Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Вернуться   Интеллигентный форум, Терра > В кругу семьи > Поболтушки

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.02.2011, 00:40   #1
Vivre
Постоянный участник
 
Аватар для Vivre
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: на самом краю земли...
Сообщений: 9,849
Записей в дневнике: 32
Vivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию Хорошее - враг лучшего? или наоборот?...

Полтора года тому, соглашаясь на работу, я говорила что это временно. Полгода- год, так чтобы подучить язык и найти что-нибудь получше... Нет, я почти не жалуюсь на работу , можно сказать что мне повезло. Пару недель тому я вспомнила, что в прошлом году говорила себе - только до Нового года. Уже второй "новый" год прошел. Я продолжаю работать там где работала... С одной стороны страшно уходить, а вдруг не будет все так гладко и хорошо? и зачем менять, если меня почти все устраивает? С другой, даже не знаю как сказать начальству что хочу уйти - у меня почти сердце разрывается, ибо знаю что привыкли ко мне.
Но наступают моменты, когда хочу что-то другое, я не могу долго сидеть на одном месте, мне надо движение и перемены, только так я могу выдавать какую-то продуктивность.
__________________
В жизни подвигу мало места, но много мест для дурных идей ...
Vivre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2011, 00:52   #2
Sura
Склонна к флирту
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 3,251
Альбомов(фоток): 1(1)
Sura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Sura с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vivre Посмотреть сообщение
Но наступают моменты, когда хочу что-то другое, я не могу долго сидеть на одном месте, мне надо движение и перемены, только так я могу выдавать какую-то продуктивность.
Перейди на другой участок работы.
__________________
Мне одной не спиться, давайте спиваться вместе!
Sura вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2011, 02:18   #3
Letizia
Cosa nostra
 
Аватар для Letizia
 
Регистрация: 28.12.2010
Сообщений: 8,865
Записей в дневнике: 12
Альбомов(фоток): 3(44)
Letizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Я бы не задумываясь поменяла работу, если бы хоть что-то не устраивало. И вобще могу работать только на себя.
Letizia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2011, 09:29   #4
Vivre
Постоянный участник
 
Аватар для Vivre
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: на самом краю земли...
Сообщений: 9,849
Записей в дневнике: 32
Vivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sura Посмотреть сообщение
Перейди на другой участок работы.
я и так потянула на себя все что возможно чтобы хоть как-то разнообразить. Себя я привела как пример, а суть темы в самом названии. Летиция ответила, а как другие? Вы взвешиваете все за и против, или идете за зовом сердца?
Цитата:
Сообщение от Letizia Посмотреть сообщение
Я бы не задумываясь поменяла работу, если бы хоть что-то не устраивало.
Больше того что устраивает, чем неустраивает. Просто в наше время, оказаться без работы, на раз-два
Я просто пытаюсь понять, это я капризничаю, или мне уже пора менять что-то в жизни
__________________
В жизни подвигу мало места, но много мест для дурных идей ...
Vivre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2011, 10:01   #5
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vivre Посмотреть сообщение
С одной стороны страшно уходить, а вдруг не будет все так гладко и хорошо? и зачем менять, если меня почти все устраивает? С другой, даже не знаю как сказать начальству что хочу уйти - у меня почти сердце разрывается, ибо знаю что привыкли ко мне.
Насколько я понимаю, американцы очень мобильны и для них смена работы или переезд из одного места в другое - в порядке вещей. Так что, думаю, коллеги тебя поймут.
Цитата:
Сообщение от Vivre Посмотреть сообщение
Я просто пытаюсь понять, это я капризничаю, или мне уже пора менять что-то в жизни
А в каком виде ты хочешь ответ? Менять надо, но вот когда - не угадаешь и не почувствуешь. Это только глядя назад можно сказать правильно или нет поступила. В любом случае, когда будешь принимать решение помни простую истину: что ни делается - все к лучшему.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2011, 10:07   #6
Vivre
Постоянный участник
 
Аватар для Vivre
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: на самом краю земли...
Сообщений: 9,849
Записей в дневнике: 32
Vivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
американцы очень мобильны и для них смена работы или переезд из одного места в другое - в порядке вещей
я еще не американка (я только учусь )
Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
А в каком виде ты хочешь ответ?
поговорить и не только обо мне
__________________
В жизни подвигу мало места, но много мест для дурных идей ...
Vivre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2011, 10:12   #7
Ида
Постоянный участник
 
Аватар для Ида
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 14,169
Записей в дневнике: 3
Альбомов(фоток): 1(1)
Ида имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Ида с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vivre Посмотреть сообщение
Вы взвешиваете все за и против, или идете за зовом сердца?
У меня организм раньше взвешивает, чем до меня доходит, что надо двигаться куда-то - например, начинаются хронические головные боли, когда работа освоена, делается на автомате и начинает становиться рутиной. Стоит уволиться/сменить работу - боли проходят.
__________________
Хорошо там, где мы есть!
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2011, 11:08   #8
Фенолфталеин
пищевая добавка
 
Аватар для Фенолфталеин
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: мартини, кофе, коньяк
Сообщений: 1,986
Фенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vivre Посмотреть сообщение
Я просто пытаюсь понять, это я капризничаю, или мне уже пора менять что-то в жизни
Я пока работаю, чтобы голова не пухла, стараюсь параллельно освоить новую профессию или новое направление. Если новое перевешивает старое, меняю работу
Фенолфталеин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2011, 11:16   #9
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Какая актуальная тема!
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2011, 11:27   #10
ALex
Постоянный участник
 
Аватар для ALex
 
Регистрация: 27.05.2010
Сообщений: 1,851
ALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущее
По умолчанию

Может я озвучу глупую мысль, но почему бы сначала не найти новую работу, а уже потом уходить со старой?
__________________
Я отрицательный человек - все отрицаю...
ALex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2011, 11:39   #11
Ида
Постоянный участник
 
Аватар для Ида
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 14,169
Записей в дневнике: 3
Альбомов(фоток): 1(1)
Ида имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Ида с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALex Посмотреть сообщение
почему бы сначала не найти новую работу, а уже потом уходить со старой?
Потому что поиск работы - это тоже работа. На которую нужно время и силы.
__________________
Хорошо там, где мы есть!
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2011, 12:05   #12
Фенолфталеин
пищевая добавка
 
Аватар для Фенолфталеин
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: мартини, кофе, коньяк
Сообщений: 1,986
Фенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALex Посмотреть сообщение
Может я озвучу глупую мысль, но почему бы сначала не найти новую работу, а уже потом уходить со старой?
Тут есть два варианта:
1. Либо за спиной есть родители (которые всегда поддержат), либо муж, либо "золотой запас", либо "пофиг" (можно жить и на одной крупе). Тогда можно смело уходить с работы и посвящать свободное время поиску новой или "познанию самоё себя".
2. Когда надо кормить родителей и/или семью (жену и детей), когда не так уж и много "золотого запаса", когда не пофиг, что есть самому и чем кормить тех, за кого в ответе, тогда сначала внимательно ищешь новое место, а лишь затем переходишь на него.
Фенолфталеин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2011, 12:30   #13
Lady Algiz
Метис енота с д'Артаньяном
 
Аватар для Lady Algiz
 
Регистрация: 24.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 14,777
Альбомов(фоток): 2(9)
Lady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Lady Algiz с помощью ICQ Отправить сообщение для Lady Algiz с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
Потому что поиск работы - это тоже работа. На которую нужно время и силы.
точно. И я, например, не умею искать новую работу, сидя на старой.
__________________
- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь...
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Lady Algiz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2011, 12:31   #14
Ида
Постоянный участник
 
Аватар для Ида
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 14,169
Записей в дневнике: 3
Альбомов(фоток): 1(1)
Ида имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Ида с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lady Algiz Посмотреть сообщение
я, например, не умею искать новую работу, сидя на старой.
Еще не всякая "старая" работа позволит убегать с нее на собеседования.
__________________
Хорошо там, где мы есть!
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2011, 12:32   #15
Letizia
Cosa nostra
 
Аватар для Letizia
 
Регистрация: 28.12.2010
Сообщений: 8,865
Записей в дневнике: 12
Альбомов(фоток): 3(44)
Letizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vivre Посмотреть сообщение
Вы взвешиваете все за и против, или идете за зовом сердца? Больше того что устраивает, чем неустраивает. Просто в наше время, оказаться без работы, на раз-два
Я просто пытаюсь понять, это я капризничаю, или мне уже пора менять что-то в жизни


Если ты задумываешься об этом, значит не нужно стоять на месте. Ты можешь не увольняться, но искать паралельно работу по душе.
Letizia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2011, 12:47   #16
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Мне кажется тема не о Вивр (хотя о ней тоже очень приятно разговаривать)
И очень здравая мысль прозвучала у Адв
Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
В любом случае, когда будешь принимать решение помни простую истину: что ни делается - все к лучшему.
Я бы еще сказала - приняв решение - не переоценивай его потом. Просто действуй.

Со своей стороны я достаточно побегала по работам, что б знать, что на том месте, где я сейчас - достаточно хорошо, что б сидеть тут на попе ровно. Но....меня иногда достает, наличие начальства надо мной. Хочется обратно в свободный полет.

И очень раздражает,когда сидят и стонут - вот, тут плохо, а вон там и платят больше и работы меньше...Всегда хочется сказать - вставай и иди, раз за углом так хорошо.

Цитата:
С другой, даже не знаю как сказать начальству что хочу уйти - у меня почти сердце разрывается, ибо знаю что привыкли ко мне.
это иллюзия и самооправдание. Нет незаменимых.
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2011, 13:04   #17
ALex
Постоянный участник
 
Аватар для ALex
 
Регистрация: 27.05.2010
Сообщений: 1,851
ALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
это иллюзия и самооправдание. Нет незаменимых.
Я в этом очень сомневаюсь Если работа исключительно выполнять функцию - заполнять бланки, выдавать бумажки и все в таком роде - то да, нет незаменимых.
А по поводу того, что к лучшему, я думаю мы себя привыкли утешать этой мыслью, что нам остается
Но если чувствуешь, что перемены нужны, то не стоит их бояться и сделать шаг к ним на встречу
__________________
Я отрицательный человек - все отрицаю...
ALex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2011, 13:13   #18
Lady Algiz
Метис енота с д'Артаньяном
 
Аватар для Lady Algiz
 
Регистрация: 24.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 14,777
Альбомов(фоток): 2(9)
Lady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Lady Algiz с помощью ICQ Отправить сообщение для Lady Algiz с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALex Посмотреть сообщение
Но если чувствуешь, что перемены нужны, то не стоит их бояться и сделать шаг к ним навстречу
Да, это правильно. В такие моменты лучше поменять все самой - на то, что хочется. Пока жизнь сама не поменяла все, не спрашивая тебя - на то, что получится.
__________________
- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь...
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Lady Algiz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2011, 13:28   #19
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALex Посмотреть сообщение
Я в этом очень сомневаюсь
можно услышить аргументы, которые заставляют тебя сомневаться?

Цитата:
Сообщение от ALex Посмотреть сообщение
я думаю мы себя привыкли утешать этой мыслью
А в твоей жизни перемены все время к худшему?
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2011, 13:59   #20
ALex
Постоянный участник
 
Аватар для ALex
 
Регистрация: 27.05.2010
Сообщений: 1,851
ALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
можно услышить аргументы, которые заставляют тебя сомневаться?
Прочитать можно
Я соневаюсь, что все люди роботы и способны выполнять исключительно элементарные функции. Я думаю, что люди разные, с разными качествами, опять же в зависимости от типа работы, может эти качества и не нужны
Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
А в твоей жизни перемены все время к худшему?
Это обвинение в пессимизме?
А как можно определить к лучшему или худшему? Я же не знаю, что было бы если бы перемены не произошли. Может и к лучшему, а может и к худшему. У нас всегда стоит проблема выбора. Но такой настрой, лично мне, тоже импонирует и я стараюсь придерживаться, что перемены неизбежны и вполне к лучшему
__________________
Я отрицательный человек - все отрицаю...
ALex вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 03:18.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot