Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Вернуться   Интеллигентный форум, Терра > В кругу семьи > Поболтушки
Регистрация Дневники Сообщество Сообщения за день Поиск

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.06.2010, 11:39   #21
Vivre
Постоянный участник
 
Аватар для Vivre
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: на самом краю земли...
Сообщений: 9,849
Записей в дневнике: 32
Vivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sanr Посмотреть сообщение
Надо
с чего теоретические базы начинаются? правильно, со схем, они у нас есть.
Если кто предложит свои, тоже пойдут на рассмотрение.
__________________
В жизни подвигу мало места, но много мест для дурных идей ...
Vivre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2010, 13:04   #22
Sanr
Постоянный участник
 
Аватар для Sanr
 
Регистрация: 10.04.2010
Сообщений: 580
Sanr известен всемSanr известен всемSanr известен всемSanr известен всемSanr известен всемSanr известен всем
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vivre Посмотреть сообщение
Если кто предложит свои, тоже пойдут на рассмотрение.
Sanr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2010, 13:06   #23
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,932
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Что-то я не могу выяснить пропорцию бобры/ионы
Каждый раз по-разному.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2010, 13:13   #24
Sanr
Постоянный участник
 
Аватар для Sanr
 
Регистрация: 10.04.2010
Сообщений: 580
Sanr известен всемSanr известен всемSanr известен всемSanr известен всемSanr известен всемSanr известен всем
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Что-то я не могу выяснить пропорцию бобры/ионы
Вот мы и ищем наиболее эффективные сочетания

Причем это атмосферная модель бобролета. Для космических путешествий нужна модель сферического бобра в вакууме....
Sanr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2010, 16:15   #25
Инна
Постоянный участник
 
Аватар для Инна
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13,349
Инна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Надо попробовать скресть бобра с Мюнхаузеном, последний летал в космос даже без скафандра, не говоря уже о косм. кораблях))
__________________
Жизнь очень проста, но мы настойчиво её усложняем (Конфуций)
Инна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2010, 20:17   #26
Граф
Мне скучно...бес (С) Фауст.
 
Аватар для Граф
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 9,917
Записей в дневнике: 12
Граф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Что то я потерял нить....
__________________
Не люблю тех кто считает себя истиной в последней инстанции, даже если он сын бога.
Граф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2010, 20:24   #27
Ида
Постоянный участник
 
Аватар для Ида
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 14,169
Записей в дневнике: 3
Альбомов(фоток): 1(1)
Ида имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Ида с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Граф Посмотреть сообщение
Что то я потерял нить....
Да я вот пряду как раз. НА тебе нить! Сматывай в клубок!
__________________
Хорошо там, где мы есть!
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2010, 21:21   #28
Граф
Мне скучно...бес (С) Фауст.
 
Аватар для Граф
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 9,917
Записей в дневнике: 12
Граф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
Да я вот пряду как раз. НА тебе нить! Сматывай в клубок!
Давай. *протягивает руку и смотрит преданно*.
__________________
Не люблю тех кто считает себя истиной в последней инстанции, даже если он сын бога.
Граф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2010, 22:03   #29
Sanr
Постоянный участник
 
Аватар для Sanr
 
Регистрация: 10.04.2010
Сообщений: 580
Sanr известен всемSanr известен всемSanr известен всемSanr известен всемSanr известен всемSanr известен всем
По умолчанию

Вивр, Ты куда потерялась? Тут ионный бобролет простаивает )))))
Sanr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2010, 22:22   #30
Леман
наглая рожа.
 
Регистрация: 19.05.2009
Сообщений: 2,807
Леман имеет неоспоримую репутациюЛеман имеет неоспоримую репутациюЛеман имеет неоспоримую репутациюЛеман имеет неоспоримую репутациюЛеман имеет неоспоримую репутациюЛеман имеет неоспоримую репутациюЛеман имеет неоспоримую репутациюЛеман имеет неоспоримую репутациюЛеман имеет неоспоримую репутациюЛеман имеет неоспоримую репутациюЛеман имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Почитал-почитал тему и сделал глыбокомысленный вывод. По крайней мере я без поллитры нифига так и не понял....а после поллитры нафиг мне этот ковёр самолёт? На диване лучше.
__________________
.....Я ни за что не променяю,
Ее вовек мне не предать.
Святому слову УКРАИНА,
Созвучно только слово МАТЬ.
Леман вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2010, 22:38   #31
Vivre
Постоянный участник
 
Аватар для Vivre
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: на самом краю земли...
Сообщений: 9,849
Записей в дневнике: 32
Vivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sanr Посмотреть сообщение
Вивр, Ты куда потерялась? Тут ионный бобролет простаивает )))))
меня пиво нейтрализовало , мне же спать тоже когда-то надо

последняя схема уже твоя?
__________________
В жизни подвигу мало места, но много мест для дурных идей ...
Vivre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2010, 22:42   #32
Sanr
Постоянный участник
 
Аватар для Sanr
 
Регистрация: 10.04.2010
Сообщений: 580
Sanr известен всемSanr известен всемSanr известен всемSanr известен всемSanr известен всемSanr известен всем
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леман Посмотреть сообщение
Почитал-почитал тему и сделал глыбокомысленный вывод. По крайней мере я без поллитры нифига так и не понял....
А смысел простой - фантазия. Есть бобры и ионы. Надо придумать ионный бобролет. Неважно насколько он будет расходиться с законами физики, главное чтоб было интересно )))

Цитата:
Сообщение от Vivre Посмотреть сообщение
меня пиво нейтрализовало , мне же спать тоже когда-то надо
Таки оно Тебя уже отпустило? ))))
Цитата:
Сообщение от Vivre Посмотреть сообщение
последняя схема уже твоя?
Ага. 10 бобров, 13 ионов
Sanr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2010, 22:48   #33
Инна
Постоянный участник
 
Аватар для Инна
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13,349
Инна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

А почему ионнов именно 13? Волшебное число?
__________________
Жизнь очень проста, но мы настойчиво её усложняем (Конфуций)
Инна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2010, 22:48   #34
Vivre
Постоянный участник
 
Аватар для Vivre
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: на самом краю земли...
Сообщений: 9,849
Записей в дневнике: 32
Vivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sanr Посмотреть сообщение
Таки оно Тебя уже отпустило? ))))
разбудили меня, притормозившая мусорная машина , и мне надо было сообразить какой сегодня день и не стоит ли моя машина под знаком.
Пока дошло что сегодня субота, проснулась окончательно
Цитата:
Сообщение от Sanr Посмотреть сообщение
Ага. 10 бобров, 13 ионов
слушай, навигационного бобра имеем, а если на боковых повесить пропеллеры? Карлсон же летал?
__________________
В жизни подвигу мало места, но много мест для дурных идей ...
Vivre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2010, 23:01   #35
Sanr
Постоянный участник
 
Аватар для Sanr
 
Регистрация: 10.04.2010
Сообщений: 580
Sanr известен всемSanr известен всемSanr известен всемSanr известен всемSanr известен всемSanr известен всем
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
А почему ионнов именно 13? Волшебное число?
Нет. Просто так получилось
Цитата:
Сообщение от Vivre Посмотреть сообщение
слушай, навигационного бобра имеем, а если на боковых повесить пропеллеры? Карлсон же летал?
Боковые для стабилизации и управления полетом, я думаю )))
Задние - тягу создают

Самый задний бобер - маршевый. Те что по бокам от него - рулевые, они поперечно (ну почти поперечно ) направленную силу создают ))

Для чего еще два бобра нужны - не могу пока придумать ))))
Sanr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2010, 23:20   #36
Vivre
Постоянный участник
 
Аватар для Vivre
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: на самом краю земли...
Сообщений: 9,849
Записей в дневнике: 32
Vivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sanr Посмотреть сообщение
Для чего еще два бобра нужны - не могу пока придумать ))))
для експеримента можно и пропелеры повешать, надеюсь, они как Карлсон, варенья не запросят
__________________
В жизни подвигу мало места, но много мест для дурных идей ...
Vivre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2010, 23:33   #37
Sanr
Постоянный участник
 
Аватар для Sanr
 
Регистрация: 10.04.2010
Сообщений: 580
Sanr известен всемSanr известен всемSanr известен всемSanr известен всемSanr известен всемSanr известен всем
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vivre Посмотреть сообщение
для експеримента можно и пропелеры повешать
могу Тебе исходный файл схемы скинуть )) Сам то я спать счас пойду.
Sanr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2010, 12:12   #38
Парнишка
Постоянный участник
 
Аватар для Парнишка
 
Регистрация: 02.03.2010
Адрес: куда пустят
Сообщений: 284
Парнишка драгоценный каменьПарнишка драгоценный каменьПарнишка драгоценный камень
Отправить сообщение для Парнишка с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vivre Посмотреть сообщение
Создание ионного бобролета. Кто-нибудь знает с чего можно начинать?
Это очень серьёзная тема, для такого повседневного раздела, прискорбно...

Изначально нужно составить чертёж данного Интеллект - Аппарата, а до этого условно очертить поле его пользования, в том числе выход в космос и на инопланетные орбиты. Во вторых, нужно предусмотреть возможность покорения на нём водных и подводных простор, использовать (пока еще) моделируемый аппарат как средство передвижения. Из чего следуют возможные модели Бобролодка и Бобрмобиль.
Далее, в случае недостаточности ионового заряда нужно предусмотреть живую тягу аппарата, дабы не угробить спонсоров получивший право первого полёта.

зы, отвлекают дела мирские, прошу лишь об одном: отнеситесь со всей серьёзностью к данной модели, она незаменима в разведческих новациях обороны страны! Товарищи )))
Парнишка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2010, 12:18   #39
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Вот вы все такие умные, а я, к своему стыду, даже не знаю принципа работы ионного двигателя? Чем от обычного реактивного отличается?
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2010, 13:30   #40
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,932
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

А можно внедрить в бобролёт функцию приготовления пищи? Чоуж голодным летать по просторам вселенной.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:18.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot