Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Старый 08.08.2010, 16:06   #21
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Ну, а почему бы помимо гастрономических границ не расширить и многие другие?
Разве я говорила о неприятии?
Особенно забавно читать, когда категорично высказываются, что ты понимаешь не правильно, так нельзя, меняйся и будь, как я -весь такой толерантный. Тем самым показывая, что действительного принятия чужого выбора у человека нет. Он же не принимает добродушно выбор другого?
Толерантность - это возможность личной свободы, для себя и для других, так?
Только, иногда желание этой личной свободы превращается в личную борьбу кого-то против кого-то.
Или глубокий пофигизм
Вот, как раз, эти границы я и имела ввиду.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2010, 16:25   #22
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Толерантность - это возможность личной свободы, для себя и для других, так?
Так.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2010, 17:46   #23
Инна
Постоянный участник
 
Аватар для Инна
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13,345
Инна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Вега, подвинься, буду с тобой бороться за права натуралов. И курящих! А то ишь, раскаркались: курение- зло! Я не хочу травить окружающих, но где, простите, рестораны для курящих? Где авиарейсы для курящих? Где комфортные места для курения?? ММ? Или они эти газовые камеры в аэропортах считают достойным местом?? Налицо нарушение моих собственных прав! Возмущена до глубины души! С какой стати они навязывают мне "здоровый образ жизни"?? А может я вовсе не собираюсь доживать от маразма и мечтаю умереть в одночасье от обширного инфаркта )) Где, нафик, вся толерантность этих толерантных людей? Налицо не толерантность, а двойные стандарты))
Они у меня дождутся! Уйду в маргиналы
__________________
Жизнь очень проста, но мы настойчиво её усложняем (Конфуций)
Инна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2010, 17:56   #24
Граф
Мне скучно...бес (С) Фауст.
 
Аватар для Граф
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 9,917
Записей в дневнике: 12
Граф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
Вега, подвинься, буду с тобой бороться за права натуралов. И курящих! А то ишь, раскаркались: курение- зло! Я не хочу травить окружающих, но где, простите, рестораны для курящих? Где авиарейсы для курящих? Где комфортные места для курения?? ММ? Или они эти газовые камеры в аэропортах считают достойным местом?? Налицо нарушение моих собственных прав! Возмущена до глубины души! С какой стати они навязывают мне "здоровый образ жизни"?? А может я вовсе не собираюсь доживать от маразма и мечтаю умереть в одночасье от обширного инфаркта )) Где, нафик, вся толерантность этих толерантных людей? Налицо не толерантность, а двойные стандарты))
Они у меня дождутся! Уйду в маргиналы
Инночка, вот один в один мои слова! Я из-за этого не могу путешествовать на дальние расстояния!
Даёшь свободу курящим!
__________________
Не люблю тех кто считает себя истиной в последней инстанции, даже если он сын бога.
Граф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2010, 18:01   #25
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Я совершенно толерантен к курящим...
...после 12 лет некурения, наступившего после 27 лет курения.

Но целоваться приятнее с некурящими... ;-)
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2010, 18:13   #26
Граф
Мне скучно...бес (С) Фауст.
 
Аватар для Граф
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 9,917
Записей в дневнике: 12
Граф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Я совершенно толерантен к курящим...
...после 12 лет некурения, наступившего после 27 лет курения.

Но целоваться приятнее с некурящими... ;-)
Обещаю с тобой ни когда не целоваться.
__________________
Не люблю тех кто считает себя истиной в последней инстанции, даже если он сын бога.
Граф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2010, 18:14   #27
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Я с удовольствием принимаю твоё обещание!..
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2010, 20:52   #28
Ида
Постоянный участник
 
Аватар для Ида
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 14,169
Записей в дневнике: 3
Альбомов(фоток): 1(1)
Ида имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Ида с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
у гомосексуалистов в Америке прав меньше, чем у людей с традиционной ориентацией.
Интересно, каких у них прав меньше.
__________________
Хорошо там, где мы есть!
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2010, 20:55   #29
Инна
Постоянный участник
 
Аватар для Инна
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13,345
Инна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Граф Посмотреть сообщение
Обещаю с тобой ни когда не целоваться
+1
__________________
Жизнь очень проста, но мы настойчиво её усложняем (Конфуций)
Инна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2010, 21:07   #30
Ида
Постоянный участник
 
Аватар для Ида
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 14,169
Записей в дневнике: 3
Альбомов(фоток): 1(1)
Ида имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Ида с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
где, простите, рестораны для курящих? Где авиарейсы для курящих? Где комфортные места для курения??
В кофейне, куда мы с мужем любим ходить, есть зал для курящих и зал для некурящих.
Это я для примера.

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Но целоваться приятнее с некурящими... ;-)
Я бы сказала - с тем, у кого нет неприятного запаха изо рта, будь то курево, нечищенные зубы или больной желудок.
__________________
Хорошо там, где мы есть!
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2010, 21:56   #31
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
Интересно, каких у них прав меньше.
Блин, не могу найти где я так утверждала.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2010, 23:35   #32
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

В цитируемом тексте, надо полагать...
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2010, 23:37   #33
Ида
Постоянный участник
 
Аватар для Ида
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 14,169
Записей в дневнике: 3
Альбомов(фоток): 1(1)
Ида имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Ида с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
В цитируемом тексте, надо полагать...
Да, именно там.
__________________
Хорошо там, где мы есть!
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2010, 23:55   #34
Georg
Постоянный участник
 
Регистрация: 17.12.2009
Сообщений: 1,703
Georg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущее
По умолчанию

А ведь действительно, курящие ущемляются в правах. "Создание атмосферы нетерпимости" - о какой толерантности речь?
А каких еще прав голубые хотят? Ходить с голой *опой по улице? Прямо такие ущемленные, все их гей парады просто самореклама, для привлечения в свои ряды большего числа партнеров. Кто нибудь знает, какие у них еще требования?
Georg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2010, 13:20   #35
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Если курение - бичь для здоровья нации и, в итоге, для ее численности, то гомосексуализм не менее вреден для популяции. То есть этот аргумент не проходит. А если речь идет о заботе о конкретном индивидууме, то не надо лезть в легкие в человеку, как никто не приглашает в постель к геям. То есть курильщики ничем не хуже голубых. Надо будет завербовать курильщикам 10-летних детей и поставить их во главе колонны.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2010, 14:59   #36
Stanley
Постоянный участник
 
Аватар для Stanley
 
Регистрация: 09.08.2010
Сообщений: 1,179
Stanley имеет блестящее будущееStanley имеет блестящее будущееStanley имеет блестящее будущееStanley имеет блестящее будущееStanley имеет блестящее будущееStanley имеет блестящее будущееStanley имеет блестящее будущееStanley имеет блестящее будущееStanley имеет блестящее будущееStanley имеет блестящее будущееStanley имеет блестящее будущее
По умолчанию

Вкратце мое скромное мнение:

Курение вредно, а значит должно ограничиваться. А то мы договоримся до того, что алкоголиков ущемляют (в вытрезвители забирают, с работы увольняют, родительских прав лишают), мол где же толерантность.
Толерантности, как и всего хорошего, должно быть понемножку.

Меня еще волнует толерантность в отношении мусульманской экспансии в европе. Франция скоро будет арабским государством, если не нащупает пределы веротерпимости. И я рад, что первые шаги в этом направлении уже сделаны (т.н. запрет паранджи - http://www.rg.ru/2010/07/14/parandzha.html). Со свои уставом в чужой монастырь не ходят, так, кажется.
Stanley вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2010, 15:16   #37
Инна
Постоянный участник
 
Аватар для Инна
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13,345
Инна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stanley Посмотреть сообщение
Курение вредно, а значит должно ограничиваться.
Да-да-да! Я помню, как Горбачёв так же безапелляционно заявил, что "алкоголь - вреден" и вырубил все виноградники
__________________
Жизнь очень проста, но мы настойчиво её усложняем (Конфуций)
Инна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2010, 16:03   #38
Stanley
Постоянный участник
 
Аватар для Stanley
 
Регистрация: 09.08.2010
Сообщений: 1,179
Stanley имеет блестящее будущееStanley имеет блестящее будущееStanley имеет блестящее будущееStanley имеет блестящее будущееStanley имеет блестящее будущееStanley имеет блестящее будущееStanley имеет блестящее будущееStanley имеет блестящее будущееStanley имеет блестящее будущееStanley имеет блестящее будущееStanley имеет блестящее будущее
По умолчанию

Я же не про такие радикальные меры, а про некоторые ограничения, чтобы не давать свободу вредной (как ни крути) привычке. Хочешь травиться травись, но так, чтобы не мешать тем, у кого есть здоровое желание не курить, ибо здоровое оно не только с точки зрения индивида, но и нации (читай гос. безопасности; хотя конечно влияние курения здесь несравнимо меньше, чем алкоголя)
Stanley вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2010, 16:08   #39
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Инна, я, как бывший заядлый курильщик, повторяю, что вполне толерантно отношусь к курильщикам, но полностью согласен со всеми мерами по ограничению влияния табачного дыма на окружающих.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2010, 16:37   #40
Инна
Постоянный участник
 
Аватар для Инна
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13,345
Инна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Я тоже ничего не имею против ограничений )) Более того, я никогда не курила в присутствии некурящих. Я вовсе не собираюсь травить других, или провоцировать их на покурить.
Но ведь речь давно уже идёт не об ограничениях, а о категорическом запрете.
Вот, сюжет недавно видела по ТВ. В штате NY на этот раз запретили курить на пляжах. И дело не в том, что окружающим приходится вдыхать дым, нет. Полно ведь и диких мест. Окурками, говорят, замусориваете окружающую среду. Неприятно в песочке потом повозиться.
При этом, никого не волнуют те горы мусора, пустых банок, бутылок, фантиков и шелухи, которые остаются на тех же пляжах после отдыхающих.

Американцы - самые рьяные борцы с курением на сегодняшний день. У них что, нету других, более важных проблем? Почему они так же рьяно не борятся с ожирением нации? Никотин, между прочим, препятствует усвоению каллорий И чувство голода притупляет: покурил, водички попил - почти что перекусил
Ну да долго можно на эту тему распинаться.
Но в кратце, защищая права одних, они нарушают права других.
И ваще: требую вагоны для курящих, самолёты для курящих, рестораны, кафе, бары и прочая.. На двери которых могут гордо повесить табличку "некурящим вход запрещён!"
__________________
Жизнь очень проста, но мы настойчиво её усложняем (Конфуций)
Инна вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:56.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot