Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Старый 16.04.2017, 11:15   #36601
Fatima
читатель
 
Аватар для Fatima
 
Регистрация: 07.09.2014
Сообщений: 1,621
Fatima действительно хорошFatima действительно хорошFatima действительно хорошFatima действительно хорошFatima действительно хорош
По умолчанию

У нас больше половины населения получает около 400 евро. Мы с отоплением за двушку платим 240, в Таллине на порядок больше насколько я знаю. Говядина у нас в среднем 7 евро, баранина 12, курица филе 4-50, свинина примерно так же. Пенсии 300 евро, пособие по безработице 180.
Fatima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2017, 11:16   #36602
Островок
Постоянный участник
 
Аватар для Островок
 
Регистрация: 14.04.2012
Записей в дневнике: 5
Островок отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ТриждыДед Посмотреть сообщение
как выяснилось, с тепловиками можно справиться.
Тебе просто повезло с "тепловиками". Может, испугались последних заявлений ( от кого там они шли из властей?) о том, что будут за нарушения строго взыскивать. Наши не пугливые. Столько заявлений написано, например, жителями одного моего ЖК, в том числе и в прокуратуру, что больше и некуда, вроде. И чо? И ничо. У них план и норма, и они строго придерживаются - все ответы.
__________________
"Истинное чудо - не хождение по водам и не полет по воздуху. Истинное чудо - хождение по земле." Хуэй-нэн, 7-8 в.
Островок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2017, 11:25   #36603
ТриждыДед
Постоянный участник
 
Аватар для ТриждыДед
 
Регистрация: 30.08.2014
Адрес: Саратов
Сообщений: 8,523
ТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Островок Посмотреть сообщение
Тебе просто повезло с "тепловиками".
Им не повезло с властями. У нас в начале зимы в Балаково прокуратура тепловиков встряхнула за перегрев, ну и переплату, естественно. Так-что, они уже были в тонусе.

Цитата:
Сообщение от Островок Посмотреть сообщение
У них план и норма, и они строго придерживаются - все ответы.
С нормой легко можно разобраться при помощи информации о температуре воздуха в городе. Сразу же появляются вопросы. С планом все "кроется" простым вопросом,- "Они знают план по температуре зимой заранее?"
Оффтопим, народ.
ТриждыДед вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2017, 11:42   #36604
УмНик
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Черновцы
УмНик отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Влад Посмотреть сообщение
Я скоро буду в Харькове. Специально для тебя сделаю фото ценников, счетов за газ и коммуналку и выписку по пенсии.
Так если говядины в Украине уже нет, ты как фото ценников сделаешь? У тебя есть удивительная способность реагировать не на то, что написано. Речь шла о том, что в Украине пропала говядина в магазинах и на базарах т.к. очень дорогая. Я написал, что на базаре у нас она есть. Я разве писал о том, что она дешёвая? Я вообще о цене не упоминал. Просто констатировал факт наличия. И на фига мне твои фото ценников? Я и так в курсе, что сколько стоит. У нас на базаре говядина перед Пасхой была 120грн. за кг. Обычно, где-то 100. Но это чистое мясо, без костей. И?
УмНик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2017, 13:06   #36605
Влад
Постоянный участник
 
Аватар для Влад
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 3,017
Записей в дневнике: 4
Влад действительно хорошВлад действительно хорошВлад действительно хорошВлад действительно хорошВлад действительно хорош
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от УмНик Посмотреть сообщение
Так если говядины в Украине уже нет, ты как фото ценников сделаешь? У тебя есть удивительная способность реагировать не на то, что написано. Речь шла о том, что в Украине пропала говядина в магазинах и на базарах т.к. очень дорогая. Я написал, что на базаре у нас она есть. Я разве писал о том, что она дешёвая? Я вообще о цене не упоминал. Просто констатировал факт наличия. И на фига мне твои фото ценников? Я и так в курсе, что сколько стоит. У нас на базаре говядина перед Пасхой была 120грн. за кг. Обычно, где-то 100. Но это чистое мясо, без костей. И?
Эт у тебя удивительная способность жить в иллюзиях. Я ведь не говорил что говядины на Украине нет. Мною было написано: "Вега, ты зачем человека иллюзий лишаешь?" "Ага. И пенсия в 1500 грн. А за газ и свет 2500. Нормально так. "Хто не скаче той москаль". Доскакались.". На второй коммент ты сказал что мне из Москвы виднее, на что я ответил что буду в Харькове и специально для тебя сфоткаю и цены, и счета. Так что извини. Это ты перекручиваешь. Я вроде по делу отвечал на комменты Инны и Веги.
__________________
Факт — самая упрямая в мире вещь.(с)
Влад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2017, 13:16   #36606
УмНик
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Черновцы
УмНик отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Обсуждался ролик про отсутствие говядины. И на это обсуждение я реагировал. А куда вы там успели отклониться от темы это ваши проблемы.)
УмНик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2017, 13:19   #36607
Влад
Постоянный участник
 
Аватар для Влад
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 3,017
Записей в дневнике: 4
Влад действительно хорошВлад действительно хорошВлад действительно хорошВлад действительно хорошВлад действительно хорош
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от УмНик Посмотреть сообщение
Обсуждался ролик про отсутствие говядины. И на это обсуждение я реагировал. А куда вы там успели отклониться от темы это ваши проблемы.)
А я обсуждал комментарии Веги и Инны. И на твои комменты вообще не реагировал пока ты сам не полез.
__________________
Факт — самая упрямая в мире вещь.(с)
Влад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2017, 13:58   #36608
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,929
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от УмНик Посмотреть сообщение
Не знаю. У нас на базаре говядина есть. Впрочем, судя по тому, что сайт ЛДНРовский, данные они брали на своих базарах и магазинах, видимо.)
Может и врут ЛДНРовцы. Прошлась по украинским сайтам

Нажмите для просмотра целиком
Цитата:
Эксперт добавил, что сейчас цена на говядину превышает 100 гривен за килограмм и является не подъемной для украинцев.В то же время прогнозировать, какой будет стоимость свинины перед праздником, эксперт не стал. По его словам, из-за вспышки свиной чумы цена на мясо последние пять месяцев то падает, то растет.

Все новости: http://news.meta.ua/archive/29.03.17...hoi-v-Ukraine/
Тут сайт с предложениями мяса http://prom.ua/Myaso-salo-myasnye-izdeliya?sort=price

Здесь предлагают из Львова говядину https://www.olx.ua/obyavlenie/myaso-...tml#4439f51e4b
Цитата:
Львов, Львовская область, Галицкий Опубликовано с мобильного в 16:44, 10 апреля 2017,
Продаю м'ясо Говядини і телятини. Шинка, лопатка, полядвиця, вирізки, субпродукти та ін. М'якоть від 80 до 95 грн. Шашлик
Это тоже оптовый сайт http://agro-ukraine.com/ru/trade/r-25/p-1/
Цитата:
Продам телятину! (корову и бычка весом 270-300 кг) живым весом! цена за кг.-105 р. Кормили сеном.
Цитата:
Продам говядину блочную первого сорта качество на экспорт 74 грн.
Здесь есть предложения http://agrotender.com.ua/board/all_t228.html
Цитата:
Туши говяжьи 60 Грн.
Киев
13.04.2017 12:10


Если "сепаратюги" имели ввиду розничную цену, то, похоже, сильно не соврали, т.к. в тушах не только мясо.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2017, 14:28   #36609
УмНик
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Черновцы
УмНик отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Я ж написал, что стоимость говядины у нас на базаре в районе 100грн. Чистое мясо. Перед Пасхой 120. Речь не об этом. Речь шла о том, что говядина вообще исчезла из продажи в связи с тем, что украинцы не могут себе позволить её покупать. Так вот. Не исчезла. Продаётся. И покупается.
УмНик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2017, 16:41   #36610
Влад
Постоянный участник
 
Аватар для Влад
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 3,017
Записей в дневнике: 4
Влад действительно хорошВлад действительно хорошВлад действительно хорошВлад действительно хорошВлад действительно хорош
По умолчанию

УмНик, Вега, написала: "Низкая покупательная способность населения Украины уже не позволяет ценам на продукты расти, из-за чего некоторые продукты просто исчезают с полок магазинов. Об этом на пресс-конференции в Киеве сообщил Алексей Дорошенко, гендиректор Украинской ассоциации поставщиков торговых сетей, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«Говядина исчезает из магазинов и с рынков. Цена свыше 100 грн за килограмм – это уже для нас не только недоступно по деньгам. Перейдена психологическая отметка, 110-120 грн за килограмм – цена, которую люди не готовы платить.

Поэтому в этом году яйца продолжают дешеветь, несмотря на предпасхальный период. На прошлой неделе производители масла начали давать скидку оптовикам — потому что цена масла в 140 грн, которая была, – неподъемная цена. Продаж просто не было», — сказал эксперт рынка."

Обрати пожалуйста внимание: НЕ ИСЧЕЗЛА, а ИСЧЕЗАЕТ. Причина НИЗКАЯ ПОКУПАТЕЛЬСКАЯ СПОСОБНОСТЬ. Этим пестрят не только новостные ленты ДНР и ЛНР, а и украинские киевские информагенства. Никто не говорит что говядина пропала. Да и вообще украинский эксперт привел говядину в качестве примера. Речь идет о том что большая часть населения уже не способна покупать те или иные продукты в силу высоких цен и обнищания населения. При этом эксперт отмечает, что оптовики уже представляют розничным сетям скидку.

УмНик, ты главное не расстраивайся. У нас тоже народ нищает https://news.rambler.ru/lifestyle/36...oval-shavermu/
__________________
Факт — самая упрямая в мире вещь.(с)
Влад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2017, 09:20   #36611
полуэкт
.
 
Аватар для полуэкт
 
Регистрация: 17.07.2012
Записей в дневнике: 2
полуэкт отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
Наша российская воспитательница из глубинки жаловалась, что у неё зарплата 7 тыр, а коммуналка - 8,5 тыр
Как вариант: такие суммы бывают, если жить в ведомственном жилом фонде, принадлежащем юридическому лицу (предприятию). Юр.лицо платит ресурсоснабжающим предприятиям по тарифам юридического лица, раза в 1,5-2 больше, а юр.лицо выставляет соответствующие счета жильцу.
Когда жилье в частном фонде или в муниципальном, тарифы меньше, а разницу субсидирует федеральный бюджет.
Есть такая беда: муниципального жилья очень не хватает.
полуэкт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2017, 13:02   #36612
ТриждыДед
Постоянный участник
 
Аватар для ТриждыДед
 
Регистрация: 30.08.2014
Адрес: Саратов
Сообщений: 8,523
ТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
вот только недавно попалось в ФБ ленте. Наша российская воспитательница из глубинки жаловалась, что у неё зарплата 7 тыр, а коммуналка - 8,5 тыр
Как говорится, не нам украинцам тыкать, как у них всё плохо
Воспитательница? Или помощник воспитателя? Это бюджетные учреждения, и ставки в принципе известны. У воспитателей минимум в 2 раза больше. И потом. Многие плакальщики называют "базу", без компенсирующих и стимулирующих надбавок.
ТриждыДед вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2017, 08:51   #36613
Влад
Постоянный участник
 
Аватар для Влад
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 3,017
Записей в дневнике: 4
Влад действительно хорошВлад действительно хорошВлад действительно хорошВлад действительно хорошВлад действительно хорош
По умолчанию

Оказывается даже этот педофил поумнел. Я то думал он только с вилами бегать умеет. https://news.rambler.ru/cis/36643315...ebya-vatnikom/ "Патриотизм - это прострелить себе голову". Надо запомнить Жирик отдыхает
__________________
Факт — самая упрямая в мире вещь.(с)
Влад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2017, 15:48   #36614
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от УмНик Посмотреть сообщение
Иди потом опровергай, если по тебе в ответ на выстрел из "Града" десятком ракет с ядерными боеголовками ответили.
Похоже, мышление в стиле "сам придумал, сам напугался" заразно. Правда до сих пор этим только прибалты страдали.
Цитата:
Подразделения России, дислоцированные вблизи государственной границы, могут вторгнуться на Украину в течение двух-трех часов. Об этом заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Александр Турчинов, сообщает телеканал «112 Украина».
Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/58f87a6e9a794769084ea8f0

Одно только не пойму - чего же Турчинов так подставляет Порошенко, который надысь заявил в Лондоне, что туева хуча российских войск сейчас уже на территории Украины. Тут воюем, тут не воюем, тут кредиты просим.
Цитата:
Порошенко, обвиняя Москву в развязывании войны против Украины, заявил, что в Донбассе сейчас присутствует свыше 700 российских танков и более 1250 артиллерийских систем. По его данным, на территории, которую Киев называет «оккупированной», находится более 300 ракетных систем залпового огня.
Подробности: https://regnum.ru/news/polit/2265796.html

Скорей бы весь этот цирк заканчивался - людям стало бы легче.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2017, 16:28   #36615
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,423
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
чего же Турчинов так подставляет Порошенко, который надысь заявил в Лондоне, что туева хуча российских войск сейчас уже на территории Украины. ...
Цитата:
...сейчас присутствует свыше 700 российских танков и более 1250 артиллерийских систем. По его данным, на территории, которую Киев называет «оккупированной», находится более 300 ракетных систем залпового огня.
Та ты шо?!..
Дык... эта...
Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Цитата:
Подразделения России, дислоцированные вблизи государственной границы, могут вторгнуться на Украину в течение двух-трех часов.
Ну, пацанам же надо время - доехать до той техники - два-три часа на дорогу до "700 российских танков, 1250 артиллерийских систем, 300 ракетных систем залпового огня".

А вы шо подумали?!..
Турчинов умный же, Турчинов всё посчитал...
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2017, 16:35   #36616
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Ну, пацанам же надо время - доехать до той техники - два-три часа на дорогу до "700 российских танков, 1250 артиллерийских систем, 300 ракетных систем залпового огня".
Семен Семеныч! Порошенко же только про технику говорил, а пацаны-то пока топчутся у границы.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2017, 16:57   #36617
Влад
Постоянный участник
 
Аватар для Влад
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 3,017
Записей в дневнике: 4
Влад действительно хорошВлад действительно хорошВлад действительно хорошВлад действительно хорошВлад действительно хорош
По умолчанию

1250 стволов артиллерии? Да вы шо? Классическая структура артиллерийского полка располагает примерно 36 стволами. Это сколько же полков надо согнать к границам Украины?.
__________________
Факт — самая упрямая в мире вещь.(с)
Влад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2017, 17:02   #36618
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Влад Посмотреть сообщение
Это сколько же полков надо согнать к границам Украины?
Не к границам, а на территорию! Про границы Турчинов лопочет, а Порошенко режет правду-матку - российские войска уже всю свою технику свезли на Украину.


Чего они курят? Я тоже такое хочу. А Порошенко точно в Лондоне, а не в Амстердаме?
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2017, 17:05   #36619
Влад
Постоянный участник
 
Аватар для Влад
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 3,017
Записей в дневнике: 4
Влад действительно хорошВлад действительно хорошВлад действительно хорошВлад действительно хорошВлад действительно хорош
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Не к границам, а на территорию! Про границы Турчинов лопочет, а Порошенко режет правду-матку - российские войска уже всю свою технику свезли на Украину.


Чего они курят? Я тоже такое хочу. А Порошенко точно в Лондоне, а не в Амстердаме?
Ну....северный белый полярный лиса.... А где Россия все это прячет? Хоть бы одну фото, не фейк, а реальное фото увидеть бы
__________________
Факт — самая упрямая в мире вещь.(с)
Влад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2017, 17:13   #36620
полуэкт
.
 
Аватар для полуэкт
 
Регистрация: 17.07.2012
Записей в дневнике: 2
полуэкт отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Влад Посмотреть сообщение
Хоть бы одну фото
Такая пойдет?
полуэкт вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 32 (пользователей: 0 , гостей: 32)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 23:35.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot