Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Старый 16.07.2013, 10:25   #41
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valenciya Посмотреть сообщение
Есть для таких персонажей определение в литературе "маленький человек".
Мне кажется, что дело не в том, что один из героев пьесы маленький человек, а в том, что... один из героев пьесы маленький человек. Мда... В общем, тут дело не в самом человеке, а в его взаимоотношениях с "большими людьми". И, как правильно было сказано, бесполезно пытаться обыграть их на их поле. Более того, даже бессмысленно пытаться просто играть по их правилам. Надо играть по своим правилам и делать ставку не на "эффект", а на простые человеческие отношения, учитывая что они все в первую очередь "человеки", а потом уж "большие" или "маленькие". И, кстати, размер этот существует лишь в разрезе денег.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2013, 10:32   #42
Ясна
Зануда. И снобяка. И привереда.
 
Аватар для Ясна
 
Регистрация: 01.01.2011
Ясна отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от лида Посмотреть сообщение
однозначной
Нам, помню, короткое сочинение задали. Размыслить, положительным или отрицательным следует считать Ивана Флягина (точнее, каким его Лесков предполагал и показывал).
Двое из всего класса написали, что отрицательным.

З.Ы.
А ещё, знаете, мне вспомнилось, как (тоже на уроке) говорили про "безрыбье" (это слово "всплыло", потому что вспомнили про Катерину - параллель, стало быть, провелась ) и Паратова. И учительница спросила: "Разве Михалков показывает такого, которого можно назвать "безрыбьем"?" А по мне так, шваль и есть шваль, хоть с цирковыми эффектами, хоть без.
__________________
Очередь — два человека. Вы за десятерых шумите. ©

Слово лечит, разговор мысль отгоняет. ©
Ясна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2013, 10:37   #43
Ерофеич
Постоянный участник
 
Аватар для Ерофеич
 
Регистрация: 17.10.2011
Сообщений: 2,104
Ерофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Мне кажется, что дело не в том, что один из героев пьесы маленький человек, а в том, что... один из героев пьесы маленький человек.
Чтобы еще более запутать: все они там маленькие человеки. Жалкие...
__________________
СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЕТ ОБИЖЕННЫЙ!
Ерофеич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2013, 10:40   #44
Ясна
Зануда. И снобяка. И привереда.
 
Аватар для Ясна
 
Регистрация: 01.01.2011
Ясна отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
но то, что просто описывал, без слов-ярлыков - это да


Зато от простых его описаний жизненных подробностей (чуть ли не от одной фразы) может такое ощущение возникать, что прям почти физически плохо и тошно. Никакой Петрушевской не угнаться (или вот про Достоевского часто такое говорят, что, мол, от него плохо).
__________________
Очередь — два человека. Вы за десятерых шумите. ©

Слово лечит, разговор мысль отгоняет. ©
Ясна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2013, 10:47   #45
Ерофеич
Постоянный участник
 
Аватар для Ерофеич
 
Регистрация: 17.10.2011
Сообщений: 2,104
Ерофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ясна Посмотреть сообщение
положительным или отрицательным следует считать Ивана Флягина
Очень люблю эту повесть Лескова (да и все остальные его повести и рассказы).
Иван флягин - это распространенный тип русского человека, переходящего от ссылки к ссылке (не путать с революционерами!).
__________________
СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЕТ ОБИЖЕННЫЙ!
Ерофеич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2013, 11:01   #46
Ясна
Зануда. И снобяка. И привереда.
 
Аватар для Ясна
 
Регистрация: 01.01.2011
Ясна отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ерофеич Посмотреть сообщение
они там
Кстати.
Цитата:
Служил он в двух больницах: в одной сверхштатным ординатором, а в другой — прозектором. Ежедневно от 9 часов утра до полудня он принимал больных и занимался у себя в палате, а после полудня ехал на конке в другую больницу, где вскрывал умерших больных. Частная практика его была ничтожна, рублей на пятьсот в год. Вот и всё. Что еще можно про него сказать? А между тем Ольга Ивановна и её друзья и добрые знакомые были не совсем обыкновенные люди.
__________________
Очередь — два человека. Вы за десятерых шумите. ©

Слово лечит, разговор мысль отгоняет. ©
Ясна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2013, 11:30   #47
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ерофеич Посмотреть сообщение
Чтобы еще более запутать: все они там маленькие человеки. Жалкие...
Вот ты тоже увидел, что если повернуть их другой стороной, то они все жалкие. Ну да ладно с ними, с литературными героями. В реальной жизни богатые и влиятельные гораздо более адекватны, но "синдром Карандышева" все равно присутствует.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2013, 13:25   #48
Ерофеич
Постоянный участник
 
Аватар для Ерофеич
 
Регистрация: 17.10.2011
Сообщений: 2,104
Ерофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
все равно присутствует
На своем веку мне приходилось встречать богатеев разных типов. Одни стяжали своё богачество нахрапом, силой, беспринципностью, презирая все заповеди Божьи и человеческие, другие – без видимого насилия - просто «оказались в нужное время в нужном месте» (кстати, тоже пренебрегая некоторыми общечеловеческими принципами).
Некоторые (их не много) достигли всего, казалось бы, своим трудом (о чем можно поспорить). Так вот, все они - (последние в особенности) безмерно одинокие люди.

Единственный известный мне богатей, который с честью вышел из этого тяжкого испытания, это герой Эдди Мерфи из фильма «Миллионы Брюстера»…
__________________
СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЕТ ОБИЖЕННЫЙ!
Ерофеич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2013, 13:27   #49
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ерофеич Посмотреть сообщение
Единственный известный мне богатей, который с честью вышел из этого тяжкого испытания, это герой Эдди Мерфи из фильма «Миллионы Брюстера»…
То есть и тот - придуманный...
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2013, 13:30   #50
Ерофеич
Постоянный участник
 
Аватар для Ерофеич
 
Регистрация: 17.10.2011
Сообщений: 2,104
Ерофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
То есть и тот - придуманный...
Увы...

Сама тема - возможность человеческого общения богатых с представителями оставленного ими мира - фантастична...
__________________
СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЕТ ОБИЖЕННЫЙ!
Ерофеич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2013, 14:10   #51
Островок
Постоянный участник
 
Аватар для Островок
 
Регистрация: 14.04.2012
Записей в дневнике: 5
Островок отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Если у них ничего не просить – то какое, в общем, дело, сколько они имеют денег и на что влияют. Тут уж собственная потребность сравнивать себя с ними и пытаться соответствовать. Вот и синдром Карандышева. Почему-то для сравнения надо выбирать объем обладания деньгами, властью, женщинами. О других ценностях думать неудобно, что ли?

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Надо играть по своим правилам и делать ставку не на "эффект", а на простые человеческие отношения, учитывая что они все в первую очередь "человеки", а потом уж "большие" или "маленькие"
Ну да. Но можно ведь вообще об этом не думать. Общаться - и всё. Речь -то идет о неформальных отношениях?

Вот забавное наблюдение сделала в течение жизни. Некоторые мужчины не подойдут к женщине из опасения, что она точно откажет. Долго думают, примеряются, иные делают другой жизненный выбор, так и не осмелившись. Другие же, даже не заморачиваясь на уровень объекта притязаний, и, являясь явно не заслуживающим его - одерживают победу, пусть и временную. Карандышевы - третий вариант. Как это выглядит в глазах женщины: откуда мужчине знать, что именно оценит в нем конкретная женщина? Заранее настраиваясь на поражение, его и получает. Именно пораженческие настроения женщина оценит менее всего.
Так и в обществе. Оно состоит из разных людей, с разными взглядами. Стоит ли обращать внимание на чужие критерии благополучия и пытаться соответствовать тому, чего нет в твоей природе и ценностях? Тщета соответствовать более всего бросается в глаза комичностью. Общество это редко прощает. Лучше просто знать, что ты индивидуален и соответствуешь только себе, не пытаясь соизмерить это богатство ни с чем. На это всегда найдутся ценители. А до других - какое дело?
Островок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2013, 14:31   #52
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ерофеич Посмотреть сообщение
возможность человеческого общения богатых с представителями оставленного ими мира - фантастична...
мне вот будет очень некомфортно в обществе наркоманов..
Даже не беря такой экстримальный пример - у меня есть знакомая - очень не легкая на мой взгляд жизнь. Видимо я для нее тот самый богатый недостижимый уровень. А мне с ней все более некомфортно. Крайний раз она обиделась, кода я детям ее фрукты и конфеты притащила.
Да, да. Можно сказать, что если делается с козьей мордой и отношением "на подачку", то это так и воспринимается, но я то точно знаю, что с моей стороны этого не было.
Все только в ее голове.
__________________
Все, что я должна, записано в Налоговом кодексе, что не должна - в Уголовном, остальное - Ваши домыслы
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2013, 15:33   #53
Ерофеич
Постоянный участник
 
Аватар для Ерофеич
 
Регистрация: 17.10.2011
Сообщений: 2,104
Ерофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Островок Посмотреть сообщение
Некоторые мужчины не подойдут к женщине из опасения, что она точно откажет. Долго думают, примеряются, иные делают другой жизненный выбор, так и не осмелившись. Другие же, даже не заморачиваясь на уровень объекта притязаний, и, являясь явно не заслуживающим его - одерживают победу, пусть и временную.
Диалог Пакратова-Черного и Татьяны Васильевой из фильма "Новый одеон":

-Сударыня! Я не имею чести быть вам представленным, но с удовольствием финтифлюхнул бы вас разок!
- А вы, сударь, нахал!
-Да!

__________________
СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЕТ ОБИЖЕННЫЙ!
Ерофеич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2013, 15:45   #54
Ерофеич
Постоянный участник
 
Аватар для Ерофеич
 
Регистрация: 17.10.2011
Сообщений: 2,104
Ерофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
Все только в ее голове.
Здесь Вы возможно правы, хотя ситуация Вами описанная немного не подходит для рассмотрения в данной теме.
Ваша знакомая, вероятно, во время Ваших приношений вспомнила крылатую фразу: «…Я бедный, но гордый!»
Это немного другое…
__________________
СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЕТ ОБИЖЕННЫЙ!
Ерофеич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2013, 15:58   #55
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ерофеич Посмотреть сообщение
Здесь Вы возможно правы, хотя ситуация Вами описанная немного не подходит для рассмотрения в данной теме. Ваша знакомая, вероятно, во время Ваших приношений вспомнила крылатую фразу: «…Я бедный, но гордый!» Это немного другое…
Почему не подходит? В отношении своей знакомой Танцующая как раз богатая и влиятельная. Я и сам встречался с ситуацией, когда человек в моем обществе чувствовал себя неуютно именно ввиду различного материального положения. Я, как мог, пытался сгладить этот рубеж и если он мог отвлечься от финансовой стороны и начать просто человеческое общение - все получалось без проблем. Точно так же и я теряюсь, попадая в компанию более обеспеченных людей, и весьма щепетильно отношусь к собственной гордости. Надеюсь, что это выглядит не слишком глупо...
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2013, 16:02   #56
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,925
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ерофеич Посмотреть сообщение
«…Я бедный, но гордый!»
Может быть, именно поэтому и бедный?
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2013, 16:14   #57
Ерофеич
Постоянный участник
 
Аватар для Ерофеич
 
Регистрация: 17.10.2011
Сообщений: 2,104
Ерофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Может быть, именно поэтому и бедный?
Дорогая Вега! Есть еще более хлесткая фраза:

"...Если ты такой умный, то почему не богатый?"

Ответ: именно поэтому...
__________________
СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЕТ ОБИЖЕННЫЙ!
Ерофеич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2013, 18:08   #58
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
и если он мог отвлечься от финансовой стороны и начать просто человеческое общение - все получалось без проблем.
до определенного этапа. Потому что рано или поздно возникнет - а пойдем посидим...И если он тянет только наливайку на остановке, то это становиться проблемой. Или - а давай отдохнем вместе. Для кого то это значит слетать в Турцию, а для кого то 40 минут на автобусе и 20 минут пешком..
__________________
Все, что я должна, записано в Налоговом кодексе, что не должна - в Уголовном, остальное - Ваши домыслы
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2013, 22:08   #59
adrenalin
Постоянный участник
 
Аватар для adrenalin
 
Регистрация: 13.11.2012
Адрес: Тобольск
Сообщений: 6,142
Записей в дневнике: 11
Альбомов(фоток): 4(39)
adrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от t_d_ Посмотреть сообщение
Постарайся сделать такую ситуацию, чтоб они "играли" на "твоем поле".
Хороший совет. Я одного владельца заводов и параходов учил владению виндсерфингом. У него и в мыслях не было посмотреть на меня свысока.

Беда Карандышева не в том, что он беднее Паратова, а в том, что он серый и не интересный. Деньгами он перешибить богатую компанию не мог. А ничего другого у него за душой и нет. А что, Лариса пялилась что ли во все глаза на Вожеватова, у которого денег было совсем не мало? Нет. А что, она сохла по Паратову из-за дорогих подарков что ли? Нет. У него была мужская харизма. Сильный, смелый, уверенный в себе человек. Галантно и легко ведет себя с женщинами. Она бы побежала за ним, даже будь он полным банкротом.
Чтобы не комплексовать в обществе богатеев, надо знать себе цену. Может быть ты хорошо танцуешь, и жены кошельков начнут соперничать друг с другом за танец с тобой. Может быть ты интересный собеседник, и бизнесменам интереснее будет общаться с тобой, чем со своими коллегами.
__________________
Я вас внимательно слушал. Теперь позвольте, глупости говорить буду я.
adrenalin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2013, 23:03   #60
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,925
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

adrenalin!!!
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 20:28.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot