Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Вернуться   Интеллигентный форум, Терра > В кругу семьи > День за днём > Дети и эти

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.04.2014, 21:56   #41
Фантом
Непостоянный участник
 
Аватар для Фантом
 
Регистрация: 25.03.2014
Фантом отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бижу Посмотреть сообщение
Нее... Не рано. То есть лучше намного раньше, пока оно ему действительно несильно надо.
Видишь ли... придётся всё же открыть тебе главную мальчуковую тайну. Дело в том, что маленькие мальчики довольно часто думают о сексе и всём с ним связаном (на своём "детском" уровне). Примерно раз в две минуты. Ну может в три. Короче - всё время.
Думаешь стоит усугублять?
Фантом вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2014, 22:03   #42
Бижу
Всё зависит от всего
 
Аватар для Бижу
 
Регистрация: 07.11.2010
Бижу отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Бижу с помощью ICQ Отправить сообщение для Бижу с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фантом Посмотреть сообщение
Думаешь стоит усугублять?
Думаю, что да. )) Именно в то время, когда от этого конкретного презерватива ничего конкретно не зависит. Он становится чем-то естественным, привычным и перестаёт вызывать повышенный интерес (за пока ненадо6ностью).

Не, может, я, конечно, неважно мужскую психологию понимаю, но как мама просто привыкла о6учать детей исподволь, незаметно для них. Имхо, всем легче.
__________________
Слова - как ключи. Правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот.
Бижу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2014, 22:11   #43
Фантом
Непостоянный участник
 
Аватар для Фантом
 
Регистрация: 25.03.2014
Фантом отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бижу Посмотреть сообщение
может, я, конечно, неважно мужскую психологию понимаю
Ну понимать особо и нечего. Просто повышенный интерес ко всему, что связано. И это, практически, не лечится. Только электрошоком.
Но, может быть перенацелено (временно или постоянно) на иные "фиксаторы". Чаще всего, под влиянием внешних факторов. Счастье если это станет всего лишь "заместительной сексуальностью" (детско-юношеский гомосексуализм, зоофилия), которая временная. И исчезает сама-собой при начале нормальной половой жизни.
Почему я и против пропаганды, которую нам из ЕС усиленно навязывают.
Фантом вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2014, 22:23   #44
Островок
Постоянный участник
 
Аватар для Островок
 
Регистрация: 14.04.2012
Записей в дневнике: 5
Островок отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Че Посмотреть сообщение
Король-солнце, к примеру, мылся два раза в жизни, что отражено в хрониках. Безусловно, орал в таком варианте был извращением.
На вкус и цвет (может, и запах?) товарищей нет. Известно, что Наполеон просил Жозефину несколько дней не мыться перед его приездом. Что в те времена легко давалось.

А своим мальчикам мы настоятельно посоветовали (лет в 15-ть) в кошельке (который всегда с собой) носить пару-тройку презервативов, сопроводив это короткой доходчивой беседой. Напомнили им пару раз, когда они на гулянки уходили - и это было последним секс. воспитанием - дальше была их зона ответственности. Не всё было гладко, к слову. Но обошлось.
__________________
"Истинное чудо - не хождение по водам и не полет по воздуху. Истинное чудо - хождение по земле." Хуэй-нэн, 7-8 в.
Островок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2014, 22:26   #45
Че
Постоянный участник
 
Аватар для Че
 
Регистрация: 01.04.2014
Че имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Вот, порылся в коллекции, нашел фото позднего лопуха. В общем, у цветочков то же самое. Пример не совсем корректный, но из той же оперы - если семечко взошло когда осень уже на носу, оно не развивается как положено а сразу начинает плодоносить. То есть биологический закон работает железно, или развитие, или размножение.

Еще одно соображение. Здоровенная собака вырастает из маленького щенка за три года, на четвертый она заматереет станет просто взрослым животным. Примерно то же происходит с другими животными, то есть скорость роста тела может быть любая, медленно растет мозг. Поэтому животное не может превзойти интеллект трех-четырехлетнего ребенка.

Но не все животные растут быстро, у слонов, например, жизненный цикл почти совпадает с людским. Значит они могут быть разумны, а если подучить, то разум может быть почти человеческим. Но увы, держать их в доме габариты не позволяют, а в сарае многому не научишься. Хоботком, кстати, слоненок учится пользоваться несколько лет, зато с тонкой моторикой после этого все прекрасно - слон легко поднимает с земли иголку.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: lopuh.jpg
Просмотров: 258
Размер:	121.5 Кб
ID:	4042  
Че вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2014, 22:29   #46
Фантом
Непостоянный участник
 
Аватар для Фантом
 
Регистрация: 25.03.2014
Фантом отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Че Посмотреть сообщение
В общем, у цветочков то же самое.
Про пестики и тычинки - моё любимое.
Фантом вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2014, 22:32   #47
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бижу Посмотреть сообщение
Всё лучше, чем 6ояться а6ортов или дурацких советов от подружек, как спровоцировать выкидыш.
Вот это я вообще не понимаю - как можно не хотеть своего ребенка. Да, конечно, гипотетически можно представить ситуацию, но если моя дочь придет и скажет, что она беременна, то я однозначно посоветую рожать, даже если папы уже и на горизонте не видно. Но она пока не приходила - видимо сексуальное просвещение помогло избежать ошибок. Хотя, это и не ошибки вовсе, на мой взгляд.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2014, 22:36   #48
Че
Постоянный участник
 
Аватар для Че
 
Регистрация: 01.04.2014
Че имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фантом Посмотреть сообщение
Про пестики и тычинки - моё любимое.
Пжалста. Только тут они уже ягодки
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 640461_babka-u-menya-takaya-zatejnitsa.jpg
Просмотров: 267
Размер:	74.2 Кб
ID:	4043  
Че вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2014, 22:37   #49
Островок
Постоянный участник
 
Аватар для Островок
 
Регистрация: 14.04.2012
Записей в дневнике: 5
Островок отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бижу Посмотреть сообщение
А оно вона как
То, что помню из институтского курса эндокринологии, врачи поправят. Относительно пропорций тела. У мужчин (может, и самцов) если во время роста у них тестостерон зашкаливает - перестают расти трубчатые кости - и они получаются коротконогие. Длинноногие как раз наоборот - успели вырасти до той поры, пока у них не начался секс.бум. К мозгам никакого отношения не имеет.
Возможно, собачек как раз и сдерживают. чтобы они успели пропорций нужных достичь.
Цитата:
Сообщение от Че Посмотреть сообщение
если семечко взошло когда осень уже на носу, оно не развивается как положено а сразу начинает плодоносить.
Это природа. Не раннее созревание, а стремление успеть отплодоносить и оставить плод(семя) в неблагоприятных условиях. например, в условиях вечной мерзлоты - не успеют расцвести , как холода и надо успеть пройти цикл до конца. Природа разумна.
__________________
"Истинное чудо - не хождение по водам и не полет по воздуху. Истинное чудо - хождение по земле." Хуэй-нэн, 7-8 в.
Островок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2014, 22:43   #50
Фантом
Непостоянный участник
 
Аватар для Фантом
 
Регистрация: 25.03.2014
Фантом отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бижу Посмотреть сообщение
в то время, когда от этого конкретного презерватива ничего конкретно не зависит. Он становится чем-то естественным, привычным и перестаёт вызывать повышенный интерес (за пока ненадо6ностью).
Когда он, сцуко нужен (до зарезу) его никогда нет.
Фантом вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2014, 22:49   #51
Че
Постоянный участник
 
Аватар для Че
 
Регистрация: 01.04.2014
Че имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

У нас статья была в газете про одуванчики-мутанты. Ножка такая короткая, что газонокосилка их не берет. А потом в старом журнале прочитал, что это обычное дело, называется преадаптация. Правда непонятно как она возникает.

А насчет роста костей, так медицина занимается лишь достаточно серьезными нарушениями. Если же человек элементарно туповат, сие будет списано на недостатки воспитания и образования. Спорить невозможно, поскольку ранняя и интенсивная половая жизнь как раз и есть результат неправильного воспитания.
Че вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2014, 23:02   #52
Бижу
Всё зависит от всего
 
Аватар для Бижу
 
Регистрация: 07.11.2010
Бижу отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Бижу с помощью ICQ Отправить сообщение для Бижу с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Островок Посмотреть сообщение
дальше была их зона ответственности
Вот замечательная фраза на самом деле! Вот 6ы научал 6ы кто, как границу этих "ответственностей" правильно проводить. А то тянут некоторые родители все зоны только на се6я, мол, я за всё ответственный, потому и решать за те6я 6уду.
Хотя, как по мне, так ответственность это не спрятать алкоголь-сигареты-презервативы, а научить воспринимать их спокойно как предметы интерьера и 6ез потре6ности немедленно употре6ить.

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Вот это я вообще не понимаю - как можно не хотеть своего ребенка.
Ты нормальный? На возраст во время тех 6есед посмотри? Все о6ъяснялки 6ыли закончены годам к 13. Но доча меня иногда информировала, чего с со6ой в очередной раз успела сотворить её пятнадцатилетняя приятельница прежде, чем мама её на а6орт оттащила.

Цитата:
Сообщение от Островок Посмотреть сообщение
Возможно, собачек как раз и сдерживают. чтобы они успели пропорций нужных достичь.
Ну да, и я про это. Спаси6о.
Так а уровень тестотерона взлетает в каких случаях - когда секс есть или когда он отодвигается? Или это просто осо6енности развития полового созревания и фактические контакты не имеют значения?

Цитата:
Сообщение от Фантом Посмотреть сообщение
Когда он, сцуко нужен (до зарезу) его никогда нет.
Это потому что те6я родители не приучили к их постоянному присутствию в огромадных количествах по принципу "шо6 6уло"!
Цитата:
Сообщение от Че Посмотреть сообщение
Правда непонятно как она возникает.
Почему это непонятно? Потомство оставят только те, кто выжил. Склонив голову перед газонокосилкой.))
__________________
Слова - как ключи. Правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот.
Бижу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2014, 23:03   #53
Островок
Постоянный участник
 
Аватар для Островок
 
Регистрация: 14.04.2012
Записей в дневнике: 5
Островок отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бижу Посмотреть сообщение
уровень тестотерона взлетает в каких случаях

Теоретически нужно у эндокринологов спрашивать, а практически, у кого ранний секс, у того и взлетело.

Цитата:
Сообщение от Бижу Посмотреть сообщение
Потомство оставят только те, кто выжил. Склонив голову перед газонокосилкой.))
Конечно. Естественный отбор.
__________________
"Истинное чудо - не хождение по водам и не полет по воздуху. Истинное чудо - хождение по земле." Хуэй-нэн, 7-8 в.
Островок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2014, 23:18   #54
Че
Постоянный участник
 
Аватар для Че
 
Регистрация: 01.04.2014
Че имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Я своим объяснил - если в организме хоть что-то не так, следует просто об этом сказать, в большинстве случаев все решается элементарно. Чем позже займешься, тем больше геморой, и денег уйдет немеряно. Лучше все сразу решить, и потратить их на что-то путное.
Че вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2014, 23:22   #55
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Че Посмотреть сообщение
Спорить невозможно, поскольку ранняя и интенсивная половая жизнь как раз и есть результат неправильного воспитания.
все это так условно.
Сколько было Ромео и Джульете? 13? 15? Их матери было 35. Глубокая старуха.
Я пришла рожать в 26 лет в первый раз. И обрела замечательную пометку - старородящая.
В Америке в 35 женщина только начинает задумываться о детях...Правда, говорят, что потом рожает без остановки.
Природа дала месячные и способность зачать девочкам с 11-13 лет....А вот мозги включаются намного позже.
И, о парадокс. Когда включаются мозги, то женщина уже не так стремится рожать.
Удивительно. Неужели природа настолько прозорлива....
__________________
Все, что я должна, записано в Налоговом кодексе, что не должна - в Уголовном, остальное - Ваши домыслы
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2014, 00:19   #56
Фантом
Непостоянный участник
 
Аватар для Фантом
 
Регистрация: 25.03.2014
Фантом отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
Сколько было Ромео и Джульете? 13? 15? Их матери было 35. Глубокая старуха.
Ну и жили тогда не долго.
Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
Природа дала месячные и способность зачать девочкам с 11-13 лет....А вот мозги включаются намного позже.
Я не очень смыслю в женской психологии, особенно детской. Но предполагаю что многому виной банальное любопытство. До "гормонального взрыва", естественно. При отсутствии "знаний" оно ограничивается природной осторожностью. А при их наличии, может возникнуть желание перейти к "лабораторным работам". Поправьте если что.
Фантом вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2014, 00:57   #57
Бижу
Всё зависит от всего
 
Аватар для Бижу
 
Регистрация: 07.11.2010
Бижу отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Бижу с помощью ICQ Отправить сообщение для Бижу с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фантом Посмотреть сообщение
При отсутствии "знаний" оно ограничивается природной осторожностью. А при их наличии, может возникнуть желание перейти к "лабораторным работам". Поправьте если что.
Поправим. Всё это ра6отает для сферического коня в вакууме. А у нормальных детей есть улица. А тперь ещё и видео, и журналы, и ещё чёртте что в виде оза6оченных взрослых с дыркой в голове.
И пусть лучше сведения оттуда ложатся на нормальную и достоверную информацию, чем нао6орот. И6о исправлять всегда сложнее, чем делать заново...
__________________
Слова - как ключи. Правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот.
Бижу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2014, 06:44   #58
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фантом Посмотреть сообщение
Но предполагаю что многому виной банальное любопытство. До "гормонального взрыва", естественно
дык...гормональный взрыв и начинается в районе 13...у особо одаренных в 20, но это исключения
Бижу правильно говорит. Надо работать с реальностью.
__________________
Все, что я должна, записано в Налоговом кодексе, что не должна - в Уголовном, остальное - Ваши домыслы
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2014, 14:52   #59
Фантом
Непостоянный участник
 
Аватар для Фантом
 
Регистрация: 25.03.2014
Фантом отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
Бижу правильно говорит. Надо работать с реальностью.
Да, её я как раз не учёл. Спасибо за поправку.

Кстати, сами то как узнали? От подружек, небось. Уверен почти на 100%.
О себе могу сказать что родители не приняли в моём половом воспитании никакого участия. Все знания "на улице" были (благополучно) получены.
Фантом вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2014, 16:41   #60
Чиффа
Вместо кошки
 
Аватар для Чиффа
 
Регистрация: 05.05.2009
Чиффа отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Танцующая, я знаю только одну адекватную книжку, написанную врачами, с нормальным повествованием и иллюстрациями. Но видимо это та самая энциклопедия и есть (по первой ссылке с яндекс-диска не стала качать).
Вот она - http://nkozlov.ru/s_att.php?aid=1208
__________________
Что мы знаем о лисе?
Ничего, и то не все.
Чиффа вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 23:11.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot