Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Вернуться   Интеллигентный форум, Терра > Общество > Вокруг света

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.10.2009, 23:19   #61
Salo
творю чудеса
 
Аватар для Salo
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Finland Tampere
Сообщений: 1,042
Salo действительно хорошSalo действительно хорошSalo действительно хорошSalo действительно хорошSalo действительно хорош
Отправить сообщение для Salo с помощью ICQ Отправить сообщение для Salo с помощью Yahoo Отправить сообщение для Salo с помощью Skype™
По умолчанию

Пока не решили. Много всяких мелочей нужно утрясти. Ну ты скоро узнаешь
Salo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2009, 23:20   #62
ФАОНА
Постоянный участник
 
Аватар для ФАОНА
 
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 1,700
ФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордиться
По умолчанию

Потому как Сало оказалась Гражданином Мира. И ей приглашение не нужно.Вот у нас какие люди на Форуме!
ФАОНА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2009, 23:26   #63
Tiana
Постоянный участник
 
Аватар для Tiana
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 3,270
Tiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ФАОНА Посмотреть сообщение
Ежели я успею с документами и визой и....может так случиться, что ты Тианочка, сделаешь мне приглашение(?), то таки мы приедем после Нового Года во Францию
Цитата:
Сообщение от ФАОНА Посмотреть сообщение
Потому как Сало оказалась Гражданином Мира. И ей приглашение не нужно.Вот у нас какие люди на Форуме!
И тебе не обязательно приглашение, гостиницу забронировать можно, по брони (счет-фактуре) тоже визу дают.
Проверю дома работает ли у меня сканер.
Цитата:
Пока не решили. Много всяких мелочей нужно утрясти. Ну ты скоро узнаешь
Ну, поняла уже, что на после нового года
Tiana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2009, 01:50   #64
Vivre
Постоянный участник
 
Аватар для Vivre
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: на самом краю земли...
Сообщений: 9,849
Записей в дневнике: 32
Vivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

к разговору о Венеции. Если кто соберется, учтите одну вещь, постарайтесь ехать тогда, когда у детей нету каникул, тогда там туристов меньше. Это из личного опыта. Была два раза. Это был тихий ужас! только одно раздражение от толп туристов. Такого еще не видела ни в одной поездке, когда сходишь с катера, и поток тебя подхватывает, и вырваться из него очень трудно



__________________
В жизни подвигу мало места, но много мест для дурных идей ...
Vivre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2009, 08:56   #65
Salo
творю чудеса
 
Аватар для Salo
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Finland Tampere
Сообщений: 1,042
Salo действительно хорошSalo действительно хорошSalo действительно хорошSalo действительно хорошSalo действительно хорош
Отправить сообщение для Salo с помощью ICQ Отправить сообщение для Salo с помощью Yahoo Отправить сообщение для Salo с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vivre Посмотреть сообщение
к разговору о Венеции. Если кто соберется, учтите одну вещь, постарайтесь ехать тогда, когда у детей нету каникул, тогда там туристов меньше. Это из личного опыта. Была два раза. Это был тихий ужас! только одно раздражение от толп туристов. Такого еще не видела ни в одной поездке, когда сходишь с катера, и поток тебя подхватывает, и вырваться из него очень трудно
К сожалению, в Венеции всегда толпы народа.Не зависимости времени года и детских каникул. Я была там в середине сентября. По улицам боком приходилось протискиваться. Официанты все злые и уставшие. в информационном бюро тетки раздраженные. Как ни крути, а это одно из туристических мест в Италии, к тому же не очень большое по площади.
Salo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2009, 09:02   #66
Salo
творю чудеса
 
Аватар для Salo
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Finland Tampere
Сообщений: 1,042
Salo действительно хорошSalo действительно хорошSalo действительно хорошSalo действительно хорошSalo действительно хорош
Отправить сообщение для Salo с помощью ICQ Отправить сообщение для Salo с помощью Yahoo Отправить сообщение для Salo с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tiana Посмотреть сообщение
И тебе не обязательно приглашение, гостиницу забронировать можно, по брони (счет-фактуре) тоже визу дают.
Проверю дома работает ли у меня сканер.
Ну, поняла уже, что на после нового года
Дорогая Тиана, дело в том, что Фаона не была еще в Европе. и подозреваю,что у нее нет кредитной карточки по которой можно заказать отель. Как ты знаешь, там блокируется или сразу снимается сумма.
И если она не получит визу, то плакали наши денежки и отпуск.
Поэтому, было бы хорошо,заручиться приглашением,чтоб уж наверняка.
Но если, для тебя это проблематично, тогда я ее приглашаю к себе, и мы едем по другому ( бюджетному) маршруту. Так как путь в Париж через Хельсинки удлиняется и удорожается..

Теперь ты поняла, сколько у нас крошечных проблем.
Salo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2009, 13:45   #67
Tiana
Постоянный участник
 
Аватар для Tiana
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 3,270
Tiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Дорогая, Сало! Дело в том, что:
Я сказала об отеле, но ты ж не думешь, что я эту миссию возложила бы на Фаону? Без языка и без знания - где, что, почем, и как?
Именно так, два года назад, ко мне приезжала моя подруга, которая вообще никогда не была за границей. Я забронировала ей отель на две недели, проплатила трое суток, счет фактуру электронкой выслала ей. На основании фактуры- брони и купленного билета (плюс все, что там еще нужно), моя подруга получила визу.
Естесственно, она жила у меня, нам бронь нужна была только для визы.
Приглашение, да - более хлопотно, но сделать могу, конечно, же...
но! с условием, что приедет она не в Париж, а ко мне прямиком. Я ж её приглашаю - логично, не находишь?
Так что, как-то, вот так
Tiana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2009, 14:24   #68
Aliens
not available
 
Аватар для Aliens
 
Регистрация: 03.05.2009
Сообщений: 7,104
Записей в дневнике: 1
Aliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Aliens с помощью ICQ Отправить сообщение для Aliens с помощью Skype™
По умолчанию

Мои дорогие...все. Я тут пока спала всю субботу и немного воскресения- вы уже чемоданы собрали, я смотрю)))
По поводу приглашения...Сало, я вот даже когда меня приглашают в гости (куда-либо вобще) - стесняюсь соглашаться, ибо знаю, что это вобщем-то достаточно напряжно обеим сторонам. А тут, другая страна. И если что-то пойдет не так, будет еще сложнее. Поэтому сложно согласиться на приглашение, а уж выпытывать его - вобще по-моему достаточно непредсказуемо. Вот например, я как человек, любящий приглашать в гости, впадаю в ступор, за редким исключением, почти всегда, когда мне говорят - "я к тебе еду, жди". Поэтому предлагаю, если все-таки париж, манит магнитом - заказать маленький частный отель. Чтобы не зависеть ни откого. А тур-экскурсионку, при заказанном отеле - брать не обязательно.
Ну, это я так, с высоты своего роста(160 сантиметров)
__________________
Не надо с людей срывать маски. Вдруг это намордники.
Aliens вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2009, 15:18   #69
Инна
Постоянный участник
 
Аватар для Инна
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13,348
Инна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Да, мне тож такой вариант больше нравится. тем более, Тиана не одна.. Представляю состояние её мужа, когда в его дом ввалится толпа, не говорящая по-французски
__________________
Жизнь очень проста, но мы настойчиво её усложняем (Конфуций)
Инна на форуме   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2009, 18:20   #70
Salo
творю чудеса
 
Аватар для Salo
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Finland Tampere
Сообщений: 1,042
Salo действительно хорошSalo действительно хорошSalo действительно хорошSalo действительно хорошSalo действительно хорош
Отправить сообщение для Salo с помощью ICQ Отправить сообщение для Salo с помощью Yahoo Отправить сообщение для Salo с помощью Skype™
По умолчанию

Девушки, дорогие, да никто ни к кому в гости и не собирается. Все это для того,чтобы сделать визу для Фаона. Но если Тиана очень хочет в гости Фаону, тогда мне придется искать другого попутчика
Salo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2009, 18:23   #71
Salo
творю чудеса
 
Аватар для Salo
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Finland Tampere
Сообщений: 1,042
Salo действительно хорошSalo действительно хорошSalo действительно хорошSalo действительно хорошSalo действительно хорош
Отправить сообщение для Salo с помощью ICQ Отправить сообщение для Salo с помощью Yahoo Отправить сообщение для Salo с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
Да, мне тож такой вариант больше нравится. тем более, Тиана не одна.. Представляю состояние её мужа, когда в его дом ввалится толпа, не говорящая по-французски
А нифига, мой муж пережил, когда ко мне приехало в гости 10 русских женщин из разных стран Европы. И никто не говорил по фински. Неужели Французы такие чувствительные?
Salo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2009, 18:31   #72
Инна
Постоянный участник
 
Аватар для Инна
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13,348
Инна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Слушай, у тебя не муж, а золото!
* мой бы мне всё потом припомнил..
__________________
Жизнь очень проста, но мы настойчиво её усложняем (Конфуций)
Инна на форуме   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2009, 18:35   #73
Salo
творю чудеса
 
Аватар для Salo
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Finland Tampere
Сообщений: 1,042
Salo действительно хорошSalo действительно хорошSalo действительно хорошSalo действительно хорошSalo действительно хорош
Отправить сообщение для Salo с помощью ICQ Отправить сообщение для Salo с помощью Yahoo Отправить сообщение для Salo с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aliens Посмотреть сообщение
Мои дорогие...все. Я тут пока спала всю субботу и немного воскресения- вы уже чемоданы собрали, я смотрю)))
По поводу приглашения...Сало, я вот даже когда меня приглашают в гости (куда-либо вобще) - стесняюсь соглашаться, ибо знаю, что это вобщем-то достаточно напряжно обеим сторонам. А тут, другая страна. И если что-то пойдет не так, будет еще сложнее. Поэтому сложно согласиться на приглашение, а уж выпытывать его - вобще по-моему достаточно непредсказуемо. Вот например, я как человек, любящий приглашать в гости, впадаю в ступор, за редким исключением, почти всегда, когда мне говорят - "я к тебе еду, жди". Поэтому предлагаю, если все-таки париж, манит магнитом - заказать маленький частный отель. Чтобы не зависеть ни откого. А тур-экскурсионку, при заказанном отеле - брать не обязательно.
Ну, это я так, с высоты своего роста(160 сантиметров)
Именно, так мы и собирались поступить. Только девочке Фаоне нужно получить визу вначале. А если, ей не дадут только по брони отеля? Тогда плакали денежки Тианы и отпуск, как обычно.
Salo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2009, 18:36   #74
Aliens
not available
 
Аватар для Aliens
 
Регистрация: 03.05.2009
Сообщений: 7,104
Записей в дневнике: 1
Aliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Aliens с помощью ICQ Отправить сообщение для Aliens с помощью Skype™
По умолчанию

Сало, спорю на последние трусы - ты их пригласила сама.
__________________
Не надо с людей срывать маски. Вдруг это намордники.
Aliens вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2009, 18:39   #75
Salo
творю чудеса
 
Аватар для Salo
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Finland Tampere
Сообщений: 1,042
Salo действительно хорошSalo действительно хорошSalo действительно хорошSalo действительно хорошSalo действительно хорош
Отправить сообщение для Salo с помощью ICQ Отправить сообщение для Salo с помощью Yahoo Отправить сообщение для Salo с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
Слушай, у тебя не муж, а золото!
* мой бы мне всё потом припомнил..
Ну я его заранее предупредила, подготовила. У нас же не спонтанная встреча была. Ну походил он несколько дней бледный и не в себе, потом смирился. И к приезду гостей был как огурец: вежлив, гостиприимен, с дежурной улыбкой на устах. А потом, еще помог мне развозить гостей по аэропортам и вокзалам.
Куда деваться, когда любимая жена такая сумашедшая.
Salo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2009, 18:41   #76
Salo
творю чудеса
 
Аватар для Salo
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Finland Tampere
Сообщений: 1,042
Salo действительно хорошSalo действительно хорошSalo действительно хорошSalo действительно хорошSalo действительно хорош
Отправить сообщение для Salo с помощью ICQ Отправить сообщение для Salo с помощью Yahoo Отправить сообщение для Salo с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aliens Посмотреть сообщение
Сало, спорю на последние трусы - ты их пригласила сама.
Конечно, сама. Нафига моему мужу 10 русских баб, неговорящих по фински? О чем с бабами вообще можно говорить, если его кроме гидравлики ничего больше не инетерсует
Salo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2009, 18:42   #77
ФАОНА
Постоянный участник
 
Аватар для ФАОНА
 
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 1,700
ФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордиться
По умолчанию

Девчат, я пока не получу загранпаспорта, боюсь даже вступать в разговор. Ибо толку мало. Чемоданы не собраны, Алиенс Разве что мааааленький к вам в Москву на следующие выходные
ФАОНА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2009, 18:43   #78
Aliens
not available
 
Аватар для Aliens
 
Регистрация: 03.05.2009
Сообщений: 7,104
Записей в дневнике: 1
Aliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Aliens с помощью ICQ Отправить сообщение для Aliens с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ФАОНА Посмотреть сообщение
Алиенс Разве что мааааленький к вам в Москву на следующие выходные
Мася!!!!(ничего, что я фамильярничаю? ) Приезжай))Я тебе ух как рада буду.
__________________
Не надо с людей срывать маски. Вдруг это намордники.
Aliens вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2009, 18:45   #79
Salo
творю чудеса
 
Аватар для Salo
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Finland Tampere
Сообщений: 1,042
Salo действительно хорошSalo действительно хорошSalo действительно хорошSalo действительно хорошSalo действительно хорош
Отправить сообщение для Salo с помощью ICQ Отправить сообщение для Salo с помощью Yahoo Отправить сообщение для Salo с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ФАОНА Посмотреть сообщение
Девчат, я пока не получу загранпаспорта, боюсь даже вступать в разговор. Ибо толку мало. Чемоданы не собраны, Алиенс Разве что мааааленький к вам в Москву на следующие выходные
Ну помечтать то можно? И так, на всякий случай, планы построить. А там, по мере уменьшения всяких мелочей будем смотреть по обстаятельствам. А может, еще кто-нибудь из форумчан подтянется и мы поменяем место встречи.
Salo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2009, 18:48   #80
Salo
творю чудеса
 
Аватар для Salo
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Finland Tampere
Сообщений: 1,042
Salo действительно хорошSalo действительно хорошSalo действительно хорошSalo действительно хорошSalo действительно хорош
Отправить сообщение для Salo с помощью ICQ Отправить сообщение для Salo с помощью Yahoo Отправить сообщение для Salo с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aliens Посмотреть сообщение
Мася!!!!(ничего, что я фамильярничаю? ) Приезжай))Я тебе ух как рада буду.
Алиенс, ты в ступоре? Или это тот редкий случай, когда ты действительно готова принять гостей.
Salo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 03:30.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot