Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Вернуться   Интеллигентный форум, Терра > В кругу семьи > Поболтушки

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.03.2015, 19:34   #1
БарклайДеТолли
Постоянный участник
 
Аватар для БарклайДеТолли
 
Регистрация: 10.03.2015
Сообщений: 162
БарклайДеТолли в начале пути
По умолчанию Запрет на курение за рулем


Я являюсь курящим человеком с 14 лет. Сейчас мне уже 25. Довольно часто начали вступать в силу законы, которые, так или иначе, ограничивают права курильщиков. Я часто слышу некоторое недовольство в голосе граждан родного города, Санкт-Петербурга, когда речь заходит о табаке. Наверное, из-за этого я и решил открыть эту тему…. Итак, давайте-ка начнем: итак, курение:
1. Что я о нем знаю, кроме того, что это вредно?
Вроде как успокаивает нервы….
2. Запрет на курение в общественных местах:
Я лично и сам курящий и мне как-то ровно, если кто-то курит со мной рядом. Но я всегда прячу сигарету, когда вижу, допустим, ребенка. Как ни странно, но курение в общественном месте я не поддерживаю.
3. Сейчас хотят ввести закон, который запрещает курение за рулем: я опять-таки только за.
Кстати, вот мы и подошли к главному вопросу статьи. Водитель, который отвлекся от дороги, способен не только разбить машину. Дорога – зона повышенной опасности еще и для пешеходов. Да и для других автомобилистов, если что.
Если человек курящий, то это его индивидуальное дело. Нельзя допускать того, чтобы маленькая никотиновая палочка становилась общественной проблемой или катастрофой… Я высказал свою точку зрения и жду вашей.
БарклайДеТолли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2015, 19:40   #2
Ясна
Зануда. И снобяка. И привереда.
 
Аватар для Ясна
 
Регистрация: 01.01.2011
Ясна отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Запретили бы и жрать пищу/питьё принимать за рулём, и телефоном [прочей дрянью] пользоваться.
__________________
Очередь — два человека. Вы за десятерых шумите. ©

Слово лечит, разговор мысль отгоняет. ©
Ясна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2015, 19:44   #3
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,319
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ясна Посмотреть сообщение
Запретили бы и жрать пищу/питьё принимать за рулём, и телефоном [прочей дрянью] пользоваться.
Да вообще всё запретить, что там мелочиться?
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2015, 19:46   #4
Инна
Постоянный участник
 
Аватар для Инна
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13,345
Инна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Вообще автомобили надо запретить, ишь разъездились))
__________________
Жизнь очень проста, но мы настойчиво её усложняем (Конфуций)
Инна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2015, 19:50   #5
Ясна
Зануда. И снобяка. И привереда.
 
Аватар для Ясна
 
Регистрация: 01.01.2011
Ясна отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
Вообще автомобили надо запретить, ишь разъездились
Ну, вообще я за то, чтобы за рулём в городе были только профессионалы. Не хошь на трамвае — поезжай на такси. )
__________________
Очередь — два человека. Вы за десятерых шумите. ©

Слово лечит, разговор мысль отгоняет. ©
Ясна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2015, 19:51   #6
БарклайДеТолли
Постоянный участник
 
Аватар для БарклайДеТолли
 
Регистрация: 10.03.2015
Сообщений: 162
БарклайДеТолли в начале пути
По умолчанию

Ну если все водители начнут за рулем ездить с пивом в одной руке, с телефоном в другой и сигаретой в зубах, то можно и авто запретить) Надеюсь до этого конечно не дойдет, но мало ли на свете белом дураков, если дороги уже построены?
БарклайДеТолли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2015, 19:56   #7
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от БарклайДеТолли Посмотреть сообщение
Сейчас мне уже 25.
Я курил дольше, чем ты живёшь, и не курю уже дольше, чем ты прожил, пока не начал курить.
Борьба с курением совершенно верна. И она способствует сохранению нации.
Курение за рулём способствует иногда ДТП. Как и разговоры по телефону без гарнитуры...
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2015, 20:06   #8
Инна
Постоянный участник
 
Аватар для Инна
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13,345
Инна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Курение за рулём способствует иногда ДТП.
Наверное, не чаще, чем яблоко, глоток воды и пр.
Но невозможно же на каждый чих законы лепить.
Как они собираются отслеживать сей момент? Предлагают гайцам не за движением на дорогах следить, а вглядываться сквозь бликующее стекло, а не курит ли водитель?? Зачем плодить законы, исполнение которых невозможно проконтролировать? Даже если гаец заметит меня с сигаретой за рулём, что мне мешает передать её пассажиру и нагло заявить, что ему показалось. Как он будет доказывать, что я курила?
__________________
Жизнь очень проста, но мы настойчиво её усложняем (Конфуций)
Инна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2015, 20:11   #9
Valencia
С'est du sucre
 
Аватар для Valencia
 
Регистрация: 30.08.2010
Valencia отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
Но невозможно же на каждый чих законы лепить.
А вот ты слышала, что, когда мы чихаем, у нас в эту секунду останавливаются все жизненные процессы. Так что, думаю, стоит запретить чихать за рулём, так как это очень опасно.
Valencia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2015, 20:13   #10
Инна
Постоянный участник
 
Аватар для Инна
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13,345
Инна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valencia Посмотреть сообщение
когда мы чихаем, у нас в эту секунду останавливаются все жизненные процессы
Да ужас) Я вообще непроизвольно зажмуриваюсь, пусть и на долю секунды)
__________________
Жизнь очень проста, но мы настойчиво её усложняем (Конфуций)
Инна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2015, 20:26   #11
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
если гаец заметит меня с сигаретой за рулём, что мне мешает передать её пассажиру и нагло заявить, что ему показалось
Ничто.
Но когда в случае манёвра сигарета выпадет изо рта на новую юбку, и ты дёрнешься, спасая её (юбку, а не сигарету), неконтролируемо дёрнув рулевое колесо, то могут пострадать люди.
И не говори мне, что я выдумал - подобные случаи были даже с таксистами в Питере когда-то, и с одним из них я был знаком.
Если полицейские будут с фотоаппаратурой, то они смогут заснять момент пребывания человека с сигаретой за рулём.
Один мой гамбургский приятель - я уже, наверняка, писал когда-то об этом - (Вега знакома с этим человеком) был сфотографирован за превышение скорости, и на фотографии он оказался курящим, да ещё разговаривающим по телефону. Три штрафа сразу пришлось заплатить человеку. Это было лет десять назад. Курить он не бросил. Хотя, за рулём почти не курит. Сейчас находится в процессе прекращения этой привычки. Разговаривает по телефону только посредством гарнитуры. Ездит... по-разному.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2015, 20:32   #12
Wiletta
Постоянный участник
 
Аватар для Wiletta
 
Регистрация: 19.03.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 467
Записей в дневнике: 1
Wiletta имеет захватывающую ауруWiletta имеет захватывающую ауруWiletta имеет захватывающую ауру
По умолчанию

Телефоном за рулем пользоваться нельзя.

Однажды обратила внимание на водителя в неестественной позе, обгоняя, посмотрела что там с ним.
В левой руке сигарета, в правой телефон, причем по-моему он смс набирал, а рулил локтем, вот реально, нарочно не придумаешь. Дело в медленно едущем потоке было.

А еще пару раз видела мужчин(!) с собачками на руках, за рулем.
__________________
Строят из себя культурных, о Моцарте говорят, а сами даже не видели ни одной его картины!
Wiletta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2015, 20:34   #13
Инна
Постоянный участник
 
Аватар для Инна
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13,345
Инна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
и на фотографии он оказался курящим, да ещё разговаривающим по телефону. Три штрафа сразу пришлось заплатить человеку.
В Германии запрещено курить за рулём?
__________________
Жизнь очень проста, но мы настойчиво её усложняем (Конфуций)
Инна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2015, 20:37   #14
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,319
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Неужели не понятно, что это всё лишь поводы для штрафования???!!!
Водитель, сев за руль, уже несёт ответственность за своё "руление" и за его последствия.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2015, 20:49   #15
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valencia Посмотреть сообщение
А вот ты слышала, что, когда мы чихаем, у нас в эту секунду останавливаются все жизненные процессы. Так что, думаю, стоит запретить чихать за рулём, так как это очень опасно.
И главное, запретить болеть сердцу, животу, кружиться голове, скакать давлению и проч. Тогда, уж, наверняка всё будет хорошо
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2015, 22:34   #16
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

На мой взгляд, этот закон не совсем корректный выходит. За рулем, по правилам, нельзя отвлекаться, но за это не штрафуют. Выходит, что, например, красить ногти и читать газету за рулем можно, а курить - нельзя. По-моему, надо ввести общий штраф за отвлечение и дать возможность взымать его на основании записей видеорегистраторов. Благо, что сейчас их полно.
Цитата:
Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
В Германии запрещено курить за рулём?
Да, мне тоже это интересно.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2015, 22:56   #17
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,319
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
По-моему, надо ввести общий штраф за ....
Вот это и есть главное. Штрафами обложить со всех сторон.
Люди!!! Одумайтесь!!!! Сами же потом пострадаете, когда в азарте построите полицейское государство.
Достаточно уже ответственности водителя за ДТП...
Достаточно.
Ау!!! Вы слышите меня?
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2015, 22:59   #18
Инна
Постоянный участник
 
Аватар для Инна
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13,345
Инна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
Достаточно уже ответственности водителя за ДТП...
Достаточно.
Совершенно верно.
Надо работать над культурой вождения, чтобы водитель осознавал, что его действия могут привести к ДТП, и избегал их осознанно, а не потому, что запрещено
__________________
Жизнь очень проста, но мы настойчиво её усложняем (Конфуций)
Инна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2015, 23:02   #19
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
Надо работать над культурой вождения,
Как?
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2015, 23:04   #20
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Как?
С детства...
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  

Метки
вред, курение, курение за рулем, минздрав россии


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:45.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot