Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Старый 05.07.2010, 00:46   #41
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,929
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
А мы, между прочим, не сжираем самцов после секса

Этак их на всех не хватит, самим же хуже
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2010, 00:50   #42
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
А мы, между прочим, не сжираем самцов после секса
этот процесс продуман и обоснован необходимостью выживания потомства.
мы им выедаем мозг...
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2010, 00:51   #43
Софья
Постоянный участник
 
Аватар для Софья
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Рига
Сообщений: 389
Софья драгоценный каменьСофья драгоценный каменьСофья драгоценный камень
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инна Посмотреть сообщение

Ну и ну ))
А мы, между прочим, не сжираем самцов после секса
Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение

Этак их на всех не хватит, самим же хуже
Не сжираем, чисто из меркальтиности
Софья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2010, 01:03   #44
Инна
Постоянный участник
 
Аватар для Инна
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13,348
Инна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Софья Посмотреть сообщение
Не сжираем, чисто из меркальтиности
Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
этот процесс продуман и обоснован необходимостью выживания потомства
Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Этак их на всех не хватит, самим же хуже
А я, вот, чисто по доброте душевной
__________________
Жизнь очень проста, но мы настойчиво её усложняем (Конфуций)
Инна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2010, 13:41   #45
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Дети очень жестоки в детстве бывают. Да, человечество только начинает путь развития. Методом проб и ошибок. Увы, мы очень медленно учимся, но это же не повод уничтожать все человечество или не видеть тех представителей, кто действительно обьясняет смысл жизни и пути её развития.
Кстати, интересная мысль. Как известно плод в утробе матери проходит стадии развития, повторяющие развитие человека как вида. У него в процессе появляются, а потом исчезают жаберные дуги и жаберные щели, хвост, шерсть. Так почему бы не провести параллель между развитием ребенка и духовным развитием человечества? Жестокость ребенка, например, можно соотнести с жестокостью древнего мира.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2010, 14:09   #46
Sanr
Постоянный участник
 
Аватар для Sanr
 
Регистрация: 10.04.2010
Сообщений: 580
Sanr известен всемSanr известен всемSanr известен всемSanr известен всемSanr известен всемSanr известен всем
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Так почему бы не провести параллель между развитием ребенка и духовным развитием человечества? Жестокость ребенка, например, можно соотнести с жестокостью древнего мира.
А, собственно, нахуаль? Зачем плодить лишние сущности? ))

Цитата:
Сообщение от Froggie Посмотреть сообщение
Религия не строится на догмах страдальцев. Она строится на единых моральных нормах, на той меже, что отделяет нас от животного, причем во всех религиях - не убей, не укради, не желай чего не надо (тут несколько догм ложатся в одну) Не сдавайся! Набор простых догм, определяющих человека от животного
Религия строится на одном простом принципе - "Я овца. Я потерялась! Где моё стадо/мой пастух?????". Все остальное в религии - священные писания, подгонка под религию морали, каких-то общечеловеческих качеств - просто для построения базиса под этот принцип.

Цитата:
Сообщение от Софья Посмотреть сообщение
Именно поэтому я ставлю животных на ступеньку выше человека.
Опаньки!? А можно с этого места поподробнее? )))

Цитата:
Сообщение от Софья Посмотреть сообщение
Когда говорят об отличии человека от животного, то подразумевают духовное совершенство (или что-то наподобие), но только человек может убивать себе подобных. Так что животные выше нас (человеков) в этом моральном аспекте.
Давайте посмотрим на то, что понятие морали есть только у человеков. У животных его нет. И сравнивать людей и животных исходя из морали - как минимум глупо
Опять же - убиение себе подобных. Оставим такие аспекты как убийство себе подобных ради пропитания или самозащиты, это вдоль и поперек изъезженные темы.
Но какова в этом случае "мораль" кошачьих? Ибо всем, кто более-менее внимательно читал книжки про животных, а не страдал вопросом "животной морали" известно что самцы кошачьих убивают детенышей самки от другого самца. Без раздумий, без моральных изысков. Просто убивают, а особо лакомые кусочки могут и съесть. Объясняется это тем, что самка, лишившаяся чужого (от другого самца) потомства скорее получит возможность принести потомство уже от этого самца.
И у ваших любимых кошек (я гарантирую это, ибо родился в деревне и имел возможность наблюдать кошек в среде более естественной, нежели городская квартира) такое явление наблюдается в полный рост.
Поэтому я считаю что люди, разглагольствующие о высокоморальных животных и ни разу не моральных человеках? в мыслительном (и частично в интеллектуальном) плане недалеко ушли от защищаемых ими животных
Sanr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2010, 14:20   #47
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,929
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Так почему бы не провести параллель между развитием ребенка и духовным развитием человечества?
Эта параллель есть у психологов
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2010, 14:51   #48
ALex
Постоянный участник
 
Аватар для ALex
 
Регистрация: 27.05.2010
Сообщений: 1,851
ALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Так почему бы не провести параллель между развитием ребенка и духовным развитием человечества? Жестокость ребенка, например, можно соотнести с жестокостью древнего мира.
В таком случае XX век с каким возрастом можно соотнести? Я думаю понятна мысль про какую жестокость я говорю, такой жестокости древние могли только завидовать
__________________
Я отрицательный человек - все отрицаю...
ALex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2010, 14:59   #49
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sanr Посмотреть сообщение
А, собственно, нахуаль? Зачем плодить лишние сущности? ))
Чтобы объяснить.
Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Эта параллель есть у психологов
Было бы удивительно, если бы я и правда что-нибудь новое придумал. Но меня радует, что хоть не "пальцем в небо" попал.
Цитата:
Сообщение от ALex Посмотреть сообщение
В таком случае XX век с каким возрастом можно соотнести? Я думаю понятна мысль про какую жестокость я говорю, такой жестокости древние могли только завидовать
С юношеским максимализмом. Когда весь мир черно-белый, то любая жестокость имеет внутреннее оправдание. Да и мозгов уже достаточно, чтобы проявить ее в самой изощренной форме. Хм, даже склонность с суициду тоже идет в параллели с XX веком.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2010, 15:13   #50
Sanr
Постоянный участник
 
Аватар для Sanr
 
Регистрация: 10.04.2010
Сообщений: 580
Sanr известен всемSanr известен всемSanr известен всемSanr известен всемSanr известен всемSanr известен всем
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALex Посмотреть сообщение
Я думаю понятна мысль про какую жестокость я говорю, такой жестокости древние могли только завидовать
Мммм.. Нет, мне непонятна И что же это за жестокость?
Я вот так сходу вообще не могу придумать какую-либо жестокость (само собой мы говорим о более-менее распространенных случаях, а не о единичных) из 20-го века, которой бы позавидовали в более древние века.

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Чтобы объяснить.
Чтобы объяснить жестокость ребенка? Или какую-то иную жестокость?

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
С юношеским максимализмом. Когда весь мир черно-белый, то любая жестокость имеет внутреннее оправдание. Да и мозгов уже достаточно, чтобы проявить ее в самой изощренной форме. Хм, даже склонность с суициду тоже идет в параллели с XX веком.
Не соглашусь... Вообще любая жестокость имеет внутреннее оправдание, независимо от наличия юношеского максимализма или старческого маразма.
Жестокость детей в первую очередь проистекает из любопытства. Вспомните хотя бы себя, когда вы были детьми. Потом когда человек подрастает, в качестве причин для жестокости, любопытство уступает место желанию причинить боль выбранному для этой цели объекту. А уж когда человек становится взрослым появляется еще одна причина для жестокости - долг. Т.е. жестокость "потому что так надо". Другие причины для жестокости, не входящие в эти три категории, мне в голову не идут )))
Sanr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2010, 15:14   #51
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,929
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALex Посмотреть сообщение
Я думаю понятна мысль про какую жестокость я говорю, такой жестокости древние могли только завидовать
А как жиж варение в смоле, загоняние иголок под ногти, испанский сапожок, разрывание на куски лошадьми и прочие забавы средневековья?
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2010, 15:31   #52
Sanr
Постоянный участник
 
Аватар для Sanr
 
Регистрация: 10.04.2010
Сообщений: 580
Sanr известен всемSanr известен всемSanr известен всемSanr известен всемSanr известен всемSanr известен всем
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
А как жиж варение в смоле, загоняние иголок под ногти, испанский сапожок, разрывание на куски лошадьми и прочие забавы средневековья?
Вот я тоже примерно такие же аргументы хотел привести, дождавшись ответов на свои вопросы )))
Sanr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2010, 17:48   #53
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sanr Посмотреть сообщение
Чтобы объяснить жестокость ребенка? Или какую-то иную жестокость?
Именно. Как, например, объясняются жабры у плода тем, что он повторяет выработанную программу развития. Так почему ребенок не может точно так же повторять древнюю программу эмоционального взросления человечества? Санр, я не претендую на истину в последней инстанции - это всего лишь предположение.
Цитата:
Сообщение от Sanr Посмотреть сообщение
Не соглашусь... Вообще любая жестокость имеет внутреннее оправдание, независимо от наличия юношеского максимализма или старческого маразма.
То есть ты считаешь, что XX век - это старческий маразм? Незавидные ты перспективы человечеству оставил.
Цитата:
Сообщение от Sanr Посмотреть сообщение
Жестокость детей в первую очередь проистекает из любопытства.
Не всегда. Да отрывать крылышки мухам - это любопытство, а сказать тёте, что она толстая или травить в классе слабейшего - нет. Детская жестокость базируется прежде всего на неспособности к пониманию чувств других существ. И именно это роднит ее с жестокостью на ранних стадиях развития человечества.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2010, 18:35   #54
Инна
Постоянный участник
 
Аватар для Инна
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13,348
Инна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Детская жестокость базируется прежде всего на неспособности к пониманию чувств других существ.
Откуда знаешь? ))
Я серьёзно. Вот я не сталкивалась в жизни с жестокими детьми, даже по мелочи чтоб были жестокими.. Ни в своё время, ни во времена ребёнкиного детства. Про травлю слабейшего знаю по рассказам других да ещё из кино. Но я же не на Марсе живу. Почему так получается? Почему где-то детская жестокость есть, а где-то её нету?
__________________
Жизнь очень проста, но мы настойчиво её усложняем (Конфуций)
Инна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2010, 18:43   #55
ALex
Постоянный участник
 
Аватар для ALex
 
Регистрация: 27.05.2010
Сообщений: 1,851
ALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
А как жиж варение в смоле, загоняние иголок под ногти, испанский сапожок, разрывание на куски лошадьми и прочие забавы средневековья?
Безусловно, но для своего времени это было нормой. Это не жестокость. Все дело в психологии. Это смотрится страшно в сегодняшнее время. Да и это к преступникам относилось, ну как правило
А вот массовое истребление ни в чем не повинных людей это уже другое. И это касается не только нацизма, но и в той же Руанде какой кошмар творился. Думаю описывать зверства ХХ века не надо.
Цитата:
Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
Откуда знаешь? ))
Я серьёзно.
Есть такое замечательное произведение Нобелевского Лауреата Голдинга - Повелитель Мух. О многом задуматься заставляет.
__________________
Я отрицательный человек - все отрицаю...
ALex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2010, 18:46   #56
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,929
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Да ладно, Инн. В детстве мы все обьясняем детям, что нельзя бить других детей, сильно обнимать кошку и таскать за хвост собаку.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2010, 00:32   #57
Софья
Постоянный участник
 
Аватар для Софья
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Рига
Сообщений: 389
Софья драгоценный каменьСофья драгоценный каменьСофья драгоценный камень
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sanr Посмотреть сообщение
Поэтому я считаю что люди, разглагольствующие о высокоморальных животных и ни разу не моральных человеках? в мыслительном (и частично в интеллектуальном) плане недалеко ушли от защищаемых ими животных
Хорошо. Я согласна. Я животное, я с ними заоодно.
Кошки убивают нежелательное потомство? А как же насчёт абортов? А если посчитать в процентном соотношении, то кто больше пострадал? Ребята или котята?

*Я против сравнения человека с животными в пользу человека. Только и всего*
Софья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2010, 07:37   #58
Sanr
Постоянный участник
 
Аватар для Sanr
 
Регистрация: 10.04.2010
Сообщений: 580
Sanr известен всемSanr известен всемSanr известен всемSanr известен всемSanr известен всемSanr известен всем
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Так почему ребенок не может точно так же повторять древнюю программу эмоционального взросления человечества?
Может быть потому что такое взросление (при развитии плода) предполагает генетически заложенную эмоциональную программу? Т.е. что помимо физической структуры тела в ДНК и безусловных рефлексов должна предполагаться какая-то генетически заложенная этически-моральная программа.
Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Санр, я не претендую на истину в последней инстанции - это всего лишь предположение.
Да я, вообще то тоже. Просто предлагаю свой взгляд на то или иное
Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
То есть ты считаешь, что XX век - это старческий маразм? Незавидные ты перспективы человечеству оставил.
Нет. Я пытался показать что идея морально-этической программы, заложенной в ребенке и соответствующей развитию мира, не выдерживает определенной критики )))
Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Не всегда. Да отрывать крылышки мухам - это любопытство, а сказать тёте, что она толстая или травить в классе слабейшего - нет.
Насчет любопытства - да. Насчет тёти или дразнения слабейшего - схема несколько другая. Если рассмотреть цепочку мотиваторов для данных ситуаций, то можно в общем показать её так:
Стремление к самоутверждению -> Выбор жертвы -> Желание унизить жертву (чтобы быть/выглядеть сильнее её).
Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Детская жестокость базируется прежде всего на неспособности к пониманию чувств других существ. И именно это роднит ее с жестокостью на ранних стадиях развития человечества.
Такая мысль предполагает что дети, до какого то возраста, неполноценны. Способность понимать чувства других людей, это та способность, которой или научаешься или нет. И от возраста это зависит только в сравнении с жизненным опытом, выпадающим на этот возраст. Кто-то научается этому в ранней юности, кто-то не научится этому никогда.
Цитата:
Сообщение от ALex Посмотреть сообщение
Безусловно, но для своего времени это было нормой. Это не жестокость. Все дело в психологии. Это смотрится страшно в сегодняшнее время. Да и это к преступникам относилось, ну как правило
А вот массовое истребление ни в чем не повинных людей это уже другое. И это касается не только нацизма, но и в той же Руанде какой кошмар творился. Думаю описывать зверства ХХ века не надо.
Нормой было преследовать инакомыслящих. Вспомни историю средних веков, хотя бы - крестовые походы, вырезание поселений под корень, с женщинами и детьми, охота на ведьм, колесование, четвертование, сжигание на костре и прочие казни, присущие тому времени. Людей гибло гораздо больше, чем в 20-м веке и помирали они более жестокой смертью. И массовое истребление людей, которое Ты приписываешь 20-му веку, в средние века было гораздо более массовым. Как бы там ни было, но смерть от пули или от газовой камеры гуманнее смерти на костре. Попробуй вспомнить хотя бы один случай массовой казни людей в 20-м веке, который был бы более жестоким чем массовые казни, практиковавшиеся лет эдак 500-800 назад.

Цитата:
Сообщение от Софья Посмотреть сообщение
Хорошо. Я согласна. Я животное, я с ними заоодно.
Кошки убивают нежелательное потомство? А как же насчёт абортов? А если посчитать в процентном соотношении, то кто больше пострадал? Ребята или котята?

*Я против сравнения человека с животными в пользу человека. Только и всего*
Прости, Софья, но ты лукавишь. У меня есть к тебе просьба - не бросайся сразу в драку очертя голову, а попробуй осмыслить мои слова критически.
Мне кажется что ты пытаешься показать такую всю себя правильную на фоне неправильных окружающих, выстроив ранговую схему

Софья и единомышленники
___|
Животные
___|
Все остальные люди

Поскольку передергиваешь факты и предоставляешь однобокие высказывания, не выдерживающие никакой критики.
Взять хотя бы аборты, которые ты приводишь в пример. Но ты при этом не говоришь о том, что аборт это прерывание беременности не позже определенного срока, когда эмбрион недоразвит и, по сути, является еще массой клеток, а не дышащим и чувствующим боль ребенком. Тех же котят коты убивают когда котята уже родились и чувствуют боль. Так что это сравнение как минимум некорректно.

Я не против превосходства одних людей над другими, это вполне естественно и нормально, когда превосходство обусловлено тем, что человек реально лучше. Но мне в людях не нравится ханжество, показуха, и ничем необоснованное выпячивание самости.
Sanr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2010, 12:06   #59
червонец
Постоянный участник
 
Аватар для червонец
 
Регистрация: 06.06.2010
Адрес: Калужская губерния
Сообщений: 3,669
Альбомов(фоток): 2(2)
червонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sanr Посмотреть сообщение
Я не против превосходства одних людей над другими, это вполне естественно и нормально, когда превосходство обусловлено тем, что человек реально лучше. Но мне в людях не нравится ханжество, показуха, и ничем необоснованное выпячивание самости.
Ни разу не психолог (это я про себя)
Но что я точно понял в этой жизни - это то, что смотреть надо прямо в глаза всем тем, кто ставит себя выше других (даже смерти). И немного съюморить по ихнию душу (но не переборщить). И дать им возможность в ответ также пройтись по твоей душе. Ихняя "высота" (жестокость, ханжество, показушность и т.д.) прям на глазах начинает сдуваться.
И всё. Контакт налажен. Вы начинаете говорить между собой на равных.
Я не Колумб, если шо
червонец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2010, 12:29   #60
Sanr
Постоянный участник
 
Аватар для Sanr
 
Регистрация: 10.04.2010
Сообщений: 580
Sanr известен всемSanr известен всемSanr известен всемSanr известен всемSanr известен всемSanr известен всем
По умолчанию

Так а что там с вопросом - в ад или в рай? )))
Все ж таки нет документально подтвержденных свидетельств существования ада или рая, и поэтому куда попадать - личная вера каждого.
Я вот твердо верю в смерть после жизни. Я не знаю что там будет дальше - какие-то небесные чертоги или растворение опыта в ноосфере или просто "погаснет свет". Но я уверен что смерть личности неизбежна, даже если что то и останется после смерти (душа, если она есть), то это что-то не будет личностью.
Sanr вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:47.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot