Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Старый 17.10.2011, 21:30   #21
Assja
Постоянный участник
 
Аватар для Assja
 
Регистрация: 22.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,528
Записей в дневнике: 5
Assja отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Два человека - это уже коллектив. Муж и жена.Потом ребёнок - коллектив расширяется. Потом 2 детей, трое...
Проблемы личной жизни могут лежать в неспособности человека жить в коллективе и считаться с ним.
Золотая середина нужна - чтобы обьединить и соблюсти коллективные и личные интересы.
Вот золотые слова! Вега, ты мудрейшая дама.
Когда идет перехлест чего-то - всегда не к добру)))) Но у нас столько лет был перехлест в сторону коллективизма, что, мне кажется, откат был неизбежен. Однако же у меня такое чувство, что сейчас идет насильственное навязывание коллективизма опять, вместо того, чтобы оставить это на самотек.

Цитата:
Сообщение от Фенолфталеин Посмотреть сообщение
Раньше страна была единым коллективом, а теперь распалась на индивидуумов. Теперь каждый родитель сам врач, воспитатель и учитель для своего ребёнка. Родитель стремится выпятить свою индивидуальность, по любому поводу споря с настоящими врачами-воспитателями-учителями, зачастую пользуясь информацией, выкопанной в интернете на сайте многократноупоминаемого Васи Пупкина, который пишет связно, хотя и безграмотно. Родители стремятся вырастить из ребёнка Личность, опираясь на собственный опыт, на собственные принципы, и старательно отсекая (непременно тлетворное) влияние коллектива. Вот на всех углах и кричат: Люуууди! Чтобы научиться общаться друг с другом, нужно общаться, то есть не только говорить своё, но и слышать чужое.
Особенно полезно знать, что существуют люди, которые думают не так, как учили папа с мамой. И не всегда эти люди неправы.
Врачи-учителя-воспитатели имеют дело с 30-100-1000 человек за какой-то период, а у меня дите одно, свое собственное)))) Они могут не знать его особенностей, ибо видят общее, но не имеют физических возможностей вникнуть в частности. Поэтому, когда учитель в 8м классе ставит всех детей на ноги и держит их так 45 минут на 6ом уроке из-за того, что Пупкин болтал с Васькиным или плевался, а мое дохлое дите после 25 минут стойбища падает в обморок, то, конечно, я разношу всю эту халабуду вдребадан, ибо здоровье моего ребенка мне дороже.
Если ко мне приходит врач и говорит, что моему ребенку надо вырезать аденоиды, то я ессно шлю его рекомендации очень далеко, потому что я знаю, что если Пупкину вырезать аденоиды, то может Пупкину и будет пофигу, а детям с врожденным диагнозом моей дочери аденоиды резать нельзя ни в коем случае. Объяснять данному врачу бесполезно - он надувается как индюк и орет, что я дура.
Поэтому очень хочется в ответ сказать спецам воспитателям-учителям-врачам, что ихние подопечные - не масса, а отдельные люди-личности со своими заморочками и проблемами. Не навредите!
__________________
У Вас заканчивается депрессия. Продлевать будем?
Assja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2011, 21:31   #22
Ясна
Зануда. И снобяка. И привереда.
 
Аватар для Ясна
 
Регистрация: 01.01.2011
Ясна отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lady Algiz Посмотреть сообщение
А потом в 25 он будет заново открывать для себя, что можно не общаться с неприятными для него людьми
Так в детском коллективе и откроет, разве нет? Дома-то как? Это же всё равно, что голову в песок.
__________________
Очередь — два человека. Вы за десятерых шумите. ©

Слово лечит, разговор мысль отгоняет. ©
Ясна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2011, 21:38   #23
Assja
Постоянный участник
 
Аватар для Assja
 
Регистрация: 22.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,528
Записей в дневнике: 5
Assja отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
Июлия, а я не думаю, что это зависит от бытия или нет в садике...Есть такой тип людей...Им лучше в одиночку. Это что-то внутри.

Точнее сказать, вот если б он рвался найти отношения, а это не складывалось бы - тогда можно говорить о неумении общаться
Вот точно!!!!!
Надо все-таки не забывать и про характер. Кому-то коллектив - родное море, а для кого-то чуждый океан. И социализируй-несоциализируй, не изменишь тут ничего, можно немного лишь скорректировать. Но как говоил знакомый дядечка-педиатр "характер не лечится"

Цитата:
Сообщение от Ясна Посмотреть сообщение
Только правила хорошего тона (или любые другие правила) могут оказаться чем-то неизвестным (или нежеланным) для других членов коллектива. И тогда это уже вопрос умения приспособиться, которое не получить никаким другим путём, кроме практических тренировок.
Это да, и получается, что если коллектив эээээ... не совсем соответствует твоему воспитанию, то нужно учиться драться или можно сменить коллектив все-таки? (я не говорю об экстремальных ситуациях, когда сменить коллектив невозможно).
__________________
У Вас заканчивается депрессия. Продлевать будем?
Assja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2011, 21:41   #24
Lady Algiz
Метис енота с д'Артаньяном
 
Аватар для Lady Algiz
 
Регистрация: 24.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 14,777
Альбомов(фоток): 2(9)
Lady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Lady Algiz с помощью ICQ Отправить сообщение для Lady Algiz с помощью Skype™
По умолчанию

Вега, мне кажется, что взаимодействовать по делу и общаться - это разные вещи.
Первому хорошо бы научиться, второе - по желанию. И не работе я буду именно взаимодействовать по работе. А общаться чаще всего в других местах.
__________________
- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь...
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Lady Algiz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2011, 21:42   #25
Assja
Постоянный участник
 
Аватар для Assja
 
Регистрация: 22.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,528
Записей в дневнике: 5
Assja отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Я читаю вас и у меня назрел вопрос - как вы построили свою карьеру? Неужели общаетесь сплошь с приятными и интересными людьми? Это что ли мне попадаются разные и порой даже просто откровенно плохие, но с которыми надо считаться, ибо это выгодно мне самой?
Вообще-то да, вокруг меня исключительно приятные и интересные люди. И так было все время за исключением школы. Я проработала пару месяцев в коллективе, где между собой народ грызся, пытался друг друга подсидеть, где мне вменяли в обязанности врать и впаривать что-то, я оттуда ушла, оставив им свою невыплаченную зарплату)))))) А в большинстве своем - везде были и есть хорошие, порядочные люди.
__________________
У Вас заканчивается депрессия. Продлевать будем?
Assja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2011, 21:42   #26
Ясна
Зануда. И снобяка. И привереда.
 
Аватар для Ясна
 
Регистрация: 01.01.2011
Ясна отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Assja Посмотреть сообщение
если коллектив эээээ... не совсем соответствует твоему воспитанию, то нужно учиться драться или можно сменить коллектив все-таки?
Драться? А разве мало - научиться находиться рядом с людьми, потому что вокруг именно разные люди, а не сплошь клоны моей родной любимой бабушки. К сожалению. )))
__________________
Очередь — два человека. Вы за десятерых шумите. ©

Слово лечит, разговор мысль отгоняет. ©
Ясна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2011, 21:46   #27
Lady Algiz
Метис енота с д'Артаньяном
 
Аватар для Lady Algiz
 
Регистрация: 24.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 14,777
Альбомов(фоток): 2(9)
Lady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Lady Algiz с помощью ICQ Отправить сообщение для Lady Algiz с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ясна Посмотреть сообщение
А разве мало - научиться находиться рядом с людьми, потому что вокруг именно разные люди,
Тут есть два (даже три) варианта. Либо учишься находиться рядом с неприятными тебе людьми, либо меняешь коллектив. Либо вовсе без коллектива обходишься по большей части. По мне - так все три варианта равноправны. Кому что удобнее и легче.
__________________
- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь...
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Lady Algiz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2011, 21:50   #28
Assja
Постоянный участник
 
Аватар для Assja
 
Регистрация: 22.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,528
Записей в дневнике: 5
Assja отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ясна Посмотреть сообщение
Драться? А разве мало - научиться находиться рядом с людьми, потому что вокруг именно разные люди, а не сплошь клоны моей родной любимой бабушки. К сожалению. )))
Вот у моей дочери в 4м классе был мальчик, который всех бил. Остановить его никто не мог, не успевали отвернуться - готово дело. Потом его перевели в другую школу, но год дети страдали от него. Мой ребенок просто прятался - ходила за учительницей по пятам или старалась держаться по близости к другим учителям. Но она ходила в школу мало, много болела, поэтому все-таки Господь ее упас от этого мальчика. Как с ним можно было найти общий язык? Какие навыки сада могли бы ей пригодиться? Она сама придумала себе этот метод "спасения". Вариант побить самого мальчика - непроходной, ибо если твою черепушку уже три раза шили, то любой удар по лицевой части может привести к непредсказуемым последствиям. Она это знала с малых лет, ибо даже просто падать ей было нельзя.
__________________
У Вас заканчивается депрессия. Продлевать будем?
Assja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2011, 21:56   #29
Июлия
Постоянный участник
 
Аватар для Июлия
 
Регистрация: 08.10.2011
Сообщений: 480
Июлия роскошен для созерцанияИюлия роскошен для созерцанияИюлия роскошен для созерцанияИюлия роскошен для созерцанияИюлия роскошен для созерцанияИюлия роскошен для созерцанияИюлия роскошен для созерцанияИюлия роскошен для созерцания
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lady Algiz Посмотреть сообщение
Ну не знаю... А потом в 25 он будет заново открывать для себя, что можно не общаться с неприятными для него людьми - просто потому что ему этого не хочется. И хорошо, если в 25, а не в 45.
Вот это он как раз очень рано понял...

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Я читаю вас и у меня назрел вопрос - как вы построили свою карьеру? Неужели общаетесь сплошь с приятными и интересными людьми? Это что ли мне попадаются разные и порой даже просто откровенно плохие, но с которыми надо считаться, ибо это выгодно мне самой?
Вот...

Цитата:
Сообщение от Ясна Посмотреть сообщение
Так в детском коллективе и откроет, разве нет? Дома-то как? Это же всё равно, что голову в песок.
И вот...
Дамы, я присоединяюсь...
Пока колупалась с аватарками, тут уже все написали)))
__________________
Большой палец делал большое дело: он возглавлял кукиш. (с)
Июлия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2011, 21:57   #30
Ясна
Зануда. И снобяка. И привереда.
 
Аватар для Ясна
 
Регистрация: 01.01.2011
Ясна отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Не знаю, может, это я такая неврастен привередливая, но я не могу вспомнить ни одного человека из тех, с кем я сколь-либо долго имела дело, который меня хоть чем-нибудь да не раздражал бы. Ну хоть раз-то обязательно было. )))))

Цитата:
Сообщение от Assja Посмотреть сообщение
Она сама придумала себе этот метод "спасения".
А я за шведской стенкой от мячей пряталась. Мне тоже нельзя. Мячами.
__________________
Очередь — два человека. Вы за десятерых шумите. ©

Слово лечит, разговор мысль отгоняет. ©
Ясна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2011, 21:59   #31
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,929
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lady Algiz Посмотреть сообщение
Вега, мне кажется, что взаимодействовать по делу и общаться - это разные вещи.
Мой опыт говорит о другом.
Опыт моей подруги подтверждает мой.
Без умения общаться не будет нормального коллектива и невозможно создать свою команду.
Цитата:
Сообщение от Assja Посмотреть сообщение
Вообще-то да, вокруг меня исключительно приятные и интересные люди.
Значит тебе не приходилось воодушевлять людей на постороннюю работу без её оплаты, значит в коллективе каждый работает сам за себя и нет зависимости работы одного от работы другого. Значит тебе не приходилось встречать неадекватных проверяющих. Значит, в твоём подчинении не было людей амбициозных, бывших начальников и просто жён богатых людей. Значит, тебе не надо было выбивать что-то для работы нужное тебе, но что зависит от других людей. Ну и в конце концов, не было желания сделать свою контору одной из лучших в своей сфере. И т.д. )))
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2011, 22:00   #32
Assja
Постоянный участник
 
Аватар для Assja
 
Регистрация: 22.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,528
Записей в дневнике: 5
Assja отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ясна Посмотреть сообщение
Так в детском коллективе и откроет, разве нет? Дома-то как? Это же всё равно, что голову в песок.
Дома иногда бывает похуже, чем в детском коллективе. Но давайте не забывать, что кроме сада-школы есть друзья и родня-сверстники. То есть, если ребенок не ходит в сад, это не значит, что у него не будет опыта общения с детьми. А если ребенок подготовлен родителями, то даже без сада он довольно быстро вольется в класс. Конечно, если это не противоречит складу его характера, который никаким садом не изменишь.
__________________
У Вас заканчивается депрессия. Продлевать будем?
Assja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2011, 22:02   #33
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,929
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Assja Посмотреть сообщение
если ребенок не ходит в сад, это не значит, что у него не будет опыта общения с детьми.
Значит то, что у него будет не тот опыт общения с чужими людьми. Другой. )))
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2011, 22:04   #34
Ясна
Зануда. И снобяка. И привереда.
 
Аватар для Ясна
 
Регистрация: 01.01.2011
Ясна отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Assja Посмотреть сообщение
Но давайте не забывать, что кроме сада-школы есть друзья и родня-сверстники.
Та ли это модель отношений? Или что-то вроде.
__________________
Очередь — два человека. Вы за десятерых шумите. ©

Слово лечит, разговор мысль отгоняет. ©
Ясна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2011, 22:05   #35
Assja
Постоянный участник
 
Аватар для Assja
 
Регистрация: 22.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,528
Записей в дневнике: 5
Assja отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Значит тебе не приходилось воодушевлять людей на постороннюю работу без её оплаты, значит в коллективе каждый работает сам за себя и нет зависимости работы одного от работы другого. Значит тебе не приходилось встречать неадекватных проверяющих. Значит, в твоём подчинении не было людей амбициозных, бывших начальников и просто жён богатых людей. Значит, тебе не надо было выбивать что-то для работы нужное тебе, но что зависит от других людей. Ну и в конце концов, не было желания сделать свою контору одной из лучших в своей сфере. И т.д. )))
Я создавала команду - люди работали и работают сейчас без денежного вознаграждения, волонтерят. Но я никого не заставляла, ибо заставлять, на мой взгляд, нехорошо, человек сам должен решать.
Я не выбивала ничего для себя никогда, даже из государства. Когда ребенку отказали в инвалидности, я сказала - извините, спасибо. И больше меня там не видели.
Если мне нужно было что-то от врачей, от которых зависело здоровье близких мне людей - я либо унижалась, либо платила, либо и то, и другое делала.
Но я вообще не амбициозный, неспортивный человек. У меня приоритеты вообще другие.
__________________
У Вас заканчивается депрессия. Продлевать будем?
Assja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2011, 22:07   #36
Lady Algiz
Метис енота с д'Артаньяном
 
Аватар для Lady Algiz
 
Регистрация: 24.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 14,777
Альбомов(фоток): 2(9)
Lady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Lady Algiz с помощью ICQ Отправить сообщение для Lady Algiz с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Значит тебе не приходилось
Не приходилось
У нас у всех разный жизненный опыт. Мне эти умения не понадобились (по крайней мере - до сих пор, я не зарекаюсь ). Но это не значит, что эти умения никому не нужны.
__________________
- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь...
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Lady Algiz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2011, 22:15   #37
Assja
Постоянный участник
 
Аватар для Assja
 
Регистрация: 22.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,528
Записей в дневнике: 5
Assja отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Значит то, что у него будет не тот опыт общения с чужими людьми. Другой. )))
Поясни, пожалуйста.

Цитата:
Сообщение от Lady Algiz Посмотреть сообщение
Но это не значит, что эти умения никому не нужны.
Конечно, нужны! Но эти умения не зависят от хождения в сад, а от характера и правильного образования (не обязательно специального, а просто человек этому может научиться, если хочет или считает нужным)
__________________
У Вас заканчивается депрессия. Продлевать будем?
Assja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2011, 22:16   #38
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,929
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Assja Посмотреть сообщение
Я создавала команду - люди работали и работают сейчас без денежного вознаграждения, волонтерят...
И ты хочешь сказать, что тебе не нужны были навыки общения?
Цитата:
Сообщение от Assja Посмотреть сообщение
Я не выбивала ничего для себя никогда, даже из государства. Когда ребенку отказали в инвалидности, я сказала - извините, спасибо. И больше меня там не видели.
Если мне нужно было что-то от врачей, от которых зависело здоровье близких мне людей - я либо унижалась, либо платила, либо и то, и другое делала.
Это к моменту об исключительно приятных и интересных людях?
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2011, 22:19   #39
Ясна
Зануда. И снобяка. И привереда.
 
Аватар для Ясна
 
Регистрация: 01.01.2011
Ясна отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Assja Посмотреть сообщение
Но эти умения не зависят от хождения в сад, а от характера и правильного образования (не обязательно специального, а просто человек этому может научиться, если хочет или считает нужным)
Без практических тренировок?
__________________
Очередь — два человека. Вы за десятерых шумите. ©

Слово лечит, разговор мысль отгоняет. ©
Ясна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2011, 22:25   #40
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,929
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Assja Посмотреть сообщение
Поясни, пожалуйста.
Поясняю. Когда ребёнок не ходит в садик, мама всегда рядом. Не мама, так папа, бабушка, кто-то из родных. Общение с другими детьми происходит под контролем близкого человека, которые всегда придёт на помощь. В садике не так. В садике ребёнок сталкивается с детьми и взрослыми, у которых может быть совершенно другой уклад жизни, совершенно другие правила. Это столкновение с другими мирами, не похожими на домашний. Это другой опыт, только и всего. Причём, опыт почти одиночного плавания )))

Даже глядя на нас здесь, можно увидеть насколько мы все разные. В жизни приходится сталкиваться с ещё большим диапазоном разницы. Желательно уметь вести себя в любом коллективе с выгодой для себя (я имею ввиду эмоциональный комфорт и удовольствие от нахождения в коллективе в первую очередь) - зачем лишние проблемы и конфликты.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:14.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot