Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Старый 30.05.2016, 16:26   #241
Нина
Постоянный участник
 
Аватар для Нина
 
Регистрация: 20.12.2012
Нина отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от t_d_ Посмотреть сообщение
Совершенно не обязательно.
Я так понимаю, когда ты лезешь в чужой карман- это воровство,
а коррупция- это например , когда выделенные государством деньги тратятся либо бестолково,
либо вообще идут в чей-то личный кошелек.
Как не крути все к воровству сходится.
__________________
Не зли других и сам не злись, зло изреченное тобой к тебе вернется непременно....
Нина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2016, 17:17   #242
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Не обязательно. Например - сокрытие тендеров - тоже коррупция...
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2019, 19:24   #243
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Белый дом начал создавать условия для введения в США режима чрезвычайного положения для финансирования строительства стены на границе с Мексикой. Об этом сообщает The Washington Post со ссылкой на источники.

Как пишет издание, Белый дом изучает возможность перенаправить часть средств в бюджете Инженерных войск ВС США на строительство стены.

По словам источников, президент США Дональд Трамп «настоятельно призвал» инженерные войска выяснить, «насколько быстро могут быть подписаны контракты» и может ли строительство стены начаться в течение 45 дней.

Ранее Трамп рассказал, что не исключает возможности введения в стране режима ЧП, в условиях которого стена на американской границе «будет построена очень быстро».

22 декабря 2018 года в США произошла частичная приостановка работы федерального правительства, поскольку демократам и республиканцам не удалось согласовать бюджет.
Отсюда.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2019, 06:51   #244
УмНик
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Черновцы
УмНик отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Не знаю идёт ли Америка к дефолту, но вот Трамп прям летит к импичменту.)
УмНик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2019, 09:37   #245
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от УмНик Посмотреть сообщение
Не знаю идёт ли Америка к дефолту, но вот Трамп прям летит к импичменту.)
Причем, совсем не за то, что изначально собирались ему предъявить, а за то, что пытается выполнить предвыборное обещание. В США такое не любят.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2019, 13:23   #246
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Эксперты рассказали, начнется ли в этом году мировой финансовый кризис.
«Комсомолка» выяснила, как он отразится на России и как к нему лучше подготовиться:
Цитата:
Стараниями господина Трампа кризис может произойти в ближайшие два-три месяца. Упадут рынки акций, нефть и валюты развивающихся стран, - кошмарит Александр Разуваев из «Альпари». - Всю мировую экономику в случае американского дефолта ждет коллапс. Ценные бумаги в наших и не только наших резервах превратятся в бесполезные единички и нули на дисках компьютеров. Привычный нам мир глобальных финансов будет разрушен.
Отсюда.

Но это лишь частное мнение. А как вы думаете, насколько реален мировой экономический кризис в этом году?
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2019, 13:23   #247
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от УмНик Посмотреть сообщение
Не знаю идёт ли Америка к дефолту, но вот Трамп прям летит к импичменту.)
Недолёт.
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2019, 19:30   #248
adrenalin
Постоянный участник
 
Аватар для adrenalin
 
Регистрация: 13.11.2012
Адрес: Тобольск
Сообщений: 6,141
Записей в дневнике: 11
Альбомов(фоток): 4(39)
adrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Но это лишь частное мнение. А как вы думаете, насколько реален мировой экономический кризис в этом году?
В этом году - вряд ли.
Тенденция к падению доллара, вообще то, вырисовывается. Многое будет зависеть от позиции Китая.
Поясню. Демократы в США - партия финансового капитала. За длительный период их правления в Штатах солидная доля производства перекочевала в другие страны. Пока они принимают доллары, все нормально. Но вот Китай уже не очень охотно их принимает. Зачем они ему, если американцы запрещают покупать американские технологии? Больше того грозится в ответ на Американские санкции начать выставлять на продажу американские трежерис. Вряд ли он будет резко это делать. Пока он является держателем крупного пакета американских ценных бумаг, он не будет резко обрушать их стоимость. Но, судя по всему, все-таки будет постепенно от них избавляться. В общем, чем больше товаров и технологий будет продаваться не за доллары, тем меньше будет в них потребность. А долларов напечатано во много раз больше, чем производится всего в Штатах.
Я думаю, что долларовый кризис может грянуть лет через 5.
__________________
Я вас внимательно слушал. Теперь позвольте, глупости говорить буду я.
adrenalin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2019, 19:44   #249
Nostalgia
Постоянный участник
 
Аватар для Nostalgia
 
Регистрация: 31.10.2017
Сообщений: 363
Nostalgia в начале пути
По умолчанию

Долларовый, не долларовый, а у нас точно наступает экономический кризис.
Сегодня ехала в наш маленький городок и вижу, предприятие по изготовлению таких приспособлений, чтобы к машинам крепить, для перевозки тяжестей, леса и т.д.,
закрыто, навсегда.
А целый завод, столько земли было занято под изготовление домиков, жилых и дачных, всегда, когда проезжала мимо, душа радовалась тысячи людей работали, создавали, строили...
Продаётся... Норвегия не оплатила расходы на заказ, и всё, банкроты.
Так хреново стало. Готовтесь.
Nostalgia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2019, 20:27   #250
adrenalin
Постоянный участник
 
Аватар для adrenalin
 
Регистрация: 13.11.2012
Адрес: Тобольск
Сообщений: 6,141
Записей в дневнике: 11
Альбомов(фоток): 4(39)
adrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Да, не очень радостная картина. Но один завод - это еще ничего. В Латвии, рассказывают, сильное запустение. Мой одноклассник после 20 лет проживания в Канаде переехал в Ригу. Рассказывает про безрадостные картины. В Юрмале пусто. В Риге закрыты прославленные в прошлом заводы. В городе давно стоят всякие недострои. Мало молодежи.
__________________
Я вас внимательно слушал. Теперь позвольте, глупости говорить буду я.
adrenalin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2019, 21:35   #251
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от adrenalin Посмотреть сообщение
Я думаю, что долларовый кризис может грянуть лет через 5.
Вообще-то кризис наступает раньше, чем его ожидают. Иначе эффект неожиданности не срабатывает.
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2019, 22:24   #252
Влад
Постоянный участник
 
Аватар для Влад
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 3,017
Записей в дневнике: 4
Влад действительно хорошВлад действительно хорошВлад действительно хорошВлад действительно хорошВлад действительно хорош
По умолчанию

Почему мы ждем кризис там, где его нет? США обвалит рынки? С месяц назад Трамп предъявил претензии к ФРС по поводу сильного доллара. Белому дому сильная валюта невыгодна, американские товары при таком долларе не в состоянии полноценно конкурировать. Понятно, что будут валить бакс. Наши резко скинули большую часть госдолга США, Япония опять купила. На этот раз Токио выручает белый дом. Хотя выручает это мягко сказано. Иена сильно зависит от доллара. И в случае его Япония проиграет сильно. Поэтому и выступили основным держателем облигаций США. Обогнали даже Пекин.
А вы говорите кризис. Это не кризис. Это одна из самых масштабнейших экономических войн за все время
__________________
Факт — самая упрямая в мире вещь.(с)
Влад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2019, 08:02   #253
adrenalin
Постоянный участник
 
Аватар для adrenalin
 
Регистрация: 13.11.2012
Адрес: Тобольск
Сообщений: 6,141
Записей в дневнике: 11
Альбомов(фоток): 4(39)
adrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Влад Посмотреть сообщение
А вы говорите кризис. Это не кризис. Это одна из самых масштабнейших экономических войн за все время
Так вот она может и привести к кризису, в результате которого доллар перестанет быть мерой стоимости товаров.
__________________
Я вас внимательно слушал. Теперь позвольте, глупости говорить буду я.
adrenalin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2019, 09:47   #254
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Влад Посмотреть сообщение
Белому дому сильная валюта невыгодна, американские товары при таком долларе не в состоянии полноценно конкурировать.
Недавно Кот размещал ролик про "Бретон-Вудскую систему". При ее создании сильный доллар был неизбежным следствием ее появления: для того, чтобы доллар начал выходить за пределы США - он должен быть сильным. Сейчас Трамп сменил концепцию и пытается вернуть в США производство, ослабляя доллар. Однако это ослабление может быть чревато тем, что в США начнут возвращаться все напечатанные бумажки и если этот поток не удастся эффективно контролировать, то обвал может оказаться катастрофическим для экономики США и мира. Но даже если все пройдет плавно - уровень жизни в США будет неизбежно снижаться.

Разговор об отказе от доллара как от резервной валюте уже идет даже у сателлитов США.
Цитата:
Глава Банка Англии Марк Карни предложил отказаться от доллара в качестве резервной валюты и заменить его новой международной электронной денежной единицей. "В многополярном мире нужна многополярная валюта", - уточнил он в интервью CNBC.
Отсюда.

Уже многие страны торгуют друг с другом в национальных валютах. Евросоюз создал систему INSTEX для торговли с Ираном в обход США. Россия и другие страны тоже заинтересовались возможностью подключения к ней.

Я понимаю, что мои рассуждения непрофессиональны, но если даже обывателям становятся видны признаки надвигающегося кризиса, то, по всей видимости, он неизбежен. Кстати, когда я в 1998 годы работал в банке, то тот дефолт даже для меня был неожиданным. Точнее, он ощущался и я распродал большую часть своих активов где-то за год до событий, но именно сам момент дефолта не смог предсказать никто, хотя наши трейдеры, примерно за неделю начали вывод своих личных средств и конвертацию их в наличные доллары. Момент кризиса можно предвидеть только если ты непосредственно связан с финансами и имеешь доступ ко всей информации. А таких людей доли процента, для всех остальных кризис - полная неожиданность, даже если его ждут. И опять спасибо Коту за фильм о "Великой депрессии".
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2019, 12:42   #255
Влад
Постоянный участник
 
Аватар для Влад
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 3,017
Записей в дневнике: 4
Влад действительно хорошВлад действительно хорошВлад действительно хорошВлад действительно хорошВлад действительно хорош
По умолчанию

Не знаю. По мне кризис не может быть управляемым. Что касается ожиданий, то я не финансист. Но друзья неплохо в этом разбираются. Плюс работаю близко к госструктуре высокого уровня. Не знаю что там конкретно в США, но то что наши меняются это точно. Уходят экономисты, юристы. к управлению приходят производственники. Выстраивается сильная вертикаль под контролем силовиков. Может со стороны это и подготовка к кризису. Но я вижу не кризис, а готовность к изменениям, страна входит в очередной этап. В ТВЭЛе это называют этап индустриализации.
А когда что-то меняется, причем достаточно масштабно, то трясти будет всех.
__________________
Факт — самая упрямая в мире вещь.(с)
Влад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2019, 12:52   #256
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Влад Посмотреть сообщение
По мне кризис не может быть управляемым.
еще как может. Все финансовые кризисы 20-го века так или иначе проходили под контролем тех или иных структур. Неуправляемы только извержения вулкана и природные катаклизмы.
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2019, 19:32   #257
Влад
Постоянный участник
 
Аватар для Влад
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 3,017
Записей в дневнике: 4
Влад действительно хорошВлад действительно хорошВлад действительно хорошВлад действительно хорошВлад действительно хорош
По умолчанию

Мне всегда казалось, что управляемый может быть выход из кризиса. Но сам кризис управляемый? Ещё пойму спровоцированный кризис. Но в условиях макроэкономики это схоже с гвоздём в крышку собственного гроба
Что касается непосредственно США, то не думаю что Трамп провоцирует кризис. Больше похоже на то, что он заставляет американцев начать работать, а не жить в долг
__________________
Факт — самая упрямая в мире вещь.(с)
Влад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2019, 09:58   #258
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Влад Посмотреть сообщение
Больше похоже на то, что он заставляет американцев начать работать, а не жить в долг
Самое смешное, что американцы и так пашут как проклятые. Они и не могут иначе - это капитализм и любой владелец бизнеса выжимает из сотрудников максимум, при этом у него не так много социальных обязательств и профсоюзных ограничений. Куда уж работать больше?

Другое дело, что Трамп хочет возродить реальное производство, а не продолжать усердно месить воду в финансовой ступе. Приведет ли это к кризису? Вполне возможно, если этот переход будет слишком резким. Но вряд ли именно возвращение производства в США станет причиной кризиса, поскольку для него существуют более фундаментальные основы: огромный дефицит торгового баланса и, как результат, огромный накопленный долг. Рано или поздно этот "пузырь" надо будет вскрыть. Произойди это в 2011 году, как в заголовке темы, сейчас бы уже шло восстановление, да и последствия могли бы оказаться менее разрушительными, поскольку тогда первенство США никто не оспаривал. Но Обама решил действовать по принципу "Not on my watch".
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2019, 13:23   #259
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,319
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
американцы и так пашут как проклятые
В фирме где сын работает тоже все пашут. Не забалуешь. Он и вчера и сегодня на работу выходит. Когда читаешь, что в России кто-то на двух а то и на трёх работах работает (Создатель Миров например вспомнился), то смешно читать ибо в Германии от одной работы можно копыта отбросить. А про Италию один рассказывал, так там жёсткая эксплуатация.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2019, 20:32   #260
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Известная американская финансовая компания AllianceBernstein провела исследование, которое раскрыло истинные размеры американского государственного долга, и результаты этого исследования шокировали профильные СМИ. Американский финансовый телеканал CNBC выпустил по этому поводу специальный материал под заголовком "Реальный уровень долга США может составить 2000% (от размера американской. — Прим. ред.) экономики, говорится в отчете с Уолл-стрит".
Отсюда.

ADv вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:06.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot