Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Вернуться   Интеллигентный форум, Терра > Общество > Политика и экономика

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.05.2016, 20:28   #2181
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,321
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дафна Дюморье Посмотреть сообщение
Во твои наблюдения - насколько они верно отражают когда-либо наблюдаемое тобой? Насколько твои выводы верны по наблюдаемому?
Далеко ходить и не надо.
На этом форуме всё есть.
Я же не на публику делаю эти наблюдения, а для личного употребления. Однако вы вынуждаете это иногда высказывать. Сам бы я с удовольствием помолчал.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2016, 20:32   #2182
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,925
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нина Посмотреть сообщение
Короче к кому душа тянет
Вот это и есть национальность
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2016, 12:36   #2183
Одиссей
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.09.2014
Сообщений: 2,100
Записей в дневнике: 15
Одиссей драгоценный каменьОдиссей драгоценный каменьОдиссей драгоценный каменьОдиссей драгоценный камень
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
А что такое русофобия?
Нет, начнём с другого - что такое американофобия? Каковы, так сказать, характерные черты?
Наверное надо начать с того что такое - "фобия", причем не в чистом клиническом смысле, а более широком и вольном его трактовании.
Не буду оригинален и залезу в вику
Цитата:
Некоторые слова из приведённых ниже — неологизмы, по историческим причинам, имеющие словооснову -фоб- и обозначающие не фобии в клиническом смысле, а скорее иррациональное негативное отношение к чему-либо, не имеющее патологического характера. Например, таково происхождение слов ксенофобия, русофобия, юдофобия, гомофобия.
Т.е негативное отношение ко всей национальности (русо-), если чел предвзято относиться к какой то части общества (коммунисты, совки, буржуи, торгаши, чиновники ... и т.д) то имеет место иная фобия с иной приставкой .., например - чиновникофобия

В приведенной цитате

Цитата:
Если мы хотим построить рыночную экономику, нечего сожалеть об этих людях. Эти нищеброды никогда к ней не приспособятся. Обречены примерно 30 миллионов человек
»
Мадам испытывает фобию по отношению к "нищебродам" (т.е тем, чей уровень дохода меньше установленного ею уровня)
Одиссей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2016, 19:10   #2184
Фантом
Непостоянный участник
 
Аватар для Фантом
 
Регистрация: 25.03.2014
Фантом отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нина Посмотреть сообщение
У нас коньяк "Багратион" делают.
Генерал Багратион жил у нас , музей назван им. Багратиона , также улица Багратиона есть.
А родился он в Грузии. Вроде , как грузин.
Когда я когда-то давно был в Грузии, в Батуми, то познакомился с парнишкой. Его фамилия была Багратиони. Внешность его нельзя было бы назвать особо примечательной, если бы не голубые глаза. В Грузии я узнал что этнический состав собственно "грузин" достаточно неоднороден. "Грузины" обьединяют сванов, кахетинцев, мегрелов и проч. немногочисленные народности. Среди тогдашних знакомцев были многие представители этих народов. Удивило их одинаково уважительное отношение к этому курчавому голубоглазому пареньку. В конце концов я не выдержал и спросил двоих из компании об этом. Естественно, не в присутствии того о ком шла речь. Ответ их был весьма лаконичен: "Он князь. Чистокровный грузин. И пра-пра-пра... ". Вопрос у меня отпал сам собой. Остается только добавить что парнишка был молчаливым, даже может малость слишком спокойным, на фоне едва сдерживаемой горячности друзей. В общем мне он показался просто очень хорошо воспитанным.
Фантом вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2016, 13:23   #2185
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,925
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Одиссей Посмотреть сообщение
Наверное надо начать с того что такое - "фобия", причем не в чистом клиническом смысле, а более широком и вольном его трактовании.
О, тогда я возьму на себя смелость тоже вольно трактовать
Итак,
Цитата:
Сообщение от Вики Посмотреть сообщение
иррациональное негативное отношение к чему-либо
Цитата:
Сообщение от Одиссей Посмотреть сообщение
негативное отношение ко всей национальности
Где в Вики "ко всей"? Я так понимаю, что это, как раз, относится к вольному трактованию?
На мой взгляд, вполне логично допустить в обсуждаемой цитате -
Нажмите для просмотра целиком
Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
летом 1992 году у меня дома в Москве были в гостях двое молодых людей. Он – «демократический» журналист, она сотрудница банка. Либерализация цен била ключом. За столом я рассказал, как увидел, что одна пенсионерка вышла из магазина в слезах – ей не хватило денег на молоко. Не успел я закончить реплику, как эта женщина сердито вскричала: «Если мы хотим построить рыночную экономику, нечего сожалеть об этих людях. Эти нищеброды никогда к ней не приспособятся. Обречены примерно 30 миллионов человек». Признаться, я опешил… Это была реальная русофобия из уст русского человека.

проявление русофобии, т.к. неприязнь не направлена на "нищебродов" всего мира, всех национальностей, а конкретной, определённой, отдельно взятой одной.
То, что русофобия в данном случае сочетается со снобизмом, не противоречит наличию нескольких фобий (чувств, эмоций, симптомов, диагнозов, идей и пр.) одновременно.
Цитата:
Доктор философских наук Федор Гиренок считал русофобию свойственной русским философам-западникам[139].
Цитата:
Сообщение от Одиссей Посмотреть сообщение
Мадам испытывает фобию по отношению к "нищебродам" (т.е тем, чей уровень дохода меньше установленного ею уровня)
Э, нет-нет. Нищебродам России

***

Цитата:
Сообщение от adrenalin Посмотреть сообщение
Один дед - украинский еврей, второй дед - кореец, первая бабушка - русская цыганка, вторая бабушка - немка. Какая национальность будет у внука?
Любая, какая ему ближе по мировоззрению. Хоть чукча
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2016, 13:31   #2186
Фантом
Непостоянный участник
 
Аватар для Фантом
 
Регистрация: 25.03.2014
Фантом отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

А как по вашему, эта "русофобия" нечто врожденное, ну или впитанное с молоком матери, или новоприобретенное?
Фантом вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2016, 13:46   #2187
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,925
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фантом Посмотреть сообщение
А как по вашему, эта "русофобия" нечто врожденное, ну или впитанное с молоком матери, или новоприобретенное?
Результат воспитания, окружения, предпочтений.
Откуда у зверей врождённая русофобия и вообще национальности?
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2016, 13:52   #2188
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

Когда отношение к собственной стране и собственному народу далеко выходит за рамки разумной критики, то и получается та самая русофобия самих себя. Самоненавистничество.
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2016, 14:49   #2189
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

На мой взгляд продолжается высасывание из....ну, пусть будет пальца.
Где из этой цитаты видно, что бабушка русская?
Или вы все решили, что если бедная, то значит априори русская?
И кто после этого русофоб?)
__________________
Все, что я должна, записано в Налоговом кодексе, что не должна - в Уголовном, остальное - Ваши домыслы
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2016, 15:06   #2190
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

Ну вообще то вывод о русофобии сделал Джульетто Кьеза. Ему видней, о ком там речь шла. Он же эту бабушку видел.
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2016, 15:14   #2191
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

А была ли бабушка.....
__________________
Все, что я должна, записано в Налоговом кодексе, что не должна - в Уголовном, остальное - Ваши домыслы
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2016, 17:19   #2192
adrenalin
Постоянный участник
 
Аватар для adrenalin
 
Регистрация: 13.11.2012
Адрес: Тобольск
Сообщений: 6,142
Записей в дневнике: 11
Альбомов(фоток): 4(39)
adrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Любая, какая ему ближе по мировоззрению. Хоть чукча
Хитрая Ответ правильный.
__________________
Я вас внимательно слушал. Теперь позвольте, глупости говорить буду я.
adrenalin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2016, 19:17   #2193
Ясна
Зануда. И снобяка. И привереда.
 
Аватар для Ясна
 
Регистрация: 01.01.2011
Ясна отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Вспомнилось почему-то.
Цитата:
— А что, есть сомнения, что «Прощай, немытая Россия» написал именно Лермонтов?!

— Нет автографа, нет прижизненных публикаций, нет упоминаний у современников.
А сомнения, разумеется, есть.
__________________
Очередь — два человека. Вы за десятерых шумите. ©

Слово лечит, разговор мысль отгоняет. ©
Ясна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2016, 19:15   #2194
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нина Посмотреть сообщение
Будет - метис. У нас таких много. И многие по отцу национальность присваивают.
(Короче к кому душа тянет)
Антропологически да, а по национальности-то?
Ладно, корейца убираем, тогда кто?
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2018, 01:11   #2195
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,422
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Долго искал тему...
Решил тут запостить.

Цитата:
В Уфе неизвестные снесли дом местного жителя Фардата Шайнурова, пока он был в командировке. Строение уничтожили вместе со всей обстановкой и личными вещами. Кто это сделал и зачем - пока не известно. Ответственность за снос не взяли на себя ни городские организации, ни застройщик, который ведет работы неподалеку. Следственный комитет по Башкортостану уже начал проверку.

Дом мужчины располагался по улице Гафури, 68а. При этом по паспорту Шайнуров все еще прописан по этому адресу. Ранее дом включили в программу по расселению аварийного жилья, но жильцы обжаловали решение в Верховном суде, пишет интернет-газета Znak.com.

"Кто его снес, никто не знает, никто конкретного ответа не может дать. Администрация дает справку, что дом стоит, а дома нет. В Ленинский РУВД написал заявление, что не предупредили, личные вещи там, инвентарь, телевизор, холодильник - все стояло дома, дом снесли", - рассказал Шайнуров телеканалу "Вся Уфа".

Городские чиновники разводят руками, ведь никаких указаний на снос дома не давали. Шайнуров склоняется к версии, что дом снес застройщик - на месте снесенного здания уже начали возводить высотку. Он рассказал, что в октябре 2017 года неизвестные уже предпринимали попытку избавиться от дома, частично разобрав здание. Полиция так и не нашла злоумышленников.

После окончательного сноса дома мужчина снова обратился в полицию, прокуратуру и Следственный комитет. В управлении СК по Республике Башкортостан заявили, что уже начали проверку по этому делу.

Напомним, что в конце декабря похожая скандальная и загадочная история произошла в Волгограде. Там семья вернулась из гостей и не нашла свой дом - его снесли.
Странное явление в современной России.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2018, 01:46   #2196
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,925
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

А что здесь про национальную идею?
Шайнуров склоняется, что снёс дом застройщик. И таки застройщик урапатриот или русофоб?
Или сам Шайнуров из тех или этих? И кто мешал хозяину поставить сигнализацию, если попытки разобрать дом уже были?
Сильно мутная история. Как на Украине с последним нашумевшим убийством, где оказалось, что жертва не жертва была, а даже наоборот, а те, кто сейчас всё ещё жертва, заработали полмиллиона.

Здесь видео есть

http://bloknot.ru/obshhestvo/dom-v-u...ke-577174.html
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2018, 02:04   #2197
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,422
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Сильно мутная история.
Это точно.

Автор заметки в издании "Вся Уфа" Тимур Давлетов.

В конце восьмидесятых, в начале девяностых...
Цитата:
Кто его снес никто не знает, никто конкретного ответа не может сказать. Администрация дает справку, что дом стоит, а дома нет.
...это бы меня совсем не удивило.
А сейчас довольно неприятно узнавать о подобном.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2018, 05:17   #2198
Ramaz
Постоянный участник
 
Регистрация: 04.10.2009
Сообщений: 3,067
Ramaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Tresor, история эта очень даже типовая, застройщик приходит в администрацию города с чемоданом денег, ему показывают места где он может построить дом, если это в центре города такие места обычно трогают интересы владельцев старого престарого жилья, вот администрация отдает застройщику землю с условием что тот сам "порешает" вопросы с жителями старого фонда.
У меня у родственника магазинчик попал в поле интересов застройщика, с первой попытки ему пришло письмо что магазин нужно снести за свой счет так как администрация города не продляет аренду земли, потом неформально пришли посредники для беседы (называется - померять пульс) почему же он не сносит и что собирается делать.... Потом мы нашли нужных людей которые сходили в администрацию и сказали что все не так просто. Администрация поговорила с застройщиком и застройщику пришлось выкупить магазин за 6 миллионов и уже потом снести.
Ramaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2018, 12:36   #2199
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,422
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ramaz Посмотреть сообщение
застройщику пришлось выкупить магазин за
Обычная практика на Западе.

Цитата:
Сообщение от Ramaz Посмотреть сообщение
история эта очень даже типовая
Именно это и печалит, честно говоря. А то всё речи о развитии, о перспективах, о гладилиных-собчак-путиных... Но жизнь остаётся такой же... "девяностой" подчас. И мне лично чертовски обидно.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2018, 12:43   #2200
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,321
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

В голове у многих сидит:
отобрать
нечестно нажито
хочу бесплатно
слишком много ему
дайте народу
желаем перемен
пусть бизнесмены платят. а я маленький такой
неуважение к чужой частной собственности
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 07:12.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot