Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Старый 19.09.2012, 19:41   #241
Граф
Мне скучно...бес (С) Фауст.
 
Аватар для Граф
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 9,917
Записей в дневнике: 12
Граф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эсмеральда Посмотреть сообщение
Граф,как же я тебя люблю за истину) Приходи, накормлю на Хохохохаляву))))Честно)Поднимаешь настроение)
Да мне сейчас и до метро тяжело дойти, а до Новосибирска точно слабо. Наверно сломаюсь уже под Челябинском.)))))
__________________
Не люблю тех кто считает себя истиной в последней инстанции, даже если он сын бога.
Граф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2012, 19:49   #242
Эсмеральда
Эльфочка
 
Аватар для Эсмеральда
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 8,292
Эсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Граф Посмотреть сообщение
Да мне сейчас и до метро тяжело дойти, а до Новосибирска точно слабо. Наверно сломаюсь уже под Челябинском.)))))
Ну тогда мы идем к вам)))Кстати, Челябинск не по пути

Цитата:
Сообщение от Граф Посмотреть сообщение
. Кто придумал гений.
Да. Гений манипуляции,причем манипуляции самым святым-детьми
Эсмеральда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2012, 19:55   #243
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эсмеральда Посмотреть сообщение
Ну тогда мы идем к вам)))Кстати, Челябинск не по пути
Самолетом быстрее...
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2012, 19:58   #244
Граф
Мне скучно...бес (С) Фауст.
 
Аватар для Граф
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 9,917
Записей в дневнике: 12
Граф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эсмеральда Посмотреть сообщение
Ну тогда мы идем к вам)))Кстати, Челябинск не по пути
Очень даже по пути....я через Урал привык именно там переваливать (С остановкой в Миасовом заповеднике)....геологическая юность.
__________________
Не люблю тех кто считает себя истиной в последней инстанции, даже если он сын бога.
Граф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2012, 20:06   #245
Эсмеральда
Эльфочка
 
Аватар для Эсмеральда
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 8,292
Эсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от t_d_ Посмотреть сообщение
Самолетом быстрее...
Манипулятор

Цитата:
Сообщение от Граф Посмотреть сообщение
Очень даже по пути....я через Урал привык именно там переваливать (С остановкой в Миасовом заповеднике)....геологическая юность.
А зачем через Урал??? Много есть других путей.
Эсмеральда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2012, 20:08   #246
Граф
Мне скучно...бес (С) Фауст.
 
Аватар для Граф
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 9,917
Записей в дневнике: 12
Граф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от t_d_ Посмотреть сообщение
Самолетом быстрее...
Ну да...одна остановка.)))
__________________
Не люблю тех кто считает себя истиной в последней инстанции, даже если он сын бога.
Граф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2012, 20:13   #247
Островок
Постоянный участник
 
Аватар для Островок
 
Регистрация: 14.04.2012
Записей в дневнике: 5
Островок отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от t_d_ Посмотреть сообщение
Есть факты? Или опять ангелы нешептали?
А то! Как раз те, что неандертальцев на сообразительность проверяли. Задокументировали и вычислили их IQ.
И про ЕГЭ это тоже щютка была, есличо.
Островок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2012, 20:28   #248
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Островок Посмотреть сообщение
А то! Как раз те, что неандертальцев на сообразительность проверяли. Задокументировали и вычислили их IQ.
Данные "в студию"
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2012, 22:21   #249
Островок
Постоянный участник
 
Аватар для Островок
 
Регистрация: 14.04.2012
Записей в дневнике: 5
Островок отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от t_d_ Посмотреть сообщение
Данные "в студию"
А ты, забыл, штоли, сам, данные своих сообразительных неандертальцев?
Островок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2012, 22:54   #250
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Легко, любой поисковик выдаст сравнительные объемы мозга, и все антропометрические промеры. Если подождешь, могу пройтись по конкретным захоронениям в Европе, и сравнительным анализом останков. При необходимости с отсылкой к работам конкретных исследователей. А пока держи:

палеоневролог, доктор биологических наук, профессор, заведующий лабораторией развития нервной системы *Института морфологии человека РАМН Сергей Вячеславович Савельев
Цитата:
Мозг рос, пока было куда мигрировать и пока людям приходилось решать только биологические задачи. Когда человечество столкнулось с социальными проблемами, мозг стал терять в весе. Этот процесс начался примерно 100 тыс. лет назад. Приблизительно 30 тыс. лет назад это привело к уничтожению неандертальцев. Они были умнее, сильнее, чем наши предки кроманьонцы; они творчески решали все проблемы, придумывали орудия, средства добывания огня и т.д. Но из-за того что они жили небольшими популяциями, у них социальный отбор был меньше выражен. А кроманьонцы пользовались преимуществами больших популяций. В результате длительного негативного социального отбора их группы были хорошо интегрированы. Благодаря популяционному единству кроманьонцы уничтожили неандертальцев. Против массы *посредственностей даже самые сильные гении ничего не могут сделать. В конце концов мы остались на этой планете одни.

http://hbr-russia.ru/issue/78/3109/%20
А впрочем, - любой на форуме подтвердит, я бываю не учтив, ленив, порой тугодум, но не голословен.
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2012, 23:38   #251
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эсмеральда Посмотреть сообщение
Я не поняла из его поста,что человек пытался им манипулировать, уж извини.Беседа вроде шла на богословские темы?Никто Трезора в свою веру не склонял? Если остальные твои посылы про коммунизм,превосходство нации и Боге в мой адрес,то жаль. Не по адресу.
Конечно, не в твой. Я лишь о том, что любую, самую светлую (или, наоборот, низменную) идею или веру можно превратить в способ манипулирования. Разговор на богословские темы возник лишь потому что религию точно так же одни люди используют для манипулирования другими людьми. Божественный промысел тут вообще ни при чем. И никто Трезора в свою веру не склонял, согласен.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2012, 01:15   #252
Островок
Постоянный участник
 
Аватар для Островок
 
Регистрация: 14.04.2012
Записей в дневнике: 5
Островок отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от t_d_ Посмотреть сообщение
А впрочем, - любой на форуме подтвердит, я ... не голословен.

Вот завело тебя "покушение" на неандертальцев… По-моему, ты сам напросился на то, чтоб не быть голословным. Я не просила подтверждать сообразительность этих славных представителей рода человеческого. Обращением к «неандертальцу» просто приводила пример возможной реакции соплеменников на некие изобретения или идеи, которые не были в ходу еще у основной массы современников, и могли восприниматься критически, а потом стали обыденностью.
Это просто ответ на твои предположения о никчемности поисков глубинного смысла. Вот дубина, как орудие, в свое время оказалась «глубинным» смыслом палки, как части дерева.
Как много букафф, нафига было искать глубинный смысл в покушении на сообразительность, когда не было никакого подтекста?
Зы. Чейта мне голословностью не кажется высказанное своими словами. Замучили авторитетами. Ни слова без опоры. А почему нельзя известное изложить самому?
Островок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2012, 11:14   #253
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Островок Посмотреть сообщение
Вот завело тебя "покушение" на неандертальцев… По-моему, ты сам напросился на то, чтоб не быть голословным.
Нет, "завело" меня, совсем другое - орерирование понятиями о которых имеется смутное представление, и понятиями "одна бабка сказала". Если ты "в теме" - то подтверждай, аргументируй. Тут уже предметный разговор - одни исследования говорят то-то, другие то-то. Давайте сравним и посмотрим что больше похоже на реальность. А скрытые намеки на тайные знания особо посвещенных... нафиг это никому не надо. Пока ни одного НЛО не поймали, с ети чай не пили, на Несси не катались. И намеки на Атлантиду и утопшую цивилизацию великанов - прости, считаю бредом. И человеку, даже на моем уровне знакомому с историей все это видится примерно так:
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2012, 11:21   #254
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от t_d_ Посмотреть сообщение
И человеку, даже на моем уровне знакомому с историей все это видится примерно так
Ну да.
Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Фантазия человеческая безгранична и "расшифровать", при желании, можно что угодно и как угодно.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2012, 12:23   #255
Бижу
Всё зависит от всего
 
Аватар для Бижу
 
Регистрация: 07.11.2010
Бижу отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Бижу с помощью ICQ Отправить сообщение для Бижу с помощью Skype™
По умолчанию

Не, ну, ребята, огромное человеческое вам спасибо!

С таким кайфом всё это прочитала, что придётся перечитывать, как только минутка освободится.))
Островку с ТД мои реверансы и приподнятая кепочка - прям наслаждение их споры читать.
__________________
Слова - как ключи. Правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот.
Бижу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2012, 14:01   #256
полуэкт
.
 
Аватар для полуэкт
 
Регистрация: 17.07.2012
Записей в дневнике: 2
полуэкт отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Так вот вы все где... Ого, сколько написали. Ну, поскольку эту тему флудом уже не испортишь, присоединяюсь к Бижу. Какая уж там приподнятая кепочка - ушанку можно сжевать, зачитавшись.
__________________
Пока одни катят мир, другие бегут рядом с криками: "Куда катится этот мир!?"
полуэкт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2012, 14:13   #257
Островок
Постоянный участник
 
Аватар для Островок
 
Регистрация: 14.04.2012
Записей в дневнике: 5
Островок отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от t_d_ Посмотреть сообщение
Нет, "завело" меня, совсем другое - орерирование понятиями о которых имеется смутное представление, и понятиями "одна бабка сказала". Если ты "в теме" - то подтверждай, аргументируй.
Ну давай уж про аргументацию, чож не ответить...
Ты читал-то с выводами сам, или аргументируешь автоматом, не сопоставляя?


Вот твой пост:

Ты мало знаешь о неандертальцах. Они были не в пример сообразительнее нас, что и стало причиной их гибели. У нас сильнее развиты сдерживающие центры, что позволило стать виду более социальным и подмять талантливых, но разрозненных неандертальцев.

А это - авторитетного спеца:

Они были умнее, сильнее, чем наши предки кроманьонцы; они творчески решали все проблемы, придумывали орудия, средства добывания огня и т.д. Но из-за того что они жили небольшими популяциями, у них социальный отбор был меньше выражен. А кроманьонцы пользовались преимуществами больших популяций. В результате длительного негативного социального отбора их группы были хорошо интегрированы. Благодаря популяционному единству кроманьонцы уничтожили неандертальцев.

Делаю выводы (тока из написанного авторитетом):

1. неандертальцы были умнее кроманьонцев.
2. неандертальцы жили небольшими группами – кроманьонцы жили большими группами
3. в среде неандертальцев был мало выражен социальный отбор – в среде кроманьонцев социальный отбор был негативным и сильным.
4. неандертальцы были более разрозненны и потому не могли соперничать с большими группами кроманьонцев – они были сильнее из-за численности
5. В среде неандертальцев были гении – ничего не сказано, про гениев у кроманьонцев.
6. Неандертальцы были уничтожены более многочисленными и объединенными кромаьонцами.

Далее.

«Мозг рос, пока было куда мигрировать и пока людям приходилось решать только биологические задачи. Когда человечество столкнулось с социальными проблемами, мозг стал терять в весе. …
…Против массы *посредственностей даже самые сильные гении ничего не могут сделать»

Вывод из этого:

1. биологические проблемы требуют увеличения вещества мозга, социальные проблемы уменьшают его.
2. даже гению бывает не под силу справиться с организованным и сплоченным «коллективом»

А вот те выводы, что ты сделал:

1. Они были не в пример сообразительнее нас, что и стало причиной их гибели.
2. у нас были более развиты сдерживающие центры (???) Хто проверял сдерживающие центры неандертальцев?
3. более социальный вид подминает под себя талантливых.

Ты меня поправь, есличо, но убей бог, нигде не увидела подтверждений того, что неандертальцы были сообразительнее нас и ПОТОМУ вымерли. И особ про сдерживающие центры – ты не про пенитенцитарную систему, случАем?

Так в чем твоя опора на цитату? Думаю, ровно в том, что твоя реацкия на мою шутку о связи сообразительности с выживаемостью – сделать стойку на упоминание об Атлантах. Шутка это была, шутка, я скажу, когда захочу серьезно об этом говорить. Вот ты умный, но не сообразительный, не из неандертальцев будешь?
Островок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2012, 15:07   #258
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Островок Посмотреть сообщение
Ты меня поправь, есличо, но убей бог, нигде не увидела подтверждений того
Потому, что основной объем мозга работал на память, сообразительность в ущерб сдерживающим центрам. Социализация была ниже, за что они и поплатились. Для добывания пропитания крупная группа подходит успешнее. Неандертальцев просто "уморили голодом".
Цитата:
Сообщение от Островок Посмотреть сообщение
3. в среде неандертальцев был мало выражен социальный отбор – в среде кроманьонцев социальный отбор был негативным и сильным.
вообще ничего не понял. Почему негативным?
Цитата:
Сообщение от Островок Посмотреть сообщение
у нас были более развиты сдерживающие центры (???) Хто проверял сдерживающие центры неандертальцев
Ты прикалываешься? Я тебе дал одну статью (при этом не бесспорную), а проверяют таким образом - за сдерживающие центры отвечает лобная часть мозга, примеров и исследований тому масса в наше время. Как подтверждение те, кому проводили лоботомию. Так вот, лобные доли неандертальцев были развиты весьма слабо, по отношению к остальной части мозга. А вот с памятью (к примеру) у него было на порядок лучше чем у нас.
Цитата:
Сообщение от Островок Посмотреть сообщение
я скажу, когда захочу серьезно об этом говорить
Ты лучше говори, что шутишь, или разговаривай сама с собой. Тема ни дня без улыбки - во флудилке.
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2012, 19:16   #259
Островок
Постоянный участник
 
Аватар для Островок
 
Регистрация: 14.04.2012
Записей в дневнике: 5
Островок отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от t_d_ Посмотреть сообщение
Ты лучше говори, что шутишь, или разговаривай сама с собой.

Цитата:
Сообщение от Островок Посмотреть сообщение
А то! Как раз те, что неандертальцев на сообразительность проверяли. Задокументировали и вычислили их IQ.
И про ЕГЭ это тоже щютка была, есличо.[B]
Цитата:
Сообщение от t_d_ Посмотреть сообщение
вообще ничего не понял. Почему негативным?
Цитата:
Сообщение от t_d_ Посмотреть сообщение
Сергей Вячеславович Савельев: В результате длительного негативного социального отбора их группы были хорошо интегрированы.
Знаешь, t_d_, может и не поверишь мне без соответствующей цитаты, но этот спор не вызывает интереса. Дело не в том, что цитат нет, а в том, что твои цитаты на счет моих аргУментов все спорные. И я не буду стараться доказать тебе ничего, нет интереса, не читай - иди к цитатам. Про Атлантиду сказать "ОБС", или что Павел или Мухаммед были шизанутые и голоса слышали - эта позиция никакими цитатами не пробьется. Жди, когда скелет Бога откопают (прасти, хоспади за богахульство ) и докажут чё-нить.
Островок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2012, 20:25   #260
oleg
Постоянный участник
 
Аватар для oleg
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 10,847
oleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для oleg с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Островок Посмотреть сообщение
А это - авторитетного спеца:

Они были умнее, сильнее, чем наши предки кроманьонцы; они творчески решали все проблемы, придумывали орудия, средства добывания огня и т.д. Но из-за того что они жили небольшими популяциями, у них социальный отбор был меньше выражен. А кроманьонцы пользовались преимуществами больших популяций. В результате длительного негативного социального отбора их группы были хорошо интегрированы. Благодаря популяционному единству кроманьонцы уничтожили неандертальцев.
откуда только это он узнал???? Умничание это всё
__________________
Не куришь? Не пьешь? Купи себе медаль и не мешай другим!
oleg вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  

Метки
манипуляция, общение, отношения, психология


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:34.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot