Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Вернуться   Интеллигентный форум, Терра > В кругу семьи > Поболтушки
Регистрация Дневники Сообщество Сообщения за день Поиск

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.10.2011, 15:03   #41
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
Я давно в сети, но никогда не делила и не делю.
аналогично. И для меня все эти рассуждения о масках....немного дикие.
__________________
Все, что я должна, записано в Налоговом кодексе, что не должна - в Уголовном, остальное - Ваши домыслы
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2011, 15:05   #42
Ида
Постоянный участник
 
Аватар для Ида
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 14,169
Записей в дневнике: 3
Альбомов(фоток): 1(1)
Ида имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Ида с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АЙЯ Посмотреть сообщение
Кого конкретно?
С кем ты чаще всего общаешься на этом форуме, кто тебе более понятен.
Ты же с начала года здесь. И общаешься очень активно. Так что наметки уже должны быть какие-то.
__________________
Хорошо там, где мы есть!
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2011, 15:08   #43
АЙЯ
ангел во плоти
 
Аватар для АЙЯ
 
Регистрация: 01.01.2011
Адрес: Земля Санникова
Альбомов(фоток): 1(41)
АЙЯ отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для АЙЯ с помощью Skype™
По умолчанию

Кто мне наиболее приятен и с кем я больше всех общаюсь, я всех уже видела.
__________________
Призрачно всё в этом мире бушующем(с)
नमस्ते
АЙЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2011, 15:10   #44
Ида
Постоянный участник
 
Аватар для Ида
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 14,169
Записей в дневнике: 3
Альбомов(фоток): 1(1)
Ида имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Ида с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
И для меня все эти рассуждения о масках....немного дикие.
А тебе никогда не приходило в голову, что, даже если ты в виртуале верна себе, то другой человек может воспринимать тебя по текстам не так, как ты сама себя по этим текстам воспринимаешь, и видеть тебя не-реальную?
Я, например, четко осознаю, что если я даже очень хорошо понимаю человека в витруале, не факт, что с ним реальным у меня будет такое же взаимопонимание.

Цитата:
Сообщение от АЙЯ Посмотреть сообщение
Кто мне наиболее приятен и с кем я больше всех общаюсь, я всех уже видела.
Ну что ж, тогда я подожду, когда до портрета "дозреют" другие.
Я терпеливая.
__________________
Хорошо там, где мы есть!
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2011, 15:14   #45
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
А тебе никогда не приходило в голову, что, даже если ты в виртуале верна себе, то другой человек может воспринимать тебя по текстам не так, как ты сама себя по этим текстам воспринимаешь, и видеть тебя не-реальную?
Конечно такое случается часто. но, есть разница - я одеваю маску или на меня одевают маску своим волевым решением. Второму препятствовать ну никак невозможно) Поэтому когда говорят - ой, ты в реале совсем не такая, как я тебя представлял....Ну..не мои проблемы. Либо представлять надо было лучше...либо вовсе не предствалять
__________________
Все, что я должна, записано в Налоговом кодексе, что не должна - в Уголовном, остальное - Ваши домыслы
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2011, 15:15   #46
Инна
Постоянный участник
 
Аватар для Инна
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13,349
Инна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
А тебе никогда не приходило в голову, что, даже если ты в виртуале верна себе, то другой человек может воспринимать тебя по текстам не так, как ты сама себя по этим текстам воспринимаешь, и видеть тебя не-реальную?
И в реале такое сплошь и рядом)) Будут видеть твои поступки, слышать голос, трогать, щупать и зажмуриваться, чтобы убедиться в твоей реальности, а выводы сделают всё равно свои. Потому что живут только своими представлениями о жизни, единственно верными, а о возможности существования других либо не подозревают, либо считают их ошибочными
__________________
Жизнь очень проста, но мы настойчиво её усложняем (Конфуций)
Инна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2011, 16:28   #47
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,930
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Реал...виртуал...
Если взять меня и двух конкретных реальных человека, то один скажет (было дело, говорилось), что я душечка, умница-разумница и позитив сплошной. Другой скажет, что я (цитирую) малолетняя хамка с манией величия.
А вы говорите виртуал. Тут в реальной жизни столько гитек в человеке и каждый встречный видит что-то своё.
Лично мне виртуал даёт колоссальное удовольствие общаться с теми, кто симпатичен и близок. В жизни концентрация этих людей меньше, т.к. у всех своя суета и могут не пересечься пути. А тут сидишь в кресле, пьёшь чай, трепешься по Скайпу, смотришь кино и вторым глазом форум - красота!
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2011, 16:48   #48
Сеня
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 3,098
Сеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Ну а ежели, допустим, реальный персонаж в виртуале на одном форуме белый и пушистый, а на другом форуме троль голимый, это как? Раздвоение личности или нереализованные актерские таланты? Немирович с Данченко
Сеня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2011, 16:53   #49
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сеня Посмотреть сообщение
иртуале на одном форуме белый и пушистый, а на другом форуме троль голимый
может быть ему на одном форуме комфортно...а на другом нет и другие персонажи злят
__________________
Все, что я должна, записано в Налоговом кодексе, что не должна - в Уголовном, остальное - Ваши домыслы
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2011, 17:06   #50
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,930
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сеня Посмотреть сообщение
Раздвоение личности или нереализованные актерские таланты?
Это разные стороны личности. Мы ж не инфузории в туфельках. Мы сложные высокоорганизованные организмы со сложной психологией и иногда не адекватной реакцией
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2011, 17:16   #51
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Мы сложные высокоорганизованные организмы со сложной психологией и иногда не адекватной реакцией
как лестно
__________________
Все, что я должна, записано в Налоговом кодексе, что не должна - в Уголовном, остальное - Ваши домыслы
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2011, 20:59   #52
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,423
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Какой реальный виртуал!!!

Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2011, 21:20   #53
Letizia
Cosa nostra
 
Аватар для Letizia
 
Регистрация: 28.12.2010
Сообщений: 8,865
Записей в дневнике: 12
Альбомов(фоток): 3(44)
Letizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Класс
Letizia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2011, 22:23   #54
Светлана
Дзен = дзену. Это просто! )))
 
Аватар для Светлана
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 12,938
Записей в дневнике: 39
Светлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Прочитала беседу уже после того, как выложила свои мысли на эту тему в разделе "Создаём форум".
Не побоюсь выложить свое реальное лицо, в смысле, фотографию. Где лучше это сделать? )))
__________________
Капитан Барбосса: - Да, раньше этот мир был куда больше.
Капитан Джек Воробей: - Нет, мир остался прежним. Стало меньше содержимого.
Светлана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2011, 22:27   #55
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,423
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Светлана Посмотреть сообщение
Где лучше это сделать?
В своём профиле...
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2011, 22:28   #56
Светлана
Дзен = дзену. Это просто! )))
 
Аватар для Светлана
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 12,938
Записей в дневнике: 39
Светлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
В своём профиле...
Там есть уже. )))
__________________
Капитан Барбосса: - Да, раньше этот мир был куда больше.
Капитан Джек Воробей: - Нет, мир остался прежним. Стало меньше содержимого.
Светлана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2011, 03:16   #57
Dan
Постоянный участник
 
Регистрация: 15.09.2011
Сообщений: 289
Dan отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
А если рассматривать виртуал лишь как способ общения? Ведь и с той, и с другой стороны монитора находится реальный человек. Передача информации по электронным системам связи - это всего лишь способ ее передачи, а не само общение. Ну, мы же используем звуки для общения с окружающими или электромагнитные колебания для разговора по сотовому телефону и нам почему-то не приходит в голову назвать это общение виртуальным. Значит и общение в Интернете столь же реально и относится как и к любому другому общению.
Да тут две составляющие, реал как живая картинка, а виртуал верно, способ передачи.
Отношения у всех конечно разное, когда они пишут, читают, одно, и совсем другое, когда читают ответ о себе, политику пока не берём.
В принципе, человек виден и в реале, и в виртуале, как бы он не маскировался, просто одного, что бы понять, нужно больше времени, другого меньше. Только все, как и в жизни, можно прожить с человеком сто лет, но так его и не узнать. Помните как у вас с другом у меня с братом. Моё отношение всегда строиться не абстрактно, а конкретно, в зависимости от того, что говорит собеседник. В виртуале, глаза не отвлекают, от чтения текста.
Поэтому наверное отличием инета являются механизм, коммуникации, В интернете так много закомплексованных, самоутверждающихся слабаков, злых, ну и т.д. Это знаете, как японцы, делали макеты боссов, в виде кукол, что бы работники могли на них вымещать своё недовольство. Закончил рабочий день, пошёл в комнату с макетом своего ненавистного боса и отдубасил его там. Вот интернет и помогает людям выплёскивать свой негатив.

В принципе, что в инете, что в реале, есть две составляющие, эмоция, на то, что прочёл, услышал, она одинакова. А вот реакция, проявившаяся в ответе, она у некоторых одинаковая, а у некоторых разная. В реале одна, а в виртуале, уже от некоторых человеческих качеств зависит.

Но, ведь интернет и для добрых, сильных, ищущих, помощник. Стихи, музыка, понравившаяся картинка, фотографии, всем этим можно поделиться, обсудить интересующий вопрос, узнать, что то новое. Вот тут тоже отличие от реала, сколько людей в долю секунды увидят твои стихи рассказ, и т.д. А сколько времени придётся тратить в поисках информации в реале, даже если у тебя под носом гигантская библиотека.
Да и услышать критику в адрес своего рассказа, стиха, менее болезненно, чем от реально существующего и сидящего рядом с тобой человека.
Dan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2011, 03:29   #58
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,423
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dan Посмотреть сообщение
услышать критику
Dan, те, кто критику не приемлет, не примут её ни в реале, ни в виртуале, как бы они не маскировались. Одни начинают обижаться, увидев в сказанном что-то, ущемляющее их внутренний мир, другие доказывать истинную правильность своей точки мира, третьи... пятые... семнадцатые... им несть числа.
Мы всегда - ВСЕГДА - воспринимаем мир через фильтры, ограничивающие наше восприятие (импринты), воспитанные в нас (навязанные нам) с детства, и они у каждого свои. Для вас не секрет, что одно и то же мы видим по-разному, и, соответственно, одни и те же события представляем в своём мозгу тоже по-разному. Вот, и получается, что мы спорим о разных вещах, доказывая друг другу что-то из своего мира, не имя никакого понятия о мире оппонента.
Совершенно всё равно - происходит это в реале или в виртуале - наши иллюзии отличаются друг от друга.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2011, 03:58   #59
Светлана
Дзен = дзену. Это просто! )))
 
Аватар для Светлана
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 12,938
Записей в дневнике: 39
Светлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Совершенно всё равно - происходит это в реале или в виртуале - наши иллюзии отличаются друг от друга.
Да, все верно. Иллюзии даже у очень близких людей отличаются иногда кардинальным образом, несмотря на то, что они, допустим, воспитывались в одном детском садике и учились в одном классе.

Цитата:
Сообщение от Dan Посмотреть сообщение
Да и услышать критику в адрес своего рассказа, стиха, менее болезненно, чем от реально существующего и сидящего рядом с тобой человека.
О, а вот это не всегда так, и даже чаще наоборот. Моя подруга пишет фэнтези, и свой личный текст, и в написании общего текста участвует, основного. Так даже плачет иногда, если ее куски кому-то не нравятся. Как на занятиях в литературном объединении, и даже хуже. Они связаны общей работой, относятся к ней очень серьезно, поэтому она очень переживает.
__________________
Капитан Барбосса: - Да, раньше этот мир был куда больше.
Капитан Джек Воробей: - Нет, мир остался прежним. Стало меньше содержимого.
Светлана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2011, 04:01   #60
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,423
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Светлана, импринты начинают создаваться с того момента, как человечек начинает осознавать себя, защищая его мозг от обилия врывающейся в него информации - таким образом наш ум начинает обуславливаться - и естественно эти первые фильтры восприятия нам "устанавливают" наши родители, которые у нас обычно разные. Даже братья-сёстры не могут "похвастаться" одинаковостью этих самых импринтов раннего детства - родители-то со временем тоже меняются - разве-что близняшки получают в младенчестве одинаковое...
И только потом приходят... садик, школа, армия... и где-то между ними теперь ещё и интернет, как один из способов получения информации об окружающем мире.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:18.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot