Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Вернуться   Интеллигентный форум, Терра > В кругу семьи > Поболтушки > Флудилка
Регистрация Дневники Сообщество Сообщения за день Поиск

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.09.2014, 11:37   #27281
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Letizia Посмотреть сообщение
К слову, посмотри сколько учёных погибло за последние 10 лет при странных обстоятельствах.
ты хоть фамилии скажи, что б можно было смотреть. А то меня на детективы при запросах выкидывает.

Цитата:
Сообщение от Letizia Посмотреть сообщение
Все разработки тормозят нефтяные гиганты, если что.
я, тоже так считаю. Мой супруг придерживается иной точки зрения. Аргументацию не помню сейчас. Придет - я его расспрошу.
__________________
Все, что я должна, записано в Налоговом кодексе, что не должна - в Уголовном, остальное - Ваши домыслы
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2014, 12:13   #27282
oleg
Постоянный участник
 
Аватар для oleg
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 10,850
oleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для oleg с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Letizia Посмотреть сообщение
Все разработки тормозят нефтяные гиганты, если что
ну да.. и еще секрет вечной лампочки скрывают и нетупящихся ножей, ну и вечной молодости конечно.. Прогресс остановить невозможно. Кроме секрета Кока колы остальные секреты прожили очень недолгую свою секретную жизнь. Сколько просуществовал секрет технологии создания атомной бомбы?
__________________
Не куришь? Не пьешь? Купи себе медаль и не мешай другим!
oleg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2014, 12:14   #27283
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Дык его и не было как такового. Там в технологии засада была...
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2014, 12:19   #27284
Фенолфталеин
пищевая добавка
 
Аватар для Фенолфталеин
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: мартини, кофе, коньяк
Сообщений: 1,986
Фенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Пока создал "Важна ли красота в политике?"
Сейчас её зафлудят фотографиями Карлы Бруни )))
__________________
Чем тьму ругать - зажги свою свечу!
Фенолфталеин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2014, 13:26   #27285
oleg
Постоянный участник
 
Аватар для oleg
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 10,850
oleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для oleg с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от t_d_ Посмотреть сообщение
Там в технологии засада была...
так я и написал
Цитата:
Сообщение от oleg Посмотреть сообщение
секрет технологии создания атомной бомбы
__________________
Не куришь? Не пьешь? Купи себе медаль и не мешай другим!
oleg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2014, 13:28   #27286
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фенолфталеин Посмотреть сообщение
Сейчас её зафлудят фотографиями Карлы Бруни )))
А что - мне она нравится. Да и Саркози - симпатяжка.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2014, 14:34   #27287
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oleg Посмотреть сообщение
#27285
Я наверное не совсем понятно выразился... Технологию создания (если верно помню) просто рассказали на симпозиуме, открыто (вроде Курчатов, и что-то там про "сухой лёд"). А вот с технологией непосредственно производства - пришлось повозиться.

Хотя - честно - этот момент истории помню ОООчень слабо.
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2014, 16:42   #27288
oleg
Постоянный участник
 
Аватар для oleg
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 10,850
oleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для oleg с помощью ICQ
По умолчанию

понятно, это опять "терминология"
Я под словом технология понимал именно технологию, то есть реализацию в железе. А то что рассказал Курчатов это скорее "принцип работы"
Именно так и было: идею знали все, с реализацией были проблемы
__________________
Не куришь? Не пьешь? Купи себе медаль и не мешай другим!
oleg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2014, 16:47   #27289
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oleg Посмотреть сообщение
понятно, это опять "терминология"
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2014, 17:05   #27290
oleg
Постоянный участник
 
Аватар для oleg
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 10,850
oleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для oleg с помощью ICQ
По умолчанию

а вот смайлик читается однозначно: вечер пиво разговор
__________________
Не куришь? Не пьешь? Купи себе медаль и не мешай другим!
oleg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2014, 22:17   #27291
полуэкт
.
 
Аватар для полуэкт
 
Регистрация: 17.07.2012
Записей в дневнике: 2
полуэкт отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Создатель Миров Посмотреть сообщение
1. Причина. Разнообразие в природе. Природа всегда старается делать, чтобы из 10 родившихся - 1 был дурак, один гений, один злодей, один подлец, один честный, один пахарь, один силач и т.д.
Из этого вытекает два вывода.
1) Если генетическими правками получить 10 из 10 честных умников, то не будет того самого разнообразия, которое старается сделать природа. То есть генетический код обеднится. В случае наступления экстремальных условий возможности для отбора и шансы на выживание вида будут искусственно ограничены.
2) Из любых 10 человек, даже элитнейших из элитных, всегда можно будет выбрать 1 поглупее, который будет дураком в сравнении с остальными, 1 по агрессивнее, который будет злодеем среди прочих и т.д.
И все потому что все названные тобой признаки человека существуют не в природе, а лишь в воображении человека, они субъективны и оценочны. Ну, силу еще как-то можно измерить, да и то... смотря как измерять.
Значит, ты считаешь, что злодеями и подлецами делают человека гены. То есть от воспитания это не зависит. Скажи мне тогда, для чего нужны родители? Ведь накормить детей (всех по последнему слову диетологии) могут специальные люди в белых халатах в больших детских учреждениях. Там же всех закалять и приучать к здоровому образу жизни. Был бы полный орднунг и никаких хулиганов и бездельников.
У тебя явный пробел в знаниях биологии уровня 9-10 класса. Фенотип живого существа (внешние признаки) формируются при взаимодействии генотипа и внешней среды. Доказывать это так же странно, как и то, что земля круглая, а не плоская. Некоторые признаки детерминированы почти исключительно генами, такие как цвет глаз и волос, болезнь Дауна, отсутствие некоторых ферментов (например, алкогольдегидрогеназы у чукчей), наличие ферментов, например, лактазы, у взрослых. Другие признаки, такие, как длина волос, раны и шрамы, знание математики и языков, умение пользоваться ложкой и зубной щеткой почти никак не связано с генами, детерминированы только средой. Большинство признаков детерминированы и генами, и средой в разной степени. Причем механизм примерно таков: ген кодирует белок - какой-нибудь фермент или гормон, от активности гена зависит будет этих ферментов или гормонов больше или меньше, те регулируют обмен веществ и особенности нервной деятельности: силу и инертность процессов возбуждения и торможения. Если представить образно, то генотип формирует машину с определенными характеристиками, а вот как она будет использована - для гонок ли, для перевозки пассажиров, для убийства или в качестве скорой помощи, это зависит от внешней силы (от водителя). Или другой образ: генотип формирует компьютер с заданными параметрами (объем постоянной и оперативной памяти, скорость процессора, скорость передачи данных, макс. разрешение и диагональ монитора, цвет и материал корпуса), но только среда (пользователь) определяет, какая в компе будет операционка, какие приложения, и для чего это все будет использовано: для разработки оружия и планирования войны, для поиска средства борьбы с раком или для игр и видео.
Цитата:
Сообщение от Создатель Миров Посмотреть сообщение
Генетическое пересоздание людей. Генетическая правка природы.
Это называется социальным дарвинизмом. Эта идея легла в основу идеи расовой гигиены. И все это было идеологическим обоснованием ксенофобии и геноцида в гитлеровского нацизма и других фашистско-ницистских режимов. И ни к чему другому эта идея привести и не может. Потому что убить "плохого" несравненно дешевле, чем генетической инженерией добиться исчезновения возможностей для развития неких социально-психологических признаков. Второе, к тому-же пока скорее фантастика, нежели реальность обозримого будущего.
Цитата:
Сообщение от Создатель Миров Посмотреть сообщение
3. Ничего. То есть в наших реалиях - ничего, а в фантастическом, если допустить, что явились пришельцы и сделали меня Ымпыратором Земли - удалить из общества. Более подробно писать не буду во избежание вопросов "А кто и по каким критериям будет удалять" - не могу сказать.
А вот тут ты противоречишь сам себе.
Цитата:
Сообщение от Создатель Миров Посмотреть сообщение
Сообщение от полуэкт
Цитата:
Из этой неверной посылки следует неверный вывод, что их надо уничтожать сразу после родов
Хм, сразу после рождения как раз непонятно.
А когда в 10 лет ловят и выкалывают глаза кошкам и воробьям - блажен, кто верует, что такого можно перевоспитать
Упырь и есть и всегда будет.
Я лично из твоего высказывания сделал вывод, что ты за уничтожение после 10 лет, тех, кто тест на кошках завалил.
А разумный человек должен понимать, что надо воспитывать до 10 лет, чем потом разводить руками, мол, перевоспитать невозможно.
__________________
Пока одни катят мир, другие бегут рядом с криками: "Куда катится этот мир!?"
полуэкт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2014, 22:38   #27292
Lady Algiz
Метис енота с д'Артаньяном
 
Аватар для Lady Algiz
 
Регистрация: 24.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 14,777
Альбомов(фоток): 2(9)
Lady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Lady Algiz с помощью ICQ Отправить сообщение для Lady Algiz с помощью Skype™
По умолчанию

Ой, а давайте, правда, все хорошие люди соберутся и убьют всех плохих?
__________________
- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь...
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Lady Algiz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2014, 22:40   #27293
Марго
Постоянный участник
 
Аватар для Марго
 
Регистрация: 19.08.2014
Сообщений: 2,629
Записей в дневнике: 2
Альбомов(фоток): 3(32)
Марго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lady Algiz Посмотреть сообщение
Ой, а давайте, правда, все хорошие люди соберутся и убьют всех плохих?
кто будет делить на хороших и плохих?
__________________
http://www.youtube.com/channel/UCPmDD_BGt8-1F1W4Nh5HQIA мой канал на ютюбе
Марго вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2014, 23:35   #27294
Тильда
Постоянный участник
 
Аватар для Тильда
 
Регистрация: 18.03.2013
Сообщений: 106
Записей в дневнике: 1
Тильда роскошен для созерцанияТильда роскошен для созерцанияТильда роскошен для созерцанияТильда роскошен для созерцанияТильда роскошен для созерцанияТильда роскошен для созерцания
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lady Algiz Посмотреть сообщение
Ой, а давайте, правда, все хорошие люди соберутся и убьют всех плохих?
Так они это и делают постоянно, уже несколько тысяч лет…
Тильда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2014, 23:42   #27295
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Из таких предложений мне больше нравятся те, где больше определенности.
Как избавится от голодающих и бездомных? Пусть все голодающие съедят всех бездомных.
Критерии выборки четче
__________________
Все, что я должна, записано в Налоговом кодексе, что не должна - в Уголовном, остальное - Ваши домыслы
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2014, 23:55   #27296
Letizia
Cosa nostra
 
Аватар для Letizia
 
Регистрация: 28.12.2010
Сообщений: 8,865
Записей в дневнике: 12
Альбомов(фоток): 3(44)
Letizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
ты хоть фамилии скажи, что б можно было смотреть. А то меня на детективы при запросах выкидывает.


я, тоже так считаю. Мой супруг придерживается иной точки зрения. Аргументацию не помню сейчас. Придет - я его расспрошу.
Найду ага Сейчас с телефона неудобно.

Цитата:
Сообщение от Фантом Посмотреть сообщение
Да, так было. Затем последовал топливный кризис, вызванный эмбарго от арабских экспортёров нефти. В знак протеста против действий Израиля на Ближнем Востоке. Затем в США стали поставляться японские малолитражки, по демпинговым ценам. В связи с чем стали популярны акции протеста с коллективным разбиванием кувалдами японских машин детройтскими рабочими от автопромышленности. А в Саудии сейчас, да... По три-четыре машины на семью. И, по большей части, это большие внедорожники.
На семью? Там же женщинам вроде нельзя водить.
Letizia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2014, 00:04   #27297
Светлана
Дзен = дзену. Это просто! )))
 
Аватар для Светлана
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 12,938
Записей в дневнике: 39
Светлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Создатель Миров Посмотреть сообщение
Отсюда еще раз вывод - нужна мощная генетическая правка. Ответ ес-но теоретический, так как сейчас а) некому это делать б) нет физической возможности - знаний не хвати
Ты путаешь генетику с физиологией и ещё с массой других вещей.

Гена, отвечающего за поведение и "упыризм", не существует.

Или воспитание - с младых ногтей и заслуживающими доверие специалистами, или, если человек болен, - помещение его с тех же младых ногтей в специализированную книнику. Под неусыпный надзор специалистов же.

Для фантастического рассказа твоя теория ещё годится... для рассказа ужасов.

Да что-то такое уже и было: аниме (японское, по-моему). Планета Амои, машина Матерь Юпитер выводит людей в пробирках... Читала я один фанфик на тему этого аниме. И то, лишь потому прочитала, что его моя знакомая написала, просила правку внести. Жуть малиновая.
__________________
Капитан Барбосса: - Да, раньше этот мир был куда больше.
Капитан Джек Воробей: - Нет, мир остался прежним. Стало меньше содержимого.
Светлана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2014, 00:18   #27298
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
Все разработки тормозят нефтяные гиганты, если что.

Цитата:
Сообщение от Letizia Посмотреть сообщение
Мой супруг придерживается иной точки зрения. Аргументацию не помню сейчас. Придет - я его расспрошу.
не существует механизма, позволяющего затормозить эти исследования. Мощная научная братия сосредоточена в Европе и Японии - странах, которые не добывают нефть, поэтому заинтересованы в других источниках энергии.

По поводу убийств ученых - если б шла волна ученых, занимающихся термоядом, то про это уже б трубили все газеты - потому что слишком велика сенсанция
"Не надо так увлекаться конспирологическими заговорами. Но тяжело признать, что живется плохо, потому что урод. Легче принять, что массоны по утрам срут в кашу" (муж)
__________________
Все, что я должна, записано в Налоговом кодексе, что не должна - в Уголовном, остальное - Ваши домыслы
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2014, 00:22   #27299
Островок
Постоянный участник
 
Аватар для Островок
 
Регистрация: 14.04.2012
Записей в дневнике: 5
Островок отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

#27298

Супругов перепутали?
__________________
"Истинное чудо - не хождение по водам и не полет по воздуху. Истинное чудо - хождение по земле." Хуэй-нэн, 7-8 в.
Островок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2014, 00:23   #27300
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Островок Посмотреть сообщение
Супругов перепутали?
не-а. Косое цитирование. Первая фраза Лети. Вторая моя.
__________________
Все, что я должна, записано в Налоговом кодексе, что не должна - в Уголовном, остальное - Ваши домыслы
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  

Метки
беседы, разговоры, флуд


Здесь присутствуют: 11 (пользователей: 0 , гостей: 11)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 10:15.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot