Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Вернуться   Интеллигентный форум, Терра > Общество > Вокруг света

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.01.2010, 23:02   #241
Sura
Склонна к флирту
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 3,251
Альбомов(фоток): 1(1)
Sura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Sura с помощью ICQ
По умолчанию

Бывала в подобного рода походе. Маршрут, правда, был на 4 дня.
Масса приятностей, но вот комары, которые почему-то кусают меня с огромным удовольствием, и дождь, который почему-то преследовал нас всю дорогу, очень подпортили нервы. Одежда сохнуть просто не успевала.
Поэтому кто из новичков соберется в поход, оцените не только физические силы, но и выносливость, способность терпеть неудобства.
Sura вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2010, 23:13   #242
Сеня
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 3,098
Сеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Сеня, общий километраж какой? Я понимаю, что можно просто сложить, но, боюсь, я что-нибудь упущу. И если есть возможность - маршрут на google-карте нарисовать было бы интересно.
Так, Лёш, готов ответить на твой вопрос.
Вот карта. Схематичная.


Расстояние от Москвы до Сыктывкара (Ухты) - 1200-1400 км. Если самолётом лететь около двух часов. Расписание:


*Кстати, летом обычно добавляют рейсы. Но информация появится не ранее мая-июня.

Если на поезде, то на Сыктывкар идёт из Москвы 024 поезд (Ярославский вокзал). Отбывает в 14:05, прибывает в Сыктывкар на следующий вечер, в 16 с копейками. Ехать чуть более суток, 26 часов.
Если поездом на Ухту, то опять же с Ярославского вокзала на воркутинских поездах, либо 376, либо на 042. Если летом расписание не сменят, то мне кажется удобнее на 376. Убытие из Москвы в 12:30, прибытие в Ухту в 20:37 следующего дня. 042 отправляется из Москвы в 21:50, прибывает в Ухту в 01:23, ночью. В общем, смотрите как вам будет удобнее.


Это по пути с Ухты на Троицко-Печорск, возле Войвожа:

Из Ухты до Троицко-Печорска 180 км. Дорога, прямо скажу, раздолбайская, но проехать можно. Если неделю не будет дождь лить

Ехать, несмотря на малое расстояние, часов пять. От Троицка до Усть-Илыча 60 км. Это часа два. Ну а дальше на лодках 200 км (с отдыхом два дня) и пешаком километров 40, тоже неторопясь дня два.

Вот на таких лодках

Вот так быстро ))

Любуясь пролетающими птицами

и слушая тишину вечерней пармы..


Я пока карту рисовал, случайно на этот сайт набрёл. Почитай, там есть всё
Сеня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2010, 00:44   #243
Инна
Постоянный участник
 
Аватар для Инна
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13,348
Инна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Народ, ну вы фигнёй не страдайте, а? Что такое 38 км?? Фигня вопрос, а вы тут про физическую подготовку разговоры ведёте За грибами в лес ходили на полдня хотя бы?? Эт километров 15 с неудобной корзинкой в одной руке, полной до верху. А тут рюкзак за плечами, равномерная нагрузка, 20 кг - ваще не почувствуете. От комаров давно придумали репеленты ))
Вы ваще хотите увидеть эти "чёртовы пальцы" или просто причину придумываете, чтоб не пойти??
__________________
Жизнь очень проста, но мы настойчиво её усложняем (Конфуций)
Инна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2010, 02:48   #244
Sura
Склонна к флирту
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 3,251
Альбомов(фоток): 1(1)
Sura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Sura с помощью ICQ
По умолчанию

Инна, а вот возьми и пойди!
Одно дело один день в удовольствие по лесу с корзинкой походить, а другое в течении 10 дней не зависимо от настроения, усталости, самочувствия топать по 18 км. Для новичка 10 дней такой нагрузки это много. Никого не отговариваю, но пинять потом на себя будите.
И это, Леш, сын у тебя хоть и выносливый, но за день ходьбы я видела, что он вымотан. А там надо 10 дней и с грузом. Подумай об этом...
А комары, меня например, грызут независимо от того, брызгаю (мажу) что-то или нет.
Sura вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2010, 02:51   #245
Vivre
Постоянный участник
 
Аватар для Vivre
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: на самом краю земли...
Сообщений: 9,849
Записей в дневнике: 32
Vivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Поэтому, есть еще достаточно времени, чтобы подготовить себя физически.
__________________
В жизни подвигу мало места, но много мест для дурных идей ...
Vivre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2010, 10:14   #246
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Сеня, а как вопрос с электричеством решается? Фотоаппараты, телефоны, навигатор? Понимаю, что все это не особо в походе пригодится, но оставаться совсем без привычных электронных приборов очень не хочется.
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2010, 10:57   #247
Сеня
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 3,098
Сеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sura Посмотреть сообщение
А там надо 10 дней и с грузом. Подумай об этом...
Сура, дорогая, откуда 10 дней то? Я ж написал, что практически до столбов груз будет транспортироваться на машинах и лодках. А вот последние 38 км надо будет поработать

Лёш, уточню. Одно знаю - до Усть-Илыча электричество есть. Дальше - под вопросом.

А зачем тебе в лесу телефон?
Сеня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2010, 11:05   #248
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сеня Посмотреть сообщение
А зачем тебе в лесу телефон?
В качестве часов, но это терпимо. А если сядет фотоаппарат, то будет ужасно обидно. Может есть какое-нибудь устройство на ручном приводе, позволяющее заряжать аккумуляторы? Или, например, заряжать аккумуляторы от батарейки? Я просто ужасно давно не ходил в походы, а когда я был, то вопрос был неактуален - все фотоаппараты были исключительно механическими, а батарейки требовались только в фонарики.
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2010, 13:03   #249
Sura
Склонна к флирту
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 3,251
Альбомов(фоток): 1(1)
Sura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Sura с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сеня Посмотреть сообщение
Сура, дорогая, откуда 10 дней то? Я ж написал, что практически до столбов груз будет транспортироваться на машинах и лодках. А вот последние 38 км надо будет поработать
Груз, да, а люди?
В общем, моё дело предупредить, а ваше решать оно вам надо или нет.
В моём понимании нельзя идти так далеко и так надолго не имея опыта, не зная ресурсов организма и с ребенком не надо.
Я как-то подруг на два дня вытащила в поход пешком по Крыму. Всю дорогу грозились меня прибить, за то, что я над ними издеваюсь. А это было заметьте в Крымском заповеднике, где до цивилизации рукой подать.
Но, кто решится испытать себя - УДАЧИ!
Sura вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2010, 13:55   #250
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sura Посмотреть сообщение
В моём понимании нельзя идти так далеко и так надолго не имея опыта, не зная ресурсов организма и с ребенком не надо.
Все правильно. Поэтому, думаю, что надо будет выбраться в поход как-нибудь в выходной. Проверить как мы 20 км пройдем, а заодно и изучить что требуется в дороге.

Сеня, топор, котелки, таганок - это все кто берет/несет?
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2010, 14:02   #251
Сеня
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 3,098
Сеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Сеня, топор, котелки, таганок - это все кто берет/несет?
Ты так спрашиваешь, как будто "завтра в поход"

Думаю что топор, котелки и т.д. будут распределены на месте, в процессе похода
Сеня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2010, 14:34   #252
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сеня Посмотреть сообщение
Ты так спрашиваешь, как будто "завтра в поход"
Мы однажды ушли в поход без топора. Каждый понадеялся на другого. Весьма проблематично оказалось. Хорошо, что это не настоящий поход был, а просто пикник. Но дрова я добывал как первобытный человек - обламывая сухие ветки.
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2010, 21:29   #253
ФАОНА
Постоянный участник
 
Аватар для ФАОНА
 
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 1,700
ФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордиться
По умолчанию

То что будет везти вещи машины-лодки это безмерно порадовало Комары...это да... Сура, я как и ты для комаров какой-то особый интерес представляю А выносливость..это есть. Не ныть в обстоятельствах-вот что важно, чтоб не оказалось ни одного такого члена экспедиции, иначе поход адом покажется, я это испытывала на себе и больше дала себе слово никуда никогда не ходить с теми, кто ноет. Друзья мои, простите это просто о наболевшем однажды испорченном отпуске у моря. Никого не имела в виду
ФАОНА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2010, 09:33   #254
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Вот фотография после 14 км прогулки по горной речке. И никто не ныл из моих, хотя и было очень тяжело. В конце просто упали обессиленные.

ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2010, 19:49   #255
Эсмеральда
Эльфочка
 
Аватар для Эсмеральда
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 8,292
Эсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сеня Посмотреть сообщение

Рекомендованы рюкзаки 60-80 литровые. Это со всей экипировкой и продуктами килограмм 20-30, ну может чуть больше. И всё это будет везтись на машинах-лодках. Думаю что на последнем, пешем, этапе экипировка будет состоять исключительно из палатки, спальника и сухого пайка. Не более 5-10 кг.
Ой, Сенечка, НЕ ВЕРЮ. На сколько рассчитан пеший этап? Если дней на минимум 10-максимум.., то 15-45кг-мужчины, 10-25- женщины, 5-10( в зависимости от возраста)-дети.

По поводу питания в походе-готова поделиться опытом)))Все невесомое(почти) и вкусное.Естессно-Дошираки тут ни при чем
Эсмеральда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2010, 22:38   #256
Сеня
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 3,098
Сеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Пеший? Дня три-четыре.
Сеня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2010, 22:50   #257
Граф
Мне скучно...бес (С) Фауст.
 
Аватар для Граф
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 9,917
Записей в дневнике: 12
Граф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Не надо похо думать о наших детях. Мой в 12 лет залез на "Плоский Толбачек" Это вулкан такой на Камчатке в Ключевской группе. Подход - 15 км, возврашение столько же...как понимаете. Перепад высот 2 километра.
Особой подготовки не было.
Не сцать!
__________________
Не люблю тех кто считает себя истиной в последней инстанции, даже если он сын бога.
Граф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2010, 19:45   #258
Эсмеральда
Эльфочка
 
Аватар для Эсмеральда
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 8,292
Эсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

А моя в 7 лет залезла на Абиак Западный (2Б категория)))) Ну не одна естессно)))
Эсмеральда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2010, 21:47   #259
Aliens
not available
 
Аватар для Aliens
 
Регистрация: 03.05.2009
Сообщений: 7,104
Записей в дневнике: 1
Aliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Aliens с помощью ICQ Отправить сообщение для Aliens с помощью Skype™
По умолчанию

Таки по поводу летнего путешествия.
В результате "жеребъения на работе" мне досталось с 26.07 по 11.08 - у меня отпуск. Сдвинуть не получится никак. Я пролечу с походом?
__________________
Не надо с людей срывать маски. Вдруг это намордники.
Aliens вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2010, 21:55   #260
Сеня
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 3,098
Сеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Aliens, пока ничего точно сказать не могу. Предварительно была договорённость на начало августа. Но наша жизнь полна неожиданностей. Кто знает что будет завтра??

Твой отпускной график я буду иметь в виду, так же , как и твоё желание сходить на столбы.
Сеня вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 07:56.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot