Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Вернуться   Интеллигентный форум, Терра > Общество > Вокруг света

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.04.2015, 09:44   #721
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valencia Посмотреть сообщение
Я сейчас слушала новости, услышала о программе переселения москвичей из хрущёвок в современные многоэтажки. Говорят, что жильцы переезжают по программе переселения. Вот мне интересно, есть у кого-нибудь знакомые, кто переехал так? Они доплачивали за смену/расширение жилья? Интересно, как там на самом деле.
Эта программа еще при Лужкове начала реализовываться. Рядом с домом моих родителей, уже лет 10 назад снесли пятиэтажку и на ее месте выстроили две башни. Людей переселили в новые дома поблизости. Обмен происходил по принципу "комната за комнату". Так как в "хрущевках" комнаты были маленькие, то, соответственно, общая площадь заметно увеличилась. У меня в этой пятиэтажке много одноклассников жило, поэтому я чуточку знаю.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv на форуме   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2015, 09:56   #722
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valencia Посмотреть сообщение
Они доплачивали за смену/расширение жилья?
Зависит от того в какой форме собственности находится старое жилище.
Если оставили муниципальным - то не доплачивают но при этом если человек имел "излишки" площади по нормативам - он их лишается. А вот тем, у кого "нехватка метров" - может повезти. Новая муниципальная площадь идет по новым нормативам на человека.

Если жилье в собственности - то чаще всего приходится доплачивать, т.к. однушка в "хрущевке" как правило меньше чем в новострое. Соответственно разницу дарить никто не собирался.
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2015, 17:31   #723
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svift Посмотреть сообщение
Собянин сегодня тоннель на Дмитровке открыл)
Какой тоннель?
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv на форуме   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2015, 17:37   #724
Svift
Постоянный участник
 
Аватар для Svift
 
Регистрация: 23.08.2012
Адрес: Зеленоград
Записей в дневнике: 5
Svift отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Какой тоннель?
http://www.tvc.ru/news/show/id/67207
Svift вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2015, 13:50   #725
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Экскурсия на еще неоткрытую станцию метро "Котельники".

__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv на форуме   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2015, 20:45   #726
Aliens
not available
 
Аватар для Aliens
 
Регистрация: 03.05.2009
Сообщений: 7,104
Записей в дневнике: 1
Aliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Aliens с помощью ICQ Отправить сообщение для Aliens с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Экскурсия на еще неоткрытую станцию метро "Котельники".
Ой, с содроганием думаю о приближающемся открытии этой станции...
С ужасом даже.
__________________
Не надо с людей срывать маски. Вдруг это намордники.
Aliens вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2015, 23:46   #727
Инна
Постоянный участник
 
Аватар для Инна
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13,345
Инна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Почему?
__________________
Жизнь очень проста, но мы настойчиво её усложняем (Конфуций)
Инна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2015, 23:51   #728
Старецъ
Постоянный участник
 
Аватар для Старецъ
 
Регистрация: 28.03.2015
Сообщений: 1,752
Старецъ роскошен для созерцанияСтарецъ роскошен для созерцанияСтарецъ роскошен для созерцанияСтарецъ роскошен для созерцанияСтарецъ роскошен для созерцанияСтарецъ роскошен для созерцанияСтарецъ роскошен для созерцания
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
Почему?
А потому. Уже сейчас на Выхино без боя в вагон не влезешь...
Старецъ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2015, 00:39   #729
Инна
Постоянный участник
 
Аватар для Инна
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13,345
Инна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

В пустом вагоне едешь до конечной, там пересаживаешься в такой же пустой вагон в центр
__________________
Жизнь очень проста, но мы настойчиво её усложняем (Конфуций)
Инна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2015, 00:46   #730
Старецъ
Постоянный участник
 
Аватар для Старецъ
 
Регистрация: 28.03.2015
Сообщений: 1,752
Старецъ роскошен для созерцанияСтарецъ роскошен для созерцанияСтарецъ роскошен для созерцанияСтарецъ роскошен для созерцанияСтарецъ роскошен для созерцанияСтарецъ роскошен для созерцанияСтарецъ роскошен для созерцания
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
В пустом вагоне едешь до конечной, там пересаживаешься в такой же пустой вагон в центр
Таких "хитрых" каждое утро набирается почти поный вагон. Несколько поездов даже без остановки проходят...
Старецъ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2015, 07:32   #731
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,319
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Старецъ Посмотреть сообщение
Несколько поездов даже без остановки проходят.
Очень нужное, значит, направление.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois на форуме   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2015, 09:05   #732
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Старецъ Посмотреть сообщение
А потому. Уже сейчас на Выхино без боя в вагон не влезешь...
Выхино - это вообще отдельная песня - на нее, помимо окружающих домов, собирается еще пол Подмосковья. Пассажиропоток - 174250 человек в сутки. Думаю, что я не ошибусь, если предположу, что это самая загруженная станция метрополитена. Например, через мое Отрадное проходит только около 70000 человек в сутки. А Алиенс, как я понимаю, переживает за "эффект Выхино", когда после этой станции в поезд войти уже невозможно, а тут еще одна станция добавится.

Цитата:
Эффект «Выхино» заключается в том, что на этой станции поезда часто заполняются настолько, что на следующей станции («Рязанский проспект»), а в час пик — на всех станциях вплоть до пересадки на Кольцевую линию — в него невозможно поместиться кому-либо из пассажиров. Таким образом, одна станция блокирует работу части ветки в одном направлении, на других станциях тоже начинаются скопления пассажиров и давка.
Цитата:
Сообщение от Старецъ Посмотреть сообщение
Несколько поездов даже без остановки проходят...
Пустых? И это правильно - с других станций люди тоже хотят уехать (например, та же Алиенс). Не одно же Выхино на Таганско-Краснопресненской ветке.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv на форуме   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2015, 11:41   #733
Lady Algiz
Метис енота с д'Артаньяном
 
Аватар для Lady Algiz
 
Регистрация: 24.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 14,777
Альбомов(фоток): 2(9)
Lady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Lady Algiz с помощью ICQ Отправить сообщение для Lady Algiz с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Думаю, что я не ошибусь, если предположу, что это самая загруженная станция метрополитена.
Ветка - точно самая загруженная. И это ее еще Марьинская ветка немного разгрузила, оттянув пассажиропоток из Люблино и Марьино.

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Пустых? И это правильно
Несколько лет назад пустые поезда подавались в Кузьминки, иначе было не уехать.
__________________
- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь...
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Lady Algiz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2015, 16:13   #734
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Прогулка по Москве от Ильи Варламова. Во-первых, там как район, где я живу, во-вторых, полностью согласен с ним, что по Москве начинаешь скучать, если вдруг слишком надолго приходится уезжать.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv на форуме   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2015, 16:20   #735
Valencia
С'est du sucre
 
Аватар для Valencia
 
Регистрация: 30.08.2010
Valencia отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Прогулка по Москве
Цитата:
Из-за идиотской системы с турникетами на посадку в автобусы очереди. Это явный показатель того, что ни один чиновник Департамента транспорта или Мосгортранса никогда не ездит на автобусах. Возможно, конечно, чиновники Дептранса сознательно над людьми издеваются, но я всё же верю, что они просто не знают, какой ад на остановках из-за этих турникетов
Что это за система такая мудрёная?
__________________
Человек не может вырасти. Он может набраться опыта© ADv
Valencia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2015, 17:09   #736
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,319
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valencia Посмотреть сообщение
Что это за система такая мудрёная?
А прям в автобусе входишь как в метро показав автомату билетик. Вот все и входят поодиночке. Но это от того, что народ "шибко умный" так и норовит без билета.
А виноваты, конечно, чиновники.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois на форуме   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2015, 17:28   #737
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valencia Посмотреть сообщение
Что это за система такая мудрёная?
Турникеты в автобусах. Стоят они только в передней двери, поэтому посадка только через нее.

__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv на форуме   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2015, 17:35   #738
Lady Algiz
Метис енота с д'Артаньяном
 
Аватар для Lady Algiz
 
Регистрация: 24.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 14,777
Альбомов(фоток): 2(9)
Lady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Lady Algiz с помощью ICQ Отправить сообщение для Lady Algiz с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valencia Посмотреть сообщение
Из-за идиотской системы с турникетами на посадку в автобусы очереди.
Цитата:
Сообщение от Valencia Посмотреть сообщение
ад на остановках
Нет никаких очередей и ада. Это я вам как человек, регулярно пользующийся автобусами, говорю.
__________________
- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь...
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Lady Algiz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2015, 17:43   #739
Valencia
С'est du sucre
 
Аватар для Valencia
 
Регистрация: 30.08.2010
Valencia отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Турникеты в автобусах. Стоят они только в передней двери, поэтому посадка только через нее.
Почти во всей Европе посадка через передние двери и билетики у водителя покупаешь я и не вижу в этом проблемы, поэтому удивилась возмущениям
Цитата:
Сообщение от Lady Algiz Посмотреть сообщение
Нет никаких очередей и ада
Это, видимо, от личного восприятия зависит
__________________
Человек не может вырасти. Он может набраться опыта© ADv
Valencia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2015, 18:07   #740
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

я в заграницах турникетов не видела. вход через переднюю, билетики или у водителя, или чмакаешь в коробочке. Но и ни разу там в переполненном автобусе не ехала. Максимум остановку на ногах, а потом куда плюхнешься на сиденье. В Москве же на Петровско-Разумовской меня автобусы в ступор вводили. Толпа с выпучеными глазами через турникет. В маршрутку заскочить тоже еще суметь надо. А уж как я в Выхино добиралась, по сю пору помню. Так что в последний свой визит сидела на 8 этаже и кому меня надо было видеть, сами приезжали)))). Не не не, у нас с кондукторами спокойнее.
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  

Метки
москва, фото, фотографии, фотография


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:19.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot