Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Вернуться   Интеллигентный форум, Терра > В кругу семьи > Отношения
Регистрация Дневники Сообщество Сообщения за день Поиск

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.04.2010, 13:25   #61
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
В том случае, который я выше описала, в доме действительно несколько месяцев назад появилась чужая женщина - свекровь.
В ее понимании "дом" - это не четыре стены. Я не оправдываю поведении той свекрови, судя по описанным ситуациям оно просто возмутительно. Но чтобы быть хорошей свекровью - надо стараться ею быть, а чтобы быть плохой - ничего специально стараться делать не надо. Как мне кажется...
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2010, 13:25   #62
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
Она год назад разошлась со своим сожителем, продала дом и приехала жить в семью сына
значит может пришла пора сыну вырости и повести себя как мужчине?
Кстати, что для вас будет в этом варианте являться образцом идеального поведения мужчины?
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2010, 17:49   #63
Инна
Постоянный участник
 
Аватар для Инна
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13,349
Инна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

А что, он разве сможет заставить её полюбить внуков? Или невестку?
По-мойму, у него только один выход: найти для мамы ещё одного сожителя со своей жилплощадью
__________________
Жизнь очень проста, но мы настойчиво её усложняем (Конфуций)
Инна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2010, 21:26   #64
Эсмеральда
Эльфочка
 
Аватар для Эсмеральда
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 8,292
Эсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
У каждого, то есть и у зятя тоже! Вот.
Так я про зятя и имела в виду.Это еще особи женского полу способны до поры до времени мириться со стаей, а вот самцы изначально начинают метить территорию.Природа, что поделаешьА вот если серьезно,если мужчина нормальный(не алкоголик, не наркоман и не извращенец), оставьте его в покое на его территории,так лучше будет.

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
ведь в доме появляется чужая женщина и выбор сделан отнюдь не ею.
Вот прямо не в бровь, а в глаз)) Свекровь ведет войну одна,т.к. выбор сделан не ею. Теща вдвоем с дочерью, т.к. выбор зачастую диктует она.Итог:2/0.К счастью,это не 100% статистика,бывают замечательные свекрови и тещи.Но..Сказка ложь, да в ней намек
Эсмеральда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2010, 21:42   #65
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эсмеральда Посмотреть сообщение
бывают замечательные <...> тещи
Моя! Моя! Обожаю ее!
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2010, 22:04   #66
Эсмеральда
Эльфочка
 
Аватар для Эсмеральда
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 8,292
Эсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Моя! Моя! Обожаю ее!
))) А ведь все-таки раздельно живете?
Эсмеральда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2010, 22:07   #67
Инна
Постоянный участник
 
Аватар для Инна
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13,349
Инна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Потому и обожает
__________________
Жизнь очень проста, но мы настойчиво её усложняем (Конфуций)
Инна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2010, 10:00   #68
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эсмеральда Посмотреть сообщение
))) А ведь все-таки раздельно живете?
Ага, раздельно. Но было время когда мы у них жили достаточно продолжительное время (месяца по три). До покупки квартиры мы переезжали от одних родителей к другим и, так как перспектив никаких не намечалось, воспринимали это как должное. В то время отношения с тещей были столь же приятные. Просто она сама по себе человек очень хороший и позитивный.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2010, 00:37   #69
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,930
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Наступает актуальный для меня вопрос - роль типа свекрови.
Вроде ничего-ничего, а потом бац! и прибила б.
Надо покупать вторую квартиру.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2010, 00:41   #70
Инна
Постоянный участник
 
Аватар для Инна
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13,349
Инна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Вега? Женится?
Инна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2010, 00:45   #71
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,930
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Нет, сказал, что официально женится после учёбы и как с работой вопрос закроет. Но живут-то они у меня.
Ещё полтора-два года назад он с восторгом жил отдельно, потом перебрались и сынуля заявил, что не уйдёт от меня никуда.
Страдаю.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2010, 00:51   #72
Инна
Постоянный участник
 
Аватар для Инна
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13,349
Инна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

А намекнуть?
Я своему так и сказала, что двоих детей я уже не потяну
Инна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2010, 00:57   #73
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,930
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Ой, Иннуль, не трави душу.
Слишком сложно всё. И девочку жалко, и себя, и сына.
Буяню иногда - ему же скоро 19-ть, пора самому вопросы решать, коль подженился. А всё-равно жалко.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2010, 01:04   #74
Инна
Постоянный участник
 
Аватар для Инна
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13,349
Инна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Тогда терпи
Тебе ещё повезло, вишь, даже готовит сам ))
Инна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2010, 01:14   #75
Леман
наглая рожа.
 
Регистрация: 19.05.2009
Сообщений: 2,807
Леман имеет неоспоримую репутациюЛеман имеет неоспоримую репутациюЛеман имеет неоспоримую репутациюЛеман имеет неоспоримую репутациюЛеман имеет неоспоримую репутациюЛеман имеет неоспоримую репутациюЛеман имеет неоспоримую репутациюЛеман имеет неоспоримую репутациюЛеман имеет неоспоримую репутациюЛеман имеет неоспоримую репутациюЛеман имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Наступает актуальный для меня вопрос - роль типа свекрови.
Вроде ничего-ничего, а потом бац! и прибила б.
Надо покупать вторую квартиру
Шо ты Вега заморачиваешься? Есть женщиніы не только свекрови но и даже тёщи. У меня в семье аж две тёши. одна моя законная тёща, а вторая моя законная жена но тёща для мого зятя. И свекровь она в одном обличье а вернее даже почти дваджы свекровь - младший сынуля очевидно скоро тоже, вобщем живут у нас и мы не заморачиваемся - время старых стереотипов прошло и абы им было хорошо, а нам старикам уже хорошо от того шо нашим детям хорошо. Живите с миром и в мире. Невестка тебе может стать дочерью. Это от вас обоих зависит.
__________________
.....Я ни за что не променяю,
Ее вовек мне не предать.
Святому слову УКРАИНА,
Созвучно только слово МАТЬ.
Леман вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2010, 04:24   #76
Ида
Постоянный участник
 
Аватар для Ида
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 14,169
Записей в дневнике: 3
Альбомов(фоток): 1(1)
Ида имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Ида с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леман Посмотреть сообщение
Это от вас обоих зависит
Я бы не смогла с родителями жить - ни с моими, ни с мужниными.
У меня свекровь как-то спросила: я что бы вы делали, если бы не было тогда жилплощади у моего сына?
Я смеюсь: ну, дружили бы, наверное, до сих пор.
А если серьезно - хоть в общагу, только не с родителями. Отдельная семья значит отдельная семья. Женилка выросла - значит, пора отделяться.))

С ужасом думаю: а что, если мои орлы потом к нам своих невест приведут?
Вега, хорошо тебя понимаю! Ты и так намыкалась в необустроенных условиях, хочется и спокойно пожить в своей квартире.
__________________
Хорошо там, где мы есть!
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2010, 04:31   #77
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,424
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Я лично за два захода ни разу не жил с тёщами...
"И это правильно, товарищи!" (с)
...хотя отношения с ними имел прекрасные. Потому, как не жил с ними...
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2010, 04:46   #78
Ида
Постоянный участник
 
Аватар для Ида
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 14,169
Записей в дневнике: 3
Альбомов(фоток): 1(1)
Ида имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Ида с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Я лично за два захода ни разу не жил с тёщами...
Мой муж вообще счастливец - у него не было тещ. )
__________________
Хорошо там, где мы есть!
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2010, 10:37   #79
Matera
Постоянный участник
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: Италия
Сообщений: 162
Matera драгоценный каменьMatera драгоценный каменьMatera драгоценный камень
По умолчанию

Ну, вот, а я - свекровь, и уже по второму кругу, т.к. сын был уже единожды женат, и теперь женат по второму разу. Я - свекровь идеальная! И потому, что живем раздельно, и потому, что живу далеко. В давние времена, когда мне до статуса свекрови было ооочень далеко, у меня была одна знакомая, которая как то сказала замечательную фразу, которую я запомнила на всю жизнь: "Я постараюсь любить свою невестку, даже если она будет гадюкой - ведь ее выбрал и полюбил МОЙ сын".
У меня с обеими невестками, и с бывшей, и с нынешней, очень хорошие отношения. От первого брака детей не было, и когда моей настоящей невестке пришло время рожать, она попросила меня, а не свою маму, присутствовать при родах вместе со своим мужем-моим сыном, мы так и "рожали" - втроем.
И вот теперь, со свекровиной "колокольни", мне виднее то, о чем в "досвекровины" времена, практически, не думалось. Все дочери (за очень редким исключением) любят своих мам, считая их и умными, и умелыми, и заботливыми, и т.д., прощая СВОИМ мамам их отдельные недостатки. И вот многие дочери, выйдя замуж, почему-то на подсознательном уровне воспринимают свою свекровь если не как врага, то как заведомого недруга, как маму "второго сорта", не задумываясь частенько о том, что свекровь - это, прежде всего, МАМА, только не своя, а мужа. И если ваш выбор пал именно на этого мужчину из-за его душевных, моральных и физических качеств, то неплохо бы помнить и о том, что в этом есть и заслуга его родителей.
Конечно, быть хорошей свекровью на расстоянии (а я не один раз поблагодарила Бога за то, что мы не живем вместе!) не составляет труда, т.к. ни ты, ни твоя невестка не видите ежечасно недостатков друг друга. Но, думаю, что частенько свекровь превращается в персону "нон грата" из-за неумного поведения новоиспеченной невестки. Я и сама была такой неумной невесткой, о чем сейчас очень жалею, т.к. находясь теперь в "шкуре" свекрови, понимаю все свои ошибки, но уже ничего не воротишь и прощения не попросишь, т.к. обоих свекров уже давно нет. Я не пылаю материнской любовью к своей невестке, но отношусь к ней с женской солидарностью и доброжелательством, ее выбрал мой сын, ему с ней хорошо, и для меня главное, чтобы их совместная жизнь была как можно дольше счастливой. Я дала себе слово, что никогда не позволю себе встрять в их отношения (если меня саму они об этом не попросят), и пока, тьфу-тьфу, мне это удается.
Matera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2010, 11:26   #80
Ида
Постоянный участник
 
Аватар для Ида
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 14,169
Записей в дневнике: 3
Альбомов(фоток): 1(1)
Ида имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Ида с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Matera Посмотреть сообщение
Я дала себе слово, что никогда не позволю себе встрять в их отношения
А было такое желание?
__________________
Хорошо там, где мы есть!
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 22:22.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot