Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Вернуться   Интеллигентный форум, Терра > В кругу семьи > Поболтушки > Сегодня
Регистрация Дневники Сообщество Сообщения за день Поиск

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.05.2012, 21:22   #81
Семецкий
Постоянный участник
 
Аватар для Семецкий
 
Регистрация: 29.04.2012
Сообщений: 182
Семецкий отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Островок Посмотреть сообщение
Хамство, даже открытое и честное, все равно хамство. Поэтому, пожалуйста, будьте аккуратны в выражениях, сударь.
Пожалуйста. будьте так любезны указать какие выражения оскорбляют Ваш взгляд. Здесь не прозвучало НИ ОДНОЙ нецензурной или близкой к этому фразе. Я не переврал ни одного ника, не позволил себе панибратского либо высокомерного обращения к пользователям не допускающим это в мой адрес, умеющим вести нормально и диалог и спор. На плюющих через губу я плюю в ответ, высокомерных приземляю как могу. Или я не имею права на собственную точку зрения идущую в разрез общефорумного? Или это форум одного мнения и взгляда на жизнь?
Семецкий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2012, 21:22   #82
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,929
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
Хорошее нужно озвучивать, даже для себя, я это чем дальше, тем больше понимаю - это создает настрой, боевой дух, веру в свои силы, ЧСЗ повышает, наконец!
Великие свершения не делаются с унылым лицом.
Ах, как я согласна, Ида!
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2012, 21:42   #83
Кот Васька
А Васька слушает да ест..
 
Аватар для Кот Васька
 
Регистрация: 07.09.2010
Записей в дневнике: 10
Кот Васька отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Семецкий Посмотреть сообщение
Отвечу в соответствующей теме - если позволите
Тов. Семецкий, разве я что-то кому-то запрещаю? Отвечай, я ничего против тебя не имею. Вроде общаемся нормально... Ну а то что замечания делал - попросил быть повежливей к дамам, так это я мнение своё высказал. Для этого и ходим сюда - мнением поделиться, разве нет?
Кот Васька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2012, 21:42   #84
Островок
Постоянный участник
 
Аватар для Островок
 
Регистрация: 14.04.2012
Записей в дневнике: 5
Островок отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Семецкий Посмотреть сообщение
Пожалуйста. будьте так любезны указать
Нет ничего проще. На фразу вам указали. Возьмите тот же тон, с которым вы произнесли "игривую" фразу и скажите её, к примеру, своей матери. Не поперхнетесь на слове? Не надо дифференцировать, какая из этих двух дам более дама. И каким дамам здесь это попало в уши.
Островок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2012, 21:50   #85
Граф
Мне скучно...бес (С) Фауст.
 
Аватар для Граф
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 9,917
Записей в дневнике: 12
Граф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Семецкий....ну не надо так горячиться.....войди в какую ни будь дамскую тему и начни обьяснять что Версаче вместе с Дольче Габаной...фигня по сравнению с Юдашкиным и Зайцевым...это будет так же смешно как рассуждения дам о военной технике...уже не модной в этом сезоне.)))))

Хочу напомнить....шатл- самое гениальное что сделали пиндосы за последние 30 лет отправлены в музеи...и гениальные заокеанские вояки летают на носителях придуманных ещё Кролёвым и Глушковым...а это как раз те самые носители доставляющие боезаряды в любую точку планеты.
__________________
Не люблю тех кто считает себя истиной в последней инстанции, даже если он сын бога.
Граф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2012, 21:56   #86
Кот Васька
А Васька слушает да ест..
 
Аватар для Кот Васька
 
Регистрация: 07.09.2010
Записей в дневнике: 10
Кот Васька отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valenciya Посмотреть сообщение
а я не понимаю как в нашей армии за 6 месяцев можно дать специальность при условии не лучшего оснащения и не самого ответственного руководства (хотя, может, я и ошибаюсь... я к армии мало отношусь)
Никак, ты абсолютно права. Это очередной удар по нашей обороноспособности. Вся наша страна счас предельно коммерциализирована. Это и армии касается.
Точно так же генералы "пилят" бюджетные денежки, как и все остальные..
Они согласны на всё, лишь бы хоть на чуть-чуть ещё продержать этот атавизм социализма - призывную армию. Фактически рабскую, ведь солдатики работают там за похлёбку.
Формально, они нужны там просто "для масовки" (так как в частях должны быть заполнены штатные единицы - иначе расформируют) и как грубая рабочая сила.
Специалиста надо обучить, потратить на это время и деньги. А кто же тогда будет всю грязную работу делать (коей в армии полным-полно)?
Кот Васька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2012, 22:17   #87
Семецкий
Постоянный участник
 
Аватар для Семецкий
 
Регистрация: 29.04.2012
Сообщений: 182
Семецкий отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Граф Посмотреть сообщение
емецкий....ну не надо так горячиться.....войди в какую ни будь дамскую тему и начни обьяснять что Версаче вместе с Дольче Габаной...фигня по сравнению с Юдашкиным и Зайцевым...это будет так же смешно как рассуждения дам о военной технике...уже не модной в этом сезоне.
Но я ж не потребую тут же представить ссылку. что сейчас в тренде короткие топики с широкими юбками или брюками , а так же мини-шорты. Я просто поверю на слово.
Цитата:
Сообщение от Островок Посмотреть сообщение
На фразу вам указали.
латексные игрушки ???? Что тут такого?
Цитата:
Сообщение от Островок Посмотреть сообщение
к примеру, своей матери.
Гениально! неубиваемы аргумент- скажи это маме, а если бы это случилось с твоим ребёнком, а если бы это была твоя бабушка...Снимаю шляпу. Крыть нечем....
Цитата:
Сообщение от Кот Васька Посмотреть сообщение
Для этого и ходим сюда - мнением поделиться, разве нет?
И стили общения бывают разные. Постоянно, между прочим, я слышу на этом форуме фразу типа - не говори, что мне делать и я не скажу куда идти. Но в своём глазу , как говорится.....Но я то новый тут ( вроде бы) , и мне кое что непозволительно
Цитата:
Сообщение от Кот Васька Посмотреть сообщение
Формально, они нужны там просто "для масовки"
Почему упускается из виду такая вещь как мобилизационный ресурс? Лично моё мнение такое - призыв 100% годных по здоровью на 4-6 месяцев. Подготовка по программе - мотострелок ( матрос). Интенсивная подготовка вполне способна за это время подготовить простого мотострелка, после - демобилизация и резерв. Специалисты более высокого уровня - контрактники.
Семецкий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2012, 23:04   #88
Кот Васька
А Васька слушает да ест..
 
Аватар для Кот Васька
 
Регистрация: 07.09.2010
Записей в дневнике: 10
Кот Васька отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Семецкий Посмотреть сообщение
Интенсивная подготовка вполне способна за это время подготовить простого мотострелка, после - демобилизация и резерв.
Тяжело таким мотострелкам будет воевать супротив ихних мотострелков, умеющими пользоваться GPS, индивидуальной радиосвязью, ПНВ, лазерными маркерами и проч.

Цитата:
Сообщение от Семецкий Посмотреть сообщение
Но я то новый тут ( вроде бы) , и мне кое что непозволительно
Не в этом дело.. Я и старому это же бы сказал..
Кот Васька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2012, 23:19   #89
Семецкий
Постоянный участник
 
Аватар для Семецкий
 
Регистрация: 29.04.2012
Сообщений: 182
Семецкий отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кот Васька Посмотреть сообщение
Тяжело таким мотострелкам будет воевать супротив ихних мотострелков, умеющими пользоваться GPS, индивидуальной радиосвязью, ПНВ, лазерными маркерами и проч.
давай учтём, что в начале схлестнуться кадровые. Их против наших . И потери будут с обеих сторон. И возмещать эти потери будут резервистами, и отнюдь не профессионалами экстра-класса. так что силы будут примерно равны. А по поводу наворотов
Цитата:
GPS, индивидуальной радиосвязью, ПНВ, лазерными маркерами и проч.
мне кажется спутники посбивают в начальной стадии, ну а средства РЭБ и прочих помех сведут эти навороты на нет. Это ж не локальный конфликт, а полноценная война , в которой противоборствующие стороны будут гасить друг-друга со всей пролетарской ненавистью.
Стоит глянуть -
Образцы есть и у нас, и неплохие. Главное, что бы пошли в войска.
Семецкий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2012, 07:32   #90
Ида
Постоянный участник
 
Аватар для Ида
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 14,169
Записей в дневнике: 3
Альбомов(фоток): 1(1)
Ида имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Ида с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кот Васька Посмотреть сообщение
Тяжело таким мотострелкам будет воевать супротив ихних мотострелков
Ну, не тяжелее, чем людям, впервые взявшим у руки оружие.
__________________
Хорошо там, где мы есть!
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2012, 11:21   #91
Valencia
С'est du sucre
 
Аватар для Valencia
 
Регистрация: 30.08.2010
Valencia отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Семецкий Посмотреть сообщение
полноценная война , в которой противоборствующие стороны будут гасить друг-друга со всей пролетарской ненавистью.
Ядерным потенциалом что ли? Тогда в принципе пофиг какие там танки
__________________
Человек не может вырасти. Он может набраться опыта© ADv
Valencia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2012, 16:45   #92
Семецкий
Постоянный участник
 
Аватар для Семецкий
 
Регистрация: 29.04.2012
Сообщений: 182
Семецкий отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valenciya Посмотреть сообщение
Ядерным потенциалом что ли? Тогда в принципе пофиг какие там танки
Вот именно !!!!!!!!!! Ядерная доктрина РФ давно уже допускает применение ядерного оружия не только как ответный удар.
Семецкий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2012, 10:53   #93
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Поддельные ветераны
что ж за блядство такое....
__________________
Все, что я должна, записано в Налоговом кодексе, что не должна - в Уголовном, остальное - Ваши домыслы
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2012, 11:08   #94
Семецкий
Постоянный участник
 
Аватар для Семецкий
 
Регистрация: 29.04.2012
Сообщений: 182
Семецкий отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
что ж за блядство такое....
Вся проблема в том, что Законом не запрещено носить награды несуществующего государства ( исключение составляют награды Фашисткой Германии и то, как содержащие символику фашизма). В своё время мне приносили прайс на награды СССР от имени общественной организации возглавляемой С.Умалатовой. Там было всё - от медалей до орденов. Тот у кого совести не избыток, вполне покупали себе и "Красную Звезду" и "Орден Отечественной Войны"
__________________
Do you smell that? Napalm, son. Nothing else in the world smells like that. I love the smell of napalm in the morning. It smells like victory.
Семецкий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2012, 11:16   #95
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

а выдавать себя за ветерана тоже не запрещается?
А пройти на трибуну, с которой принимался парад,обычный смертный вряд ли может. Т.е. бабулька там стояла с одобрения властей.
__________________
Все, что я должна, записано в Налоговом кодексе, что не должна - в Уголовном, остальное - Ваши домыслы
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2012, 12:21   #96
Семецкий
Постоянный участник
 
Аватар для Семецкий
 
Регистрация: 29.04.2012
Сообщений: 182
Семецкий отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
,обычный смертный вряд ли может. Т.е. бабулька там стояла с одобрения властей.
Одно не следует из другого. Из статьи указанной в ссылке совершенно не значит что эта бабуля не ветеран. И совершенно не значит , что она на параде ( а на параде ли? что тоже не ясно из фото) незаконно? Даже вообще не сказано кто она? Да и сама статья достаточно спорна. Точное расположение наград и наградных колодок всегда вызывает массу вопросов ввиду нелогичности размещения, да и многие памятные знаки различных общественных организаций напоминают реальные награды.
Я не в коей мере не оправдываю настоящих мошенников получающих неположенные и не заслуженные льготы, но я могу простить ветерану неправильно прицепленный значок и памятный знак, да и с меня не убудет если он ( настоящий ветеран) на погон прибавит себе звёздочку. Старый - что малый, главное , что бы в радость.
__________________
Do you smell that? Napalm, son. Nothing else in the world smells like that. I love the smell of napalm in the morning. It smells like victory.
Семецкий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2012, 13:05   #97
Сеня
Постоянный участник
 
Аватар для Сеня
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 3,098
Сеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Семецкий Посмотреть сообщение
Вся проблема в том, что Законом не запрещено носить награды несуществующего государства ( исключение составляют награды Фашисткой Германии и то, как содержащие символику фашизма). В своё время мне приносили прайс на награды СССР от имени общественной организации возглавляемой С.Умалатовой. Там было всё - от медалей до орденов. Тот у кого совести не избыток, вполне покупали себе и "Красную Звезду" и "Орден Отечественной Войны"
Семецкий, КоАП ещё никто не отменял:

Статья 17.11. Незаконное ношение государственных наград

[Кодекс РФ об административных правонарушениях][Глава 17][Статья 17.11]


1. Ношение ордена, медали, нагрудного знака к почетному званию, знака отличия Российской Федерации, РСФСР, СССР, орденских лент или лент медалей на планках лицом, не имеющим на то права, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей с конфискацией ордена, медали, нагрудного знака к почетному званию, знака отличия Российской Федерации, РСФСР, СССР, орденских лент или лент медалей на планках.

2. Учреждение или изготовление знаков, имеющих схожее название или внешнее сходство с государственными наградами, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей с конфискацией знаков; на должностных лиц - от четырех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией знаков; на юридических лиц - от восьмидесяти пяти тысяч до ста тысяч рублей с конфискацией знаков.
Сеня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2012, 13:21   #98
Семецкий
Постоянный участник
 
Аватар для Семецкий
 
Регистрация: 29.04.2012
Сообщений: 182
Семецкий отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сеня Посмотреть сообщение
КоАП
Не стоит путать одно с другим. Где Вы видите преступление в Кодексе об Административных правонарушениях ??????
Но, вынужден признать , что неправильно выразил свою мысль и по этому фразу -
Цитата:
Сообщение от Семецкий Посмотреть сообщение
Вся проблема в том, что Законом не запрещено носить награды несуществующего государства ( исключение составляют награды Фашисткой Германии и то, как содержащие символику фашизма).
следует читать как -
Цитата:
Вся проблема в том, что не является преступлением ношение награды несуществующего государства ( исключение составляют награды Фашисткой Германии и то, как содержащие символику фашизма).
__________________
Do you smell that? Napalm, son. Nothing else in the world smells like that. I love the smell of napalm in the morning. It smells like victory.
Семецкий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2012, 19:21   #99
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сеня Посмотреть сообщение
Семецкий, КоАП ещё никто не отменял:
уголовный кодекс тоже никто не отменил
Цитата:
Статья 324. Приобретение или сбыт официальных документов и государственных наград

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 32] [Статья 324]
Незаконные приобретение или сбыт официальных документов, предоставляющих права или освобождающих от обязанностей, а также государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР -

наказываются штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.
Поэтому мне очень странно заявление
Цитата:
Сообщение от Семецкий Посмотреть сообщение
Вся проблема в том, что Законом не запрещено носить награды несуществующего государства
__________________
Все, что я должна, записано в Налоговом кодексе, что не должна - в Уголовном, остальное - Ваши домыслы
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2012, 19:26   #100
Семецкий
Постоянный участник
 
Аватар для Семецкий
 
Регистрация: 29.04.2012
Сообщений: 182
Семецкий отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
Незаконные приобретение или сбыт официальных документов, предоставляющих права или освобождающих от обязанностей, а также государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР-
Цитата:
Сообщение от Семецкий Посмотреть сообщение
не является преступлением ношение награды несуществующего государства
Почувствуй, что называется, разницу
И мне очень приятно разговаривать с юридически-грамотным пользователем
__________________
Do you smell that? Napalm, son. Nothing else in the world smells like that. I love the smell of napalm in the morning. It smells like victory.
Семецкий вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 22:59.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot