Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Вернуться   Интеллигентный форум, Терра > Общество > Хрустальный шар
Регистрация Дневники Сообщество Сообщения за день Поиск

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.09.2023, 19:21   #1881
Че
Постоянный участник
 
Аватар для Че
 
Регистрация: 01.04.2014
Че имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Да мы хотели б Вас хлеб-солью, но хлеб в берданку не впихнёшь
Че вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2023, 09:10   #1882
Желя
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.08.2023
Сообщений: 217
Желя в начале пути
По умолчанию

Да, менталитет у вас берданочный. По моим понятиям существует ментальный мир, источник менталитета отдельных групп людей, а то и целого народа. Но о нём потом. Тема о атеистах.
Сложилась их (атеистов) устойчивая репутация, будто они в бога не верят, а весь наш мир объясняют материей, формами, видами и движением её. Однако я пришёл к пониманию, что крутые атеисты так же рьяно веруют в материю, как и верующие в Бога. Более того, по большому счёту между философскими категориями "Бог" и "Материя" нет абсолютно никакой разницы. Это следует из того, что из Единой материи (из Бога) создано всё в этом мире. Поэтому Единая Материя и Бог одно и то же, просто эта одна и та же сущность обозначена разными словами, но они, эти разные слова, означают одно и то же. На подобие слов Elefant и слон. Слова звучат по разному, но смысл их один и тот же.
Желя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2023, 15:36   #1883
oleg
Постоянный участник
 
Аватар для oleg
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 10,850
oleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для oleg с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Желя Посмотреть сообщение
По моим понятиям существует ментальный мир, источник менталитета отдельных групп людей, а то и целого народа.
Знаешь в чем отличие нормального человека от сомневающегося фанатика? Нормальный человек имеет свое представление о мире и ему не надо переубеждать тех кто не разделяет его мнения.

очень показательный анекдот
Одного мудреца спросили:
- Как вам удается все время оставаться таким спокойным, умиротворенным и счастливым?
- все просто, - ответил мудрец, - я никогда ни с кем не спорю
- но это же невозможно!!!
- ну невозможно, так невозможно
__________________
Не куришь? Не пьешь? Купи себе медаль и не мешай другим!
oleg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2023, 16:12   #1884
Че
Постоянный участник
 
Аватар для Че
 
Регистрация: 01.04.2014
Че имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Че вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2023, 15:30   #1885
Желя
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.08.2023
Сообщений: 217
Желя в начале пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oleg Посмотреть сообщение
Знаешь в чем отличие нормального человека от сомневающегося фанатика? Нормальный человек имеет свое представление о мире и ему не надо переубеждать тех кто не разделяет его мнения.

очень показательный анекдот
Одного мудреца спросили:
- Как вам удается все время оставаться таким спокойным, умиротворенным и счастливым?
- все просто, - ответил мудрец, - я никогда ни с кем не спорю
- но это же невозможно!!!
- ну невозможно, так невозможно
Так ты, olleg, сомневающийся фанатик? Или ты "нормальный" человек, который не спорит с теми, кто убеждает его внуков не разделять его мнения о мире? Я до недавнего времени тоже так считал.
"Я никогда ни с кем не спорю" твердил я, пока меня не обвинили во лжи. Тут я понял, что неправ.
Желя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2023, 18:17   #1886
oleg
Постоянный участник
 
Аватар для oleg
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 10,850
oleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для oleg с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Желя Посмотреть сообщение
Тут я понял, что неправ.
ну понял и понял. Мы то здесь причем?
__________________
Не куришь? Не пьешь? Купи себе медаль и не мешай другим!
oleg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2023, 21:31   #1887
Желя
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.08.2023
Сообщений: 217
Желя в начале пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oleg Посмотреть сообщение
ну понял и понял. Мы то здесь причем?
При том, что вопросы про "конец света" и "конец тьмы" задаёте вы.
Не куришь? Не пьёшь? Купи себе медаль и не мешай другим.
Желя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2023, 23:31   #1888
АМИ
Постоянный участник
 
Аватар для АМИ
 
Регистрация: 13.12.2012
Сообщений: 125
АМИ роскошен для созерцанияАМИ роскошен для созерцанияАМИ роскошен для созерцанияАМИ роскошен для созерцанияАМИ роскошен для созерцанияАМИ роскошен для созерцанияАМИ роскошен для созерцания
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Желя Посмотреть сообщение
"Я никогда ни с кем не спорю" твердил я, пока меня не обвинили во лжи. Тут я понял, что неправ.

Желя, ну стоит ли так волноваться Правды не знает никто.
Когда люди узнают правду, - будут долго смеяться. На свете нет ничего смешнее правды.
__________________
Если хочешь иметь то, что никогда не имел, - начни делать то, что никогда не делал.
АМИ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2023, 04:55   #1889
Че
Постоянный участник
 
Аватар для Че
 
Регистрация: 01.04.2014
Че имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Факт Я над Желиной правдой ржу как конь
Че вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2023, 08:45   #1890
Желя
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.08.2023
Сообщений: 217
Желя в начале пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АМИ Посмотреть сообщение
Желя, ну стоит ли так волноваться Правды не знает никто.
Когда люди узнают правду, - будут долго смеяться. На свете нет ничего смешнее правды.
А почему тебя так волнует волнуюсь ли я? Подумай, правду ли ты утверждаешь, что правду не знает никто? Тот, кто утверждает, что "На свете нет ничего смешнее правды" просто обязан знать эту правду.
Я лично в ней ничего смешного не вижу.

Цитата:
Сообщение от Че Посмотреть сообщение
Факт Я над Желиной правдой ржу как конь
Извини, но смех без причины признак дурачины. Впрочем, на дурака ты не тянешь, разве что на глупца или идиота. О какой правде речь? О правде гироскопа? Так не я 30 лет занимался этим механизмом. Смеётесь над правдой строения Вселенной, или о над СТО, или над "правдой" ЗВТ? Так это правда не моя. Это правда науки. Или вы смеётесь над тем, что я пришёл на форум, который ничего не решает? Знаю. Так что в этом смешного, Че-конь?
Желя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2023, 11:17   #1891
Че
Постоянный участник
 
Аватар для Че
 
Регистрация: 01.04.2014
Че имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

1. У меня есть причина для смеха - ты.
2. Я со своим гироскопом это еще ничего. Вон Калашников своим автоматом семьдесят лет занимался. Ты же своей хернёй, я уверен, лет пять. Ну, то есть я бы тебе больше пяти не дал бы, будь я хоть психолог, хоть прокурор
3. Совсем смешно, что ты думаешь что есть форум, который что-то решает.
Че вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2023, 17:32   #1892
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,930
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от Че Посмотреть сообщение
1. У меня есть причина для смеха - ты.
Первая причина это ты
Цитата:
Сообщение от Че Посмотреть сообщение
Ну, то есть я бы тебе больше пяти не дал бы, будь я хоть психолог, хоть прокурор
А вторая все мои мечты
Цитата:
Сообщение от Че Посмотреть сообщение
Совсем смешно, что ты думаешь что есть форум, который что-то решает.
Третья - это все твои слова

Ляляляляля...
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2023, 19:34   #1893
АМИ
Постоянный участник
 
Аватар для АМИ
 
Регистрация: 13.12.2012
Сообщений: 125
АМИ роскошен для созерцанияАМИ роскошен для созерцанияАМИ роскошен для созерцанияАМИ роскошен для созерцанияАМИ роскошен для созерцанияАМИ роскошен для созерцанияАМИ роскошен для созерцания
По умолчанию

Это правдааа

Цитата:
Сообщение от Желя Посмотреть сообщение
А почему тебя так волнует волнуюсь ли я?
Нууу, ты обаятельный и привлекательный..., но я спокойна, как пьяный летчик

Цитата:
Сообщение от Желя Посмотреть сообщение
Тот, кто утверждает, что "На свете нет ничего смешнее правды" просто обязан знать эту правду.
Тогда так: логично было бы предположить, что люди (если их не прет от себя-любимых), узнав всю правду о себе, усомнятся, - какие они , нафих, венцы творения

Цитата:
Сообщение от Желя Посмотреть сообщение
Я лично в ней ничего смешного не вижу.

А над собой поржать?! Очень эффективное средство от потери энергии.
__________________
Если хочешь иметь то, что никогда не имел, - начни делать то, что никогда не делал.
АМИ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2023, 21:15   #1894
Желя
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.08.2023
Сообщений: 217
Желя в начале пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Че Посмотреть сообщение
1. У меня есть причина для смеха - ты.
2. Я со своим гироскопом это еще ничего. Вон Калашников своим автоматом семьдесят лет занимался. Ты же своей хернёй, я уверен, лет пять. Ну, то есть я бы тебе больше пяти не дал бы, будь я хоть психолог, хоть прокурор
3. Совсем смешно, что ты думаешь что есть форум, который что-то решает.
Продолжай смеяться, глупый Че-конь.

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение

Первая причина это ты
А вторая все мои мечты
Третья - это все твои слова
Ляляляляля...
Предположим....

Цитата:
Сообщение от АМИ Посмотреть сообщение
Это правдааа
Нууу, ты обаятельный и привлекательный..., но я спокойна, как пьяный летчик
Неадекватное сравнение. Управлять аэропланом пробовали?

Цитата:
Сообщение от АМИ Посмотреть сообщение
Это правдааа
Тогда так: логично было бы предположить, что люди (если их не прет от себя-любимых), узнав всю правду о себе, усомнятся, - какие они , нафих, венцы творения
Так речь не о людях, а о материи (о философской категории). Это разница.

Цитата:
Сообщение от АМИ Посмотреть сообщение
А над собой поржать?! Очень эффективное средство от потери энергии.
А какой смысл? Ржание без причины тянет на эффективное средство потери энергии. Посмеяться над собой можно, но только при наличии повода. А вот смеяться над другим человеком далеко не всегда благо. Чаще всего это грех, даже если есть повод.
Желя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2023, 20:07   #1895
АМИ
Постоянный участник
 
Аватар для АМИ
 
Регистрация: 13.12.2012
Сообщений: 125
АМИ роскошен для созерцанияАМИ роскошен для созерцанияАМИ роскошен для созерцанияАМИ роскошен для созерцанияАМИ роскошен для созерцанияАМИ роскошен для созерцанияАМИ роскошен для созерцания
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Желя Посмотреть сообщение
Управлять аэропланом пробовали?
Пробовала.

Цитата:
Сообщение от Желя Посмотреть сообщение
А вот смеяться над другим человеком далеко не всегда благо. Чаще всего это грех, даже если есть повод.
И это правда(доля правды). Вот и атеисты про грехи вспомнили.
__________________
Если хочешь иметь то, что никогда не имел, - начни делать то, что никогда не делал.
АМИ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2023, 21:31   #1896
Че
Постоянный участник
 
Аватар для Че
 
Регистрация: 01.04.2014
Че имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АМИ Посмотреть сообщение
Пробовала.
Че вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2023, 22:01   #1897
Желя
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.08.2023
Сообщений: 217
Желя в начале пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АМИ Посмотреть сообщение
Пробовала.
И это правда(доля правды). Вот и атеисты про грехи вспомнили.
Так ведь грех (нехороший для людей поступок) понятие скорее общественное, чем религиозное.
Желя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2023, 00:46   #1898
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,930
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Желя Посмотреть сообщение
Так ведь грех (нехороший для людей поступок) понятие скорее общественное, чем религиозное.
Тебя в словарях забанили?
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2023, 08:37   #1899
Желя
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.08.2023
Сообщений: 217
Желя в начале пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Тебя в словарях забанили?
Нет.
Желя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2023, 09:53   #1900
Че
Постоянный участник
 
Аватар для Че
 
Регистрация: 01.04.2014
Че имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

он по жизни банутый
Че вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 22:19.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot