что то в такой характеристике человек больше смахивает на овощ, ну или на психически незорового. На лице счастливая блуждающая улыбка и более ничего ни хандры ни агрессии, ну и соответственно ни любви ни заботы ни радости, потому что у каждой медали 2 стороны и медалей с одной стороны не бывает...
__________________
Не куришь? Не пьешь? Купи себе медаль и не мешай другим!
oleg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2015, 18:18   #675
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oleg Посмотреть сообщение
ни хандры ни агрессии, ну и соответственно ни любви ни заботы ни радости
т.е. ты внутренне уверен, что если человек не способен на хандру, то он не способен на заботу?
__________________
Все, что я должна, записано в Налоговом кодексе, что не должна - в Уголовном, остальное - Ваши домыслы
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2015, 18:21   #676
Aurum
in the flesh
 
Аватар для Aurum
 
Регистрация: 28.08.2015
Сообщений: 3,075
Записей в дневнике: 3
Aurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oleg Посмотреть сообщение
Что то в такой характеристике человек больше смахивает на овощ, ну или на психически незорового. На лице счастливая блуждающая улыбка и более ничего ни хандры ни агрессии
Я написала не об этом.
Цитата:
Сообщение от Aurum Посмотреть сообщение
Его не одолевает ни хандра, ни невыплеснутая агрессия.
То есть он умеет в мире со своими эмоциями жить, не сдаваясь на откуп ни враждебности, ни тоске. Всем иногда бывает грустно и любого человека можно разозлить.
__________________
"Жить страстями может только тот, кто подчинил их себе" © Альбер Камю "Записные книжки"
Aurum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2015, 18:26   #677
oleg
Постоянный участник
 
Аватар для oleg
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 10,849
oleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для oleg с помощью ICQ
По умолчанию

да. Правда "хандра и забота" это не та пара. Скорее "хандра и восторженность" и "забота и эгоизм"
Если человек не может искренне разозлится, то он не сможет искренне порадоваться. Если он не знал горя то не оценит и счастья. Если не знал счастья, то незаметит и горя. Психология личности это качели. А качели не могут зависнуть в одной или другой высшей точке надолго, но они могут перестать раскачиватся и застыть в самой нижней точке.

Цитата:
Сообщение от Aurum Посмотреть сообщение
То есть он умеет в мире со своими эмоциями жить, не сдаваясь на откуп ни враждебности, ни тоске.
и не сдаваясь на откуп ни радости ни дружбе? Уж если жить в мире со своими эмоциями, но со всеми и с отрицательными и с положительными? Тогда это тихая болотная палата в психушке.

Цитата:
Сообщение от Aurum Посмотреть сообщение
Всем иногда бывает грустно и любого человека можно разозлить.
Всем иногда бывает радостно и любого человека можно обрадовать
__________________
Не куришь? Не пьешь? Купи себе медаль и не мешай другим!
oleg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2015, 18:34   #678
Aurum
in the flesh
 
Аватар для Aurum
 
Регистрация: 28.08.2015
Сообщений: 3,075
Записей в дневнике: 3
Aurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oleg Посмотреть сообщение
и не сдаваясь на откуп ни радости ни дружбе?
Все-таки, дружба - это не эмоция, а взаимоотношения между людьми, нечто гораздо более сложное, чем ощущение радости или печали.

Сдаться на откуп тоске - значит, впасть в отчаяние. Это не противовес радости, радости вовсе не нужен противовес. Чтобы порадоваться не нужно обязательно поплакать. У эмоционального человека все переживания острее, и чем он восприимчивее, тем больнее его боль и тем слаще его счастье. Но это не 50%/50% в балансе пережитого. Если человек полдня радуется и полдня предается унынию, у него биполярное расстройство. Человек ярче запоминает негативные эмоции, потому что это маркеры потенциальной опасности, но их гораздо меньше, чем позитива.

"Не ищите ключи к счастью. Дверь всегда открыта" (с.)
__________________
"Жить страстями может только тот, кто подчинил их себе" © Альбер Камю "Записные книжки"
Aurum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2015, 18:44   #679
oleg
Постоянный участник
 
Аватар для oleg
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 10,849
oleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для oleg с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aurum Посмотреть сообщение
Сдаться на откуп тоске - значит, впасть в отчаяние.
сдатся на откуп радости это впасть в загул.
Сдаватся вообще не надо ничему ни "хорошему" ни "плохому". Надо всегда трезво оценивать, что за вспышку радости ты заплатишь вспышкой грусти и наоборот.
__________________
Не куришь? Не пьешь? Купи себе медаль и не мешай другим!
oleg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2015, 18:48   #680
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oleg Посмотреть сообщение
что за вспышку радости ты заплатишь вспышкой грусти и наоборот.
они будут равнозначные по силе?
__________________
Все, что я должна, записано в Налоговом кодексе, что не должна - в Уголовном, остальное - Ваши домыслы
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 07:05.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot