Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Старый 04.07.2011, 19:06   #13921
Эсмеральда
Эльфочка
 
Аватар для Эсмеральда
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 8,292
Эсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от червонец Посмотреть сообщение
Вчера у жены была очередная истерика. По мою душу.
А по какому поводу-то истерика???
Эсмеральда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2011, 19:35   #13922
Tiana
Постоянный участник
 
Аватар для Tiana
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 3,270
Tiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
Тиан, а чего так? С Францией у нас вроде есть соглашение о двойном гражданстве, не надо будет отказываться от российского..
Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Насколько я понимаю, особые соглашения требуются, если одна из сторон не допускает двойного гражданства. Но и Россия, и Франция его допускают. Страны, в которых двойное гражданство разрешено (зелёный цвет) и запрещено (красный цвет):
Инна, Лёша, дело не в запрете двойного, а в том, что мне нужно собрать столько бумаг, причем, такие, что уже и не актуальны, причем, делать это надо в России, ходить по инстанциям, клянчить, ждать, переводить, апостилировать...потом хождение по мукам здесь - тот же бюрократизм, то одной бумажки не хватает, то подпись приехать поставить, вот и едешь за 100 км и стоишь в очереди по 2-3 часа.
Может, через 4 года сделаю попытку, там уже меньше доков нужно будет собрать.
Соц.пакет у меня есть и с моей десяткой и с получением гражданства ничего не изменится.
Разве что, выборах буду иметь право учавствовать.
Tiana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2011, 20:07   #13923
Valencia
С'est du sucre
 
Аватар для Valencia
 
Регистрация: 30.08.2010
Valencia отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tiana Посмотреть сообщение
вот и едешь за 100 км и стоишь в очереди по 2-3 часа.
о, да! Русские они и во Франции русские. Мы когда в Морсель в консульство ездили, в 7.15 к нему подошли... были десятые. К9 утра, когда они открылись, стояло человек 40, не меньше точно. А работают они всего 3 часа
__________________
Человек не может вырасти. Он может набраться опыта© ADv
Valencia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2011, 20:17   #13924
Tiana
Постоянный участник
 
Аватар для Tiana
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 3,270
Tiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valenciya Посмотреть сообщение
о, да! Русские они и во Франции русские. Мы когда в Морсель в консульство ездили, в 7.15 к нему подошли... были десятые. К9 утра, когда они открылись, стояло человек 40, не меньше точно. А работают они всего 3 часа
В Марселе, в нашем консульстве, у меня, как-то все гладко получалось, я з/п новый там получала.
Это я про префектуру нашего департамента, 120 км от нас. Вот там кранты были
Правда, последние карты уже в мэрии получала, но это карты, а вот на гражданство, надо будеть снова в префектуру ехать.
Tiana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2011, 20:22   #13925
Valencia
С'est du sucre
 
Аватар для Valencia
 
Регистрация: 30.08.2010
Valencia отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tiana Посмотреть сообщение
В Марселе, в нашем консульстве, у меня, как-то все гладко получалось
у нас тоже, но очередь из французов, которые хотели въехать в Россию и стояли под жарящим солнцем пол-дня, меня поразила. Вот в Ниццу - практически бесполезно ездить.
__________________
Человек не может вырасти. Он может набраться опыта© ADv
Valencia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2011, 20:25   #13926
Tiana
Постоянный участник
 
Аватар для Tiana
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 3,270
Tiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valenciya Посмотреть сообщение
у нас тоже, но очередь из французов, которые хотели въехать в Россию и стояли под жарящим солнцем пол-дня, меня поразила.
Да, я в марте там была, тоже поразилась кол-ву желающих посетить Россию
Это радует
Может, когда-нить визы отменят, раз уж мы так дружно живем
Tiana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2011, 20:29   #13927
Valencia
С'est du sucre
 
Аватар для Valencia
 
Регистрация: 30.08.2010
Valencia отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tiana Посмотреть сообщение
тоже поразилась кол-ву желающих посетить Россию

думаешь, если бы не было шенгена у других посольств /Германии, например/ тоже бы стояли очереди? Сильно сомневаюсь
__________________
Человек не может вырасти. Он может набраться опыта© ADv
Valencia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2011, 20:37   #13928
Tiana
Постоянный участник
 
Аватар для Tiana
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 3,270
Tiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valenciya Посмотреть сообщение
думаешь, если бы не было шенгена у других посольств /Германии, например/ тоже бы стояли очереди? Сильно сомневаюсь
Прости, Валенсия, не поняла, что ты хотела сказать
Tiana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2011, 20:44   #13929
Valencia
С'est du sucre
 
Аватар для Valencia
 
Регистрация: 30.08.2010
Valencia отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Я хотела сказать, что наши органы юстиции (это хоть юстиция вообще?) Ну в общем, не умеют они работу организовывать свою. А может им просто нравится показывать как они могут их "жизнью" распоряжаться, чувствовать себя такими "поместными князьками". При мне нотариус откровенно хамил женщине из Грузии, с советским паспортом, отказываясь принимать у нее документы на продление загранпаспорта. А на ее доводы, типа: я смотрела в интернете... я звонила по телефону консультировалась... мне мой юрист посоветовал... отвечал что-то вроде: а если я вам посоветую посмотреть как колеса у поезда по рельсам катятся...
А мне 2 документа пробили на один номер. Хорошо, что я еще делопроизводство не забыла, знаю, что такого быть не должно и увидела сразу. Так мы еще 30 минут ждали, пока наш нотариус вернетя, чтобы он нам изменил номер. И это мы у него с утра первыми были. не проснулся, наверное
__________________
Человек не может вырасти. Он может набраться опыта© ADv
Valencia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2011, 20:51   #13930
Tiana
Постоянный участник
 
Аватар для Tiana
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 3,270
Tiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Поняла.
У нее был з/п или внутрироссийский?

Советские-то когда еще были...
Tiana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2011, 20:54   #13931
Valencia
С'est du sucre
 
Аватар для Valencia
 
Регистрация: 30.08.2010
Valencia отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tiana Посмотреть сообщение
У нее был з/п или внутрироссийский?
у нее там вообще хрень какая-то была. она как беженка из грузии получила вид на жительство в россии и загран паспорт. она его менять пришла, а ей - идите в посольство грузии. она говорит, я не могу к ним идти, а ей - у вас отказа от гражданства нет. Вид на жительство вы в париже получали. вот и едте туда
__________________
Человек не может вырасти. Он может набраться опыта© ADv
Valencia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2011, 21:30   #13932
Tiana
Постоянный участник
 
Аватар для Tiana
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 3,270
Tiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Да, уж.
Скорее всего, не в их компетенции такие дела, тут, должен был быть отказ от грузинского гражданства, раз она беженка, а его нет, значит заново хождение по мукам.
Tiana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2011, 21:32   #13933
Valencia
С'est du sucre
 
Аватар для Valencia
 
Регистрация: 30.08.2010
Valencia отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tiana Посмотреть сообщение
значит заново хождение по мукам.
Да. Жалко тетку. Но разговаривать с ней можно было и более официально и без русского высокомерного себялюбия
__________________
Человек не может вырасти. Он может набраться опыта© ADv
Valencia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2011, 22:36   #13934
Инна
Постоянный участник
 
Аватар для Инна
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13,348
Инна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Представляешь себе, сколько через него проходит таких "тёток"? И каждой одно и то же..
Я несколько лет читаю один садовый форум, там очень грамотный "костяк", со спец.образованием и большим опытом. Лет 6-7 они наверное там.. Я намного меньше, и не постоянно там, но даже мне бросается в глаза огромное кол-во одних и тех же вопросов.. Народу даже лень воспользоваться поиском. Всё уже по сто раз со всех сторон обсуждалось, с фотографиями, ссылками и рекомендациями.. "Костяк", конечно, уже звереет, сухо отвечает ссылками на темы, где всё это уже обсуждалось. И тут же получает кучу упрёков в снобизме и "себялюбии". Они уже даже не огрызаются))
Мне всегда было любопытно, а те вот, которые ждут к себе исключительного отношения, себя не любят что ли?
__________________
Жизнь очень проста, но мы настойчиво её усложняем (Конфуций)
Инна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2011, 22:50   #13935
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valenciya Посмотреть сообщение
думаешь, если бы не было шенгена у других посольств /Германии, например/ тоже бы стояли очереди? Сильно сомневаюсь
Цитата:
Сообщение от Valenciya Посмотреть сообщение
Я хотела сказать, что наши органы юстиции (это хоть юстиция вообще?) Ну в общем, не умеют они работу организовывать свою. А может им просто нравится показывать как они могут их "жизнью" распоряжаться, чувствовать себя такими "поместными князьками". При мне нотариус откровенно хамил женщине из Грузии, с советским паспортом, отказываясь принимать у нее документы на продление загранпаспорта. А на ее доводы, типа: я смотрела в интернете... я звонила по телефону консультировалась... мне мой юрист посоветовал... отвечал что-то вроде: а если я вам посоветую посмотреть как колеса у поезда по рельсам катятся... А мне 2 документа пробили на один номер. Хорошо, что я еще делопроизводство не забыла, знаю, что такого быть не должно и увидела сразу. Так мы еще 30 минут ждали, пока наш нотариус вернетя, чтобы он нам изменил номер. И это мы у него с утра первыми были. не проснулся, наверное
Постой-постой. А когда я простоял несколько часов в посольство Германии, а потом еще и отказ получил БЕЗ ОБЪЯСНЕНИЯ ПРИЧИН, то это "хорошая организация" и не "поместные князьки"?
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2011, 22:52   #13936
Инна
Постоянный участник
 
Аватар для Инна
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13,348
Инна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Или американское посольство))
__________________
Жизнь очень проста, но мы настойчиво её усложняем (Конфуций)
Инна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2011, 23:18   #13937
Valencia
С'est du sucre
 
Аватар для Valencia
 
Регистрация: 30.08.2010
Valencia отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

А! То есть, это не сугубо Российская проблема? Да?
Ну и славненько. Хоть за Россию не обидно
__________________
Человек не может вырасти. Он может набраться опыта© ADv
Valencia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2011, 23:21   #13938
Tiana
Постоянный участник
 
Аватар для Tiana
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 3,270
Tiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valenciya Посмотреть сообщение
А! То есть, это не сугубо Российская проблема? Да?
Ну и славненько. Хоть за Россию не обидно
Бюрократизм - болезнь веков. Последнего и предпоследнего - с осложнениями
Tiana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2011, 02:03   #13939
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,422
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
когда я простоял несколько часов в посольство Германии, а потом еще и отказ получил БЕЗ ОБЪЯСНЕНИЯ ПРИЧИН, то это "хорошая организация" и не "поместные князьки"?
А кто у тебя это всё принимал? Неужели немцы? В Питере давно уже это делают русские, работающие по найму...

Цитата:
Сообщение от Tiana Посмотреть сообщение
должен был быть отказ от грузинского гражданства, раз она беженка
У беженки не может быть "отказа" - она не может появиться в своём консульстве-посольстве - беженка-невозвращенка, так сказать.
Но работник консульства был прав - у неё был вид на жительство в России, что не даёт гражданства, и в консульстве не имеют права обслуживать не гражданина России - она могла поменять его в России, но не за пределами страны.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2011, 02:16   #13940
Letizia
Cosa nostra
 
Аватар для Letizia
 
Регистрация: 28.12.2010
Сообщений: 8,865
Записей в дневнике: 12
Альбомов(фоток): 3(44)
Letizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

А я один раз наблюдала, когда в очередной раз ездила по вопросу гр-ва сына, как пара состоящая из русской и итальянца спорила с тёткой на "ресепшене" в посольстве, у них был маленький ребёночек 6 месяцев и они просили, чтобы их впустили вдвоём, чтобы папа помогал ребёнка смотреть. Оставить мама ребёнка далеко от себя не могла, т.к. было время кушать и ребёнок нервничал. Папу так и не пустили) чего он там только не рассказал этой тётке, причитал, что это вообще-то столица Италии и что у него куча российских виз. Тётка с пергидрольными кудрями и синими тенями, была неприклонна.
Letizia вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  

Метки
беседы, разговоры, флуд


Здесь присутствуют: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 10:49.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot