Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Вернуться   Интеллигентный форум, Терра > В кругу семьи > Отношения
Регистрация Дневники Сообщество Сообщения за день Поиск

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.01.2010, 14:21   #41
Инна
Постоянный участник
 
Аватар для Инна
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13,348
Инна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
Для выживания ребенку лучше время от времени сталкиваться с ситуациями, когда надеяться приходится только на себя, а не на родителей, "создающих все условия для развития".
???
И каким образом можно оградить ребёнка от таких ситуаций?? Закрыть дома и не выпускать? Одна школа чего стОит: самая настоящая школа выживания
__________________
Жизнь очень проста, но мы настойчиво её усложняем (Конфуций)
Инна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 14:34   #42
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,423
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
...как-то взрослее, что-ли...
Увы, не всегда это помогает добиться чего-то в жизни...
Это во-первых.
А во-вторых, это всё действительно хорошо, если ребёнок от природы одарён и не сломан психологически во время детства. А то много потом приходится работать над собой, осознав, причём в ущерб социальной жизни.
Хотя, конечно - самое главное - любовь...
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 14:51   #43
Aliens
not available
 
Аватар для Aliens
 
Регистрация: 03.05.2009
Сообщений: 7,104
Записей в дневнике: 1
Aliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Aliens с помощью ICQ Отправить сообщение для Aliens с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tiana Посмотреть сообщение
не *посещения*, не обеспеченность с возможностями материальными, а общение формирует личность ребенка.
Я бы сказала "круг общения" . Т.е. насколько он в "круге", а не за его пределами
__________________
Не надо с людей срывать маски. Вдруг это намордники.
Aliens вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 15:26   #44
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,929
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Мой маленький жизненный опыт говорит о том, что детям необходима любовь и уважение.
Не преклонение перед ними и не жертва со стороны родителей. Тогда они вырастают вполне гармоничными людьми. Спартанские условия не всегда то, что нужно. Можно, конечно, вырасти "вопреки", а не "благодаря" воспитанию. Но зачем так сурово?
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 15:36   #45
Tiana
Постоянный участник
 
Аватар для Tiana
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 3,270
Tiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aliens Посмотреть сообщение
Я бы сказала "круг общения" . Т.е. насколько он в "круге", а не за его пределами
Я имела ввиду общение родителей с ребенком, не ограничивающееся созданием условий - покормил, одел, помыл, за телевизор-комп посадил.
С детьми нужно разговаривать, всегда и обо всем, не отмахиваясь, не ссылаясь на занятость и *потом-потом*.
Даже тогда, когда они сами еще не научились говорить.
Tiana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 15:49   #46
Ида
Постоянный участник
 
Аватар для Ида
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 14,169
Записей в дневнике: 3
Альбомов(фоток): 1(1)
Ида имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Ида с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tiana Посмотреть сообщение
детям необходима любовь и уважение.
Цитата:
Сообщение от Tiana Посмотреть сообщение
С детьми нужно разговаривать
Это к тому, что в многодетной семье это невозможно?
Или к чему?

Я просто не понимаю, зачем все смешали в кучу - количество детей и методы воспитания.
__________________
Хорошо там, где мы есть!
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 15:51   #47
Инна
Постоянный участник
 
Аватар для Инна
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13,348
Инна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Кстати, про круг общения ))
Вот я могла себе позволить не работать, а значит, заниматься ребёнком. Они же в этом возрасте, как губки, год за три.. Это не могло не сказаться. Потому что, мало иметь мозги от рождения. Приученный работать с самого раннего детства середнячок элементарно может обойти на повороте способного, но предоставленного самому себе, ребёнка. В результате, наш учился в двух очень сильных школах (не в тех, которые дорого стОят, наоборот, совершенно бесплатные, а в тех, где приходилось конкретно работать). Так вот, чтобы там тянуть, кроме мозгов ещё требовалась очень сильная мотивация и желание "всё знать". И там были только такие. Другие просто очень быстро не выдерживали и уходили в школы попроще. Сейчас сериал показывают "Школа".. Кто-нить смотрел, хоть краем глаза? Это же ужас. Сторонники этого сериала заявляют, что это норма для сегодняшней школы. А я просто в шоке. Потому что в школах моего ребёнка ничего даже отдалённо похожего совершенно не было. Там была особенная атмосфера.. Не, там было не так много "ботаников", но все живые, знающие чего хотят дети с широким крузором.. Они же друг друга просто подталкивали вверх, здоровая конкуренция всегда имеет место: если Вася смог, а я-то почему не смогу? Вот это дорогого стОит.. И я совсем не уверена, что мой ребёнок попал бы даже в эту школу (там конкурс на место был 4 человека, междупрочим; как в приличный ВУЗ), а потом и в МГУ, если бы я с ним занималась меньше.
Но детство у него безусловно было бы намного счастливее и беззаботнее ))
__________________
Жизнь очень проста, но мы настойчиво её усложняем (Конфуций)
Инна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 23:26   #48
Tiana
Постоянный участник
 
Аватар для Tiana
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 3,270
Tiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
Это к тому, что в многодетной семье это невозможно?
Или к чему?

Я просто не понимаю, зачем все смешали в кучу - количество детей и методы воспитания.
Всё взаимосвязано, Ида

Кстати, первую цитату откуда взяла? Я, вроде, таких словей не писАла сегодня
Tiana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2010, 09:14   #49
Ида
Постоянный участник
 
Аватар для Ида
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 14,169
Записей в дневнике: 3
Альбомов(фоток): 1(1)
Ида имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Ида с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tiana Посмотреть сообщение
Всё взаимосвязано, Ида
То есть, если женщина, к примеру, рожает второго, третьего ребенка, она уже не сможет качественно воспитать первого? Такая взаимосвязь?
__________________
Хорошо там, где мы есть!
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2010, 10:40   #50
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Многоде́тная семья́ — на сегодняшний день в России и большинстве европейских стран это семья, в которой одновременно воспитывается трое или более детей.
(Вики)
Там же в статье есть перечень льгот, которыми может пользоваться многодетная семья. Считаете ли вы, что этих льгот достаточно?
Кстати, если они оформляются так же, как я когда то оформляла себе пособие от государства, то решится на них может только очень упорный и смелый человек. Или от безысходности.
И еще я думаю, что очень сильно влияют фильмы, реклама...не знаю что еще на мозг, что б всеми силами снизить рождаемость белой нации.
__________________
Все, что я должна, записано в Налоговом кодексе, что не должна - в Уголовном, остальное - Ваши домыслы
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2010, 10:41   #51
Tiana
Постоянный участник
 
Аватар для Tiana
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 3,270
Tiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
То есть, если женщина, к примеру, рожает второго, третьего ребенка, она уже не сможет качественно воспитать первого? Такая взаимосвязь?
Солнышко, внимательней читай, аха?
Цитата:
Все же склонна к тому, что не *посещения*, не обеспеченность с возможностями материальными, а общение формирует личность ребенка.
И *бес* и *глисты* вполне себе могут вызреть у детей, посещающих музеи и пр. и пр. И *бога* в душе запросто можно обнаружить у человека, родившегося в малообеспеченной или многодетной семье.
имхо
Растолковать, что я имела сказать, или как?
Tiana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2010, 10:44   #52
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Материальный достаток и количество детей в семье

Позиция "за"

Вопреки распространенному мнению, деньги - далеко не главная проблема в многодетной семье. Часто те, кто сознательно рожает много детей, реально представляют себе, каким образом они будут этих детей содержать. Чаще всего это успешные, состоявшиеся профессионалы, представители "среднего класса", или небогатые, но глубоко верующие люди, полагающие, что Бог, послав им ребенка, даст ему и пропитание.

С другой стороны, у всех разный уровень представлений о материальном благополучии: для кого-то это вилла на Лазурном берегу, для кого-то - своя небольшая квартира. Сегодня на нормальное питание и образование для своих детей всегда можно заработать, было бы желание.

Позиция "против"

"Любимый" довод сторонников небольшой семьи следующий: нужно для начала хотя бы одного ребенка на ноги поставить, а для этого необходимы средства и условия. Материальный уровень жизни семей, где 5 или 6 детей, ниже среднего: дети друг после друга донашивают вещи, явно не хватает игрушек, а станут старше - будет проблема с поступлением в вуз. Что делать в таком случае? Успокаивать себя тем, что семья будет дружной, что дети будут самостоятельными и не вырастут эгоистами? Не лучше ли отдать свои силы одному - двум детям?

Вывод. Анализ условий жизни семей показал: чем лучше материальные и жилищные условия, тем чаще установка на рождение одного ребенка. Также выявлена обратная зависимость количества детей от доходов семьи: желаемое при самых благоприятных условиях число детей ниже в семьях с более высоким доходом. Неблагоприятные условия, низкое материальное положение, отсутствие необходимой жилплощади снижают вероятность рождения следующего ребенка. Причем ожидаемое увеличение низкого дохода не влияет на репродуктивную установку. Репродуктивная установка семьи связана с субъективной оценкой супругами своего материального положения. Интересно, что в наиболее обеспеченных семьях треть супругов (чаще - мужья) считают материальные условия плохими и расценивают это как препятствие к появлению ребенка. А семьи, где доход невелик и уже есть один или два ребенка, но материальное положение значительно ниже, чем в обеспеченных семьях, оценивают свое материальное положение как достаточное. Таким образом, каков бы ни был доход семьи, удовлетворенность им может быть различной. В значительной мере она определяется тем, какое место занимают материальные блага в системе ценностей семьи. Т.е. дети как бы вступают в конкуренцию с удовлетворением материальных потребностей их родителей. Если материальные потребности высоки, то ребенок не выдерживает конкуренции.
Отсюда
Понравилось
__________________
Все, что я должна, записано в Налоговом кодексе, что не должна - в Уголовном, остальное - Ваши домыслы
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2010, 10:48   #53
НИКА
Пользователь
 
Аватар для НИКА
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Горячий Ключ
Сообщений: 40
НИКА в начале пути
По умолчанию

А я считаю,что многое зависит от материального благополучия в семье.Если есть возможность маме не работать, а заниматься детьми, то она сможет всех качественно воспитать,было бы желание,а если желания нет, то зачем рожать?
НИКА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2010, 10:51   #54
Ида
Постоянный участник
 
Аватар для Ида
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 14,169
Записей в дневнике: 3
Альбомов(фоток): 1(1)
Ида имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Ида с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tiana Посмотреть сообщение
Растолковать, что я имела сказать, или как?
Растолкуй, какая взаимосвязь воспитания с количеством.
__________________
Хорошо там, где мы есть!
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2010, 11:20   #55
Tiana
Постоянный участник
 
Аватар для Tiana
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 3,270
Tiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
Растолкуй, какая взаимосвязь воспитания с количеством.
Прямая.
Между количеством и качеством.
Если качество имеет место быть, и троих поднимешь и "человеками" воспитаешь.
Если качество воспитания "аховое" - и из едиственного ребенка может получиться "пшик".
Тут, я хочу оговорится.
Здесь говорилось о воспитании достойных членов общества.
Это, смотря кто чем меряет.
Я - человеческими качествами, а не ноликами в циферьке на банковском счету и высоте кресла.

имхо
Tiana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2010, 11:45   #56
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,929
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Понеслось по кругу...
Прав Трезор - как будто все здесь присутствующие намеренно воспитывают детей моральными уродами.
Человеческие качества, безусловно, важнее. Но, каждый решается на рождение детей исходя из субьективной оценки собственного отношения к этому.
Можешь родить и воспитать, устраивает всё - с богом.
Нет, значит не рожай.
Только и всего.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2010, 12:01   #57
Ида
Постоянный участник
 
Аватар для Ида
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 14,169
Записей в дневнике: 3
Альбомов(фоток): 1(1)
Ида имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Ида с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tiana Посмотреть сообщение
Здесь говорилось о воспитании достойных членов общества.
Эх, а я счастливых людей хочу вырастить! Во замахнулась, да?
*а про общество я как-то забыла*
__________________
Хорошо там, где мы есть!
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2010, 12:03   #58
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Но, каждый решается на рождение детей исходя из субьективной оценки собственного отношения к этому.
очень правильно.
В очередной раз спрошу - кому выгодно, что б в семьях было по одному ребенку?
Кстати, еще такой момент. В коллективе людей, может быть один директор, пара топ-менедежеров ну и тыты. А крайнее время найти путевого сантехника - большая проблема....
__________________
Все, что я должна, записано в Налоговом кодексе, что не должна - в Уголовном, остальное - Ваши домыслы
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2010, 12:08   #59
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,929
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
В очередной раз спрошу - кому выгодно, что б в семьях было по одному ребенку?
Мне выгодно, что в моей семье ребёнки в количестве одна штука. А что?
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2010, 12:12   #60
Tiana
Постоянный участник
 
Аватар для Tiana
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 3,270
Tiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Мне выгодно, что в моей семье ребёнки в количестве одна штука. А что?
А кто против? Личное дело каждого - личное дело каждого.
Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
Эх, а я счастливых людей хочу вырастить! Во замахнулась, да?
Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
*а про общество я как-то забыла*
И это взаимосвязано
Только не спрашивай - почему
Tiana вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 08:56.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot