Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Старый 18.08.2013, 13:25   #1
ALex
Постоянный участник
 
Аватар для ALex
 
Регистрация: 27.05.2010
Сообщений: 1,851
ALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущее
Smile Кострома

Этим летом у меня были очень счастливые моменты в этом прекрасном городе.
Кострома небольшой город, но, как говорится мал золотник, да дорог! Город весьма приветливый, и более солнечный, нежели мой родной Новосиб. Нет этой серости зданий, особенно при не самой солнечной погоде.


Далековато получилось, но памятник видно

Это торговые ряды, в центре города. Все самое необходимое можно приобрести там. Существуют они с позапрошлого века

Это центр города. Город старинный, вот в августе месяце исполнилось 861 год, а центр остался все тем же, что и в начале ХХ века. Строить высотные здания здесь не разрешается, все должно соответствовать историческому центру


Это символ города,ладья, находится все там же - в центре

Немного дальше центра, но тем не менее город компактный и все находится достаточно близко

Камень, где была основана Кострома

Это вид на Волгу во время прогулки на теплоходе.

Это вид на набережную

Вид на Ипатьевский монастырь

Это в самом Ипатии



Говорят, что Кострома - душа России. Возможно это так, но то, что город с душой это совершенно точно. Город очень уютный, в нем чувствуется теплота и радость. Я очень рад, что побывал в этом городе, там я провел, возможно, одни из лучших своих дней в жизни
Бесконечная череда -
поезда,
самолеты,
отели.
Промелькнули,
прошли,
пролетели.
Города,
города,
города.
Убеждаемся скоро мы,
Что тоскливо в них
так,
хоть вой,
что хватило бы нам с лихвой
Костромы,
Костромы,
Костромы.
__________________
Я отрицательный человек - все отрицаю...
ALex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2013, 14:53   #2
Valencia
С'est du sucre
 
Аватар для Valencia
 
Регистрация: 30.08.2010
Valencia отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Очень люблю старые русские крепостные сооружения и палаты. Красиво.
Интересно, они [стены сооружении] изначально тоже были белые?
Valencia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2013, 17:06   #3
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

По-моему, осталось что-то от советского прошлого. Настроение.
Или нет?
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2013, 17:06   #4
Веяна
Постоянный участник
 
Аватар для Веяна
 
Регистрация: 22.04.2012
Адрес: Daugavpils
Записей в дневнике: 10
Альбомов(фоток): 1(4)
Веяна отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Веяна с помощью ICQ Отправить сообщение для Веяна с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valenciya Посмотреть сообщение
Это центр города. Город старинный, вот в августе месяце исполнилось 861 год, а центр остался все тем же, что и в начале ХХ века. Строить высотные здания здесь не разрешается, все должно соответствовать историческому центру
благодаря низким постройкам столько неба и ощущение простора.
__________________
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было. (Габриэль Гарсиа Маркес)
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
Веяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2013, 18:50   #5
ALex
Постоянный участник
 
Аватар для ALex
 
Регистрация: 27.05.2010
Сообщений: 1,851
ALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valenciya Посмотреть сообщение
Интересно, они [стены сооружении] изначально тоже были белые?
Интересный вопрос Но вроде как да, цвет Ипатия не менялся. Только во времена коммунизма он был музеем, хотя это и сейчас музей, там экспонаты выставлены, но уже в руках церкви.
Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
По-моему, осталось что-то от советского прошлого. Настроение.
Или нет?
Ленин! Которого видно, когда плывешь на теплоходе по Волге. В 20-ые годы была даже инициатива переименовать Кострому в "Ленин-на-Волге"
Но если смотреть на старые, дореволюционные, фото Костромы то можно увидеть, что весь исторический центр сохранился, ну разве, что церквей стало меньше. Настроение? Оно в нашем городе такое - серое и неприветливое! Но конечно что-то и от страны Советов осталось, но не все так плохо

Цитата:
Сообщение от Веяна Посмотреть сообщение
благодаря низким постройкам столько неба и ощущение простора.
Интересное наблюдение
Согласен, простора гораздо больше
__________________
Я отрицательный человек - все отрицаю...
ALex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2013, 19:02   #6
Светлана
Дзен = дзену. Это просто! )))
 
Аватар для Светлана
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 12,938
Записей в дневнике: 39
Светлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALex Посмотреть сообщение
Кострома небольшой город, но, как говорится мал золотник, да дорог!
Спасибо за фотографии Костромы! В этом году была в этом городе (и в прошлом году тоже). Очень хороший, красивый, зелёный город.
__________________
Капитан Барбосса: - Да, раньше этот мир был куда больше.
Капитан Джек Воробей: - Нет, мир остался прежним. Стало меньше содержимого.
Светлана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2013, 19:08   #7
Lady Algiz
Метис енота с д'Артаньяном
 
Аватар для Lady Algiz
 
Регистрация: 24.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 14,777
Альбомов(фоток): 2(9)
Lady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Lady Algiz с помощью ICQ Отправить сообщение для Lady Algiz с помощью Skype™
По умолчанию

ALex,

Цитата:
Сообщение от ALex Посмотреть сообщение
Этим летом у меня были очень счастливые моменты в этом прекрасном городе.
Знаешь, по фотографиям заметно. Я рада за тебя.
__________________
- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь...
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Lady Algiz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2013, 21:30   #8
ALex
Постоянный участник
 
Аватар для ALex
 
Регистрация: 27.05.2010
Сообщений: 1,851
ALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lady Algiz Посмотреть сообщение
Знаешь, по фотографиям заметно. Я рада за тебя.
Спасибо
В этом городе живет прекрасная девушка, она...она... ну вы меня поняли
Эх...Нас разделяет ужас под названием три тысячи км
__________________
Я отрицательный человек - все отрицаю...
ALex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2013, 21:49   #9
Эсмеральда
Эльфочка
 
Аватар для Эсмеральда
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 8,292
Эсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALex Посмотреть сообщение
Эх...Нас разделяет ужас под названием три тысячи км
Эсмеральда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2013, 21:49   #10
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Алекс, надо что-то делать!
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2013, 21:50   #11
Светлана
Дзен = дзену. Это просто! )))
 
Аватар для Светлана
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 12,938
Записей в дневнике: 39
Светлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

А работы там нет по твоей специальности??? Ты мог бы переехать.
__________________
Капитан Барбосса: - Да, раньше этот мир был куда больше.
Капитан Джек Воробей: - Нет, мир остался прежним. Стало меньше содержимого.
Светлана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2013, 22:34   #12
ALex
Постоянный участник
 
Аватар для ALex
 
Регистрация: 27.05.2010
Сообщений: 1,851
ALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Алекс, надо что-то делать!
Я был аналогичного мнения, но не уверен, что действительно надо! Как в одной песне сказано:
А может я не там искал и где-то есть этот край, идеальный мир - рай, Давай покажи на карте, расскажи маршрут, Я оставлю всё и отправлюсь в путь. Босяком, через равнины и хребты. Отпугивая криком зверей, до хрипоты. Только вот пока никто из тех кто нашел, Не позвонил, не написал: "приезжай, мы ждем".
Вот и меня никто не ждет
Цитата:
Сообщение от Светлана Посмотреть сообщение
А работы там нет по твоей специальности??? Ты мог бы переехать.
Ну работы и в нашем городе то не особо
Переехать? Да все возможно, возможно и ко мне, да вот только надо ли?
__________________
Я отрицательный человек - все отрицаю...
ALex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2013, 23:21   #13
Светлана
Дзен = дзену. Это просто! )))
 
Аватар для Светлана
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 12,938
Записей в дневнике: 39
Светлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALex Посмотреть сообщение
да вот только надо ли?
На этот вопрос только вы двое можете ответить.
__________________
Капитан Барбосса: - Да, раньше этот мир был куда больше.
Капитан Джек Воробей: - Нет, мир остался прежним. Стало меньше содержимого.
Светлана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2013, 10:04   #14
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALex Посмотреть сообщение
Это символ города,ладья, находится все там же - в центре
Памятник на фотографии - Ивану Сусанину. Ага, он именно там водил по лесам поляков.

Цитата:
Сообщение от ALex Посмотреть сообщение
Вид на Ипатьевский монастырь
В Ипатьевском монастыре был выбран на царство 16-летний Михаил Романов в 1613 году.

Цитата:
Сообщение от ALex Посмотреть сообщение
Ленин! Которого видно, когда плывешь на теплоходе по Волге.
В 1913-м году собирались поставить памятник 300-летию дома Романовых, но не успели, а начавшаяся война и потом революция поставили крест на этой инициативе, тем не менее построенный постамент не стал пустовать - на него поставили памятник Ленину. Диссонанс стилей и отсутствие барельефов очень хорошо виден на фотографии. Помимо того, заметен наклон вождя революции в полупьяной позе. Костромичи говорят, что он указывал на пивной киоск.

__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2013, 10:23   #15
ALex
Постоянный участник
 
Аватар для ALex
 
Регистрация: 27.05.2010
Сообщений: 1,851
ALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущее
По умолчанию

Все верно, ADv
И в Ипатьевский монастырь приезжали все из династии Романовых! Сегодня, наши "царьки" решили продолжить данную традицию, благодаря Медведеву идет строительство в Ипатии, после того как он побывал в нем.
А Ленин очень хорошо с Волги виден, указывая путь! И там действительно не должен был стоять Ленин, но революция и большевики решили, что вождю будет там "комфортно"
Плюс в городе есть памятник Островскому, и местный театр носит его имя
__________________
Я отрицательный человек - все отрицаю...
ALex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2013, 10:30   #16
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALex Посмотреть сообщение
Плюс в городе есть памятник Островскому, и местный театр носит его имя
Именно в Костроме Островский написал "Грозу". Долгое время считалось, что сюжет драмы был взят Островским из жизни костромского купечества. Костромичи в начале XX века могли с точностью указать место самоубийства Катерины. Но и сейчас есть беседка, с которой она якобы бросилась в Волгу. Хотя там до берега метров 50...

__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2013, 10:44   #17
Lady Algiz
Метис енота с д'Артаньяном
 
Аватар для Lady Algiz
 
Регистрация: 24.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 14,777
Альбомов(фоток): 2(9)
Lady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Lady Algiz с помощью ICQ Отправить сообщение для Lady Algiz с помощью Skype™
По умолчанию

Неужели до сих пор никто не вспомнил?


__________________
- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь...
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Lady Algiz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2013, 11:25   #18
ALex
Постоянный участник
 
Аватар для ALex
 
Регистрация: 27.05.2010
Сообщений: 1,851
ALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Именно в Костроме Островский написал "Грозу".
Совершенно верно Во всяком случае так считается. Беседка весьма симпатичная, и вообще набережная мне очень понравилась. Весьма романтично там вечером гулять
__________________
Я отрицательный человек - все отрицаю...
ALex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2013, 12:21   #19
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

А меня всегда подкупало то, что Кострома, один из "парадоксов" истории. Город основанный в 12 веке (по преданию) - имеет не только дохристианское, но и культовое языческое название. Возникает ряд сомнений. В любом случае мне ближе считать Кострому - славянской девушкой.
Цитата:
Кострома (дочь Купальницы и Семаргла, сестра Купалы).

В русской культурной традиции – сезонный мифологический персонаж, являющийся воплощением весны и плодородия.

В славянских мифах рассказывается, что однажды, когда Кострома и Купала были еще маленькими, то побежали они в чисто полюшко слушать птицу смерти Сирин, и там случилось несчастье. Птица Сирин унесла Купалу в Темное царство. Прошло много лет, и вот Кострома (сестра) гуляла по берегу реки и сплела венок. Ветром венок сорвало с головы и унесло в воду, там его подобрал Купала, проплывая мимо в лодке. Купала и Кострома полюбили друг друга и поженились, не зная, что они брат и сестра, а когда узнали - решили утопиться. Кострома стала русалкой, или мавкой. Но боги сжалились над братом и сестрой и превратили их в цветок который мы сейчас знаем под названием Иван-да-Марья.

Образ Костромы связан с празднованием Зеленых святок - проводов весны и встречи лета, обрядами, иногда принимающих форму похорон.

Кострому могла изображать молодая женщина, закутанная в белые простыни, с дубовой веткой в руках, идущая в сопровождении хоровода. При ритуальных похоронах Костромы её воплощает соломенное чучело женщины или мужчины. Чучело хоронят (сжигают, разрывают на части) с обрядовым оплакиванием и смехом, но Кострома воскресает.. Значение обряда связано с идеей возрождения сил природы. Его исполнение являлось магическим действом, направленным на получение урожая, а сама Кострома воспринималась как символ плодородия.

В народном сознании ритуальные похороны знаменовали собой переход от весны к лету. Не случайно в текстах обрядовых песен слово «весна» нередко используется как синоним Костромы:

Костромушку да наряжали,

Девки весну провожали.

Пройдет весна, да Троица,

Все забавы скроются.

Кострубонька - так именовали Кострому в украинских весенних ритуалах. Кострубоньку изображало чучело мужчины (с подчёркнутыми физическими атрибутами, что роднит ее с Ярилой) или женщины (украинское соответствие Костроме, Купале и др.). Ритуальные похороны Кострубоньки знаменовали переход к летнему циклу.
Цитата:
Кострома, в восточнославянской мифологии воплощение весны и плодородия.
В русских обрядах "проводов весны" ("проводов Костромы") Кострома - молодая женщина, закутанная в белые простыни, с дубовой веткой в руках, идущая в сопровождении хоровода.
При ритуальных похоронах Костромы её воплощает соломенное чучело женщины или мужчины. Чучело хоронят (сжигают, разрывают на части) с обрядовым оплакиванием и смехом (ср. похороны Кострубоньки, Купалы, Германа, Ярилы и т.п.), но Кострома воскресает. Ритуал призван был обеспечить плодородие.
Название "Кострома" связывают с рус. "костерь", "костра" и другими обозначениями коры растений; ср. также чеш. kostroun, "скелет" (шутливое).

Мифы народов
Лит.: Скв-ва С., Проводы Костромы - весны в Самарском уезде, "Известия Общества археологии, истории и этнографии при Казанском университете", 1892, т. 10, в. 1; Пропп В. Я., Русские аграрные в восточнославянской мифологии воплощение весны и плодородия.
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2013, 17:42   #20
Создатель Миров
Главный Маг Царства
 
Аватар для Создатель Миров
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,644
Записей в дневнике: 2
Создатель Миров роскошен для созерцанияСоздатель Миров роскошен для созерцанияСоздатель Миров роскошен для созерцанияСоздатель Миров роскошен для созерцанияСоздатель Миров роскошен для созерцанияСоздатель Миров роскошен для созерцанияСоздатель Миров роскошен для созерцания
По умолчанию

На набережной есть домик, за которым город (власти) не хочет ухаживать. В результате...


__________________
Требуется хакер для взлома Галактики
Золотые Драконы наступают
Создатель Миров вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:02.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot