Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Старый 01.11.2017, 23:23   #341
Flos
Постоянный участник
 
Аватар для Flos
 
Регистрация: 01.11.2014
Flos отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от полуэкт Посмотреть сообщение
Ты обозначила человека, никак не обозначив в чем же заключаются те бонусы (последствия), то есть не пример, а лишь то, что он у тебя есть. Я напомнил тебе твоими же словами (цитатами), как должен выглядеть пример, в чем он выражается. Но ты опять ускользаешь - говоришь не о том человеке, которого обозначила, а о себе. Но и о себе - не пример, т.к. отрицательных последствий не указала.
Ты обозначил даже не другого человека, а написал про себя и свой посох. И сообщил о невозможности привести пример бонусов от его применения. И с настойчивостью, достойной лучшего применения, требуешь от меня примеров относительно другого человека. Вполне себе логично.

У тебя цель какая? Отметил отсутствие у меня логики, сообщил что я ускользаю, прикрепил к себе УмНика в единомышленники, прежде помнится, меня взяточницей назвал. И что ты этим доказываешь? Это все для пользы чего? Пусть я такая совсем плохая: нелогичная, не отвечающая на ваши с УмНиком вопросы, преступница. А ты, пусть, великий логик, терпеливо все разъясняющий форумчанам по существу их вопросов и ничего не знающий о презумпции невиновности. И что? О чем пишешь? Я просто задала вопрос Фенолфталеину. И благодарна ему за ответ, он вполне внятно ответил. Ты мне со своим посохом/непосохом то ли отвечаешь, то ли спрашиваешь, и еще оценки даёшь, хотя я их у тебя ни разу не просила. Не понимаю я такого отношения, вот честно. Что тебе нужно?

Цитата:
Сообщение от полуэкт Посмотреть сообщение
Вот ты говоришь, что он в работе реализовался. А ведь если человек еще и на работе - лузер, то это явно не способствует семейному счастью, а? Успех, он как бы и для семьи хорош, и супруге приятен.
Да, на мой взгляд реализовался. А на взгляд его жены может фигнёй маялся, наукой занимался, денег не зарабатывал.
Flos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2017, 00:07   #342
полуэкт
.
 
Аватар для полуэкт
 
Регистрация: 17.07.2012
Записей в дневнике: 2
полуэкт отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Flos Посмотреть сообщение
требуешь от меня примеров относительно другого человека. Вполне себе логично.
Разумеется логично, ведь это твоя идея была - пример искать. Напоминаю:
Цитата:
Сообщение от Flos Посмотреть сообщение
Очень краткий ответ, даже без единого примера.
Цитата:
Сообщение от Flos Посмотреть сообщение
И что ты этим доказываешь?
Опровергаю твои тезисы о том, что
Цитата:
Сообщение от Flos Посмотреть сообщение
в жизни научные знания могут даже помешать
и
Цитата:
Сообщение от Flos Посмотреть сообщение
Человек может владеть системным анализом, и иметь от этого сомнительные бонусы, в виде развода, инфаркта, непонимания с собственными детьми и пр.
КО
Цитата:
Сообщение от Flos Посмотреть сообщение
Пусть я такая совсем плохая: нелогичная, не отвечающая на ваши с УмНиком вопросы, преступница.
Тебя занесло. Я не говорил, какая ты, я говорил, какое сообщение и лишь ожидаю логики в диалоге. Если я про Фому, а мне в ответ про Ерему, то как разговаривать?
Цитата:
Сообщение от Flos Посмотреть сообщение
У тебя цель какая? ... Что тебе нужно?
У меня много целей и много чего нужно. Вопрос не конкретный, да и не тактичный. Снимается.
Не хочешь общаться - так и скажи или просто не отвечай, я не дурак, пойму и настаивать не буду. Ты поддерживаешь разговор, отвечаешь, сама задаешь вопросы, в чем проблема?
__________________
Пока одни катят мир, другие бегут рядом с криками: "Куда катится этот мир!?"
полуэкт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2017, 11:37   #343
Фенолфталеин
пищевая добавка
 
Аватар для Фенолфталеин
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: мартини, кофе, коньяк
Сообщений: 1,986
Фенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
А мне показался это ответ исчерпывающим в контексте вопроса.
— Ваши слабости?
— Правильно интерпретирую семантику вопроса, но игнорирую его суть.
— Не могли бы вы привести пример?
— Мог бы.

Цитата:
Сообщение от Flos Посмотреть сообщение
Понятно. Может, это твоя жена создала для тебя счастье, причём не опираясь на знание системного анализа?
В межличностном общении людям не свойственно впадать в чистую благотворительность. Раз жена создала для меня счастье, значит чем-то я это заслужил. Например тем, что сделал её счастливой

Цитата:
Сообщение от Flos Посмотреть сообщение
Вот ты любишь, чтобы сообщения на форуме соответствовали теме. А кто-то любит написать какую-нибудь гадость, и тем самым улучшить своё настроение. И кто получает больше бонусов?
Системный анализ предлагает в этом месте упомянуть о многокритериальном поиске оптимума (не путать с Оптимусом ) и о теории взвешенных экспертных оценок. Психологи в зале есть?

Цитата:
Сообщение от Flos Посмотреть сообщение
Речь о системном анализе. Представляешь, я помню.
Ты считаешь, что он даёт бонусы. Я согласна, но дополняю, что на практике это не всегда так.
К любому умению всегда должен прилагаться здравый смысл - использовать ли это умение в конкретной ситуации. Обычно именно неофиты стараются применить свежеприобретённые знания/умения, не задумываясь о целесообразности их использования. А вот человек, который не использует свои умения там, где они не нужны, вызывает у меня уважение.

"Если ты чего-то о человеке не знаешь, это не значит, что он этого не делает. А если действительно не делает, это не значит, что он не умеет." (цитата)

Цитата:
Сообщение от Flos Посмотреть сообщение
Умение системно мыслить не помогло ему сохранить здоровье и семью.
Умение системно мыслить - это способность установить связи между известными человеку фактами. Умный человек использует связи, известные ранее. Гениальный - находит новые связи. Мудрый - видит новые связи даже при отсутствии фактов.
Допускаю мысль, что твоему знакомому не хватило фактов для правильного принятия решения. А не хватило потому, что он мало внимания уделял одним вопросам и слишком много - другим. Умение верно расставлять приоритеты даётся далеко не каждому. Например, я в этом вопросе до сих пор ошибаюсь, несмотря на возраст и опыт.

Здоровье - штука непредсказуемая. Если за ним не следить, оно тебя подведёт. Причём, обратное не верно - тщательное внимание к вопросу здоровья не гарантирует наличие оного.
Мой товарищ до 30 лет был крепким и спортивным, со здоровым румянцем, прекрасным самочувствием и настроением. Уехал по скорой с жалобой на боли в животе и через три дня скончался. Врачи сказали - цирроз печени. Полное разрушение. По всем справочникам он должен был с такой проблемой выглядеть совершенно иначе.

Семья - это ежедневная работа обеих сторон на общую цель. Если кто-то увиливает от этой работы, то остаётся без семьи.

Цитата:
Сообщение от полуэкт Посмотреть сообщение
Успех, он как бы и для семьи хорош, и супруге приятен.
Успех на работе приятен супруге лишь тогда, когда муж думает о работе на работе, а дома - о доме. Жена мужа-учёного должна быть либо безмерно самоотверженной, либо равнодушной. В противном случае такому браку не жить.
__________________
Чем тьму ругать - зажги свою свечу!
Фенолфталеин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2017, 12:10   #344
УмНик
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Черновцы
УмНик отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фенолфталеин Посмотреть сообщение
Обычно именно неофиты стараются применить свежеприобретённые знания/умения, не задумываясь о целесообразности их использования.
Проще говоря, не стоит гвозди забивать микроскопом.)
УмНик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2017, 12:44   #345
Фенолфталеин
пищевая добавка
 
Аватар для Фенолфталеин
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: мартини, кофе, коньяк
Сообщений: 1,986
Фенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от УмНик Посмотреть сообщение
Проще говоря, не стоит гвозди забивать микроскопом.)
Точно. Даже если это микроскоп последнего поколения )
__________________
Чем тьму ругать - зажги свою свечу!
Фенолфталеин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2017, 13:47   #346
полуэкт
.
 
Аватар для полуэкт
 
Регистрация: 17.07.2012
Записей в дневнике: 2
полуэкт отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фенолфталеин Посмотреть сообщение
Успех на работе приятен супруге лишь тогда, когда муж думает о работе на работе, а дома - о доме. Жена мужа-учёного должна быть либо безмерно самоотверженной, либо равнодушной. В противном случае такому браку не жить.
Работа может влиять на отношения, отношения могут влиять на работу, обе эти зависимости могут быть и прямыми, и обратными при разных модифицирующих факторах. Отсюда - масса вариантов, а значит лишь по одному только успеху на работе невозможно судить об отношениях и прогнозировать.
То обстоятельство, что работа - наука не носит исключительного характера. Умение строить отношения в семье не от профессии зависит.
__________________
Пока одни катят мир, другие бегут рядом с криками: "Куда катится этот мир!?"
полуэкт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2017, 19:44   #347
Flos
Постоянный участник
 
Аватар для Flos
 
Регистрация: 01.11.2014
Flos отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от полуэкт Посмотреть сообщение
Я не говорил, какая ты, я говорил, какое сообщение и лишь ожидаю логики в диалоге. Если я про Фому, а мне в ответ про Ерему, то как разговаривать? ... Не хочешь общаться - так и скажи или просто не отвечай, я не дурак, пойму и настаивать не буду. Ты поддерживаешь разговор, отвечаешь, сама задаешь вопросы, в чем проблема?
Думаю, сам зав.каф. смог бы мотивировать на применение анализа в жизни, привёл бы примеры и с аллегориями и без. Но где он? Пришлось спросить автора сообщения, поскольку сохранил в памяти пожелание через годы.
Понимаешь, ты про Фому. Но он не Фома, а Ерёма. Твой аллегорический жезл не имеет отношения к интересующему меня вопросу.
Flos вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  

Метки
произведения искусства, творец, творчество


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:42.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot