Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Вернуться   Интеллигентный форум, Терра > Общество > Цифровой век

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.10.2015, 09:06   #401
Ramaz
Постоянный участник
 
Регистрация: 04.10.2009
Сообщений: 3,067
Ramaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АЙЯ Посмотреть сообщение
Пользуюсь уже месяца три. Претензий нет. Только чаще, чем страрые версии обновляется. Шпион или нет, не в курсе. Но я не агент ФСБ, пущай шпионит, лишь бы не мешал)))
Насчет рекламы - на браузере поставила антирекламную фишку, от рекламы освобождена.
а обновляется, незаметно ? Или внезапно всплывает окно с сообщением, "срочно сохраните изменения и перезагрузите компьютер" ?
Ramaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2015, 09:09   #402
АЙЯ
ангел во плоти
 
Аватар для АЙЯ
 
Регистрация: 01.01.2011
Адрес: Земля Санникова
Альбомов(фоток): 1(41)
АЙЯ отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для АЙЯ с помощью Skype™
По умолчанию

Обычно обновление начинается, когда выключаешь комп. Выскакивает предупреждение подождать с выключением, идет обновление. Я просто закрываю крышку, он сам там поиграется) и выключается)))
__________________
Призрачно всё в этом мире бушующем(с)
नमस्ते
АЙЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2015, 09:14   #403
Ramaz
Постоянный участник
 
Регистрация: 04.10.2009
Сообщений: 3,067
Ramaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АЙЯ Посмотреть сообщение
Обычно обновление начинается, когда выключаешь комп. Выскакивает предупреждение подождать с выключением, идет обновление. Я просто закрываю крышку, он сам там поиграется) и выключается)))
Блин, я примитивно измеряю техническое состояние своего компа временем перезагрузки, теперь это теряет смысл
Ramaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2015, 12:37   #404
Lady Algiz
Метис енота с д'Артаньяном
 
Аватар для Lady Algiz
 
Регистрация: 24.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 14,777
Альбомов(фоток): 2(9)
Lady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Lady Algiz с помощью ICQ Отправить сообщение для Lady Algiz с помощью Skype™
По умолчанию

Я пользуюсь десяткой. Мне кажется, у меня ноут даже побыстрее стал работать. Обновления ставятся незаметно, в семерке они гораздо больше раздражали.
__________________
- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь...
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Lady Algiz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2015, 12:45   #405
Ramaz
Постоянный участник
 
Регистрация: 04.10.2009
Сообщений: 3,067
Ramaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Дамы, спасибо! загружаю
Ramaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2015, 13:26   #406
Lady Algiz
Метис енота с д'Артаньяном
 
Аватар для Lady Algiz
 
Регистрация: 24.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 14,777
Альбомов(фоток): 2(9)
Lady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Lady Algiz с помощью ICQ Отправить сообщение для Lady Algiz с помощью Skype™
По умолчанию

Если что - чур, мы не виноваты!
__________________
- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь...
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Lady Algiz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2015, 13:31   #407
Svift
Постоянный участник
 
Аватар для Svift
 
Регистрация: 23.08.2012
Адрес: Зеленоград
Записей в дневнике: 5
Svift отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

У меня после установки начались косяки с wi-fi. Отваливается часто. Проверял второй системой, восьмеркой. На ней работает как часы, перекидываюсь на 10-ку, начинаются проблемы. Дрова новые, обновляться отказываются. Реальную причину не нашел.
Svift вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2015, 17:41   #408
oleg
Постоянный участник
 
Аватар для oleg
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 10,847
oleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для oleg с помощью ICQ
По умолчанию

Я обычно не тороплюсь хавать новинки, пусть отлежатся. Я не подопытный кролик, я опытный кролик
__________________
Не куришь? Не пьешь? Купи себе медаль и не мешай другим!
oleg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2015, 18:47   #409
Svift
Постоянный участник
 
Аватар для Svift
 
Регистрация: 23.08.2012
Адрес: Зеленоград
Записей в дневнике: 5
Svift отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oleg Посмотреть сообщение
Я обычно не тороплюсь хавать новинки,
Помимо озвученного претензий к 10-ке нет. Обновления качает и устанавливает по пользовательским настройкам, работает система без нареканий, скажу больше - на 8-ке, при одновременно открытых трех программах по фоторедактированию, фш подвисал, картинка в окне просто пропадала, т.е. скорости работы проца не хватало, (памяти 8 гиг), на десятке одновременно с этим могу еще видео смотреть-качать, в браузере десяток страниц открыто.


Цитата:
Сообщение от oleg Посмотреть сообщение
я опытный кролик

Мне нравится составлять собственное мнение о новинке от БГ, а не слушать только кого-то постороннего. Пока порядка 70% за то, что оставлю 10-ку..
Svift вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2015, 18:50   #410
adrenalin
Постоянный участник
 
Аватар для adrenalin
 
Регистрация: 13.11.2012
Адрес: Тобольск
Сообщений: 6,141
Записей в дневнике: 11
Альбомов(фоток): 4(39)
adrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Вопрос спецам.
Прочитал в романе Дэна Брауна. Главный герой вышел в интеренет с чужого ноутбука, и его местонахождение тут же вычислили по IP-адресу.
Это что, действительно, реально?
__________________
Я вас внимательно слушал. Теперь позвольте, глупости говорить буду я.
adrenalin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2015, 19:03   #411
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от adrenalin Посмотреть сообщение
Прочитал в романе Дэна Брауна. Главный герой вышел в интеренет с чужого ноутбука, и его местонахождение тут же вычислили по IP-адресу.
По ip можно вычислить только провайдера. После запроса к провайдеру есть шанс вычислить точное местоположение если адрес или место подключения статические. Мобильные сети тоже позволяют вычислить местоположение по базовой станции, но точность невелика, хотя есть способы ее увеличения. Самый надежный способ вычислить местоположение - получить данные с GPS или ГЛОНАСС от самого устройства.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2015, 19:50   #412
Бижу
Всё зависит от всего
 
Аватар для Бижу
 
Регистрация: 07.11.2010
Бижу отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Бижу с помощью ICQ Отправить сообщение для Бижу с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svift Посмотреть сообщение
на 8-ке, при одновременно открытых трех программах по фоторедактированию, фш подвисал, картинка в окне просто пропадала, т.е. скорости работы проца не хватало, (памяти 8 гиг), на десятке одновременно с этим могу еще видео смотреть-качать, в браузере десяток страниц открыто.
А можно нескромный вопрос? Фш правильный, с лицензией? А то вроде обещали, что десятка будет ловить крякнутые проги, не?
__________________
Слова - как ключи. Правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот.
Бижу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2015, 20:05   #413
Svift
Постоянный участник
 
Аватар для Svift
 
Регистрация: 23.08.2012
Адрес: Зеленоград
Записей в дневнике: 5
Svift отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бижу Посмотреть сообщение
Фш правильный, с лицензией?
Трофейный) Как, впрочем, трофейной была и 8,1, с которой на 10-ку перешел.
Svift вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2015, 21:54   #414
Создатель Миров
Главный Маг Царства
 
Аватар для Создатель Миров
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,644
Записей в дневнике: 2
Создатель Миров роскошен для созерцанияСоздатель Миров роскошен для созерцанияСоздатель Миров роскошен для созерцанияСоздатель Миров роскошен для созерцанияСоздатель Миров роскошен для созерцанияСоздатель Миров роскошен для созерцанияСоздатель Миров роскошен для созерцания
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от adrenalin Посмотреть сообщение
и его местонахождение тут же вычислили по IP-адресу.
Если в ноутбуке есть GPS, то с точностью до метра, за каким именно столиком кафе сидит.
__________________
Требуется хакер для взлома Галактики
Золотые Драконы наступают
Создатель Миров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2015, 15:56   #415
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Сегодня вынесено решение о пожизненной блокировке Rutracker.org для россиян.

Как обойти блокировку. Мне понравилось, то, что не обязательно пользоваться Tor, а можно открывать сайты в своем привычном браузере, но при этом будет использоваться сеть Tor.

P.S. Я этим не пользуюсь, потому что... сам являюсь провайдером и при необходимости могу себе эти самые фильтры отключать. Пойду почитаю Навального.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2015, 15:58   #416
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

ой, а я только что в другой теме про это написала))))
__________________
Все, что я должна, записано в Налоговом кодексе, что не должна - в Уголовном, остальное - Ваши домыслы
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2015, 15:59   #417
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
ой, а я только что в другой теме про это написала))))
Ничего страшного - я эту тему выбрал потому что сразу и решение разместил.

Любопытно голосование на самом рутрекере (ровно миллион человек!)

__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2015, 16:00   #418
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Я тором буду пользоваться....
__________________
Все, что я должна, записано в Налоговом кодексе, что не должна - в Уголовном, остальное - Ваши домыслы
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2015, 16:22   #419
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
Я тором буду пользоваться....
Да пожалуйста. Но мне кажется, что удобнее настроить tor под свой привычный браузер. Вот, например, как меня видит сайт 2ip через Яндекс.браузер:

__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2015, 22:48   #420
Ramaz
Постоянный участник
 
Регистрация: 04.10.2009
Сообщений: 3,067
Ramaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Подскажите бога ради, комбинация shift+5 это напечатать %, у меня на ноутбуке эта комбинация выполняется только в сочетании только с кнопкой Shift расположенной справа, с кнопкой Shift что слева, эта комбинация не работает, причем только с кнопкой 5 когда нужно напечатать %, в случаях Shift 1,2,3,4,6,7 все нормально, а вот с 5 ничего не происходит. Помогите ...а
Ramaz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 20:13.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot