Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Старый 29.06.2018, 18:44   #281
oleg
Постоянный участник
 
Аватар для oleg
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 10,847
oleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для oleg с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дафна Дюморье Посмотреть сообщение
я даже помню там будку, где керосин продавали.
да, дафна, мы с тобой уже динозавры А ты где жиа в детстве? Я на башне, Карла Маркса 3а
__________________
Не куришь? Не пьешь? Купи себе медаль и не мешай другим!
oleg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2018, 03:23   #282
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

На Телецентре. Прям рядом с телестудией. И сейчас там живу. У меня из кухни телевышка во всей красе видна.
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2018, 13:12   #283
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2018, 22:01   #284
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Не понимала и уже никогда не пойму фанатизма по Высоцкому.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2018, 16:41   #285
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Не понимала и уже никогда не пойму фанатизма по Высоцкому.
Песни у него хорошие. Ну и тембр голоса уникальный.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2018, 08:20   #286
Че
Постоянный участник
 
Аватар для Че
 
Регистрация: 01.04.2014
Че имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Не понимала и уже никогда не пойму фанатизма по Высоцкому.
Его песни были четко заточены под коллективное подсознание людей той эпохи.
Сейчас его слушать совершенно невозможно, по большей части.
Че вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2018, 11:10   #287
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию



Цитата:
«Сестра Фаины Раневской, Изабелла, жила в Париже. В силу ряда обстоятельств она переехала в Советский Союз. В первый же день приезда, не смотря на летнюю жару, Изабелла натянула фильдеперсовые чулки, надела шёлковое пальто, перчатки, шляпку, побрызгала себя "Шанелью", и сообщила сестре:

- Фаиночка, - я иду в мясную лавку, куплю бон-филе и приготовлю ужин.

- Не надо! - в ужасе воскликнула Раневская. В стране царили процветающий дефицит и вечные очереди. Она понимала, как это подействует на неподготовленную жительницу Парижа.

- Не надо! - я сама куплю!

- Фаиночка, бон-филе надо уметь выбирать, а я это умею, - с гордостью заявила Изабелла и направилась к входной двери. Раневская, как панфиловец на танк, бросилась её наперерез.

- Я пойду с тобой!

- Один фунт мяса выбирать вдвоём - это нонсенс! - заявила сестра и вышла из квартиры.

Раневская сделала последнюю попытку спасти сестру от шока советской действительности:

- Но ты же не знаешь, где наши магазины!

Та обернулась и со снисходительной улыбкой упрекнула:

- Ты думаешь я не смогу найти мясную лавку?

И скрылась в лифте.

Раневская рухнула в кресло, представляя себе последствия первой встречи иностранки-сестры с развитым советским социализмом.

Но говорят же, что Бог помогает юродивым и блаженным: буквально через квартал Изабелла Георгиевна наткнулась на маленький магазинчик, вывеска над которым обещала "Мясные изделия".

Она заглянула вовнутрь: у прилавка толпилась и гудела очередь, потный мясник бросал на весы отрубленные им хрящи и жилы, именуя их мясом, а в кассовом окошке толстая кассирша с башней крашенных волос на голове, как собака из будки, периодически облаивала покупателей.

Бочком, бочком Изабелла пробралась к прилавку и обратилась к продавцу:

- Добрый день, месье! Как вы себя чувствуете?

Покупатели поняли, что это цирк, причём, бесплатный, и, как в стоп-кадре, все замерли и затихли. Даже потный мясник не донёс до весов очередную порцию "мясных изделий". А бывшая парижанка продолжала:

- Как вы спите, месье?... Если вас мучает бессонница, попробуйте перед сном принять две столовых ложки вина..... А как ваши дети, месье? Вы их не наказываете?.. Нельзя наказывать детей - можно потерять духовную связь с ними. Вы со мной согласны, месье?

- Да, - наконец выдавил из себя оторопевший мясник и в подтверждение кивнул.

- Я и не сомневалась. Вы похожи на моего учителя словесности: у вас на лице проступает интеллект.

Не очень понимая, что именно проступает у него на лице, мясник на всякий случай смахнул с лица пот.

- Месье, - перешла к делу Изабелла Георгиевна, - мне нужно полтора фунта бон-филе. Надеюсь, у вас есть.

- Да, - кивнул мясник и нырнул в кладовку. Его долго не было, очевидно, он ловил телёнка, поймал его, зарезал и приготовил бон-филе. Вернулся уже со взвешенной и завёрнутой в бумагу порцией мяса.

- Спасибо, - поблагодарила Изабелла. И добавила: - Я буду приходить к вам по вторникам и пятницам, в четыре часа дня. Вас это устраивает?

- Да, - в третий раз кивнул мясник.

Расплачиваясь в кассе, Изабелла Геогиевна порадовала толстую кассиршу, указав на её обесцвеченные перекисью волосы, закрученные на голове в тяжелую башню:

- У вас очень модный цвет волос, мадам, в Париже все женщины тоже красятся в блондинок. Но вам лучше распустить волосы, чтобы кудри лежали на плечах: распущенные волосы, мадам, украсят ваше приветливое лицо.

Польщённая кассирша всунула два указательных пальца себе за обе щеки и стала с силой растягивать их, пытаясь улыбнуться.

Когда, вернувшись домой, Изабелла развернула пакет, Фаина Георгиевна ахнула: такого свежего мяса она давно не видела, очевидно, мясник отрезал его из своих личных запасов.

- Бон-филе надо уметь выбирать! - гордо заявила Изабелла.

С тех пор каждый вторник и каждую пятницу она посещала "Мясные изделия". В эти дни, ровно в четыре часа, мясник отпускал кассиршу, закрывал магазин, вешал на дверь табличку "Переучёт", ставил рядом с прилавком большое старинное кресло, купленное в антикварном магазине, усаживал в него свою дорогую гостью, и она часами рассказывала ему о парижской жизни, о Лувре, об Эйфелевой башне, о Елисейских полях...

А он, подперев голову ладонью, всё слушал её, слушал, слушал... И на лице его вдруг появлялась неожиданная, наивная, детская улыбка...»
(с) Яков Сегель
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2018, 12:13   #288
Enter
Постоянный участник
 
Аватар для Enter
 
Регистрация: 22.07.2018
Сообщений: 205
Enter имеет захватывающую ауруEnter имеет захватывающую ауру
По умолчанию

Tresor,

А не в тему ли "И хорошее настроение не покинет больше вас...)" этого Якова Сегеля?
__________________
Два крыла по плечам Мешают мне спать по ночам (с)
Enter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2018, 13:24   #289
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
А не в тему ли ... этого Якова Сегеля?
В зад сад так в сад.
У него наверняка есть что-нибудь ещё.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2018, 18:43   #290
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
все перечисленные тобой песни я не слышала



Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2019, 19:17   #291
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Сейчас резал салат и осознал, что очень скучаю по весенней редиске. Нет, не той, что в этом году вырастит на даче, а о той, что была раньше. И это не посыл в стиле "раньше и небо было синее, и трава зеленее". Просто раньше мы всю зиму не имели возможности ее купить и к весеннему урожаю успевали очень сильно соскучится по этому вкусу. Сейчас же мне просто захотелось салата, я пошел, купил красивой, вкусной и ароматной редисочки и покрошил ее в салат... Весенний урожай уже не доставляет такого удовольствия.
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2019, 19:25   #292
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Какой ты балованый

А я скучаю по нашим салатным помидорам. Огромные, сочные, сладкие, пахучие, с зелёной жопкой в трещинках!
Вот чего от себя не ожидала никак.

Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2019, 19:36   #293
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
А я скучаю по нашим салатным помидорам.
Я как раз такие, розовые, только что в тот же салат покрошил... Но я не знал, что они салатные.
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2019, 20:13   #294
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Они же только для салата или сока годятся. Ни заквасить, ни засолить не получится
Интересно, откуда в Москве такие помидоры весной? У нас они только летом вырастают. Долго не хранятся, привозные должно быть? Но они настолько плохо перевозятся за счёт большого количества воды в них и не толстой кожуры, что даже не представляю, какие условия им придумали для этого.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2019, 21:00   #295
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Интересно, откуда в Москве такие помидоры весной?
Не знаю...

ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2019, 21:30   #296
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
«Долина овощей» — группа тепличных предприятий, которая, благодаря высоким технологиям и силам природы, выращивает только лучшие и свежие овощи.

Общая площадь теплиц – свыше 67 гектаров, на которых мы ежедневно собираем свыше 180 тонн свежих томатов и огурцов.

Год создания: 2015 – начало работы Торгового Дома.

Ключевой фактор успеха - теплицы пятого поколения UltraClima, которые позволяют с высокой точностью управлять микроклиматом. В мире данной технологией оснащены около 200 га.

Слоган компании: "Долина Овощей - место рождения свежести".

Места локации проекта: тепличные комплексы – Данков и Елец, Липецкая область.
Хм...

Цитата:
Как и обещали, даем ответы на вчерашнюю игру �� «Правда или ложь». Даже если вы не успели поиграть - вам могут быть интересны факты о нас ����. Поехали!

1. Наши теплицы находятся в городе Данков Липецкой области - это правда!

2. Мы выращиваем наши овощи круглый год благодаря технологии NOZIMA - это ложь! Технология, благодаря которой мы выращиваем овощи круглый год - UltraClima.

3. Мы выращиваем не только помидоры, огурцы и салат, но и перцы и баклажаны - это правда! Мы уже выращиваем перцы и баклажаны и уже скоро они появятся на прилавках магазинов и супермаркетов!

4. У нас есть свои склады в 8 городах: Москва, Санкт-Петербург, Липецк, Брянск, Рязань, Уфа, Екатеринбург и Ставрополь - это ложь! На данный момент у нас 7 складов в городах Москва, Санкт-Петербург, Липецк, Воронеж, Казань, Челябинск и Новосибирск. Но мы планируем расширятся!

5. Наши овощи победили в народном голосовании программы «Естественный отбор» - это правда!

6. 7000 шмелей опыляют наши овощи - ложь! Наши овощи опыляют 5000 шмелей.

7. Шмель за время жизни опыляет около 1 млн соцветий помидора и огурца - это правда.

8. В «Долине овощей» работают более 1500 человек - и это правда.

9. Ежедневно мы собираем 350 тонн овощей - это ложь. Ежедневно мы собираем 180-200 тонн овощей.

10. Через 2 года «Долина овощей» будет выращивать окуней - это ложь. Через 2 года мы планируем выращивать лосось!
Насчёт шмелей я немного в смущении. Зимой они в любом случае не опылят.
Но главное, чтобы вкусно было
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2019, 08:51   #297
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Насчёт шмелей я немного в смущении. Зимой они в любом случае не опылят.
Вот такая невольная реклама получилась. Пока ты не спросила, я и не обратил внимание на производителя - просто купил то что понравилось. Это, конечно, приятно и здорово, но отсутствие воздержания лишает яркости вкусовых ощущений после начала сезона. Может начать поститься... Ну или хотя бы перестать есть вилкой...
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2019, 09:03   #298
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

помидорчики-то зимой российские... не турецкие, не израильские...
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2019, 09:08   #299
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дафна Дюморье Посмотреть сообщение
помидорчики-то зимой российские... не турецкие, не израильские...
Да, и это очень здорово. Особенно приятно, что вкус у них нормальный, а не пластиковый.
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2019, 23:04   #300
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:38.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot