Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Старый 20.04.2018, 23:20   #4801
Улита
Постоянный участник
 
Аватар для Улита
 
Регистрация: 16.02.2015
Адрес: Санкт-Петербург, Таллин
Улита действительно хорошУлита действительно хорошУлита действительно хорошУлита действительно хорошУлита действительно хорош
По умолчанию

С лекарствами, к сожалению, приходится все время в курсе быть. Заметила, что в некоторых аптеках пытаются всучить дорогие аналоги. И только когда в упор уже скажешь, а то и на экране покажешь наличие тех, которые ты запрашиваешь, а не тех, что пытаются всучить, фармацевт, не краснея, сознается, что да, есть такие в наличие. Слава Богу, сайты появились с оперативными базами данных.
А вот подарочек для форумчан, кому-то солью на рану, но, согласитесь, что со времен прославления И.В. Сталина и Л.И. Брежнева методы стали тоньше, деликатнее.

А завтра Ленину 148 лет.
Улита вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2018, 23:38   #4802
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Да чё уж там... Уж сразу:

__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2018, 01:16   #4803
Одиссей
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.09.2014
Сообщений: 2,100
Записей в дневнике: 15
Одиссей драгоценный каменьОдиссей драгоценный каменьОдиссей драгоценный каменьОдиссей драгоценный камень
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от полуэкт Посмотреть сообщение
А вот то, что препарат получил регистрацию в Минздраве, хоть и не гарантия безупречного качества, но кое о чем говорит.
Знаешь я тут любопытства ради почитал кое что о этой Нативе ...мда, занятная история у этой компании.
Начну с того что ген директор Александр Малин занял этот пост в 2012 году, а до этого был ...там-пам ни много не мало зам Росздравнадзора .., и тут как говориться поперло, регистрация проходила прямо слету, даже на запатентованные лекарства.
Совладельцем компании был некто Олег Михайлов, тоже типчик.
До этого был ген. директором "Фарм-Синтеза" от куда его с треском выгнали, но он не будь дураком на следующий же день создал "Ф-Синтез" переманил половину сотрудников, украл образцы синтезированных лекарств, отжал производственные помещения и практически сразу после аккредитации выиграл конкурс на поставку лекарств (только в России наверное невесть откуда взявшаяся компания вытаскивает из кармана уже апробированные лекарства). Однако ограбленный Фарм-Синтез затеял судебные разбирательства вплоть до уголовных со своим двойником Ф-Синтезом и Михайлов создает еще одну комп. на тех же площадях и с тем же оборудованием - ту самую Нативу.
Данная комп. благополучно воровала у зарубежных компаний патентованные препараты , пользуясь хорошей крышей в лице ген. директора и имела неплохой навар.
Однако количество рано или поздно переходит в качество, к 17 году почти девять исков лежало в судах на эту компанию, почуяв запах жаренного Олег Михайлов избавляется от своей доли (47%) продав ее уже упомянутой оффшорной мальтийской компании (кста не имеющей никакого отношения к фарм. индустрии), так же часть своей доли продала еще одна совладелица.
В общем привет из девяностых ..., а отзывы о выпускаемой продукции все же следует читать, это т.с обратная связь. Я вот недавно пренебрег этим и попал на "черносписочную" комп по ремонту оргтехники, потерял время и некоторое кол. денег.
Одиссей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2018, 04:39   #4804
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Одиссей Посмотреть сообщение
Знаешь я тут любопытства ради почитал кое что о этой Нативе ...мда, занятная история у этой компании.
а я тоже кое что об этой Нативе...
https://zachestnyibiznes.ru/company/...VA/arbitration
и ничего жутко страшного ужасного не углядела.

Одиссей, когда тебе по грудининскому совхозу в нос тыкали исключительно факты, ты их объявлял досужими домыслами и происками конкурентов.
Теперь ты сам тулишь по Нативе всякие журналюгские расследования. Которые некоторым образом не совпадают с фактологическим материалом.
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2018, 08:03   #4805
ТриждыДед
Постоянный участник
 
Аватар для ТриждыДед
 
Регистрация: 30.08.2014
Адрес: Саратов
Сообщений: 8,523
ТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущее
С днем рождения!
По умолчанию

Одиссей. Ты там про муковисцидоз писал. Знаешь распространенность этого заболевания в РФ?
ТриждыДед вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2018, 08:45   #4806
Одиссей
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.09.2014
Сообщений: 2,100
Записей в дневнике: 15
Одиссей драгоценный каменьОдиссей драгоценный каменьОдиссей драгоценный каменьОдиссей драгоценный камень
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дафна Дюморье Посмотреть сообщение
Теперь ты сам тулишь по Нативе всякие журналюгские расследования. Которые некоторым образом не совпадают с фактологическим материалом.
Все факты достоверны в том числе совпадают с тем что ты привела
Цитата:
а я тоже кое что об этой Нативе...
https://zachestnyibiznes.ru/company/...VA/arbitration
За последний год подано не менее десятка исков, тогда как за несколько лет до этого один-два
Я написал
Цитата:
Однако количество рано или поздно переходит в качество, к 17 году почти девять исков лежало в судах на эту компанию
Большинство исков отложено, часть частично удовлетворено, некоторые отклонены( что не удивительно учитывая связь этой фирмочки с Росздравнадзором, обеспечивающим регистрацию препаратов и суд формально ссылается на это разрешение)

Цитата:
Сообщение от ТриждыДед Посмотреть сообщение
Одиссей. Ты там про муковисцидоз писал. Знаешь распространенность этого заболевания в РФ?
Не знаю, но могу узнать если тебе надо.
Впрочем дело то ведь в самом принципе статистического увеличения числа побочек при замене оригинального препарата на дженерик.
Одиссей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2018, 11:08   #4807
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Одиссей Посмотреть сообщение
Не знаю, но могу узнать если тебе надо
Думаю, что Деду оно не сильно надо. А тебе такое знание мало поможет. У тебя же всё сугубо избирательно.
тебя Дед еще спрашивал
Цитата:
Сообщение от ТриждыДед Посмотреть сообщение
Скажи, Одиссей. Ты вообще-то знаком с ситуацией на российском фарм. рынке? А вообще с ситуацией на фарм рынке? Правилах этого рынка? Что такое дженерики, и когда они появляются?
Или продолжишь мантру про "как все плохо в России"?
однако ты только мантру продолжаешь
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2018, 11:16   #4808
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дафна Дюморье Посмотреть сообщение
Теперь ты сам тулишь по Нативе всякие журналюгские расследования. Которые некоторым образом не совпадают с фактологическим материалом.
Надо было владельцу Натива в президенты выдвигаться, вот тогда Одиссей совсем другие речи толкал. А чего за "Натив" такой? Раньше, вроде, Брынцалов блистал на рынке отечественных производителей лекарств.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2018, 11:18   #4809
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от полуэкт Посмотреть сообщение
Уже звучали предложения отказаться от защиты американских патентов в России
Кстати, вполне разумное предложение. Никакого воровства, просто аннулирование действий американских патентов на территории России. Патентный офшор.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2018, 11:33   #4810
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Не переживайте. Россия лидер мира по химпромышленности. Доказано мельдонием и Новичком
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2018, 11:37   #4811
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
аннулирование действий американских патентов на территории России. Патентный офшор.
Для начала надо выйти из ВТО.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2018, 12:28   #4812
ТриждыДед
Постоянный участник
 
Аватар для ТриждыДед
 
Регистрация: 30.08.2014
Адрес: Саратов
Сообщений: 8,523
ТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущее
С днем рождения!
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Одиссей Посмотреть сообщение
Не знаю, но могу узнать если тебе надо.
Впрочем дело то ведь в самом принципе статистического увеличения числа побочек при замене оригинального препарата на дженерик.
Ты даже в смысл вопроса не попытался вникнуть. При распространенности
Цитата:
В России в среднем частота болезни 1:10000 новорождённых
, да еще проявления кишечной формы этого заболевания, при которой, собственно, и должен применятся Креон или же его аналоги, проблема может быть решена. Кроме того...
Цитата:
Критерием качества диагностики и лечения муковисцидоза является средняя продолжительность жизни больных. В европейских странах этот показатель достигает 40 лет, в Канаде и США — 48 лет, а в России — 22—30 лет
. Т.е. проблема не только в наличии или отсутствии Креона.
ТриждыДед вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2018, 13:19   #4813
adrenalin
Постоянный участник
 
Аватар для adrenalin
 
Регистрация: 13.11.2012
Адрес: Тобольск
Сообщений: 6,141
Записей в дневнике: 11
Альбомов(фоток): 4(39)
adrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Для начала надо выйти из ВТО.
Штатам членство в ВТО нисколько не мешает.
__________________
Я вас внимательно слушал. Теперь позвольте, глупости говорить буду я.
adrenalin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2018, 14:37   #4814
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от adrenalin Посмотреть сообщение
Штатам членство в ВТО нисколько не мешает.
именно. Я про это уже пример приводила
http://intellegens.ru/forum/showpost...postcount=4771
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2018, 15:27   #4815
полуэкт
.
 
Аватар для полуэкт
 
Регистрация: 17.07.2012
Записей в дневнике: 2
полуэкт отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Одиссей Посмотреть сообщение
Знаешь я тут любопытства ради почитал кое что о этой Нативе ...мда, занятная история у этой компании.
Далась тебе эта Натива. Мы обсуждали возможный запрет импорта американских лекарств, как его можно компенсировать. Какая бы ни была история Нативы, она производила и производит лекарства. Мне, как потенциальному покупателю дженерика, глубоко фиолетово, кто у кого украл и кто где раньше работал. Мне нужно лекарство и по возможности дешево. Это как раз к Нативе, хотя и на ней свет клином не сошелся. Если она нарушила закон, пусть отвечает по закону. Иски в судах еще не означают нарушения. Вот положительные решения судов по искам - означают. Если тебе не лень, дай ссылки на решения, тогда я потрачу время на изучение. А читать журналистскую заказуху, где мало фактов, но много оценок и эмоций, это без меня.
Но даже, если компания чего-то украла, кому-то не заплатила и т.п. вовсе не означает ее неспособность производить лекарства, а также не свидетельствует и о качестве лекарств.
Еще замечу, что фарм. индустрия вообще привлекательна для жуликов, но если ты думаешь, что это беда исключительно российская, то глубоко заблуждаешься. Ты без труда найдешь сообщения о громких скандалах и миллионных выплатах по искам с американскими Insys Therapeutics, Turing Pharmaceuticals, Merck, британской GlaxoSmithKline, тем же Pfizer Inc, который производит привлекший твое внимание сунитиниб, и т.д. и т.п.
__________________
Пока одни катят мир, другие бегут рядом с криками: "Куда катится этот мир!?"
полуэкт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2018, 07:35   #4816
УмНик
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Черновцы
УмНик отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Кстати, вполне разумное предложение. Никакого воровства, просто аннулирование действий американских патентов на территории России. Патентный офшор.
Прям, идеальное. Вы попробуйте. Тут вам санкции за Крымнаш, Боинг, и прочие новички, детским лепетом покажутся. По сравнению с тем, что последует. Что-что, а свой бизнес американцы будут защищать с особым тщанием.)
УмНик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2018, 13:16   #4817
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от УмНик Посмотреть сообщение
Прям, идеальное. Вы попробуйте. Тут вам санкции за Крымнаш, Боинг, и прочие новички, детским лепетом покажутся. По сравнению с тем, что последует.


__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2018, 13:55   #4818
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Оптимист ты, ADv!
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2018, 13:59   #4819
oleg
Постоянный участник
 
Аватар для oleg
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 10,847
oleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для oleg с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от УмНик Посмотреть сообщение
а свой бизнес американцы будут защищать с особым тщанием.)
особенно хорошо это продемонстрировали китайцы
__________________
Не куришь? Не пьешь? Купи себе медаль и не мешай другим!
oleg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2018, 20:43   #4820
Улита
Постоянный участник
 
Аватар для Улита
 
Регистрация: 16.02.2015
Адрес: Санкт-Петербург, Таллин
Улита действительно хорошУлита действительно хорошУлита действительно хорошУлита действительно хорошУлита действительно хорош
По умолчанию

Да, и Боже, царя храни.
И это не только мы и не только сейчас.
Общеизвестно, что Иван Алексеевич Бунин встретил Октябрь враждебно. В первые годы эмиграции он — неистовый борец против всего, что связано с большевиками. Ленин для него — «выродок», «русский Каин, разоривший величайшую в мире страну, убивший несколько миллионов человек…». Одним из характерных документов отношения писателя к революции в России стал его дневник «Окаянные дни», в котором нарисована беспощадная картина разрушительной деятельности большевиков. Он одержим ненавистью к ним — «более наглых жуликов мир не видел». Знал Бунин и о ГУЛАГе, про который писал: «Двадцать миллионов стоит по горло в воде, работая на Сталина».

Но все изменилось в годы Великой Отечественной войны. Иван Алексеевич внимательно следил за ходом военных действий, тяжело переживал поражения Красной Армии и радовался победам русского оружия. И вот однажды, в 1943 году, он поймал себя на удивительной мысли, которую занес в свой дневник: «До чего все дошло. Сталин летит в Тегеран на конференцию, а я волнуюсь, как бы с ним чего по дороге не случилось».(с)

Спасибо, t_d_ . Этого клипа я еще не видела. Только Шевчук подгадил, все он в *** что бы не происходило. А вообще я по убеждениям монархистка и пришла к этому не сразу, а годами анализируя события и размышляя.
Улита вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 23:18.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot