Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Старый 07.06.2018, 19:44   #161
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
С точки зрения иммунной системы в этом случае раковые клетки воспринимаются как инородные и уничтожаются. Если она за две недели способна уничтожить бактериальную инфекцию, то почему бы ей не справиться с раком.
Потому что рак не цистит, хотя и с ним не всегда можно справиться за 2 недели, иначе не было бы хроников.
В любом случае лучше почитать первоисточник. Т.к. лида вроде спец, потому и спросила. Я в ту статью заглянула, мне сложно разобраться, чай не микробы Но на мой взгляд, там осторожнее написано, чем в лидиной ссылке.

Цитата:
Сообщение от лида Посмотреть сообщение
накуа? патамушта смешно
Теперь всё стало на привычные места.
Чуда не случилось.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2018, 20:24   #162
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от лида Посмотреть сообщение
давно не видала Дафну в привычном для неё репертуаре
а ты и расслабилась. Опять хрень стала притаскивать. Давно сцаной тряпкой по заднице не получала? Вроде бы взрослая жесчино.
Цитата:
Сообщение от лида Посмотреть сообщение
патамушта мысль была не про неправдоподобную статью, а про послесловие к ней
подробнее
http://prostovita.ru/lechenie-onkolo
а в этом послесловие все заточено только на то, чтобы воткнуть ссылочку на одну московскую клинику, глазную причем, проблемами онкологии ну никак не занимающуюся и глазные капельки, которые в этой клинике прописывают.
ну нет бы на каких научных сайтах шарилась или журналах медицинских... доктор фигов. А то всё прет тебя на лабуду.
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2018, 14:09   #163
Georgy
Непреклонен
 
Аватар для Georgy
 
Регистрация: 02.01.2013
Адрес: Севастополь
Сообщений: 2,183
Georgy отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Вот ведь обострение какое!
Между прочим у каждого сапожника свой взгляд на искусство.

Угомонитесь, барышни, если не понимаете физику процессов.
__________________
Никогда не смотри ни на кого сверху вниз,
если только ты не помогаешь ему подняться.
Georgy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2018, 16:11   #164
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Georgy Посмотреть сообщение
Угомонитесь
11 дней пребывают барышни в тишине и покое. Чего встрепенулся?
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2018, 17:04   #165
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Здесь и с днями рождений частенько поздравляют неделю спустя. Ничего удивительного...
А уж заходящие раз в квартал... вполне могут отреагировать попозже.
Проще отнестись к этому, как к художественному произведению, хотя и несколько интерактивному иногда.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2018, 16:56   #166
Georgy
Непреклонен
 
Аватар для Georgy
 
Регистрация: 02.01.2013
Адрес: Севастополь
Сообщений: 2,183
Georgy отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Быть может все об этом знают, а я так вижу в первый раз.
Таки наехали с какого перепуга?
Человека обижаете, а это бандитизм!
__________________
Никогда не смотри ни на кого сверху вниз,
если только ты не помогаешь ему подняться.
Georgy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2018, 17:30   #167
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

А кто у нас нонеча человек? Которого обидеть норовят.
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2018, 18:44   #168
adrenalin
Постоянный участник
 
Аватар для adrenalin
 
Регистрация: 13.11.2012
Адрес: Тобольск
Сообщений: 6,141
Записей в дневнике: 11
Альбомов(фоток): 4(39)
adrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Проблема проблем - ранняя диагностика рака.
Цитата:
Чтобы выявить рак на ранней стадии, а в большинстве случаев болезнь сначала проходит почти бессимптомно, необходимо с завидным постоянством посещать врача и проходить дорогостоящие и зачастую болезненные процедуры, такие как маммография или колоноскопия. К тому же, эти услуги предоставляются в городах с развитой медицинской инфраструктурой, тогда как в небольших населённых пунктах относительно простых способов диагностики рака пациентам и вовсе не предлагают.
Устранить эту очевидную проблему пытаются исследователи из Массачусетского технологического института и Медицинского института Говарда Хьюза. Они разработали простой бумажный тест на рак, сходный по своему принципу работы с тестом на беременность. На основе небольшого образца мочи пациента тест за несколько минут сможет определить наличие в организме раковых клеток.


Цитата:
Для создания тест-полосок учёные покрыли нитроцеллюлозную бумагу антителами, способными захватить пептиды. Когда пептиды оказываются "в ловушке", то начинают распространяться вдоль полосы. Там они подвергаются воздействию других антител, специфичных для различных видов пептидов. Когда антитела ловят свою цель, то полоска на бумаге окрашивается в определённый цвет. По ней врач определяет, что в моче присутствуют целевые пептиды, а значит и болезнь. Тест можно легко адаптировать сразу под несколько типов пептидов.
...
На данном этапе разработки всем пациентам, прежде чем помочиться на полоску с тестом, необходимо будет получить инъекцию с наночастицами. Это единственный неудобный фактор. Сегодня Бхатия и её коллеги уже занимаются разработкой подкожного имплантата, который будет выпускать наночастицы. Это пригодится для долгосрочного мониторинга.
А ведь, кроме всего прочего, это не плохой бизнес-проект. Услуга востребована. Тест можно использовать, как предварительный, ни к чему не обязывающий, а значит не требующий утверждения Минздрава.
__________________
Я вас внимательно слушал. Теперь позвольте, глупости говорить буду я.
adrenalin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2018, 19:07   #169
Nostalgia
Постоянный участник
 
Аватар для Nostalgia
 
Регистрация: 31.10.2017
Сообщений: 363
Nostalgia в начале пути
По умолчанию

Весь описанный процесс диагностики - это что-то из будущего, думаю, как нашего, так и российскогo.
А сейчас, вот именно так:
Цитата:
Сообщение от adrenalin Посмотреть сообщение
в небольших населённых пунктах относительно простых способов диагностики рака пациентам и вовсе не предлагают.
Nostalgia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2018, 19:17   #170
adrenalin
Постоянный участник
 
Аватар для adrenalin
 
Регистрация: 13.11.2012
Адрес: Тобольск
Сообщений: 6,141
Записей в дневнике: 11
Альбомов(фоток): 4(39)
adrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nostalgia Посмотреть сообщение
Весь описанный процесс диагностики - это что-то из будущего, думаю, как нашего, так и российскогo.
А сейчас, вот именно так:
Вот-вот. Я и намекаю, что надо попробовать (например, в Новосибирском академгородке) самим разработать что-нибудь подобное или договориться с Сангитой Бхатия, чтобы технологией поделилась.
__________________
Я вас внимательно слушал. Теперь позвольте, глупости говорить буду я.
adrenalin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2018, 23:09   #171
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Не поняла. Разве нет анализа крови на онкомаркеры? Думаю, по этому принципу и эти тесты сделаны. Но вряд ли они все онкомаркеры фиксируют. Как и прочие подобные тесты.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2018, 10:01   #172
adrenalin
Постоянный участник
 
Аватар для adrenalin
 
Регистрация: 13.11.2012
Адрес: Тобольск
Сообщений: 6,141
Записей в дневнике: 11
Альбомов(фоток): 4(39)
adrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Не поняла. Разве нет анализа крови на онкомаркеры? Думаю, по этому принципу и эти тесты сделаны. Но вряд ли они все онкомаркеры фиксируют. Как и прочие подобные тесты.
Я бы тут рассмотрел 2 аспекта.
Первый - простота и доступность. Анализ крови не очень отвечает эти условиям. Он требует наличия серьезной лаборатории. А это, как минимум, районные центры. Кроме того, если хочешь сдать много тестов, надо выкачать много крови. В этом смысле "автоматизированные" бумажки, получающие данные из мочи - серьезное подспорье.
Второй аспект - это информативность. Существующие тесты на онкомаркеры мало информативны, по мнению многих врачей. Надо расширять список онкомаркеров, надо совершенствовать методики, разрабатывать новые приборы (какие-нибудь спектрографы и масс-спектрографы). Надо, чтобы капля крови попадала в кассету, которая выдала бы результат по сотне маркеров.
Вполне возможно, что Сангита Бхатия пока использует тот же стандартный список маркеров. Но она пытается:
во-первых, автоматизировать процесс (сейчас специалист оценивает результат хим. анализа, а надо, чтобы прибор показал);
во-вторых, изобретает способы уменьшить дозу исследуемого вещества;
в третьих, все-таки расширить, как я понял, список маркеров.
Так что надо пожелать ей удачи.
__________________
Я вас внимательно слушал. Теперь позвольте, глупости говорить буду я.
adrenalin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2018, 08:39   #173
adrenalin
Постоянный участник
 
Аватар для adrenalin
 
Регистрация: 13.11.2012
Адрес: Тобольск
Сообщений: 6,141
Записей в дневнике: 11
Альбомов(фоток): 4(39)
adrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от лида Посмотреть сообщение
АМЕРИКАНСКИЕ ОНКОЛОГИ ВПЕРВЫЕ ПОЛНОСТЬЮ ПОБЕДИЛИ РАК
Цитата:
Сообщение от Дафна Дюморье Посмотреть сообщение
анакуа ты тогда это всё тут лепишь? от нехер делать?
Ребят, я бы не стал так критически относиться к статье. Корреспондент никакой, бросается громкими заголовками для привлечения внимания. На это можно не обращать внимания. Лиду можно покритиковать только за то, что она оставила столь громкий заголовок в своем посте. Это, конечно, зря.
А вообще речь идет о перспективном методе использования Т-лимфоцитов в борьбе с раком.
На данный момент в качестве перспективных я бы выбрал 2 метода адресного воздействия на раковые клетки:
1. Моноклональные антитела
2. Обучение Т-лимфоцитов
Первый уже используется, в частности, в израильских клиниках.
Второй еще в стадии разработки и, кое-где, в стадии клинических испытаний. Разрабатывается, в частности, в Новосибирском Академгородке. При чем довольно давно, но пока еще не получалось 100% -ных результатов.

Напомню технологию. У больного берется образец ткани опухоли. Определяются рецепторы на оболочке раковых клеток. Синтезируется Т-лимфоцит, способный сцепляться с этими рецепторами, размножается и запускается в кровь. Такой Т-лимфоцит, встречаясь с клеткой опухоли, начинает размножаться сам и запускает многоуровневый механизм иммунной защиты.
Серьезной проблемой, стоящей на пути этой технологии, являются два фактора:
1. Изменчивость многих раковых опухолей. Дочерние клетки уже не походят на мать. То есть происходят постоянные мутации. Мы синтезировали Т-лимфоцит на один вид рецепторов, а они поменялись.
2. Часто раковые клетки выделяют белки, блокирующие киллеров, и те становятся безвредными.

В данной статье речь идет, на сколько я понял из других источников, о РМЖ (раке молочной железы). Полезная информация данной статьи сводится к тому, что терапия Т-лимфоцитами удалась в данном конкретном случае. И то нельзя воспринимать ее, как истину в последней инстанции. Это повод отнестись повнимательнее к этому случаю.
Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Прям таки 2 недели и барышня стерильна от рака?
"2 недели", я думаю, это для красного словца. Наверное, чтобы определить, что она чиста, надо понаблюдать за ней пару лет. А за это время иммунная система, при удачном стечении обстоятельств, может действительно покончить с опухолью.
__________________
Я вас внимательно слушал. Теперь позвольте, глупости говорить буду я.
adrenalin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2018, 09:13   #174
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,319
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от adrenalin Посмотреть сообщение
Лиду можно покритиковать только за то, что она оставила столь громкий заголовок в своем посте. Это, конечно, зря.
Лида и прочие уже "далече".
Одни умные остались. Зато дружные.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2018, 09:29   #175
adrenalin
Постоянный участник
 
Аватар для adrenalin
 
Регистрация: 13.11.2012
Адрес: Тобольск
Сообщений: 6,141
Записей в дневнике: 11
Альбомов(фоток): 4(39)
adrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от adrenalin Посмотреть сообщение
Изменчивость многих раковых опухолей. Дочерние клетки уже не походят на мать. То есть происходят постоянные мутации. Мы синтезировали Т-лимфоцит на один вид рецепторов, а они поменялись.
Но вот появилась интересная разработка МФТИ. Физтехи полезли в медицину и, кажется, открыли новое направление. Полимерные антитела формируются непосредственно на рецепторах раковых клеток! Как гипсовый слепок делаем, чтобы потом воспроизводить эту форму в большом количестве. Не надо предварительно их синтезировать. Обалдеть! Это круто!
Цитата:
Международная группа исследователей под руководством Николая Барлева, заведующего лабораторией клеточного сигналинга МФТИ, показала принципиальную возможность создания нового класса противоопухолевых препаратов на основе nanoMIP – «пластиковых антител». Эта разновидность наночастиц является полимерным синтетическим аналогом антител и способна специфично связывать белки-мишени на поверхности раковых клеток. В будущем развитие данного подхода может привести к смене существующей парадигмы в разработке новых методов лечения рака.
...
Международная группа исследователей под руководством Николая Барлева, заведующего лабораторией клеточного сигналинга МФТИ, показала принципиальную возможность создания нового класса противоопухолевых препаратов на основе nanoMIP – «пластиковых антител». Эта разновидность наночастиц является полимерным синтетическим аналогом антител и способна специфично связывать белки-мишени на поверхности раковых клеток. В будущем развитие данного подхода может привести к смене существующей парадигмы в разработке новых методов лечения рака.
__________________
Я вас внимательно слушал. Теперь позвольте, глупости говорить буду я.
adrenalin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2018, 01:40   #176
Кот Васька
А Васька слушает да ест..
 
Аватар для Кот Васька
 
Регистрация: 07.09.2010
Записей в дневнике: 10
Кот Васька отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

https://rg.ru/2018/08/16/reg-urfo/ti...sujet+catalogr

Интересная и безопасная ссылка на статью из "Российской Газеты".
Кот Васька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2018, 21:21   #177
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Каждая(!) клетка имеет миллионы(!) убийц нежелательных РНК. Для меня это стало откровением. Думаю, что здесь находится ключ в борьбе с раком.

__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2018, 16:24   #178
Nostalgia
Постоянный участник
 
Аватар для Nostalgia
 
Регистрация: 31.10.2017
Сообщений: 363
Nostalgia в начале пути
По умолчанию

Организм человека постоянно подвергается воздействию канцерогенных факторов, каждую секунду в различных тканях образуются тысячи мутировавших, злокачественных клеток.
Но значимых размеров, и то не у всех, достигают единицы.
На страже стоит иммунная система человека.

Однако, злокачественные опухоли способны подавлять и перепрограммировать работу иммунной системы.
Как же они борются за своё существование, используя механизмы иммунного ускользания!

1. Низкая плотность АГ (антигенов) на поверхности опухолевых клеток. Иммунные клетки не распознают их, считая эти клетки своими, нормальными.
2. Многие опухоли утрачивают МНС1 - major histocompatibility complex ( Главный комплекс совместимости1), представляющий эпитоп антигена той самой опухоли, что делает невозможным действия Т-киллеров.
3. Антигенная модуляция. С каждым делением опухолевой клетки теряются АГ, разрушается связь антиген-антитело. Каждая опухолевая клетка порождает две дочерние, несущие новые антигены.
Время, которое иммунная система тратит на формирование ответа на постоянно меняющиеся АГ, даёт опухоли возможность для роста и метастазирования.
4. Поверхностные АГ находятся в комплексе с мембранными структурами, которые экранируют их эпитопы от компонентов иммунной системы.
5. Формирование физических барьеров из коллагена, фибрина и клеток микроокружения.
Не достать опухолевую клетку, её окружает мезенхима, вся преданная и подчинённая ей.

И вот тут ещё одно здрасьте.
Они сливаются с макрофагами, подчиняя их себе и управляя ими!
Они ещё и используют клетки иммунитета в своих целях.
(Когда-то в 90-е годы я в фантастической литературе читала, что рак - это живое существо, прилетевшее из Космоса, поселившeеся совершенно случайным образом в любом человеке...)
Поистине, поверишь чёрт знает во что.

http://elementy.ru/novosti_nauki/433...nnymi_kletkami

"Раковые клетки находятся в условиях постоянной конкуренции, поэтому им выгодно быть разнородными. Выживут те, кто удачнее всех «придумает», как выделиться на фоне своих генетически одинаковых собратьев и одновременно с тем подавить ответ организма.
.....
Новый тип раковых клеток, как мы видим, оказался особенно опасным. Они хорошо делятся, активно ползают и не реагируют на сигналы от организма. Можно предположить также, что они ускользают от иммунного ответа, потому что могут нести на своей поверхности нормальные маркеры клеток-макрофагов."
Nostalgia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2018, 20:51   #179
adrenalin
Постоянный участник
 
Аватар для adrenalin
 
Регистрация: 13.11.2012
Адрес: Тобольск
Сообщений: 6,141
Записей в дневнике: 11
Альбомов(фоток): 4(39)
adrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nostalgia Посмотреть сообщение
И вот тут ещё одно здрасьте.
Они сливаются с макрофагами, подчиняя их себе и управляя ими !
Они ещё и используют клетки иммунитета в свои целях.
То есть перед нами эволюция онкоклеток во всей свое силе. В результате эволюции возникают и начинают вытеснять остальных новые наиболее приспособленные клетки опухоли.
Но ведь я правильно представляю, что эволюция онкоклеток ограничена рамками одного конкретного организма и не происходит мировой эволюции опухолевых клеток?
__________________
Я вас внимательно слушал. Теперь позвольте, глупости говорить буду я.
adrenalin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2018, 20:57   #180
Nostalgia
Постоянный участник
 
Аватар для Nostalgia
 
Регистрация: 31.10.2017
Сообщений: 363
Nostalgia в начале пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от adrenalin Посмотреть сообщение
эволюция онкоклеток ограничена рамками одного конкретного организма и не происходит мировой эволюции опухолевых клеток
Конечно, пока эти самые клетки не сожрут индивидуума.
Что им до мира.
Там другие их братья работают.
Nostalgia вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:05.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot