Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Старый 19.10.2015, 04:25   #1521
Liubov
Постоянный участник
 
Аватар для Liubov
 
Регистрация: 23.07.2015
Сообщений: 458
Записей в дневнике: 66
Liubov имеет захватывающую ауруLiubov имеет захватывающую ауруLiubov имеет захватывающую ауру
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Letizia Посмотреть сообщение
Ну растительные масло можно всегда и даже нужно, хотя некоторые не едят (сыроеды в основном) я чувствую необходимость кушать масла или авокадо или орехи.

Тут и в обычных садах можно запросить веганское питание без проблем.
Так что в России нужно идти исключительно в веганские садики.
Letizia, понятно, что это для тебя и ребенка это определенный образ жизни.
В школах тоже можно запросить особое меню?
Такое странное время. Молодёжь так обеспокоено своим здоровьем и красотой...
Сами живут по системе и детей туда же.
А не нарушаются ли тут права ребенка ? Все едят а мне нельзя.

Не могу не сказать... прости...о
«Минусы» вегетарианства

Среди отрицательных явлений вегетарианства фигурируют белковая недостаточность, задержка физического развития, железодефицитная анемия, карнитиновая недостаточность, гиповитаминозы и/или витаминодефицитные состояния и т. д.

Ранее сообщалось о частых случаях витамин-D-дефицитного рахита у детей-вегетарианцев. A. Agarwal и D. Gulati (2009) связывают состояние, именуемое ими «ранним нутритивным рахитом подростков», с вегетарианской диетой [23]. Описана системная недостаточность карнитина на фоне строгой вегетарианской диеты.

W. Cornejo et al. (2001) описали подострую сочетанную дегенерацию у ребенка, получающего строгую вегетарианскую диету (по религиозным причинам) [24]. Это состояние было вызвано дефицитом витамина В12 и выражалось в когнитивных расстройствах, наличии пирамидной симптоматики в нижних конечностях, поражении задних столбов спинного мозга, периферических моторных и сенсорных нарушениях. Об аналогичном состоянии в подростковом возрасте сообщают D. J. Licht et al. (2001) [25].

S. Ozturk et al. (2010) полагают, что Леонардо да Винчи (1452–1519) стал жертвой инсульта, поразившего его в результате строгого соблюдения вегетарианской диеты [26].

Выражая позицию Американской диетической ассоциации, W. J. Craig et al. (2009) отмечают, что «правильно спланированные вегетарианские диеты, включая полностью вегетарианские или веганские рационы питания, являются оздоравливающими, нутритивно адекватными, могут обеспечивать благоприятный эффект в профилактике и лечении определенных видов патологии» [27].

Только тщательно спланированные и хорошо сбалансированные вегетарианские диеты способны обеспечить нормальный рост и развитие детей.

В. М. Студеникин, доктор медицинских наук, профессор
C. Ш. Турсунхужаева
Т. Э. Боровик, доктор медицинских наук, профессор
Н. Г. Звонкова, кандидат медицинских наук
В. И. Шелковский, кандидат медицинских наук

ФГБУ НЦЗД РАМН, Москва
http://www.lvrach.ru/2012/06/15435452/

Из истории вегетарианства

Лев Толстой стал вегетарианцем, потому что жалел животных, а Адольф Гитлер, потому что хотел дожить до ста лет. Сегодня питаться растительной пищей стало модным, причем новые вегетарианцы не только сами отказываются от мяса, но и ведут активную борьбу с мясоедами.

Согласно всезнающей науке-статистике на сегодняшний день в мире проживает около миллиарда вегетарианцев. В одних странах их больше, в других — меньше. Абсолютным рекордсменом по количеству людей, сидящих на растительной диете, является Индия, где вегетарианцы составляют 80% от всего населения. Впрочем, это и неудивительно. Для большинства индийцев корова до сих пор остается священным животным, и зарезать ее, чтобы поджарить бифштекс — грех величайший. Не слишком жалуют мясо и в перенаселенном Китае, предпочитая традиционные рис и овощи. В японской кухне пища животного происхождения с давних времен представлена морепродуктами, а вовсе не свининой и говядиной. А вот в Америке и Европе вегетарианство появилось сравнительно недавно, и его поклонники пока еще находятся в меньшинстве, их всего 5%.

В России вегетарианцев еще меньше. Однако с каждым годом вегетарианство приобретает все большую популярность, и число людей, решивших навсегда отказаться от мяса, растет.

Как и чем питаться, каждый человек должен решить сам. И у растительной, и у животной пищи есть свои плюсы. Кавказские старцы доживают до ста лет, питаясь мясом. Люди далекого племени хунзы едят только растительную пищу и живут не меньше. Так сказать, каждому — свое.

http://medportal.ru/enc/nutrition/endocrin/3/
__________________
Хочу полмира, а хватает только на велосипед...
Liubov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2015, 12:40   #1522
Letizia
Cosa nostra
 
Аватар для Letizia
 
Регистрация: 28.12.2010
Сообщений: 8,865
Записей в дневнике: 12
Альбомов(фоток): 3(44)
Letizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Liubov Посмотреть сообщение
по системе
А я вот считаю, что по системе живут те, кто детей кормит нездоровой пищей и таблетками пичкает. По поводу прав - вообще бред, некоторым детям разрешают в макдаке есть и играть в компьютер с утра до вечера, так может не стоит права нарушать и надо разрешать всё? Вот когда он вырастет, тогда и будет решать как ему быть, а за детей всегда родители решают или как-то иначе бывает? К тому же, мой ребёнок ущемленным себя не чувтсвует. Да и детей веганов, вегетарианцев вокруг не мало.

Нахрена ты опять мне эти выдержки даёшь? Это единичные случаи к тех, кто не следит за своим здоровьем. Если быть веганом и есть одни макароны, то проблем не избежать. Про витамин Д вообще бред, в Америке практически у всех людей его недостаток, а в России назначают его детям маленьким, я живу в Италии, здесь витамин Д не назначают (если ты понимаешь о чём я и вообще имеешь понятие откуда берутся витамины). В12 у некоторых людей сам вырабатывается, это не витамин, а продукт жизнедейтпльности бактерий. Откуда он в мясе по-твоему? Матчасть изучи в начале. Анемия бывает внезависимости от питание, я выше писала, что у меня она на веганстве прошла (при обычном питании я вынуждена была принимать препараты железа) подразумеваю, что в повышении гемоглабина я обязана также отказу от кофе и чая, ну и сокам натуральным и большому кол-ву витамина С в питании (смотри усвоение железа). У ребёнка моего железо у верхней границы нормы.

Приём приём! У нас нет дефицита витаминов и микроэлементов, мы переодически сдаём анализы, мой ребёнок намного здоровее сверстников! Я тоже норм себя чувствую, вчера вот под дождём занималась на турниках. А ты? Может сделаешь анализы и выложишь сюда или свою фотографию или фото своих детей? Тогда и обсудим.

Цитата:
Сообщение от Liubov Посмотреть сообщение
S. Ozturk et al. (2010) полагают, что Леонардо да Винчи (1452–1519) стал жертвой инсульта, поразившего его в результате строгого соблюдения вегетарианской диеты [26].
А неплохо так дедуля пожил, даже для нашего времени, учитывая что: "В Средние Века средняя продолжительность жизни редко превышала 30 лет. ..."

И ещё "Второй целью эксперимента является окончательная установка причины смерти великого художника, ведь до сих пор она точно не известна." Итальянские и французские учёные не знают, а вшивенький медпортал в курсе. Так может зря они эксгумацию затеяли? Может позвонить им сказать "посоны, не тратьте деньги, в России уже знают от чего умер Да Винчи"

Цитата:
Сообщение от Liubov Посмотреть сообщение
Адольф Гитлер. п

Сразу в топку такой сайт. Гитлер никогда не был вегетарианцем. Есть изданная книга его повара. А этим, лишь бы написать...

"Любимым блюдом Гитлера были фаршированые голуби" Неплохо так для вегетарианца да?))) Ему рекомендовали не есть мясо из-за проблем с желудком, но он не смог отказаться, а просто старался сократить его потребление.
__________________
Люди, не взрослейте! Это ловушка!
Letizia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2015, 12:46   #1523
Островок
Постоянный участник
 
Аватар для Островок
 
Регистрация: 14.04.2012
Записей в дневнике: 5
Островок отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Лети, скорее всего, я упустила информацию о растительной белковой пище в твоем рационе. Расскажи, плиз, о своих предпочтениях. )
__________________
"Истинное чудо - не хождение по водам и не полет по воздуху. Истинное чудо - хождение по земле." Хуэй-нэн, 7-8 в.
Островок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2015, 13:38   #1524
Letizia
Cosa nostra
 
Аватар для Letizia
 
Регистрация: 28.12.2010
Сообщений: 8,865
Записей в дневнике: 12
Альбомов(фоток): 3(44)
Letizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Островок Посмотреть сообщение
Лети, скорее всего, я упустила информацию о растительной белковой пище в твоем рационе. Расскажи, плиз, о своих предпочтениях. )
Ну любимое, несомненно, чечевица! В ней есть все незаменимые аминокислоты, много железа(в 5 раз больше, чем в говядине), магния, фосфора, меди, калия, витаминов группы В, а белка больше, чем в некотором мясе.

Далее идёт гречка, у неё тоже прекрасный витаминный состав, а углеводы, которые в нейнаходятся не включаются в процесс жирообразования. Ем и зелёную пророщенную и обычную жаренную, а также добавляю гречневую муку в смузи и в супы пюре для загущения вместо картошки (стараюсь заменять картошку где это возможно, но её тоже люблю и ем).

Остальные бобовые (по убыванию): горох, фасоль, нут, маш, соевые продукты (очень редко, когда попадаю в ситуации, что скушать больше нечего, могу взять веганский продукт в составе которого соя).

Остальные крупы по убыванию: овсянка, киноа, изделия из цельной муки (иногда пророщенная пшеница), рис или рисовая лапша очень редко, иногда хочется японской еды и делаю мисо суп или лапшу с овощами.


Разные овощи (в % соотношении овощей я ем больше чем круп и бобовых, но белка в них меньше, поэтому пишу сюда). Брокколи, шпинат (обожаю), кабачки, капуста, цветная капуста, перец, баклажаны, огурцы, помидоры, салаты (не фанат, поэтому часто их в смузи добавляю - типо зеленого коктейля), петрушка (выращиваю дома) и другая зелень. Свекла, морковь и тыква - почти каждый день в моём рационе в сыром виде (делаю соки и иногда салаты) иногда также сельдерей добавляю.

Орехи. Не так много их ем, в основном миндаль и всегда замоченный или молоко из него. Замоченные орехи усваиваются намного лучше, а на вкус как свежие.

В некоторых фруктах тоже немало белка, бананы например. А я их очень люблю. Они идут в основу всех смузи, из них я делаю мороженое, добавляю в овсяную кашу кусочками, на их основе делаю бисквиты, просто так точу))) Остальные фрукты по сезону ем, в основном. Ну манго иногда еще покупаю из такого. А белок и во фруктах есть) он так-то везде есть, просто по аминокислотному составу фрукты уступают некоторым продуктам.

Финики ещё ем. В них тоже белок. ем их так, делаю из них сладости, добавляю вместо сахара.
__________________
Люди, не взрослейте! Это ловушка!
Letizia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2015, 14:00   #1525
Островок
Постоянный участник
 
Аватар для Островок
 
Регистрация: 14.04.2012
Записей в дневнике: 5
Островок отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Спасибо. Ты - прекрасный популяризатор и агитатор здорового питания.
Я сейчас освоила летний супчик. Горох, кабачок, лук, помидоры и зелень. Варю и под блендер. Получается суп-пюре достаточно легкий и сытный. Для страждущих плотоядных добавляю желток и сливочное масло ИЛИ кусочки ветчины из индейки.
А вообще, достаточно забавно наблюдать за своим органоном после того, как он отказался от привычного количества животного белка. Требует каш и яблок. Прям категорически. Благо, что этого завались.
__________________
"Истинное чудо - не хождение по водам и не полет по воздуху. Истинное чудо - хождение по земле." Хуэй-нэн, 7-8 в.
Островок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2015, 14:09   #1526
Letizia
Cosa nostra
 
Аватар для Letizia
 
Регистрация: 28.12.2010
Сообщений: 8,865
Записей в дневнике: 12
Альбомов(фоток): 3(44)
Letizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Островок Посмотреть сообщение
Спасибо. Ты - прекрасный популяризатор и агитатор здорового питания.
Я сейчас освоила летний супчик. Горох, кабачок, лук, помидоры и зелень. Варю и под блендер. Получается суп-пюре достаточно легкий и сытный. Для страждущих плотоядных добавляю желток и сливочное масло ИЛИ кусочки ветчины из индейки.
А вообще, достаточно забавно наблюдать за своим органоном после того, как он отказался от привычного количества животного белка. Требует каш и яблок. Прям категорически. Благо, что этого завались.
Надо же, я почти такой же супчик вчера сварила! Только у меня там брокколи, шпинат, кабачки и горошек (горошек целиком оставляю, так и суп пюре и есть что пожевать) добавила немного гречневой муки, чтобы погуще сделать. А ребенку еще макарошки маленькие добавляла, просил добавку Вообще, если нет этических причин отказа от животной пищи, то нужно просто стараться сократить её кол-во (тк проблема нашего столетия как раз в чрезмерном потреблении животной пищи) и правильно её готовить (т.е. не жарить) и стараться кушать такую еду выборочно (т.е не полуфабрикаты) и если есть возможность покупать там, где уверен в том, чем кормят и как относятся, тк если животное болело и его постоянно антибиотиками кололи, тоже пользы мало, т.е натуральные хозяйства в приоритете, а они сейчас имеются в России.
__________________
Люди, не взрослейте! Это ловушка!
Letizia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2015, 14:11   #1527
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Letizia Посмотреть сообщение
Ну любимое, несомненно, чечевица! В ней есть все незаменимые аминокислоты, много железа(в 5 раз больше, чем в говядине), магния, фосфора, меди, калия, витаминов группы В, а белка больше, чем в некотором мясе.
Я тоже очень люблю чечевицу. Мы ее очень регулярно едим. Гречку, кстати, тоже.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2015, 14:25   #1528
Островок
Постоянный участник
 
Аватар для Островок
 
Регистрация: 14.04.2012
Записей в дневнике: 5
Островок отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Letizia Посмотреть сообщение
Вообще, если нет этических причин отказа от животной пищи, то нужно просто стараться сократить её кол-во
В моем случае я даже ничего не старалась. Мясо млекопитающих (сырое) с детства вызывает реакцию отторжения, хотя и пришлось есть его большую часть жизни. Поэтому, когда стало возможным, просто отказалась и все. Ради эксперимента заказывала несколько раз в ресторанах (дома-то не готовила) - и было невкусно любое блюдо. Сейчас то же самое происходит с рыбой. Невкусно.
Думаю, когда же кофе и шоколад станут невкусными?

Цитата:
Сообщение от Letizia Посмотреть сообщение
так и суп пюре и есть что пожевать)
Забыла. Для "пожевать" в супчик горсть гренок добавляю.
__________________
"Истинное чудо - не хождение по водам и не полет по воздуху. Истинное чудо - хождение по земле." Хуэй-нэн, 7-8 в.
Островок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2015, 15:11   #1529
Letizia
Cosa nostra
 
Аватар для Letizia
 
Регистрация: 28.12.2010
Сообщений: 8,865
Записей в дневнике: 12
Альбомов(фоток): 3(44)
Letizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Я тоже очень люблю чечевицу. Мы ее очень регулярно едим. Гречку, кстати, тоже.

Правильно Очень полезные продукты.
__________________
Люди, не взрослейте! Это ловушка!
Letizia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2015, 15:13   #1530
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Letizia Посмотреть сообщение
Правильно Очень полезные продукты.
Но у меня к гречке "любви" гораздо меньше. При прочих равных я предпочту картошку или даже макароны.
Цитата:
Сообщение от Островок Посмотреть сообщение
Сейчас то же самое происходит с рыбой. Невкусно.
У меня это было в детстве - не нравилась рыба. Категорически. Не понимал как взрослые могут ее есть. А сейчас ем с удовольствием, особенно, если она хорошо приготовлена и даже запах приготовляемой рыбы не вызывает неприятных ощущений.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2015, 15:18   #1531
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

Мне вот знаете, что непонятно. Я вот питаюсь мало чем отличительно от Летиции. Только от курятины и рыбы постной себе не отказываю пару раз в неделю. Но почему меня не тянет об этом рассказывать, как о панацее от болезней и вообще? Просто ем да ем.
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2015, 15:27   #1532
Letizia
Cosa nostra
 
Аватар для Letizia
 
Регистрация: 28.12.2010
Сообщений: 8,865
Записей в дневнике: 12
Альбомов(фоток): 3(44)
Letizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Liubov Посмотреть сообщение
«Минусы»
В твоей версии, уж не знаю по каким сайтам ты ходишь, всегда всё урезано

Позиция Американской ассоциации диетологов
относительно вегетарианского питания

2009


Позиция Американской ассоциации диетологов относительно вегетарианства следующая: должным образом организованное вегетарианское питание, включая строго вегетарианское, или веганское, благотворно действует на здоровье, удовлетворяет потребности в питательных веществах и может давать преимущества в профилактике и борьбе с определенными заболеваниями. Хорошо спланированный вегетарианский рацион подходит для людей на любом этапе жизни, включая беременность, период кормления, младенчество, детство, подростковый возраст, а также может быть рекомендован спортсменам. Под вегетарианским питанием подразумевается рацион, исключающий мясо (в том числе мясо птицы), рыбу и других морских животных, а также продукты, имеющие в составе что-либо из перечисленного. В этой статье анализируются имеющиеся сведения о ключевых питательных веществах в рационе вегетарианцев, в том числе о белках, жирных кислотах омега-3, железе, цинке, йоде, кальции, а также витаминах D и B-12. Вегетарианский рацион может отвечать существующим рекомендациям по потреблению всех этих веществ. В отдельных случаях необходимое количество важных элементов может быть обеспечено их дополнительным приемом и потреблением обогащенных продуктов питания. Анализ, проведенный на основе результатов исследований, показал, что люди, придерживающиеся вегетарианского питания, имеют меньший риск смерти от ишемической болезни сердца. Также исследования говорят о том, что вегетарианцы отличаются меньшим уровнем липопротеинов низкой плотности, меньшим артериальным давлением, а также реже страдают от гиподинамии и диабета второго типа. Кроме того, вегетарианцы отличаются меньшим индексом массы тела и в целом реже болеют раком. Среди особенностей вегетарианского питания, способствующих снижению риска хронических заболеваний, можно выделить меньшее потребление насыщенных жиров и холестерина и большее - фруктов, овощей, необработанных зерен, орехов, соевых продуктов, пищевых волокон и фитохимических соединений. Из-за различий в пищевых привычках среди вегетарианцев необходима профессиональная оценка каждого рациона в отдельности. Кроме проверки рациона на сбалансированность, диетологи могут играть ключевую роль в просвещении вегетарианцев, рассказывая об источниках отдельных питательных веществ, местах приобретения вегетарианской продукции и способах ее приготовления, а также вносить в рацион необходимые изменения.

http://www.andeal.org/



--------------------------

Австралия официально признала веганство полезным для здоровья

<b><font color=

Высший здравоохранительный орган Австралии официально признал безубойное, веганское питание полезным для здоровья.

Ведущий экспертный центр Австралии по развитию и ведению стандартов общественного и индивидуального здоровья Национальный совет по здоровью и медицинским исследованиям Австралии (National Health and Medical Research Council, NH&MRC) наконец признал, что растительная диета является полноценной для всех возрастных групп населения. Главные эксперты здравоохранения страны согласились с мнением ведущих специалистов США и Канады о том, что сбалансированное веганское питание оказывает благотворное влияние на здоровье людей всех возрастов, включая младенцев, беременных женщин и кормящих матерей.

В последнем издании австралийского руководства по здоровому питанию опубликована рекомендация по составлению рациона, согласно которой такие продукты растительного происхождения как орехи, семена, зерновые, бобовые и тофу повышают диетическое разнообразие и являются полноценной альтернативой животным продуктам, представляя собой источник ценных белков и других питательных веществ.

Австралийские защитники прав животных торжествуют: государственные эксперты по здравоохранению наконец-то учли огромное количество научных доказательств того, что веганское питание не просто подходит людям всех возрастных групп, но и оказывает наиболее благотворное влияние на здоровье в борьбе с такими недугами, как инфаркт, инсульт, рак, диабет, ожирение, гипертония, высокий уровень холестерина и др. сердечно-сосудистыми заболевания, причиной которых являются продукты животного происхождения.*

«Это был долгий процесс, и я очень рад, что Национальный совет по здоровью и медицинским исследованиям Австралии рассмотрел все факты и, в конечном счёте, предоставил австралийцам реальную возможность выбора веганского питания», - сказал Грэг МакФарлан, председатель организации «Веганская Австралия» (Vegan Australia).

Аманда Бенхэм – аккредитованный практикующий диетолог и координатор кампании по вопросам пищевой промышленности и защиты прав потребителей организации «Веганская Австралия» сказала: «Это фантастическая новость для всех австралийцев, которые придерживаются безубойного, здорового и экологически чистого питания. Руководство по здоровому питанию не просто рекомендовало веганство как образ питания, но и предоставило очень ценную информацию о планировании веганского рациона для людей всех возрастных стадий».


http://www.nhmrc.gov.au/guidelines-publications/n55
-------------------------------------------------

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Но у меня к гречке "любви" гораздо меньше. При прочих равных я предпочту картошку или даже макароны.

А я обожаю
__________________
Люди, не взрослейте! Это ловушка!
Letizia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2015, 15:27   #1533
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Анекдот вспомнился про Штирлица, который склонился над картой...
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2015, 15:35   #1534
Letizia
Cosa nostra
 
Аватар для Letizia
 
Регистрация: 28.12.2010
Сообщений: 8,865
Записей в дневнике: 12
Альбомов(фоток): 3(44)
Letizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дафна Дюморье Посмотреть сообщение
Мне вот знаете, что непонятно. Я вот питаюсь мало чем отличительно от Летиции. Только от курятины и рыбы постной себе не отказываю пару раз в неделю. Но почему меня не тянет об этом рассказывать, как о панацее от болезней и вообще? Просто ем да ем.
Ну вообще-то это форум Тут, как бы есть разные темы и всё такое. В том числе о еде. Давайте не будем вообще говорит ни о чём

Прям-таки так и питаешься? И молочное не ешь? И хлеб?

Цитата:
Сообщение от Островок Посмотреть сообщение
Думаю, когда же кофе и шоколад станут невкусными?
Сомнительно

Но! Когда отказываешься от кофе и шоколада, потом если через какое-то время съедаешь...то понимаешь что это такое Меня лично в пот бросает, руки начинают трястись. А раньше пила каждый день и всё нормально. Типо как привычка к яду. Шоколада иногда хочется... Но очень редко, примерно раз в месяц Так что отказываться от вредных продуктов всё равно легче, когда питание меняется.

Цитата:
Сообщение от Дафна Дюморье Посмотреть сообщение
Мне вот знаете, что непонятно. Я вот питаюсь мало чем отличительно от Летиции. Только от курятины и рыбы постной себе не отказываю пару раз в неделю. Но почему меня не тянет об этом рассказывать, как о панацее от болезней и вообще? Просто ем да ем.
Я конечно дико извиняюсь... но у меня есть сомнения по поводу правильности твоего питания, т.к. моя свекровь, которой 57 лет на данный момент, имеет нормальный вес, после перемены питания (около 5 лет назад) он у неё стабилизировался.
__________________
Люди, не взрослейте! Это ловушка!
Letizia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2015, 16:06   #1535
Liubov
Постоянный участник
 
Аватар для Liubov
 
Регистрация: 23.07.2015
Сообщений: 458
Записей в дневнике: 66
Liubov имеет захватывающую ауруLiubov имеет захватывающую ауруLiubov имеет захватывающую ауру
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Letizia Посмотреть сообщение
А я вот считаю, что по системе живут те, кто детей кормит нездоровой пищей и таблетками пичкает. По поводу прав - вообще бред, некоторым детям разрешают в макдаке есть и играть в компьютер с утра до вечера, так может не стоит права нарушать и надо разрешать всё? Вот когда он вырастет, тогда и будет решать как ему быть, а за детей всегда родители решают или как-то иначе бывает? К тому же, мой ребёнок ущемленным себя не чувтсвует. Да и детей веганов, вегетарианцев вокруг не мало.

Нахрена ты опять мне эти выдержки даёшь? Это единичные случаи к тех, кто не следит за своим здоровьем. Если быть веганом и есть одни макароны, то проблем не избежать. Про витамин Д вообще бред, в Америке практически у всех людей его недостаток, а в России назначают его детям маленьким, я живу в Италии, здесь витамин Д не назначают (если ты понимаешь о чём я и вообще имеешь понятие откуда берутся витамины). В12 у некоторых людей сам вырабатывается, это не витамин, а продукт жизнедейтпльности бактерий. Откуда он в мясе по-твоему? Матчасть изучи в начале. Анемия бывает внезависимости от питание, я выше писала, что у меня она на веганстве прошла (при обычном питании я вынуждена была принимать препараты железа) подразумеваю, что в повышении гемоглабина я обязана также отказу от кофе и чая, ну и сокам натуральным и большому кол-ву витамина С в питании (смотри усвоение железа). У ребёнка моего железо у верхней границы нормы.

Приём приём! У нас нет дефицита витаминов и микроэлементов, мы переодически сдаём анализы, мой ребёнок намного здоровее сверстников! Я тоже норм себя чувствую, вчера вот под дождём занималась на турниках. А ты? Может сделаешь анализы и выложишь сюда или свою фотографию или фото своих детей? Тогда и обсудим.


А неплохо так дедуля пожил, даже для нашего времени, учитывая что: "В Средние Века средняя продолжительность жизни редко превышала 30 лет. ..."

И ещё "Второй целью эксперимента является окончательная установка причины смерти великого художника, ведь до сих пор она точно не известна." Итальянские и французские учёные не знают, а вшивенький медпортал в курсе. Так может зря они эксгумацию затеяли? Может позвонить им сказать "посоны, не тратьте деньги, в России уже знают от чего умер Да Винчи"


Сразу в топку такой сайт. Гитлер никогда не был вегетарианцем. Есть изданная книга его повара. А этим, лишь бы написать...

"Любимым блюдом Гитлера были фаршированые голуби" Неплохо так для вегетарианца да?))) Ему рекомендовали не есть мясо из-за проблем с желудком, но он не смог отказаться, а просто старался сократить его потребление.
Letizia мы говорим о вегетарианстве Мы же не тебя обсуждаем, а тему. Тебе не надо быть в обороне.
Все, что ты ешь и как ты кормишь ребенка приветствуется. Это твоя жизнь и твоя семья.
Многие едят эти продукты,пьют натуральные соки, едят каши ,жуют салаты, хотят жить долго и не болеть .
Не нравится система - скажем просто диета. Бывает у людей страхи мешают есть, а бывают привычки , традиции и другие причины. А что насчет GMO? Разве их нет в продуктах? Как проверишь ? Остается верить этикеткам.
Нет надобности выкладывать фото детей и меня. Я ничего не пытаюсь доказывать и рекламировать.
Привыкнуть ко всему можно и идти своим путём тоже. Я не люблю крайности и не все меня устраивает в современном мире. Я бы не стала рекламировать витамины в таб. и вегетарианство детям. У детей до определенного возраста нет выбора.А взрослые и так делают все, что они хотят.

Цитата:
Сообщение от Letizia Посмотреть сообщение
Ну вообще-то это форум Тут, как бы есть разные темы и всё такое. В том числе о еде. Давайте не будем вообще говорит ни о чём

Прям-таки так и питаешься? И молочное не ешь? И хлеб?

Сомнительно

Но! Когда отказываешься от кофе и шоколада, потом если через какое-то время съедаешь...то понимаешь что это такое Меня лично в пот бросает, руки начинают трястись. А раньше пила каждый день и всё нормально. Типо как привычка к яду. Шоколада иногда хочется... Но очень редко, примерно раз в месяц Так что отказываться от вредных продуктов всё равно легче, когда питание меняется.

Я конечно дико извиняюсь... но у меня есть сомнения по поводу правильности твоего питания, т.к. моя свекровь, которой 57 лет на данный момент, имеет нормальный вес, после перемены питания (около 5 лет назад) он у неё стабилизировался.
Что ж так зацикливаться на питании.Разве это проблема. У людей бывает и на хлеб денег не хватает, а ты о высоких материях. Ну не ешь ты птицу, рыбу и млекопитающих. Да пожалуйста. Разве тебя кто то ограничивает? Многие и водку не пьют и лягушек едят. Кому что нравится.
__________________
Хочу полмира, а хватает только на велосипед...
Liubov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2015, 16:18   #1536
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Letizia Посмотреть сообщение
но у меня есть сомнения по поводу правильности твоего питания
А если у меня тоже есть по поводу твоего И чё?
Форум конечно форумом, но когда человек говорит преимущественно о том, что он ест и как он ест, и какое у него замечательное здоровье поэтому - возникают ощущения, что он некоторых своих тараканов хорошо откормил.
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2015, 16:33   #1537
oleg
Постоянный участник
 
Аватар для oleg
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 10,847
oleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для oleg с помощью ICQ
По умолчанию

К сожалению любая вера, неважно во что, всегда имеет долю агрессии, потому что это вера а не сбалансированое решение. Я обычно ем то что хочется, не обращая внимание вредное оно или полезное. Основной критерий желание. Последние месяцы объедаюсь виноградом, непрерывно, до этого ел гранаты, был период ел бананы. Ну а мясо, рыба всегда, но по разному иногда хочется острого и жареного игогда постного и в пароварке. Главно себя спросить: чего я хочу сегодня. И не отказать себе в этом под каким то предлогом.
__________________
Не куришь? Не пьешь? Купи себе медаль и не мешай другим!
oleg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2015, 16:39   #1538
Flos
Постоянный участник
 
Аватар для Flos
 
Регистрация: 01.11.2014
Flos отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Letizia Посмотреть сообщение
Ну любимое, несомненно, чечевица! В ней есть все незаменимые аминокислоты, много железа(в 5 раз больше, чем в говядине), магния, фосфора, меди, калия, витаминов группы В, а белка больше, чем в некотором мясе.
А вот как же её сделать вкусной? Никак не получается не только полюбить, но и вообще доесть хотя бы небольшую порцию.
Flos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2015, 17:36   #1539
Letizia
Cosa nostra
 
Аватар для Letizia
 
Регистрация: 28.12.2010
Сообщений: 8,865
Записей в дневнике: 12
Альбомов(фоток): 3(44)
Letizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Liubov Посмотреть сообщение
GMO
В Италии запрещено, в России тоже, кстати. Понимаешь, я в обороне из-за того, что ты приводишь неправильные доводы, просто копируя с неких сайтов инфо. Я в этой теме не один год, в том числе, разные научные статьи на тему веганства перевожу, общаюсь с врачами и тд.

Цитата:
Сообщение от Flos Посмотреть сообщение
А вот как же её сделать вкусной? Никак не получается не только полюбить, но и вообще доесть хотя бы небольшую порцию.
Ну...добавить чеснок, наприме или сделать суп пюре, где вкус чесевицы не ощутим. Я иногда делаю томатный суп с чечевицей. В принципе ей любой вкус можно придать.

Цитата:
Сообщение от Дафна Дюморье Посмотреть сообщение
А если у меня тоже есть по поводу твоего И чё?
Форум конечно форумом, но когда человек говорит преимущественно о том, что он ест и как он ест, и какое у него замечательное здоровье поэтому - возникают ощущения, что он некоторых своих тараканов хорошо откормил.
Ну так-то эта тема, вообще не особо популярна) а говорю я на разные темы. Сюда не помню когда посл. раз заходила. А тут просто фильм на тв показали, решила поделиться Ну а потом понеслось)))
__________________
Люди, не взрослейте! Это ловушка!
Letizia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2015, 17:42   #1540
Liubov
Постоянный участник
 
Аватар для Liubov
 
Регистрация: 23.07.2015
Сообщений: 458
Записей в дневнике: 66
Liubov имеет захватывающую ауруLiubov имеет захватывающую ауруLiubov имеет захватывающую ауру
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Letizia Посмотреть сообщение
В Италии запрещено, в России тоже, кстати. Понимаешь, я в обороне из-за того, что ты приводишь неправильные доводы, просто копируя с неких сайтов инфо. Я в этой теме не один год, в том числе, разные научные статьи на тему веганства перевожу, общаюсь с врачами и тд.

Ну...добавить чеснок, наприме или сделать суп пюре, где вкус чесевицы не ощутим. Я иногда делаю томатный суп с чечевицей. В принципе ей любой вкус можно придать.
Не думать что продуктов с GMO нет в Италии и России потому что запрещено.
Просто у нас разные источники. Каждый видит, что хочет. Истина где то посередине.

__________________
Хочу полмира, а хватает только на велосипед...
Liubov вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:58.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot