Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Старый 05.08.2010, 10:23   #1
Vivre
Постоянный участник
 
Аватар для Vivre
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: на самом краю земли...
Сообщений: 9,849
Записей в дневнике: 32
Vivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию Здоровый образ питания

Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
Научи меня пить чай без сахара, а?
Без кофе я еще обойтись могу, хоть без сладкого, хоть без горького, а вот чай - мое основное питье (после воды). Прекрасно знаю, что с сахаром чай не полезен, но привычка сильнее меня.
Так, не надо бросать в меня сразу тапками, я здесь никого не буду учить жить или в чем-то переубеждать.
Это мой личный опыт.
Началось все с того, что больше 10 лет тому назад у нас дома, проездом был гость. Утром, делая завтрак для него, подсунула сахарницу, так как сладкий чай в нашей семье был нормальным явлением. Как же я удивилась, когда он ее отодвинул! На мой вопрос, ответил тем, что так лучше чувствуется вкус чая. Что с сахаром, и хороший и плохой чай будут иметь засахареный, одинаковый вкус. Как же мне хотелось почувствовать этот хороший вкус чая!
Горький чай, особенно черный, так сразу, с непривычки и не выпьешь. и я стала экспериментировать...

Сначала начала уменьшать количество чайных ложечек сахара, который бросался в чашку с чаем. Но терпения у меня было мало, и сцепя зубы перестала давать его вообще Некоторое время, я не помню сколько недель мне это заняло, было ооочень невкусно. Но я старалась распробовать, где же там этот пресловутый вкус чая Допробовалась до того, что действительно, начала перебирать тем, что пила.

Главное, в каждом деле - стимул! Если просто говорить - это нельзя, будет хотеться еще больше, а если стимул что-другое, так и результат видно.

Еще добавлю, что вместе с сахаром, ушли и соки всякие сладкие. И не потому что нельзя, не потому что там сахар, просто невкусно. Да, бывает выпью стакан сока, но еще с большим удовольствием запью это все простой водой.

Про нашу семью, мой папа очень любил сладкий чай, сейчас у него начало диабета, пока кое-как регулируем количество сахара в крови диетой, но тем не менее, исключить его из рациона пришлось, а надо было сделать это намного раньше.
__________________
В жизни подвигу мало места, но много мест для дурных идей ...
Vivre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2010, 10:31   #2
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vivre Посмотреть сообщение
Еще добавлю, что вместе с сахаром, ушли и соки всякие сладкие. И не потому что нельзя, не потому что там сахар, просто невкусно. Да, бывает выпью стакан сока, но еще с большим удовольствием запью это все простой водой.
ППКС!
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2010, 10:35   #3
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

У нас в семье уже такая традиция сложилась: вместе со взрослением дети перестают пить сладкий чай. Так было со мной, так было с моей дочкой, а теперь и с сыном. Оно само как-то уходит. Я перестал пить сладкий чай потому что видел, что и родители не пьют, и мои дети, как я понимаю, по этой причине отказались от сахара в чае.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2010, 10:45   #4
Ида
Постоянный участник
 
Аватар для Ида
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 14,169
Записей в дневнике: 3
Альбомов(фоток): 1(1)
Ида имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Ида с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vivre Посмотреть сообщение
с сахаром, и хороший и плохой чай будут иметь засахареный, одинаковый вкус
Абсолютно согласна.
Но у меня проблема такая: я завтракаю часто бутербродом с чаем. То есть в данном случае чаем я запиваю другую еду. А запивать несладким чаем мне категорически невкусно. Удовольствие от такого завтрака теряется в принципе.
Получается, что нужно отказываться не только от сахара в чае, а от всего "комплекта" сразу.
Вот так одно за другое и цепляется... а целиком и сразу изменить все утреннее меню - это тяжело.
__________________
Хорошо там, где мы есть!
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2010, 10:48   #5
Vivre
Постоянный участник
 
Аватар для Vivre
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: на самом краю земли...
Сообщений: 9,849
Записей в дневнике: 32
Vivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Ида! я предлагаю тебе это попробовать, хотя бы ради интереса. Не обещаю что это будет легко, но результат этого стоит!

Кстати, теперь я очень люблю пробовать разные чаи. Точно так же изменилось и отношение к кофе. Кстати, с кофе было труднее. Но я теперь ни за что не выпью растворимого кофе. Стимулом было опять же, не то, что вредно, а то, что вкус не тот, который есть в настоящем, ароматном кофе. И никакая реклама, как бы она не извращалась показывая что растворимый кофе может иметь обалденный запах, не может сравниться с настоящим.
__________________
В жизни подвигу мало места, но много мест для дурных идей ...
Vivre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2010, 10:48   #6
Ида
Постоянный участник
 
Аватар для Ида
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 14,169
Записей в дневнике: 3
Альбомов(фоток): 1(1)
Ида имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Ида с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Я перестал пить сладкий чай потому что видел, что и родители не пьют, и мои дети, как я понимаю, по этой причине отказались от сахара в чае.
Мой старший пьет несладкий чай - я сознательно его приучала к этому. И он привык, ему нормально.
Младший чай вообще не пьет, и я не возражаю.
А мама этих деток, то есть я, как пила сладкий чай, так и пьет. Причем у них на глазах. ))

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
вместе со взрослением дети перестают пить сладкий чай. Так было со мной, так было с моей дочкой, а теперь и с сыном. Оно само как-то уходит
Эх, когда ж я повзрослею-то?
__________________
Хорошо там, где мы есть!
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2010, 10:51   #7
Vivre
Постоянный участник
 
Аватар для Vivre
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: на самом краю земли...
Сообщений: 9,849
Записей в дневнике: 32
Vivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
Получается, что нужно отказываться не только от сахара в чае, а от всего "комплекта" сразу.
Вот так одно за другое и цепляется... а целиком и сразу изменить все утреннее меню - это тяжело.
может не надо менять все сразу? попробуй сделать это постепенно. И кстати, где-то читала (или слышала) что если что-то делать в течении двух недель, это перерастает в привычку. Насколько это можно отнести к этому случаю
__________________
В жизни подвигу мало места, но много мест для дурных идей ...
Vivre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2010, 10:54   #8
Ида
Постоянный участник
 
Аватар для Ида
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 14,169
Записей в дневнике: 3
Альбомов(фоток): 1(1)
Ида имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Ида с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vivre Посмотреть сообщение
Стимулом было опять же, не то, что вредно, а то, что вкус не тот, который есть в настоящем, ароматном кофе.
Натуральным кофием меня муж избаловал - варит вкусно, блин!
Какой там растворимый - это слово у нас в доме даже произносить неприлично!

Цитата:
Сообщение от Vivre Посмотреть сообщение
Ида! я предлагаю тебе это попробовать, хотя бы ради интереса. Не обещаю что это будет легко, но результат этого стоит!
Я пробовала класть "половину дозы" )). Не-а, вкусовые рецепторы нагло требуют свое! Надо стимул придумать какой-нибудь. Во имя великой цели и впрямь легче жертвы приносить.

Цитата:
Сообщение от Vivre Посмотреть сообщение
если что-то делать в течении двух недель, это перерастает в привычку
А что, может сойти и за стимул: проверить этот миф. А через 2 недели - подтвердить или опровергнуть, как в программе на Дискавери.
__________________
Хорошо там, где мы есть!
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2010, 11:04   #9
Tiana
Постоянный участник
 
Аватар для Tiana
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 3,270
Tiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
Но у меня проблема такая: я завтракаю часто бутербродом с чаем.
А ты попробуй позавтракать не бутербродом, а овсяночкой. На воде, с капелькой растительного масла (мммм!!вкусно), а потом просто выпить несладкого чаю
Зарядишься энергией на весь день и не сладко
Я лет 12 назад начала завтракать геркулесом, по приезду сюда сделала перерыв, вынужденно,но почувствовала расбалансировку организма, вернулась снова к овсяночке любимой, уж месяца три как.

Чай пью только после сауны, без сахара. А так, все больше кофе, но с сахарозаменителем
Tiana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2010, 11:17   #10
Vivre
Постоянный участник
 
Аватар для Vivre
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: на самом краю земли...
Сообщений: 9,849
Записей в дневнике: 32
Vivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
Не-а, вкусовые рецепторы нагло требуют свое!
как я тебя понимаю! только у меня обратное , тоесть требуют несладкого. Зато я без всяких зазрений совести к такому чаю могу взять пирог. Разведала что в одном из русских магазинов делают вкуснейший маковый рулет

Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
А что, может сойти и за стимул: проверить этот миф. А через 2 недели - подтвердить или опровергнуть, как в программе на Дискавери.
Твоим вкусовым рецепторам надо дать время распробовать настоящий вкус чая!

Еще немного личного опыта. Я какое-то время жила одна, сейчас с родителями. Когда начали жить вместе, было очень трудно. Потому что дома постоянно употреблялся хлеб, ко всему, макароны и картофель. Потому что мои родители росли во время и после войны, и знают как ценить пищу, и никогда ею не перебирали. Я же привыкла гурманить. Не в том смысле, чтобы совсем изысканное, но должны быть овощи, мясо (да не майонезе запеченное). Когда же папе поставили диагноз с сахаром, то мама взялась за голову. Что делать, потому что из выше перечисленного ничего нельзя. И мне пришлось ее учить готовить. Как ни смешно это звучит. Но, делая папе такую пищу, она из солидарности к нему, кушала тоже самое. Похудела. Раньше было лень готовить здоровую пищу, можно же картошку пожарить, и т.д., теперь же приходится. Потому что по-другому будет тот же сахарный диабет. Так почему доводить себя до такого сознательно?
__________________
В жизни подвигу мало места, но много мест для дурных идей ...
Vivre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2010, 11:24   #11
Ида
Постоянный участник
 
Аватар для Ида
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 14,169
Записей в дневнике: 3
Альбомов(фоток): 1(1)
Ида имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Ида с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tiana Посмотреть сообщение
А ты попробуй позавтракать не бутербродом, а овсяночкой.
Я знала, что кото-нибудь это скажет!
Я ем каши. Но бывает, что каши нет, а надо быстро позавтракать.
А дальше - см. мои посты про чай с бутербродом.

Цитата:
Сообщение от Vivre Посмотреть сообщение
Раньше было лень готовить здоровую пищу, можно же картошку пожарить
Эээ, вкусно картошечку пожарить - это не для ленивых!
Сварить "здоровую" овсянку гораздо ленивее будет.

Вот еще проблема: менять вкусовые привычки в одиночку, когда вся семья продолжает употреблять вредные вкусняшки.
__________________
Хорошо там, где мы есть!
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2010, 11:27   #12
Vivre
Постоянный участник
 
Аватар для Vivre
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: на самом краю земли...
Сообщений: 9,849
Записей в дневнике: 32
Vivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
менять вкусовые привычки в одиночку, когда вся семья продолжает
да, трудно. Но я как-то уже привыкла говорить нет. Может потому, что у меня стимул есть.
__________________
В жизни подвигу мало места, но много мест для дурных идей ...
Vivre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2010, 11:44   #13
Tiana
Постоянный участник
 
Аватар для Tiana
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 3,270
Tiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
менять вкусовые привычки в одиночку, когда вся семья продолжает употреблять вредные вкусняшки.
Я ем овощи, много, мясо, рыбу. Мужу отдельно гарниры, а то заскучает Тот еще гурман. Хлеб не ем вообще.
Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
Я знала, что кото-нибудь это скажет!
Tiana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2010, 11:47   #14
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vivre Посмотреть сообщение
так лучше чувствуется вкус чая. Что с сахаром, и хороший и плохой чай будут иметь засахареный, одинаковый вкус.
АднАзнАчнА!!!
Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
А запивать несладким чаем мне категорически невкусно.
Можно попробовать разок съесть бутерброды - не торопясь и с наслаждением - без чая, а потом медленно выпить чай.
Цитата:
Сообщение от Tiana Посмотреть сообщение
позавтракать не бутербродом, а овсяночкой.
Бррррр... Я бы получил мгновенно рвотный рефлекс...
Извините!
С детства не переношу овсянку...

Научиться пить чай без сахара довольно просто - надо попробовать его пить тогда, когда вам некуда спешить: завариваете хороший (!!!) чай так, чтобы он не был чаем-жидком, наливаете в чашку, не разбавляя кипятком, даёте ему немного остыть, чтобы не обжигал, и мелкими глотками, никуда не торопясь, спокойно пьёте его, вкушая аромат лёгкой горечи...
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2010, 11:48   #15
Vivre
Постоянный участник
 
Аватар для Vivre
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: на самом краю земли...
Сообщений: 9,849
Записей в дневнике: 32
Vivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
и мелкими глотками, никуда не торопясь, спокойно пьёте его, вкушая аромат лёгкой горечи...
о! хоть кто-то меня понял!
__________________
В жизни подвигу мало места, но много мест для дурных идей ...
Vivre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2010, 12:33   #16
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vivre Посмотреть сообщение
о! хоть кто-то меня понял!
Так я тоже без сахара пью. Кстати, очень горячий. Знаю, что вредно, но остывший совсем невкусный. Зато после хорошего горячего такой классный привкус остается, что хочется еще. Но я не люблю крепкий, как, впрочем, и совсем жидкий. Он должен быть... ээээ... вкусным. Как еще описать эту консистенцию - я не знаю. Но то что она точно меньше рекомендуемых "ложки на чашку" - факт.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2010, 13:01   #17
Tiana
Постоянный участник
 
Аватар для Tiana
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 3,270
Tiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Бррррр... Я бы получил мгновенно рвотный рефлекс...
Детский сад, ей-бо
Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Извините!
Извиняю.

Кто-то из великих сказал однажды - "Мы едим, чтобы жить, а не живем, чтобы жр... пардон, есть."
Как-то так, простите
Tiana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2010, 13:03   #18
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tiana Посмотреть сообщение
Кто-то из великих сказал однажды - "Мы едим, чтобы жить, а не живем, чтобы жр... пардон, есть."
И это правильно. Чревоугодие - вредно для здоровья. Даже если угождать чреву исключительно полезными продуктами.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2010, 13:24   #19
Ида
Постоянный участник
 
Аватар для Ида
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 14,169
Записей в дневнике: 3
Альбомов(фоток): 1(1)
Ида имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Ида с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vivre Посмотреть сообщение
да, трудно. Но я как-то уже привыкла говорить нет. Может потому, что у меня стимул есть.
А как он формулируется?

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Можно попробовать разок съесть бутерброды - не торопясь и с наслаждением - без чая, а потом медленно выпить чай
Знаешь, есть такой короткий анекдот.
"Видеть Вас - одно удовольствие, а не видеть - другое".

Попробовать, конечно, можно. Но это будет уже НЕ ТО.
Короче, от одного любимого сочетания вкусов придется отказаться, как ни крути.

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
спокойно пьёте его, вкушая аромат лёгкой горечи...
Вот! Кажется, я поняла, в чем дело! Горечь. Я не люблю горький вкус.
Из-за этого недолюбливаю черный кофе, некоторые спиртные напитки, тоник (настоящий, с хинином).
Мои любимые вкусы - сладкий и кислый.
В чае, конечно, горький вкус не очень выражен, но голую заварку (не разбавленную кипятком) я пить точно не смогу.

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Кстати, очень горячий. Знаю, что вредно, но остывший совсем невкусный.
А я вот как извернулась: наливаю в чашку из только что закипевшего чайника, а пью... ложечкой. И никак иначе.
Очень горячий чай действительно вкуснее - он даже пахнет по-другому.

Цитата:
Сообщение от Tiana Посмотреть сообщение
Детский сад, ей-бо
У кого детский сад, а у кого и армия. )
Мой муж ненавидит овсяную и ячневую кашу - в армии объелся.

P.S. Подпись моя в этой теме очень актуальня.
__________________
Хорошо там, где мы есть!
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2010, 13:44   #20
Инна
Постоянный участник
 
Аватар для Инна
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13,345
Инна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Народ, вот за что я не долюбливаю сторонников здорового образа питания, так это за то, что они безапеляционно считают, что раз это хорошо для них, значит хорошо и для всех остальных.
Но мы же все разные!!
Родители моего мужа, которым за 80, вместо чая пьют скорее сахарный сироп. Всю жизнь, между прочим. И анализы крови такие, что у меня, наверно, таких нету (надо будет хоть сделать их, что ли ): ни тебе сахара в крови, ни холестерина))
Я пью чай с сахаром, но совсем чуть-чуть кладу. Ну мне вкусно именно так. Но уже давно обратила внимание, что лучшее лекарство для меня от головной боли - это крепкий и очень сладкий чай с лимоном. Ложки три так кладу на 250граммовую чашку. Все боли, как рукой снимает, и очень быстро.
Поэтому, в первую очередь надо слушать свой организм, а не то, что другие говорят. Я так щитаю

Ида, а если действительно хочешь пить чай без сахара, то просто уменьшай его кол-во постепенно и микроскопически. Пол-ложки будет слишком заметно, а вот если вместо привычных двух ложечек с верхом (к примеру) положить одну без верха - вообще не заметишь. Через неделю - вторую ложечку без верха.. И т.д. Главное не торопиться с уменьшением (а куда тебе спешить?)
Тойсть, смысл не в ограничении себя, а в постепенном изменением образа питания. И это касается любого продукта, который хотелось бы исключить. Процесс проходит незаметно, без отторжения и навсегда.
Когда-то я так поступила с солью (когда переводила ребёнка на общий стол, ему же солёное/перчёное ни к чему). Муж, помницца, по началу подсаливал ещё себе в тарелке, а потом тоже привык. Сын давно вырос, а мы так всё и едим всё малосолёное)) Даже те наши друзья, кто часто бывает у нас в гостях, давно перестали подсаливать
__________________
Жизнь очень проста, но мы настойчиво её усложняем (Конфуций)
Инна вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:29.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot