Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Старый 18.04.2018, 11:44   #4761
полуэкт
.
 
Аватар для полуэкт
 
Регистрация: 17.07.2012
Записей в дневнике: 2
полуэкт отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Чем тебе дженерики не угодили?
Из Доклада о состоянии здравоохранения в мире за 2010 год
Цитата:
Во времена когда денег не хватает, мой совет странам таков: прежде, чем решать, какие
затраты на здравоохранение сократить, поищите возможность повысить экономическую эффективность. Все системы здравоохра нения во всех странах могут лучше использовать имеющиеся ресурсы: путем улучшения практики закупок, более широкого использования дженериков, улучшения стимулирования поставщиков, упрощения финансовых и административных процедур.
Доктор Маргарет Чен
Генеральный директор
Всемирной организации здравоохранения
__________________
Пока одни катят мир, другие бегут рядом с криками: "Куда катится этот мир!?"
полуэкт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2018, 11:53   #4762
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Одиссей Посмотреть сообщение
Израильская компания специализируется на производстве препаратов-дженериков
ну про медицину израильскую только ленивый не слышал.
А в израильских аптеках практически ВСЕ препараты израильского производства, той же Тевы.
как-то я ногу там подвернула. В фармацию зарулила ближайшую, попросила бинт и мазь. Мне выложили шесть штук, из них импортной была только одна, испанская. Правда она была самой дешевой И фармацевт головой покачал, типо не надо.
у нас же предложат 9 импортных из 10.
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2018, 12:00   #4763
УмНик
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Черновцы
УмНик отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дафна Дюморье Посмотреть сообщение
у нас же предложат 9 импортных из 10.
А израильские для вас родными станут?)
УмНик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2018, 12:13   #4764
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

тут дело не в родстве, а в качестве.
определенные перетрубации на рынке и нашим фармкомпаниям дадут с одной стороны определенные преференции, с другой стороны они будут под более бдительным вниманием по качеству изготавливаемого.
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2018, 22:18   #4765
Одиссей
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.09.2014
Сообщений: 2,100
Записей в дневнике: 15
Одиссей драгоценный каменьОдиссей драгоценный каменьОдиссей драгоценный каменьОдиссей драгоценный камень
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от полуэкт Посмотреть сообщение
Чем тебе дженерики не угодили?
Ничем ..., лично я не употребляю лекарств (ттт)
Ну а кому нужно, те будут жрать дженетики, никуда не денутся с подводной лодки.

Собственно я не на этом акцентировал внимание, а на приоритете нашего правительства в плане ответных санкций.
Одиссей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2018, 07:49   #4766
ТриждыДед
Постоянный участник
 
Аватар для ТриждыДед
 
Регистрация: 30.08.2014
Адрес: Саратов
Сообщений: 8,523
ТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Одиссей Посмотреть сообщение
Собственно я не на этом акцентировал внимание, а на приоритете нашего правительства в плане ответных санкций.
И тебе уже объяснили, что отсутствие такой помощи дало бы тебе возможность поговорить о десятках тысяч новых безработных. А так... лишили темы для ... разговора.
И кстати, ты не ответил, чем тебя дженерики не устраивают?
ТриждыДед вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2018, 09:22   #4767
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Одиссей Посмотреть сообщение
Ничем ..., лично я не употребляю лекарств (ттт)
Ну а кому нужно, те будут жрать дженетики, никуда не денутся с подводной лодки.
Сколько ни плюйся, а когда-нибудь и тебе придется жрать лекарства. Так что не расслабляйся.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2018, 10:09   #4768
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Одиссей Посмотреть сообщение
те будут жрать дженетики
Как изысканно и деликатно проэпистолярено
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2018, 11:12   #4769
полуэкт
.
 
Аватар для полуэкт
 
Регистрация: 17.07.2012
Записей в дневнике: 2
полуэкт отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Одиссей Посмотреть сообщение
будут жрать дженетики, никуда не денутся с подводной лодки
Оппозиционно-либеральная общественность, вкушающая дорогие бренды на яхтах, обеспокоена тем, что остальные жрут дженерики на подводных лодках.
__________________
Пока одни катят мир, другие бегут рядом с криками: "Куда катится этот мир!?"
полуэкт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2018, 15:43   #4770
УмНик
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Черновцы
УмНик отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Всё время думал, ну что мне это слово напоминает. Додумался. Джейн Эйрики.)
УмНик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2018, 16:06   #4771
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

на тему дженериков, США, израильской Тевы и рассеяного склероза. От которого не застрахован никто. Даже ведущий самый здоровый образ жизни.

https://vademec.ru/news/2017/10/04/v...tera-coxapone/

так вот если в России ввести аналогичную американской систему производства дженериков, то лекарствами будем обеспечены как США, Израиль и Швейцария вместе взятые.
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2018, 17:32   #4772
полуэкт
.
 
Аватар для полуэкт
 
Регистрация: 17.07.2012
Записей в дневнике: 2
полуэкт отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дафна Дюморье Посмотреть сообщение
если в России ввести аналогичную американской систему производства дженериков
Нам вообще надо бы как можно больше производить, не только лекарств. А то чего не коснись, то кое-что, кое-где производится, а в основном зависим от импорта. Худо бедно, хоть накормить себя уже можем, а одеть-обуть, технику, химию, стройматериалы - без импорта пока не обойтись, хотя это не бохвесть какие сложные вещи. Малавата будит(с). Мне кажется, раз не получается рынок отрегулировать так, чтоб он стимулировал производство, то надо возвращаться к обобществленной собственности на средства производства, строить государственные заводы и фабрики, пусть уже они конкурируют с частными. И делать это надо уже вчера. Вся надежда на торговые ограничения, мож хоть они ускорят решение этой проблемы.
__________________
Пока одни катят мир, другие бегут рядом с криками: "Куда катится этот мир!?"
полуэкт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2018, 18:53   #4773
oleg
Постоянный участник
 
Аватар для oleg
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 10,847
oleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для oleg с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от полуэкт Посмотреть сообщение
без импорта пока не обойтись
А может и не надо? Есть страны которые обходятся без импорта?
__________________
Не куришь? Не пьешь? Купи себе медаль и не мешай другим!
oleg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2018, 19:38   #4774
Одиссей
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.09.2014
Сообщений: 2,100
Записей в дневнике: 15
Одиссей драгоценный каменьОдиссей драгоценный каменьОдиссей драгоценный каменьОдиссей драгоценный камень
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ТриждыДед Посмотреть сообщение
И кстати, ты не ответил, чем тебя дженерики не устраивают?
Так я ответил.., меня все устраивает, более того даже кора дуба вполне себе... экологично и главное доступно, никакая госдура не запретит.
Одиссей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2018, 20:23   #4775
полуэкт
.
 
Аватар для полуэкт
 
Регистрация: 17.07.2012
Записей в дневнике: 2
полуэкт отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oleg Посмотреть сообщение
А может и не надо? Есть страны которые обходятся без импорта?
Я ж не говорю, что совсем без импорта. Но в некоторых отраслях и секторах очень мало отечественного, или оно сильно уступает по соотношению цена-качество, хотя это самые наиобычнейшие вещи. Что уж говорить про высокотехнологичные. Если мы нормально бы конкурировали своими товарами с импортом, то это одно, а если проигрываем, то возникает зависимость. А зависеть от врага не только вредно, но и опасно. Например, хочу 15 разных брендов русских утюгов, на все кошельки и вкусы, а пока имеем на полках 15 импортных брендов, которые в основном и пользуются спросом, и 2-3 русских утюга в низком ценовом сегменте, при этом и качество так себе. И это всего лишь утюг! Даже со сковородками управиться толком не можем. Покупал я пару раз неву-металл, больше на пушечный выстрел не подойду, а вот тефаль оправдывает затраты. Русские и немецкие электробритвы сравнивать? Микму и браун. Ну и так далее. Хотелось бы быть патриотом в магазине, но только не в ущерб себе. При приблизительно равном соотношении цены качества я завсегда возьму отечественное, но вот же засада, нету

Цитата:
Сообщение от Одиссей Посмотреть сообщение
Так я ответил.., меня все устраивает, более того даже кора дуба вполне себе... экологично и главное доступно, никакая госдура не запретит.
А ты в курсе, что при наличии собственных дубов Россия импортирует сырье в том числе из Америки? Да, да, в том числе и кору дуба. И еще тыщу наименований лекарств, самых распростецких, типа аспирина и парацетомола, как будто нам своего мало. Это в том числе и потому, что наши соотечественники, влюбленные в Запад, любой импорт априори считают лучше своего, не задумываясь и не пытаясь сравнить объективно. Не потому, что конкретно этот американский парацетомол (тайленол) чем-то лучше, а потому что американский. "Я шо, не могу себе позволить дорогой и качественный тайленол за 2000 руб, вместо русского парацетомола за 30?" Дебилами быть не запретишь, но мы ж кормим таким образом их экономику. Они с нами ведут экономическую войну, а мы им в это время боеприпасы подвозим.
__________________
Пока одни катят мир, другие бегут рядом с криками: "Куда катится этот мир!?"
полуэкт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2018, 20:44   #4776
Одиссей
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.09.2014
Сообщений: 2,100
Записей в дневнике: 15
Одиссей драгоценный каменьОдиссей драгоценный каменьОдиссей драгоценный каменьОдиссей драгоценный камень
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от полуэкт Посмотреть сообщение
А ты в курсе, что при наличии собственных дубов Россия импортирует сырье в том числе из Америки? Да, да, в том числе и кору дуба. И еще тыщу наименований лекарств, самых распростецких, типа аспирина и парацетомола, как будто нам своего мало. Это в том числе и потому, что наши соотечественники, влюбленные в Запад, любой импорт априори считают лучше своего, не задумываясь и не пытаясь сравнить объективно. Не потому, что конкретно этот американский парацетомол (тайленол) чем-то лучше, а потому что американский. "Я шо, не могу себе позволить дорогой и качественный тайленол за 2000 руб, вместо русского парацетомола за 30?" Дебилами быть не запретишь, но мы ж кормим таким образом их экономику. Они с нами ведут экономическую войну, а мы им в это время боеприпасы подвозим.
Ну да "самый лучший панадол - русский парацетамол"
А знаешь почем импортируем. По одной простой причине - наши фарм. компании просто пигмеи в сравнении с зарубежными, а тем более штатовские, которые держат почти половину мирового рынка лекарств.
От того что откажемся пигмеи не станут великанами, и единственным результатом будет ухудшение состояния здоровья россиян, которые вынужденно будут перейдя на дешевые аналоги получат массу побочек, поскольку фирменное лекарство тем и отличается от дженерика, что чище и не содержит примесей, что возможно обеспечить лишь ултрасовременным оборудованием, организацией труда, гигантскими финансовыми вложениями в основные фонды.
Мы отстали не на годы и уже даже не на десятилетия, запретами завтра мы не обеспечим себя качественными лекарствами сколько бы не патриотично это не звучало.
Не особо разбираясь с лекарствами возьму запчасти в велу, которые я покупаю в Англии, если мне это запретят, кататься я не перестану, но качество езды упадет на порядок.
И еще раз ..., если так уж зудит досадить Америке - что же не запретили транзит их самолетов над Россией или запретить титан поставлять или ракетные двигатели ..., а уран обогащенный которые гоним в Америку (одним этим можно остановить половину АЭС в Штатах)
Одиссей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2018, 20:49   #4777
Влад
Постоянный участник
 
Аватар для Влад
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 3,017
Записей в дневнике: 4
Влад действительно хорошВлад действительно хорошВлад действительно хорошВлад действительно хорошВлад действительно хорош
По умолчанию

Если наряду с ограничениями на ввоз импортных препаратов введут более жесткий контроль качества отечественных лекарственных средств, то я только за ограничения западной фармацевтики
__________________
Факт — самая упрямая в мире вещь.(с)
Влад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2018, 21:02   #4778
Одиссей
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.09.2014
Сообщений: 2,100
Записей в дневнике: 15
Одиссей драгоценный каменьОдиссей драгоценный каменьОдиссей драгоценный каменьОдиссей драгоценный камень
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Влад Посмотреть сообщение
Если наряду с ограничениями на ввоз импортных препаратов введут более жесткий контроль качества отечественных лекарственных средств, то я только за ограничения западной фармацевтики
Да причем тут контроль ..., для получения чистых лекарств. причем в промышленных масштабах нужно оборудование и персонал, много.
Поставив полицейского с дубиной рядом с лаборантом со склянками ничего не добьешься.
Одиссей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2018, 21:13   #4779
ТриждыДед
Постоянный участник
 
Аватар для ТриждыДед
 
Регистрация: 30.08.2014
Адрес: Саратов
Сообщений: 8,523
ТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Одиссей Посмотреть сообщение
Да причем тут контроль ..., для получения чистых лекарств. причем в промышленных масштабах нужно оборудование и персонал, много.
Поставив полицейского с дубиной рядом с лаборантом со склянками ничего не добьешься.
Мы разговор ведем об отказе в закупках лекарств или оборудования? Подумай над вариантами ответов.
ТриждыДед вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2018, 21:28   #4780
Одиссей
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.09.2014
Сообщений: 2,100
Записей в дневнике: 15
Одиссей драгоценный каменьОдиссей драгоценный каменьОдиссей драгоценный каменьОдиссей драгоценный камень
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ТриждыДед Посмотреть сообщение
Мы разговор ведем об отказе в закупках лекарств или оборудования? Подумай над вариантами ответов.
Если мы ведем предметный разговор то именно о отказе в закупках лекарств.
А мантры что вот сейчас мы сразу же после этого наладим у себя супр-пупер современные фарм. комбинаты это разговоры для бедных..., да и для того что бы создать новое лекарство нужно не только оборудование но и время , я где то читал что лишь десятая часть перспективных разработок реализуются в действующие препараты, но для того что бы это понять надо затратить уйму времени и средств.
А взять и скопировать .., так это пиратство, за это вылетим из ВТО мигом, а ведь так старались в него вступить.
Чтобы воссоздать отечественную фарм. индустрию нужны десятилетия, а как быть в это время больным? ждать..., многие не дождутся.
Одиссей вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 00:51.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot