Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Вернуться   Интеллигентный форум, Терра > Общество > Медицина
Регистрация Дневники Сообщество Сообщения за день Поиск

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.03.2014, 23:21   #141
червонец
Постоянный участник
 
Аватар для червонец
 
Регистрация: 06.06.2010
Адрес: Калужская губерния
Сообщений: 3,669
Альбомов(фоток): 2(2)
червонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
ты часто видишь топ-менеджеров Газпрома в районной поликлинике? В том то и дело, что он платит в эту систему много...но не пользуется ей. У него есть отдельный проплаченый полис ДМС. Если что-то случится он сразу пойдет к платному врачу, а не к своему участковому. И при самых плохих раскладах сразу заплатить за свою операцию. А то и полетит в другое государство лечится.
Вот такая пидерсия получается...
Ты это сейчас не про себя ли? Хм.
"А что Вы сегодня делаете вечером"(с)
червонец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2014, 23:31   #142
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
С днём рождения, Танцующая!
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
Можно считать его отчисления в фонд медстрахования благотворительностью
нельзя. Они законодательно закреплены. Нарушающий законы - преступник.
Я там выше вывод забыла приписать. Так вот. Большинство обеспеченный людей, с которыми я общалась по теме бесплатной медицины достаточно легко к этому относятся. У них уже ее нет. Они ей не пользуются.
Против отсутствия бесплатной медицины менее обеспеченные слои. И это совершенно понятно - здоровье это все. А тут еще пытаются заставить и на это тратится. Это страшно. При этом осознания, я живу за счет других - тоже не присутствует.
Правящим кругам совершенно не выгодно менять эту ситуацию. Соотношение богатых/бедных у нас в стране все же в пользу бедных. Никто не готов потерять такую жирную часть электората. Наборот - обещают еще больше льгот и поддержки. Плюс никому не нужно, что б этот электорат начал ощущать, как тратятся его личные деньги, которые вот сейчас в его кошельке лежат, а сейчас он пойдет и часть этой суммы отдаст, что рентген сделать. Тут уже и до возмущений не далеко - чего это я за свои кровные сижу по 3 часа в очереди, да еще номерок должен быть брать, занимая очередь с 5 утра?
Круг замкнулся, в общем то.

Цитата:
Сообщение от червонец Посмотреть сообщение
Ты это сейчас не про себя ли?
с чего ты взял? хотя бесплатной медициной я пользуюсь. Беру у участкового врача справки про болезни детей. Что б в школе прогулы не ставили. При этом плачу ей очень маленькую сумму, лишь бы ни она к нам не ходила, ни я к ней, кроме как за справкой...
__________________
Все, что я должна, записано в Налоговом кодексе, что не должна - в Уголовном, остальное - Ваши домыслы
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2014, 23:34   #143
червонец
Постоянный участник
 
Аватар для червонец
 
Регистрация: 06.06.2010
Адрес: Калужская губерния
Сообщений: 3,669
Альбомов(фоток): 2(2)
червонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
нельзя. Они законодательно закреплены. Нарушающий законы - преступник.
Я там выше вывод забыла приписать. Так вот. Большинство обеспеченный людей, с которыми я общалась по теме бесплатной медицины достаточно легко к этому относятся. У них уже ее нет. Они ей не пользуются.
Против отсутствия бесплатной медицины менее обеспеченные слои. И это совершенно понятно - здоровье это все. А тут еще пытаются заставить и на это тратится. Это страшно. При этом осознания, я живу за счет других - тоже не присутствует.
Правящим кругам совершенно не выгодно менять эту ситуацию. Соотношение богатых/бедных у нас в стране все же в пользу бедных. Никто не готов потерять такую жирную часть электората. Наборот - обещают еще больше льгот и поддержки. Плюс никому не нужно, что б этот электорат начал ощущать, как тратятся его личные деньги, которые вот сейчас в его кошельке лежат, а сейчас он пойдет и часть этой суммы отдаст, что рентген сделать. Тут уже и до возмущений не далеко - чего это я за свои кровные сижу по 3 часа в очереди, да еще номерок должен быть брать, занимая очередь с 5 утра?
Круг замкнулся, в общем то.
Ну и... Твоё резюме?
червонец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2014, 23:39   #144
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
С днём рождения, Танцующая!
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от червонец Посмотреть сообщение
Твоё резюме?
Исключительно донести мысль, что бесплатное медицинское страхование по факту таковым не является. Но система, когда за меня платят другие выгодна большинству и правящей верхушке. Поэтому и поддерживается.
__________________
Все, что я должна, записано в Налоговом кодексе, что не должна - в Уголовном, остальное - Ваши домыслы
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2014, 23:43   #145
Ида
Постоянный участник
 
Аватар для Ида
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 14,169
Записей в дневнике: 3
Альбомов(фоток): 1(1)
Ида имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Ида с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
А тут еще пытаются заставить и на это тратится. Это страшно.
Страшно, когда тратить нечего.
Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
При этом осознания, я живу за счет других - тоже не присутствует.
Учитывая разрыв в зарплатах "топ-менеджеров" и рядовых сотрудников - еще неизвестно, кто за чей счет.

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
Исключительно донести мысль, что бесплатное медицинское страхование по факту таковым не является.
А что, кто-то сильно спорит с этим? *оглядывается вокруг*
__________________
Хорошо там, где мы есть!
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2014, 23:45   #146
червонец
Постоянный участник
 
Аватар для червонец
 
Регистрация: 06.06.2010
Адрес: Калужская губерния
Сообщений: 3,669
Альбомов(фоток): 2(2)
червонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
Исключительно донести мысль, что бесплатное медицинское страхование по факту таковым не является. Но система, когда за меня платят другие выгодна большинству и правящей верхушке. Поэтому и поддерживается.
Твой голос разума я понял. А как ты сердцем к этому относишься?

Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
А что, кто-то сильно спорит с этим? *оглядывается вокруг*
Не-не, я не спорю. (от оглядывания Иды хочется пригнуться)
червонец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2014, 23:46   #147
Ида
Постоянный участник
 
Аватар для Ида
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 14,169
Записей в дневнике: 3
Альбомов(фоток): 1(1)
Ида имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Ида с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от червонец Посмотреть сообщение
Не-не, я не спорю.
Вот и правильно. А то Танцующая нервничает.
__________________
Хорошо там, где мы есть!
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2014, 23:54   #148
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
С днём рождения, Танцующая!
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
Учитывая разрыв в зарплатах "топ-менеджеров" и рядовых сотрудников - еще неизвестно, кто за чей счет.
обсуждение почему у уборщицы Клавы зарплата 5 тыс, а г-на Иванова 500 тыс - это тема другого разговора. Но в данной реальности визиты Клавы к терапевту, сдача ей анализов и т.д. оплачивает она и г-н Иванов в соотношении 100:1.
ЗЫ. Пришел муж, сказал, что б я не несла пургу - менеджеры газпрома вообще ничего не платят в бюджет)
Прошу везде читать финансист-аналитик ООО Ромашка

Цитата:
Сообщение от червонец Посмотреть сообщение
А как ты сердцем к этому относишься?
Сердцем напряженно. Потому что я тоже дитя системы - мне должны. Потому что каждый раз меня колбасит - мне! должны! это! бесплатно! А я плачу за это, что б получить. Меня это повергает в когнитивный диссонанс.

Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
А то Танцующая нервничает.
Ида, пожалуйста, не надо делать выводов о моем состоянии на основании своих фантазий. Спасибо.
__________________
Все, что я должна, записано в Налоговом кодексе, что не должна - в Уголовном, остальное - Ваши домыслы
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2014, 23:55   #149
червонец
Постоянный участник
 
Аватар для червонец
 
Регистрация: 06.06.2010
Адрес: Калужская губерния
Сообщений: 3,669
Альбомов(фоток): 2(2)
червонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
ЗЫ. Пришел муж, сказал, что б я не несла пургу - менеджеры газпрома вообще ничего не платят в бюджет
С этого места, пжалста, по-подробней. (в смысле не про мужа, а про менеджеров Газпрома, не платящих в бюджет)
червонец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2014, 23:57   #150
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
С днём рождения, Танцующая!
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от червонец Посмотреть сообщение
Твой голос разума я понял
кстати, мой голос разума сказал мне, что вероятно лично для меня проблема в том, что я многого ожидают от бесплатной медицины. Если принять, что бесплатная медицина это получить справку у педиатра и сдать детские анализы потратив на это 2 дня и совокупно до 5 часов времени, то мир вернет себе целостность. Бесплатная медицина лично для меня существует.
не вернет. 5 часов моего времени стоят денег.....

Цитата:
Сообщение от червонец Посмотреть сообщение
а про менеджеров Газпрома, не платящих в бюджет
нефтегазовая отрасль имеет у нас огромные поблажки по налогам. Вообще весь НК писался под нефть и газ. Но это совсем другая сказка))
__________________
Все, что я должна, записано в Налоговом кодексе, что не должна - в Уголовном, остальное - Ваши домыслы
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2014, 23:57   #151
червонец
Постоянный участник
 
Аватар для червонец
 
Регистрация: 06.06.2010
Адрес: Калужская губерния
Сообщений: 3,669
Альбомов(фоток): 2(2)
червонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
Сердцем напряженно. Потому что я тоже дитя системы - мне должны. Потому что каждый раз меня колбасит - мне! должны! это! бесплатно! А я плачу за это, что б получить. Меня это повергает в когнитивный диссонанс.
Если ты живёшь в России, забудь про "когнитивный диссонанс"
червонец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2014, 23:58   #152
Ясна
Зануда. И снобяка. И привереда.
 
Аватар для Ясна
 
Регистрация: 01.01.2011
Ясна отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

А моя подруга в прошлом месяце "загремела" с жутким (как потом оказалось) диагнозом. И ей очень "пригодился" тот факт, что денег не содрали.
__________________
Очередь — два человека. Вы за десятерых шумите. ©

Слово лечит, разговор мысль отгоняет. ©
Ясна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2014, 00:00   #153
червонец
Постоянный участник
 
Аватар для червонец
 
Регистрация: 06.06.2010
Адрес: Калужская губерния
Сообщений: 3,669
Альбомов(фоток): 2(2)
червонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
нефтегазовая отрасль имеет у нас огромные поблажки по налогам. Вообще весь НК писался под нефть и газ. Но это совсем другая сказка))
Мотнул эту сказку себе на ус. Спасибо
червонец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2014, 00:02   #154
Ида
Постоянный участник
 
Аватар для Ида
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 14,169
Записей в дневнике: 3
Альбомов(фоток): 1(1)
Ида имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Ида с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ясна Посмотреть сообщение
И ей очень "пригодился" тот факт, что денег не содрали.
Зато с несчастного топ-менеджера Иванова сильно убыло. Ей должно быть стыдно!
__________________
Хорошо там, где мы есть!
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2014, 00:03   #155
Lady Algiz
Метис енота с д'Артаньяном
 
Аватар для Lady Algiz
 
Регистрация: 24.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 14,777
Альбомов(фоток): 2(9)
Lady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Lady Algiz с помощью ICQ Отправить сообщение для Lady Algiz с помощью Skype™
По умолчанию

Танцующая, мы все-таки о разных "бесплатных" медицинах...
Я в районной поликлинике - и в детской, и во взрослой - получаю достаточно квалифицированную и адекватную медицинскую помощь. В некоторых случаях это занимает у меня много времени, но не пять часов, конечно. В некоторых я вообще не жду - либо народу нет, либо принимают по времени, указанному в талоне.
Да, я помню, что Москва - не Россия.
__________________
- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь...
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Lady Algiz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2014, 00:08   #156
Ясна
Зануда. И снобяка. И привереда.
 
Аватар для Ясна
 
Регистрация: 01.01.2011
Ясна отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
Зато с несчастного топ-менеджера Иванова сильно убыло.
Бедный.
__________________
Очередь — два человека. Вы за десятерых шумите. ©

Слово лечит, разговор мысль отгоняет. ©
Ясна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2014, 00:14   #157
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
ты часто видишь топ-менеджеров Газпрома в районной поликлинике? В том то и дело, что он платит в эту систему много...но не пользуется ей. У него есть отдельный проплаченый полис ДМС. Если что-то случится он сразу пойдет к платному врачу, а не к своему участковому. И при самых плохих раскладах сразу заплатить за свою операцию. А то и полетит в другое государство лечится.
Вот такая пидерсия получается...
Нет не такая. Ты великолепно расписываешь картинку конечных потребителей. Да менеджер пойдет к платному доктору, а налогов он заплатит больше. Но есть и другой момент. Платного доктора надо обучить, значит надо построить институт, нанять профессуру, а им в свою очетедь нужны научные лаборатории для исследований, нужна фундаментальная наука для развития отрасли целиком... Продолжать? Так что - частнник/стоматолог на гонораре - идет лесом, или мы получим шаманов каменного века, и менеджер "газпрома" удовольствуется камланием под бубен..
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2014, 00:17   #158
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
С днём рождения, Танцующая!
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
Зато с несчастного топ-менеджера Иванова сильно убыло. Ей должно быть стыдно!
Ида, ну я понимаю, тебе очень хочется драматизма. Убыло не с Иванова. Ты ж помнишь, что он не пользуется бесплатной медициной? Убыло с сироты Пяточкина, которому из бюджета не хватило денег на лечения рака. Вы ж подозреваете, что фонды, сформированные налогами не резиновые - раз. В условии, когда платят одни, администрируют другие, воруют третьи - добиться хоть какой то прозрачности этой системы задача не реальная.
Должно ли ей быть стыдно? Я считаю, что нет. Невозможно стыдится того, что навязано сложившейся системой.

Цитата:
Сообщение от Lady Algiz Посмотреть сообщение
Я в районной поликлинике - и в детской, и во взрослой - получаю достаточно квалифицированную и адекватную медицинскую помощь. В некоторых случаях это занимает у меня много времени, но не пять часов, конечно.
очень сложно вести статистику собственной жизни. Когда Дашу готовили к операции, то точно помню, что сидела в очереди к лору 3 часа. Так же помню, что во второй раз всего 20 минут. Ну и так далее. Ждали операцию месяц. Когда пришли выяснилось - ой, а кто вас вообще записал??? На этот день нет уже бесплатного наркоза! Я мысленно падаю в обморок, потому что 2 справки действительны 3 дня. Что делать...ну....можно за деньги....И отделению помочь.... Да. Платила.
И тоже моя жизнь - по скорой я рожала бесплатно. 2 катетера купила. 120р. И сама добровольно упаковку памперсов в детское.
И т.д.
Сказать чего было больше лично в моей жизни - не возьмусь. Определить где виновата система, а где человеческий фактор - тоже.
Но ЭТО назвать бесплатной медициной у меня язык не поворачивается.
__________________
Все, что я должна, записано в Налоговом кодексе, что не должна - в Уголовном, остальное - Ваши домыслы
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2014, 00:22   #159
Ида
Постоянный участник
 
Аватар для Ида
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 14,169
Записей в дневнике: 3
Альбомов(фоток): 1(1)
Ида имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Ида с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
Ида, ну я понимаю, тебе очень хочется драматизма.
Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
пожалуйста, не надо делать выводов о моем состоянии на основании своих фантазий. Спасибо.
Чувство юмора, алё, ты где?
__________________
Хорошо там, где мы есть!
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2014, 00:23   #160
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
С днём рождения, Танцующая!
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от t_d_ Посмотреть сообщение
Да менеджер пойдет к платному доктору, а налогов он заплатит больше. Но есть и другой момент. Платного доктора надо обучить, значит надо построить институт, нанять профессуру, а им в свою очетедь нужны научные лаборатории для исследований, нужна фундаментальная наука для развития отрасли целиком..
ТД, умочка!
Это вся система завязана. Менять одну ее часть без изменения другой - не получится никак.
При этому у меня есть уверенность, что не существует ни одного сколько то стоящего врача, который исключительно бесплатно получил свои знания. Институт - да. А вот дальше - повышение квалификации, курсы, семинары - то, что дает тебе возможность расти как специалисту - это уже все платно. Часто из кармана того же врача. Возможно совместно с той клиникой, где он работает.
Кстати, я не спец в этой области, но хорошо помню, как подруга в институтские времена страдала - муж хотел учится на хирурга, а специализация стоила таких денег, что они не тянули. Поэтому они оба пошли на "дешевых" терапевтов.
Да и....извини, институты тоже не на пустом месте возникли. Они построились на деньги - па-пам! - налогоплательщиков....Кто больше заплатил налогов? Тот, кто больше зарабатывал...
Опять пришли к тому же....
Если говорить о фондах созданных во времена СССР...то там опять надо упоминать проедаемые нефтебаксы, но тут я пас для дискуссии. Знаний мало и они разрознены.
__________________
Все, что я должна, записано в Налоговом кодексе, что не должна - в Уголовном, остальное - Ваши домыслы
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 09:53.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot